Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В посёлке Черемза всем детям раздали по гусю

ЕВРАЗ ЗСМК подписал коллективный договор на 2025–2027 годы

Ж/д переезд на въезде в Кемерово закроют в связи с ремонтом путепровода

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.08.2021 | "Экономическая модель России изжила себя" просмотров: 2899 | комментариев: 53
    Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что российская экономическая модель изжила себя. По его словам, Россия так и не перешла от экономики спроса к инвестиционной модели и остается ограниченной внутренним потреблением. Чтобы от этого уйти, считает господин Кудрин, необходимо развивать экспорт.
    "Мы эксплуатируем старую модель экономики, которая себя уже изжила и не даст нужного результата. Экономика в общем не создает каких-то прорывных качеств, новых товаров,— заявил Алексей Кудрин в интервью РБК.— Мы должны стать более конкурентоспособными для экспорта. Вообще экспорт для российской экономики — это бесконечная вселенная. Экономика спроса ограничена внутренним потреблением, подпиткой нефти — это старая модель. Если мы становимся более конкурентоспособными, прорываемся на внешний рынок, то этот спрос становится бесконечен".
    По мнению председателя Счетной палаты,
    качественный экспорт позволил бы России выйти на уровень ВВП 4–5% в год.
    Это целевой для страны по словам президента Владимира Путина. Господин Кудрин назвал нынешние темпы экономического роста достаточно низкими.

    Комментарии читателей:

    03.08.2021 08:07 lis0chca
    Смешно... А Политическая модель не изжила? "Заслуженные воры должны жить хорошо". Щас Саню Крашенного переизберут и экспорт капитала, ограбление страны заиграют новыми красками до карточек населению.
    03.08.2021 08:12 Загадка
    Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил

    А для кого они всё это заявляют, особенно гульфик умиляет своими заявлениями про "они". Грабят цинично страну 20 лет по два ВВП вывозят пиндосам, а нам про патриотизм чешут.
    03.08.2021 08:18 ленкин
    Необходимо развивать экспорт? Вы это серьезно? То есть необходимо еще активнее распродавать, то что еще не продано?
    03.08.2021 09:03 ММЮ
    Стесняюсь спросить великого и ужасного господина Кудрина: а политическая модель страны, пресловутое ручное управление за 20 лет себя не изжило?
    03.08.2021 09:06 Franz
    На даче журналы старые "Русский репортер", статья 2011 год "Алексей Кудрин - 20 лет реформ", пора наверное уже про 30 лет реформ писать.

    Кого он на экспорт собрался возить? Нефть, газ, уголь, лес, люминёвые и чугунные чушки и без нас чудесно возят. Пеньку, лён, смолу и дикоросы?
    03.08.2021 09:16 ТОТ
    Приходит время!!!!
    03.08.2021 09:16 Президент
    Когда доходит до народа суть ? Когда нет еды, катаклизмы, вирусы-болезни, когда доходит до народа суть? Когда пришли его губить-убить? О да, банар брыкается при виде ножа у горла, и получается великая загадка чудо, как назвать сей чудный пакт? Халява, в сторонке постою, пусть кто-нибудь решает меня не убивает... Человек лишь тогда здоровый, когда имеет одбарз единства и силу изотерических знаний предков в словах и делах своих.... 30 лет молчали и никто не готовился не усиливал себя не как паразит за счёт других, а совместно сообща. Паразиты с деньгами на сего день сильнее, а коли так, готовьтесь сократиться в математическую прогрессию...
    03.08.2021 09:28 так - то
    Hе важно идете вы или стоите, сидите или лежите —откликайтесь на вещи-явления в соответствии с обстоятельствами, это и будет в конечном счете Дао. Мацзу Даои ( 707/709-788 гг.)
    03.08.2021 09:31 ilnikbez
    Тут другая ржака, в цивилизованных странах экспорт существует чтобы обеспечить внутреннее потребление, в плутляндии же чтобы обеспечить инозямных потребителей.
    Меня вот ваще не интересует экспорт нефти, коли бензин по 50 рублей.
    ---
    Так что Кудрин говорит, то же что и делает кремлевский пацуент.
    03.08.2021 09:35 Хиус
    Вот этих...но, явно запоздал
    03.08.2021 10:25 кол
    Это целевой для страны по словам президента Владимира Путина. Господин Кудрин назвал нынешние темпы экономического роста достаточно низкими.
    ..........................................................
    Совсем нюх потерял "Комерсант"? Что целевой... для страны? Ладно могли коряво опубликовать. Но что Кудрин собрался экспортировать?
    Все. Пора этим питерским идти в "начихевань".
    03.08.2021 10:28 кол
    Или Нахичевань, куда удобнее.
    03.08.2021 10:34 ТОТ
    Все ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРОДАТЬ ПОДЛЕЖИТ УНИЧТОЖЕНИЮ ....Вот истинная линия путинизма.
    03.08.2021 10:44
    Ишо один рэволюционэр народился в дополнение к ТОТу и Хиусу. Вперед, господа, на баррикадах есть вакансии!
    03.08.2021 11:08 Большой Брат
    Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что российская экономическая модель изжила себя. По его словам, Россия так и не перешла от экономики спроса к инвестиционной модели и остается ограниченной внутренним потреблением. Чтобы от этого уйти, считает господин Кудрин, необходимо развивать экспорт

    Да ладно... Вот это новость, так новость... Т.е., эти 20 лет никто этого не знал, и вот наиумнейший Кудрин прозрел... Ура... Ждем очередной прорыв!!!
    03.08.2021 11:25 Ruthenium
    С 1991 года властя всё говорят и говорят на автомате о каких-то экономических реформах, при этом не меняю главного - колониально-сырьевую суть экономики и дикое расслоение общества с олигархатом наверху и массой ТРУДЯЩЕГОСЯ бедствующего населения внизу.
    Привет, ББ! Чё-то редко мы тут стали видеться.
    03.08.2021 11:33 кол
    Тот, власть, бездумно пробуждает ненависть всех против всех. Эти идиоты, чтобы спасти свою власть приведут к такой ж...е, что сами содрогнутся.
    Надо солидариться. А эти черти пущай бегут из страны.
    03.08.2021 11:44 кол
    Все потепление из-за коров и свиней.
    https://youtu.be/OuD7Y1XkdZM
    03.08.2021 11:50 кол
    Скажите какой парниковый эффект образуется, когда пленка из СО2 наоборот не пропустит солнечные лучи?
    03.08.2021 11:51 ММЮ
    Солидариться сидя на диванах можно до второго пришествия. По идее в стране уже должна бы возникнуть реальная политическая сила, требующая изменения курса и кадровой чистки власти. Но этого не происходит. Сидят в Госдуме замшелые ельцинские партии мнимой оппозиции и в ус не дуют
    03.08.2021 12:09 ышт
    МК.РУ: Денег много: 600 млрд. долларов золотовалютные резервы, 30 трлн.средств населения в банках, в Фонде национального благосостояния 140 млрд.долларов, то есть реальных, живых денег порядка триллиона долларов. Резервы покрывает все долговые обязательства страны. Курс рубля у нас сейчас абсолютно стабильный, рабочие места есть, другой вопрос, что оплачиваются они скудно. Пробки на автодорогах в городах сумасшедшие, аэропорты ломятся от желающих улететь на отдых, в магазинах ничего не залеживается, в ресторанах полно народу… Это исконно русская привычка в любой ситуации плакаться и причитать - «у меня всё плохо». Это популизм, игра на публику - говорить об изжившей модели, это очередная попытка прикрыть собственный провал, собственные ошибки, которые допустил сам Кудрин в те 15 лет, что находился во власти и при власти: когда он был в администрации президента, вице-премьером, министром финансов, у него была масса возможностей перестроить экономику, но ничего сделано не было, стало только хуже.
    03.08.2021 12:22 Имярек 10
    Экономика спроса ограничена внутренним потреблением...

    А вы зарплаты поднимать не пробовали?
    (очередная болтовня перед выборами)
    03.08.2021 12:34 кол
    Ruthenium сказал(а):
    С 1991 года властя всё говорят и говорят на автомате о каких-то экономических реформах, при этом не меняю главного - колониально-сырьевую суть экономики и дикое расслоение общества с олигархатом наверху и массой ТРУДЯЩЕГОСЯ бедствующего населения внизу.
    Привет, ББ! Чё-то редко мы тут стали видеться.

    Мантра о реформах уже никого не возбуждает. Больше стали говорить о патриотизме. Щас и эта телега буксует. Нацидею придумать не смогли. Врагов всех обозначили. Ступор теперь. Квасилий не появляется, Толяс помер. С Патриком беседы не получается - слишком увлекается деревом.
    03.08.2021 13:06 глава народа
    Хороший пост. Вилку в попу классовому сознанию. Сознание трепещет как качели... Да и я наблюдаю тенденцию паразитизма по существу в самом сознании народа, раз все +сы и -сы растаскиваются порознь. Именно таким стадом легко управлять вбросить бюлетени и сказать заткнитесь и рабствуйте, А кто не посогласию с сосунами и ОПГ менталом, тому дубиной по голове, жирный штраф и на шконку..... И сидят все тычим друг на друга с сомнением идиота в страхе и думаем, а кто выйдет или не выйдет за кого. Какова готовность? Ну если в башке её нет, то и даже во дворах и на работах люд не само-организуется по важнейшей теме жизни ближайшего будущего. Неее, я таки понял шо ничем человек от барана и не отличился, и должен произойти факт более жёсткого геноцида, этот ещё мал, мол ещё есть смысл гнидам ресурс отжимать.... Это аналитики-политики докладывают в кремль именно об этом, что мол МОЖНО ЖАТЬ или уже ДНО, заставившее самоорганизоваться - вооружиться массам... и покуда все ждут эволюцию в кремле говорят МОЖНО ЖАТЬ.... так что вакансий нет на баррикадах - есть имущество, есть зависимость, застой мировоззрений, поэтому процесс уже необратим, и рабство процветает... примерно думаю до 2024 го года однозначно.. Отбор в принципе произошёл.. кесарю-кесарево.
    03.08.2021 13:06 b-km.ivanov
    Экономическая политика потерпела крах, теперь жди перестройки.
    03.08.2021 13:23 глава народа
    Да пойми ты котик. Есть факт геноцида и колониальности страны, в которой ты живёшь, и всё, факт. Мнение срединное, это уже паразитизм, о чём и духовники говорили. Проанализируй идеологию и психологию людей во время войны, и станет понятно как и на кого люди делятся и кто при этом победит и кто проиграет бой. Контразведка конечно же хорошо, но и в неё мощная не предаваемая ближнего своего - мысль-идеология живёт, от Бога живёт.А теперь "поймай" лукавого своего в себе.. просто от фразы .."Ишо один рэволюционэр народился в дополнение к ТОТу и Хиусу." Розит лояльностью, пустотой Разума, и не самоготовностью собственного Разума и силы Духа что-то порешать и достичь для общества, для страны, потомков и предков... А если бы понимали эти процессы "Рассвета" подробней, то осознавали более мощные глобал процессы геноцида Земли, под который инопланетные технологии вербанули лиц с высшими должностями, чипанули и распространили нано дронов с микросоставом в кровь... никто же не кричит убивать, их лечить надо, спасать, они к сожанению как роботы не осознают этот контур переосмысления, т.к. они уже роботоподобны и живут под гипно-директиву... Я таких вижу много, это-то и пугает. Если мету пургу, то просто в сравнение посмотри любой фильм старых лет 50-тых-70тых лет, там этих технологий ещё особо не было, как сегодня... проникнись и поймёшь.... осознаешь что пи..пи...пи, что уже означает как ты Душой "кончишь", как воин за людей или как жертва в страхе за себя самого-любимого неповторимого уникального человека для производства продуктов в дерьмо из прямой кишки.......
    03.08.2021 13:39 Зорька
    А вы друзья, как не садитесь- все в музыканты не годитесь...
    03.08.2021 13:41 глава народа
    заорут сейчас продавцы и дворники, да вы чего фантазируете.... Эти - бедолаги в обществе, потеряшки. Лечитесь-осознайте, ведь знаете например как устроена современная подво-я лодка, космическая ракета... ой как там проводов много и кнопок, нам не понять... вот и ответ! А вы что думаете, если на материальном уровни технологии не постижимые уже имеют место быть - ТО НА ТОНКОМ ПЛАНЕ НЕТ ПОДОБНОГО? Гипноз, например, это самое простое, что только познал человек, мнооого было точных предсказателей, которые озвучивались на будущее и они сбывались. Вот только об эволюционных процессах они, а не о Душе каждого из нас - среди которых масса слабых и гнилых, о том как они в трупов ещё при жизни превращаются даже не осознающих свою роль "доброго воина" в этих процессах....Я знаю много професоров-умников трясущих бумажками и корочками о своей славе в обществе, но внутри они уже трупы, и понятно, что дорога своя была важней ( дорога по карьере, по з/плате, по конкуренции и подхалимства в обществе за корочку и грамоту)... И многие им поклоняются, и это о многом говорит. И Маргенштерну и Бузовой покланяются - это и есть уже трупы спалившие свой поиск к Богу (как образно говорят). Да это наука, да это канал предоставляется не просто. Он просто есть или его нет. Именно его и рубят всем в СМИ кино, театрах, симпозиумами, религиями и т.д. Челдовек так и не понял свою самость Бого-подобия, не видит "дорогу" в этой территории(двери), открыв которую он молчит, он чувствует, он не сможет это описать. Много было гуру на земле, и они описывали лишь свой путь, и никто из них не мог описать "финиш" своего пути, меру достижения своей дороги к Богу.
    03.08.2021 13:44 Зорька
    Кудрины с 90-х нас кормили байками про "нам ничего не нужно производить- мы все купим", под эти мантры зарубили всю промышленность и производства, сдали все свои рынки, а теперь значит вертать все в зад- при этом зарезали и вытоптали, все что шевелилось и росло
    03.08.2021 13:45 Зорька
    Кудрин отстой
    03.08.2021 13:52 глава народа
    Брат, да не критикуйте Вы их так во вред себе. Это их путь к Сатане через службу... Смысл происходящего в системе понятен должен быть нам всем ! Почему они такие тупые, мы никогда такими не были сравнительно,.. образование наше было мощным... А как Задорнов об американцах отзывался и европейцах? это факт не спорный для всех. Эти тело- гипно- чипо- завербованные. Вопрос то один : Что происходит коли так? Это процесс из космоса в мозг и в сознание к окружающему. Кто заказчик этого процесса над людьми, как выстраивается вертикаль управления и под кого. И при этом нас всех стравливают между собой. вывод? СМоздавать единое Разумное социальное единство мысли. Видеть больных-вербованных чипированных и думать как их отключать....
    03.08.2021 13:53 глава народа
    КОЛ , да не критикуйте Вы их так во вред себе. Это их путь к Сатане через службу... Смысл происходящего в системе понятен должен быть нам всем ! Почему они такие тупые, мы никогда такими не были сравнительно,.. образование наше было мощным... А как Задорнов об американцах отзывался и европейцах? это факт не спорный для всех. Эти тело- гипно- чипо- завербованные. Вопрос то один : Что происходит коли так? Это процесс из космоса в мозг и в сознание к окружающему. Кто заказчик этого процесса над людьми, как выстраивается вертикаль управления и под кого. И при этом нас всех стравливают между собой. вывод? СМоздавать единое Разумное социальное единство мысли. Видеть больных-вербованных чипированных и думать как их отключать....
    03.08.2021 13:55 глава народа
    Между прочим, это секретно и дорогого стоит. Наши мысли считывают, что усложняет солидариться.., для этого нужны мощные школо-ресурсные кластеры...
    03.08.2021 13:58 глава народа
    Имеряк, это ошибочный позыв в никуда. Ошибка мысли - т.к. з/платы никто никому от государства директивно поднять не может и не будет по законам колонии. Всё уже давно частное, и при этом "частном" режиме 50% в управлении иностранных государств... думайте всегда, заставляйте себя размышлять, это полезно и нужно... ибо с мыслей всё начинается...
    03.08.2021 15:04 кол
    ММЮ сказал(а):
    Солидариться сидя на диванах можно до второго пришествия. По идее в стране уже должна бы возникнуть реальная политическая сила, требующая изменения курса и кадровой чистки власти. Но этого не происходит. Сидят в Госдуме замшелые ельцинские партии мнимой оппозиции и в ус не дуют

    Так, вы за себя ответили. Можно и сидя объединиться на основе неких воззрений - это будет общим местом и для всех остальных. Не обязательно, как американцам браться за оружие, оружием должно стать слово, смысл. Вы за свиноройство - тогда нам не по пути. И т. д. Вы за Навального - да, но - хоть мы с "но", однако для цели бросков в ведро подходим. Значит надо вместе держаться.
    03.08.2021 15:13 Имярек 10
    Работая инженером я всегда размышляю, почему немец получает 5000 евро в месяц, а я за туже работу 50000 рублей. Почти все оборудование импортное, программы на станках такие же как у них. Машина Фольксваген Поло стоит у них 20000 евро, вопрос за сколько месячных зарплат купит ее немец и за сколько я.
    03.08.2021 15:20 кол
    Зорька сказал(а):
    Кудрины с 90-х нас кормили байками про "нам ничего не нужно производить- мы все купим", под эти мантры зарубили всю промышленность и производства, сдали все свои рынки, а теперь значит вертать все в зад- при этом зарезали и вытоптали, все что шевелилось и росло

    Когда-то был СЭВ и СССР - этот рынок и разрушен. Мировая система социализма была самодостаточна. Отрицательный отбор во власть пошел, начиная с Хрущева.
    Переход должен был происходить не к рыночной экономике, а к здравому смыслу. Вот вы считаете, что мунтранспорт должен приносить прибыль?
    03.08.2021 15:45 Kotafey
    Потому как надо полагать, что там наших инженеров даже наладчиками могут не взять... Мало кто умудряется ТАМ устроиться инженером более высокого уровня чем тут...
    03.08.2021 16:23 Зорька
    не должен, как и сельское хозяйство, так же и энергоресурсы и водоснабжение
    03.08.2021 16:24 Зорька
    это те отрасли, которые поддерживают жизнедеятельность и производительность, они быть коммерческими не могут, тем более приносить прибыль
    03.08.2021 16:27 ТОТ
    ert сказал(а):
    Ишо один рэволюционэр народился в дополнение к ТОТу и Хиусу. Вперед, господа, на баррикадах есть вакансии!

    Твоя вакансия на столб Выпова за тобой так и останется.
    03.08.2021 16:31 Хиус
    Кол(ник), про экологию и свиней...
    Пожары в лесах, явно рукотворные, Калифорния, Турция, Якутия, Карелия, т.д. окромя Антарктиды, при здравом размышлении, выделяют углекислого газа и прочей пакости в атмосферу Земли за год столько, сколько вся промышленность не наработает за годы...
    Пусть специально обученные люди посчитают
    03.08.2021 18:13 виктор
    какой смысл за 45 дней до выборов слушать путиноидов? советская модель экономики ежегодный рост экономики в 5% легко выдавала без айфонов и экспорта. потребности граждан надо удовлетворять в рабочих местах-жилье-школах-больницах-дорогах-ширпотребе а не забугорье сырьем снабжать.
    03.08.2021 19:04 кол
    Имярек 10 сказал(а):
    Экономика спроса ограничена внутренним потреблением...

    А вы зарплаты поднимать не пробовали?
    (очередная болтовня перед выборами)

    ЦБ считает, если вам заплатить больше, вы все сметете. А экономика почти ничего не производит. ЦБ боится инфляции. А начальник потерять место.
    03.08.2021 19:08 кол
    Имярек 10 сказал(а):
    Работая инженером я всегда размышляю, почему немец получает 5000 евро в месяц, а я за туже работу 50000 рублей. Почти все оборудование импортное, программы на станках такие же как у них. Машина Фольксваген Поло стоит у них 20000 евро, вопрос за сколько месячных зарплат купит ее немец и за сколько я.

    Сечин тоже думает... И что он на 5 млн. в день может купить?
    03.08.2021 19:26 кол
    Зорька сказал(а):
    это те отрасли, которые поддерживают жизнедеятельность и производительность, они быть коммерческими не могут, тем более приносить прибыль

    Я бы еще добавил медицину. После стольких медве-путинских лет придется восстанавливаться лет 10-15. Психику людей восстанавливать.
    03.08.2021 22:32
    ...так это оказывается МОДЕЛЬ?!Вот это весь раздрай - это модель?!!
    АБАЛДЕТЬ!!!
    03.08.2021 23:00 Добрый эльф
    ilnikbez сказал(а):

    Ну он хоть как-то открыто обозначает проблему...
    03.08.2021 23:02 Добрый эльф
    ленкин сказал(а):
    Необходимо развивать экспорт? Вы это серьезно? То есть необходимо еще активнее распродавать, то что еще не продано?

    Читайте внимательнее, он говорит об изменении и разнообразии нового в экспорте, а нефть - сопутствующее
    03.08.2021 23:29 Зорька
    эту проблему обозначили еще в 13м году, и чего?
    03.08.2021 23:31 Зорька
    Кудрины тогда сказали, нам это не подходит, для нас важны иностранные инвестиции
    04.08.2021 11:21 сам я не местный
    глава народа сказал(а):
    Имеряк, это ошибочный позыв в никуда. Ошибка мысли - т.к. з/платы никто никому от государства директивно поднять не может и не будет по законам колонии. Всё уже давно частное, и при этом "частном" режиме 50% в управлении иностранных государств... думайте всегда, заставляйте себя размышлять, это полезно и нужно... ибо с мыслей всё начинается...

    70-80% в управлении иностранных государств.