Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Роскомнадзор хочет: ввести запрет на голосовые вызовы в приложениях

В 2024 году в Кузбасса из других стран ввезено 8 тысяч тонн овощей

В одной из школ Новокузнецка работниц заставляют трудиться без оформления

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.12.2022 | Вакансии ждут соискателей просмотров: 1812 | комментариев: 50
    В Кузбассе заметно вырос спрос на персонал
    Кузбасс – единственный регион в Сибири, где в ноябре вырос спрос на персонал.

    Служба исследований hh.ru подвела итоги ноября на рынке труда Кемеровской области: за месяц количество вакансий в регионе выросло на 3,9% по сравнению с октябрем.

    Кузбасс - это единственный крупный регион в Сибирском ФО, который продемонстрировал положительную динамику по числу вакансий в указанный период. Для сравнения, по Сибири в целом за последний месяц количество активных вакансий уменьшилось на -2,1%, по России снижение спроса было менее заметным, на уровне -0,3%.

    В общей сложности одиннадцать профсфер из двадцати восьми показали в Кемеровской области сокращение спроса на персонал в ноябре. Наиболее значимо число вакансий снизилось в сферах "Маркетинг, реклама, PR" (-9%), "Госслужба, НКО" (-6,4%), "Консультирование" (-3,7%), "Юристы" (-3,2%), "Безопасность" (-3,1%).

    При этом больше половины профсфер в Кузбассе продемонстрировали рост активности работодателей, среди них: "Страхование" (+73,2%), "Медицина, фармацевтика" (+22,6%), "Инсталляция и сервис" (+20,5%), "Управление персоналом, тренинги" (+19,5%), "Высший менеджмент" (+10,5%), "Производство" (+7,7%), "Закупки" (+6%), "Продажи" (+5,2%), "Информационные технологии, интернет, телеком" (+4,8%).

    В Кузбассе готовы платить более 150 тысяч рублей в месяц геологу, плиточнику и помощнику механика.


    По итогам ноября в Кемеровской области сохраняется дефицит кадров: на одну вакансию в среднем приходится 3 резюме (при норме 5-6 резюме на вакансию), и работодатели по-прежнему испытывают сложности с поиском специалистов.

    В целом по России в ноябре индекс конкуренции достиг уровня 4,9 резюме на вакансию, в то время как в Сибирский ФО традиционно сохраняется более дефицитный рынок труда: здесь индекс конкуренции составил 4 резюме на вакансию, в среднем.

    Комментарии читателей:

    08.12.2022 08:18 Kotafey
    Если мобилизовать еще полмиллиона...то вообще оздоровление экономики случится... сейчас 11 предприятий, а в следующем году может быть и 100% предприятий включатся в оборонный заказ.Нам еще Вашингтон брать и Париж.
    08.12.2022 11:21 сам я не местный
    Ага, пенис, во сне, вы уже взяли...
    08.12.2022 11:41 Язва+
    Кузбасс – единственный регион в Сибири, где в ноябре вырос спрос на персонал.
    Не думаю, что С.Е.Цивилёв имел это ввиду, когда говорил о первоместности КУ за Уралом
    08.12.2022 11:49 Ruthenium
    Они бы ещё настоящую зарплату людям платили.
    08.12.2022 11:49 Kotafey
    для этого надо по настоящему работать...
    08.12.2022 11:51 Kotafey
    Зеленский-Паша говорил мол Дунай потечет вспять, небо обрушится на землю скорее,чем сдастся Измаил Мариуполь...
    08.12.2022 11:52 Kotafey
    сам я не местный сказал(а):
    Ага, пенис, во сне, вы уже взяли...

    Вам пенисы по ночам снятся? Вы их берете?Интесные у вас сны...однако...
    08.12.2022 12:17 сам я не местный
    Ну, не интересней ваших бессонных мечт.
    08.12.2022 12:17 сам я не местный
    А он сдался?
    08.12.2022 12:21 сам я не местный
    И ничего не подписывать.
    08.12.2022 12:23 сам я не местный
    То у вашингтона берёте, то у парижа...
    08.12.2022 12:32
    Какой Париж, убогий. На таком пайке, как у тебя ты же мужчиной давно быть перестал. Готовься в терроборону вступать. Придут злые укры и сделают из дедушки бабушку. А ты слабый. Ничем помочь не сможешь. Иди работать.
    08.12.2022 12:33
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.12.2022 12:34
    Так у тебе уже ничего не снится? Разве ты мужчина?
    08.12.2022 12:39
    Анекдот. Котофей работник. Уморил, колян.
    08.12.2022 12:41 Kotafey
    Я не помню,чтобы конкретную дату называл...))))
    08.12.2022 12:42 Kotafey
    Измаил то?Штурмом взяли.
    08.12.2022 12:42 Kotafey
    Пусть тебе сниться Пальма де Майорка с пенисами.
    08.12.2022 12:43 Kotafey
    Однако меня в трудовых договорах именно так оскорбляют...
    08.12.2022 12:44
    Ты не мужик, колян. Однозначно ты кто-то другой. И сны у тебя странные. И от своих слов открещиваешься. Врешь опять же. Как бабушка ей-богу себя ведешь.
    08.12.2022 12:45
    У тебя он есть вообще? Чет я не верю. На таком пайке...
    08.12.2022 12:45
    Семь раз выгоняли с работы. Я имею ввиду. Бездельник?
    08.12.2022 12:46 Kotafey
    Иди к Ёжику, ему тоже снятся.Будешь бегать и кричать в тумане"Ёжик!",а он тебе "Лошадка!"....
    08.12.2022 12:47 Kotafey
    Я не уходил.Мне говорят иди домой уже.А я им твердо: нет пока в интернете не правы,не уйду! А они меня выгнали...
    08.12.2022 12:48
    Измаил Суворов взял за 2 недели. А прутинские вояки брали Мароиуполь три месяца. При этом разрушили весь город, убили десятки тысяч мирных жителей, что квалифицируется как военное преступление и геноцид.
    08.12.2022 12:49 Kotafey
    Цитату в студию! Где она?Ты меня с кем то видимо путаешь.Значит сам фейкометчик.
    08.12.2022 14:31 сам я не местный
    Медвежонок, пля, нашёлся... веточек, можжевеловых, опять перекурил.
    08.12.2022 14:55 кол
    Отец Путина сказал(а):
    Какой Париж, убогий. На таком пайке, как у тебя ты же мужчиной давно быть перестал. Готовься в терроборону вступать. Придут злые укры и сделают из дедушки бабушку. А ты слабый. Ничем помочь не сможешь. Иди работать.

    Какие укры? Проклятые американцы. Щас говорил с дурой одной. До истерики "довел" Буча "вся постановочная", "трупов накидали, через какие-то 4 часа". До сих пор визг ее стоит в ушах. Зачем спрашиваю Нате Россия? А зачем они лезут к нам? Ракета летит из Украины, пока наша долетит. Не отдупляет, что это гарантированное взаимное уничтожение. А Финляндия?
    Бесполезно. Ящику верят, больше пока никому. Победа украинцев будет хорошим уроком для сумасшедших наших баб. Причина в них, что мобила случилась. Короче, еще все советские, с советскими мозгами - НАТО приде порядок наведе.
    Не слушает - орет, матерится! Вспоминать больше не могу.
    08.12.2022 14:58 кол
    Kotafey сказал(а):
    Зеленский-Паша говорил мол Дунай потечет вспять, небо обрушится на землю скорее,чем сдастся Измаил Мариуполь...

    А он и не сдался. Поверили вашим друзьям котовским, что будет сметана и хоккей.
    08.12.2022 15:05 кол
    Кот опять русбосрач устроил? Провоцирует, троллит больше. Ироничнее смотрите на его захваты Парижа, кому он сдался? А Вашингтон - кто все это содержать будет? Эти рукожопы не могут борхески построить в городах, а тут такие города?!
    08.12.2022 15:37
    Интересно. Мне кажется чрезмерная эмоциональность - признак неуверенности. Повышая голос и вопя "буча это фейк" человек словам в которых не уверен придает как бы больший вес. Даже Путлеру надо было выйти на сцену и поорать "ура" с толпой, чтобы убедить себя в том, что он не один тут поехавший принимает Херсон в состав России (убедить даже себя ему в этом плохо удалось, ибо он заткнулся когда Херсон украинцы освободили, в то время как крымский мост он реально считает своим и постоянно про него говорит).

    Короче вижу в этом некую надежду - как по телевизору будут показывать правду про Путлера и его окружение, так сразу все патриоты и прозреют, более того - будут убеждать, что всегда так думали.
    08.12.2022 16:35 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    для этого надо по настоящему работать...
    Путену с прикентовкой это советуй.
    09.12.2022 11:03 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Какой Париж, убогий. На таком пайке, как у тебя ты же мужчиной давно быть перестал. Готовься в терроборону вступать. Придут злые укры и сделают из дедушки бабушку. А ты слабый. Ничем помочь не сможешь. Иди работать.

    У тебя паёк побогаче ? Готовься . Придут к вам ещё больше злых укров- бешенцев .
    09.12.2022 11:06 Близнец
    кол сказал(а):
    Отец Путина сказал(а):
    Не слушает - орет, матерится! Вспоминать больше не могу.

    Ты с таблетками не переборщай и всё наладится . Перестанешь голоса слышать .
    09.12.2022 11:09 Kotafey
    кол сказал(а):
    Победа украинцев будет хорошим уроком для сумасшедших наших баб.


    Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер озвучил свой прогноз развития СВО, не сомневаясь в победе России. Но победа, по мнению военного эксперта, быстрой не будет: русская армия выиграет только летом 2023 года. По мнению экс-разведчика США Скотта Риттера, Россия в конце концов одержит победу в СВО. Но будет это не быстро. По меркам офицера разведки морской пехоты США в отставке, случиться это может летом 2023 года. Такой прогноз он дал в беседе с американским журналистом Эндрю Наполитано. Это будет не быстро, но думаю, что к концу следующего лета русская армия одержит военную победу, - выразил свою точку зрения Риттер. - На Украине русские военные непобедимы.
    ИНО СМИ Ру
    09.12.2022 11:14 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Они бы ещё настоящую зарплату людям платили.

    Настоящая зарплата — это сколько ? А " настоящих" цен не ожидаешь после " настоящих" зарплат ? Нэпманы быстро реагируют повышением цен на повышение зарплат . Бывает , что и заранее .
    09.12.2022 11:16 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Интересно. Мне кажется чрезмерная эмоциональность - признак неуверенности. Повышая голос и вопя "буча это фейк" человек словам в которых не уверен придает как бы больший вес. Даже Путлеру надо было выйти на сцену и поорать "ура" с толпой, чтобы убедить себя в том, что он не один тут поехавший принимает Херсон в состав России (убедить даже себя ему в этом плохо удалось, ибо он заткнулся когда Херсон украинцы освободили, в то время как крымский мост он реально считает своим и постоянно про него говорит).

    Короче вижу в этом некую надежду - как по телевизору будут показывать правду про Путлера и его окружение, так сразу все патриоты и прозреют, более того - будут убеждать, что всегда так думали.


    Как дольше поживший человек, могу сказать только то что Власть когда нибудь сменится все равно и новые выльют на прошлых ушат всего, чтобы сделать их козлом отпущения (Казахстан тому примером то Астана то Нурсултан то Астана)

    Сколько бы не вылили помоев на Сталина и Берию, но все равно миллионы их в иконы возводят чем больше коммунистов ругают.Кучу уже книг попадалось из серии "попаданцев" и АИ, где Сталин-душка а Берия просто лапочка и няшка.

    Даже моя бабушка которая была под следствием в 40х, и только благодаря Калинину не загремела в места недалекие, и та любила Сталина и вечно его поминала хорошо. А дедушка вообще...коммунист был, хотя его привезли в Кузбас в вагоне с колючей проволокой.

    Не надо мерить Россию европейскими стереотипами. "Патриоты" не прозреют,потому как им не нужны глаза им Веры хватает. У них зрение Духовное.Они по заветам Христа искушающие глаз вырвали и выбросили.
    09.12.2022 11:17 Близнец
    кол сказал(а):
    Кот опять русбосрач устроил? Провоцирует, троллит больше. Ироничнее смотрите на его захваты Парижа, кому он сдался? А Вашингтон - кто все это содержать будет? Эти рукожопы не могут борхески построить в городах, а тут такие города?!

    Что ЭТО было ?
    09.12.2022 11:20 Kotafey
    Ему не нравится,что после того как Кузпресс безвременно покинули Седьмой Спутник (Сципион Василий Борисович) и Православный (Митрофанов Анатолий Петрович) я видя что сайт превращается в отстойник либеральных отходов жизнедеятельности ,решиль взять миссию почивших в бозе и кидаю в этот ковш отстоыник камешки. А их их ними же брызгами забрызгивает,и им не нравится они привыкли сверху пачкать других а самим в морду не нравится, вот и пускают пузыри в "гуано" .
    09.12.2022 11:41 uttkin
    Нам не нужна Победа! Нам русских на Украине жалко! Блин! Снова мои друзья возле Донецка прячутся в подвалы...Неужели нельзя этих укропов отогнать подальше от Донецка...куда-нибудь к Вашингтону, хотя бы...
    09.12.2022 12:17 uttkin
    Он ими питается, туземец, однако?
    09.12.2022 12:18 uttkin
    И меня выгнали...
    09.12.2022 12:18 uttkin
    Настоящие работники никому не нужны, однако?
    09.12.2022 12:22 uttkin
    А у меня и диплом с оценками выше 4,5 баллов, и дипломный проект с оценкой "Отлично", и масса почетных грамот, даже от Тулеева...все равно выгнали с работы...я их так унижал, что они меня терпеть не смогли...
    09.12.2022 14:53
    Про Сталина мне многие родственники рассказывали. Мой дед встретил смерть Сталина в лагере и плакал от счастья, когда некоторые его соседи причитали от горя. Я знаю, что в Италии многие ностальгируют по Муссолини, это даже в обществе не считается универсально порицаемым, тем не менее это не помешало Италии стать страной в которой человеческое достоинство не бросают в выгребную яму при первой возможности, как у нас. Когда я говорю о прозреют - я совершенно не надеюсь, что поймут и разделят что-то другое. У большинства, к сожалению, нет мнения вообще. Никакого. Они просто ретрансляторы голосов вокруг и решение от скатывания в тоталитаризм только одно - чтобы этих голосов было много. Сейчас от своей внутренней пустоты люди либо голову в песок зарывают, либо при удобном случае поддерживают убийства, потому что они не видят, что можно не поддерживать. Просто сказать себе "я не поддерживаю" и не ходить в военкомат, не отправлять ребенка на утреннюю промывку мозгов, не сдавать деньги на войну. Когда альтернатива перестанет быть маргинальной (коей она является сейчас исключительно из-за активных репрессий государством всех кто не согласен), так люди и начнут выбирать что-то еще. Бессознательно, как зомби, но начнут.

    Из чего вы сделали вывод, что вы дольше пожили, чем я?
    09.12.2022 15:02 Kotafey
    А вы Аниме любите)))) А я про него толко после 2000 года узнал.
    09.12.2022 15:05 Kotafey
    Меня выгнали, чтоб не мешал начальству после 19 часов с любовницами кувыркаться и водку пить,а утром я снова был на работе. )))))
    09.12.2022 15:21
    Опять по себе измеряете.. Я еще люблю Аркадия Северного, пластику Песняров "Гусляр", мистера Кредо, Зою Ященко, Славу КПСС и Олега Медведева. А так же песню "Прощааайте, горы, вам видней какуууую цену здесь платили, врага, какого неееее добили, каких оставилииии друзеееей". Странный метод определения возраста.
    09.12.2022 15:30 Kotafey
    Странно в России это когда люди старше 40 лет знают творчество Хаяо Миядзаки.
    09.12.2022 15:42
    У нас Унесенных Призраками показывали в Коммунаре в начале 2000х, я до этого тоже не знал про Миядзаки, с тех пор и люблю. Вроде там на входе возрастного контроля не было. Помню повел деда в то же Коммунар на Титаника в год выхода на экраны. Дед уснул, но про Титаника знал! Это же не значит, что он юный фанат Дикаприо и расклеивал у себя по гаражу постеры с ним