Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.10.2022 | Что наши слушания - игра? просмотров: 2508 | комментариев: 32
    Общественник призвал депутатов НГСНД "не нарушать права граждан"
    Вчера 25 октября в Новокузнецке прошли публичные слушания по обсуждению изменений в Устав города.
    Гость портала КузПресс Михаил принял в них участие и делится впечатлениями:

    "25 октября мы были на публичных слушаниях в надежде обсудить наболевший для всех горожан вопрос по парку Гагарина, а именно, изменению статуса территориальной зоны зелёных насаждений в зону массового отдыха.
    Хотели услышать то, насколько были учтены мнения неравнодушных горожан по вопросу территории парка им. Гагарина, но в этот раз данный вопрос не рассматривался, несмотря на то, что все депутаты перед слушаниями ознакомились с нашим обращением, которое мы за неделю до этого события выдали им, и обсуждали его перед собранием.


    Слушания состоялись в 11:00, в самый разгар будней рабочей первой половины дня.
    Со стороны общественности были озвучены возражения по поводу выбора такого времени проведения организаторами: ведь не все могут в это время присутствовать. Многие граждане прийти и озвучить свои предложения, возражения не смогут - собственно, на это и расчёт. Выбор вечернего времени после работы мог бы обеспечить куда более высокую явку.

    На слушаниях был вынесен ещё один очень важный вопрос, касающийся изменении в компетенции администрации города:

    Статья 45. Компетенция администрации города. Администрация города организует и осуществляет контроль за рациональным использованием и охраной природных ресурсов городского округа, а также в области охраны окружающей среды за объектами хозяйственной и иной деятельности независимо от форм собственности, находящимися на территории городского округа, за исключением объектов, подлежащих государственному экологическому контролю.

    Данную статью предлагается принять утратившей силу.

    Выступивший общественник Валерий Пушкарев выразил возражения по данному поводу, он отметил, что "в данном случае федеральный закон нарушает права наших граждан на благоприятную среду обитания...

    Я считаю, здесь должны подключиться юристы и прокурор, который здесь присутствует, и дать компетентное заключение. Я протестую против такого изменения в уставе и предлагаю, чтобы прокурору дали слово в этой части, пояснить насколько это изменение соответствует ситуации.

    Мы не должны идти на поводу у тех чиновников, которые принимали такие законы. Здоровье граждан лежит на совести государства и органов власти, правительства Кемеровской области, губернатора, депутатов и органов исполнительной власти. Поэтому уважайте своих сограждан!

    Прошу данную тему обсудить с прокурором".


    Что касается вопроса по парку Гагарина, то слушания ещё предстоят в ближайшее время, сообщила председатель Совета народных депутатов Александра Шелковникова.

    Ну, а мы продолжаем следить за информацией".

    Михаил.

    Комментарии читателей:

    26.10.2022 12:56 Kotafey
    Все таки один хронический самопиарщик с Ордж района попал на слушания))))

    5-жды кандидат в депутаты и мэры.

    Пушкарев Валерий Николаевич
    Дата рождения: 27.04.1950

    Кандидат избран: 0

    Выдвижение: 5

    Образование: высшее профессиональное

    Место работы: ПЕНСИОНЕР,

    В прошлом сторож-вахтер ФГОУСПО "Новокузнецкий строительный техникум"
    26.10.2022 13:00 Kotafey
    Веселый мужик...прославился в свое время тем,что подал в суд из за 4-го срока участия А.Г.Тулеева в выборах ))))
    26.10.2022 13:02 uttkin
    Вот! Как бы изменился город, благодаря таким вот пенсионерам!!!
    26.10.2022 13:05 uttkin
    Блин! Напомнил нашего вышибалу Витька...все повторяется в истории, однако?
    26.10.2022 13:06 uttkin
    А чё! Нормальный мужик! Хотя, Витёк его намного симпатичней!!!
    26.10.2022 13:09 Kotafey
    Почти твой "земляк" тож беженец с теплых краев.

    Биография

    72 года. Пенсионер.

    Родился 27 апреля 1950 года в городе Чирик Ташкентской области республики Таджикистан. Окончил Новосибирский электротехнический институт.

    В 2008 году работал сторожем-вахтером в Новокузнецком строительном техникуме.

    В 2008 выдвигал свою кандидатуру в совет депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области. Самовыдвиженец, отказ в регистрации.

    В 2010 году был претендентом на должность главы города Новокузнецк, в депутаты Новокузнецкого городского совета, в депутаты Кемеровской областной думы. Самовыдвиженец, отказ в регистрации.

    В 2013 году снова как самовыдвиженцу в депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области отказали в регистрации.
    26.10.2022 13:34
    Судя по биографии и глазам, гораздо уменее тебя. Не мусор.
    26.10.2022 15:02 Ameno
    Хорош с огнем играться! Парк Гагарина уже и так засрат всякими ТРЦ и теннисными кортами до самого н могу
    26.10.2022 15:02 Ameno
    А На Ильинском шоссе считай ничего нет, пусть там лучше строятся
    26.10.2022 15:04 Ameno
    Ты лучше Дуракова вспомни
    26.10.2022 15:11 Norg-Norg
    НЭТИ закончил ,это уже знак качества.
    Я сама инженер -электрик ,среди коллег за всю жизнь не встретила ни одного неумного человека.

    Потому что если сдал три части теоретических основ электротехники -это уже почти что кандидат наук.

    А если к тому же в НЭТИ -то это почти что профессор...

    Не чета вам ,мусорам :)
    26.10.2022 15:36 СоваВоЗлеОлимпа
    Kotafey сказал(а):
    Веселый мужик...прославился в свое время тем,что подал в суд из за 4-го срока участия А.Г.Тулеева в выборах ))))

    Партия зелёных - это Пушкарёв
    26.10.2022 15:39 СоваВоЗлеОлимпа
    Ameno сказал(а):
    А На Ильинском шоссе считай ничего нет, пусть там лучше строятся
    и строить не надо, на остров на Томи фуникулёр пустить и можно барбикю жарить.
    26.10.2022 15:54 Kotafey
    Может и умнее, паралельное мышление) Многовекторность, у вашего президента от кокса такое. Не знаю точно, но справка у Пушкарева какая то есть благодаря которой он в мобилизацию не попаде точно как и в мэры.Солидная такая справка на горе выдают.
    26.10.2022 16:04 uttkin
    Я тоже пару раз под ток попадал...
    26.10.2022 16:12 Хищник
    По тебе видно.
    Возможно даже - три раза.
    И один раз под каток.
    А потом - под кровать.
    И стал подкроватной уткой.
    26.10.2022 16:18 Kotafey
    Пушкарев уже однажды в 2020 м году обжаловал в судах (неоднократно причем) изменения в Устав города Новокузнецка. Итог такой:

    Доводы апеллянта (Пушкарева) признаются судом апелляционной инстанции несостоятельными, как направленными на собственное толкование закона и иную оценку фактических обстоятельств.

    https://судебныерешения.рф/52795776
    26.10.2022 16:28 Kotafey
    Конечтно умнее 5 раз выбирался ни разу не избрался кучу раз судился и ничего не высудил.

    Так то схему придумал прикольную.Ходить на слушания.Там высказывать предложения.А когда их не исполнили.Обзывать их незаконными и требовать МИЛЛИОН. Думаете ему нужны реализации предложений? Мильен ему хочется как в америке.Он что зря бабочку купил.Можете сами глянуть фрагмен иска в Центральный суд,где он миллион требует.
    26.10.2022 17:13 ZaAmbarom
    С каким огнем?

    Пипл схавает.
    Дела похлеще этого с народом проворачивали - и ничего не произошло.
    26.10.2022 17:20 Хищник
    М-дя, следак, тыж знаешь наши "превентивные" суды и юродствуешь...
    26.10.2022 17:22 Хищник
    Ну не его вина что не "ибирался" - этож ваши крысафейчики "массянили" не задвигая ног.
    Сколько я этих тварей снял с должности - немеряно, но крысафейчики ссучествуют и поныне.
    26.10.2022 18:28 Norg-Norg
    Всё равно ничего не успеют сделать .Режим трещит .Путину осталось всего ничего.
    А после Путина в России ,и особенно в Кузбассе власть поменяется полностью. Потому что эта себя полностью дискредитировала.
    26.10.2022 18:43 Папа
    Депутаты умерли как институт.
    Поднимают передние лапки по команде из бункера.
    26.10.2022 19:58 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Путину осталось всего ничего.

    Вы с Соловьём уже какой год вещаете, что он со дня на день загнётся.
    26.10.2022 23:07 кол
    Папа сказал(а):
    Депутаты умерли как институт.
    Поднимают передние лапки по команде из бункера.

    Государство Пу не федеративное, а унитарное централизованное. Л-С собирались построить союз. В самом названии заложено, но не получилось - народы не готовы. Раньше времени плод хотели вырастить. Самый прокол Л-С в науке о человеке. Человечество должно вызреть для социализмы.
    26.10.2022 23:49 Упс
    Парк Гагарина не трогать!
    26.10.2022 23:49 Упс
    Вот как загнется, так и станет понятен точный прогноз
    27.10.2022 08:53 Kotafey
    С 2011 года все обещают и обещают...я блин уже ждать заколупался,Так охота глянуть на "прекрасную Россию Будущега"
    27.10.2022 08:54 Kotafey
    Я считаю что функции депутата сейчас устарели.Для законодательства нужны йюрийсты а для трепла на уши журнайлийсты .В общем блоггеров достаточно для народного представительства.
    27.10.2022 11:06 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    С 2011 года все обещают и обещают...я блин уже ждать заколупался,Так охота глянуть на "прекрасную Россию Будущега"

    А, таки шо, России - ванги, опять нагадали будущее?