Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Президент Грузии дала властям неделю для назначения новых выборов

В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.10.2022 | Сохраним лесные богатсва просмотров: 2118 | комментариев: 24
    Сотрудники ШНП приняли участие в лесозащитной акции
    Сотрудники Шорского национального парка приняли участие в акции "Чистый лес - территория без огня".
    Профилактические мероприятия проводятся в рамках борьбы за чистую экологическую среду, в целях реализации дополнительных мер по предупреждению возникновения природных пожаров и пропаганды бережного отношения среди жителей Таштагольского муниципального района к лесным угодьям.
    Сотрудники национального парка, вооружившись перчатками, мешками, зорким взглядом и трудолюбивыми руками привели в порядок и очистили от сухостоя и мусора прилегающую к особо охраняемой природной территории (ООПТ) дорогу общего пользования.
    В ходе проведения акции «Чистый лес - территория без огня» государственные инспекторы в области охраны окружающей среды в населенных пунктах, граничащих с Шорский национальным парком, провели профилактические беседы с местными жителями о правилах пожарной безопасности и поведения в лесной зоне.
    Осень не время расслабляться.
    Пожароопасный период осенью не является исключением.
    Опадающая листва, сухая трава, ветреная погода, всё это становится благоприятными факторами для возникновения природных пожаров. Высохшая растительность легко воспламеняется, поэтому лучше забыть о приготовлении шашлыка на природе.
    Причинами трагедий в осенний пожароопасный период являются: сельскохозяйственные работы с последующим сжиганием ботвы и прочего бытового мусора на приусадебных участках, неисправность печного отопления (трещины в печах, не исправный дымоход и пр.) и нарушения правил пользования твердым или иным топливом, детские шалости с огнем.
    Давайте вместе сохранять лесные богатства Горной Шории. Берегите себя и своих близких!
    Автор: Елена Дударева, ФГБУ "Шорский национальный парк"

    Комментарии читателей:

    16.10.2022 11:44 СоваВоЗлеОлимпа
    Текст детскопротокольноученический. Ты мне расскажи, сколько валежника на дрова населению вывезла? И почему кедра падает без сестер пихт?
    16.10.2022 23:56 так - то
    Не спится. Народ на сайте. Встречает НОВЫЕ Сутки.
    С чем вас и проздравляу!
    16.10.2022 23:58 так - то
    Мне тут по ранешним времена "в пику " писал Православный, потом Арбуз, теперь Кон настроился перечить...Ню-ню
    16.10.2022 23:58 так - то
    кон - это Кол (всё кузпрессиянские ники)
    17.10.2022 00:00 так - то
    Робя, проверено временем, моя позитивная позиция...Давайте из своих шор вы вылазьте и поддерживайте Женщину...

    Щаз скажу крамольную мысль - Эпоха Водолея наступает (наступила)
    17.10.2022 00:04 так - то
    теперь за тему - поддерживаю Курс на Сохранение лесных богатств, а то вон на теме про медведей...Смирновка, не смирновка - бродят ТРИ Медведя, их снимают, значит люди близко, значит возле жилья именно...С разрезами надо прекращать - это реальный курс на восстановление и сохранение лесных угодий...

    чо , топить будем за политику или куда уходят составы с Лесом?
    17.10.2022 00:07 так - то
    но можно и за войну тут побазарить. но

    войны нет же, а есть спецоперация, и углевозы без номеров повезли припасы по дорогам нашего города именно для частично мобилизованных...

    кому колёса ещё не прокололи...


    так-с, всю шнягу за сегодняшниеСМИ я преподнесла?
    17.10.2022 00:10 так - то
    и "вишенка на торте" - деньги дадут только тем, кто знает за Стрелкова...

    всё, алес, капут...денег - нет, но вы держите (сь)!

    карман шире и предавайте...не важно кому и кого...главное - доллАры замоячили на горизонте...тук-тук, я твой друг...
    17.10.2022 00:14 так - то
    логики нет в тексте за подписью так-та, но есть ИНТУИЦИЯ, что отступление по психологической устойчивости начинается с УНЫНИЯ
    17.10.2022 00:17 так - то
    вот если леса не будет, то и дышать нечем станет...это почти крайняя и очень негативная точка...а, да, и по мнению Русина - Путин тут не при чём - кто развёл олигархов и коррупцию, безпредел (где безпредел) на родине...

    ?
    17.10.2022 00:18 так - то
    так вот - медитация вам поможет РАЗОБРАТЬСЯ, что есть Ложь, а что Правда...и КАКИМ Образом можно выходить из ситуации сложившейся...
    17.10.2022 00:24 так - то
    давайте вместе "включать " Коллективный Ра.З.Ум - вы тоже будите радостными от мировосприятия...
    17.10.2022 00:26 так - то
    ладно, начнём мыслить шире...парк (шарский) предложил инициативу - как мы будем поддерживать хорошее начинание?
    17.10.2022 00:26 так - то
    шарский - от слова ШОрский
    17.10.2022 06:02 так - то
    Всем Доброго Утра! Люблю всех. Одних за позитив, других, что показали как не надо говорить и как не надо делать!
    17.10.2022 09:13 Хиус
    Вчера вывез с берега Бородинского озера мешок пластика и стекла.
    Никогда не понимал людей, приезжающих на машинах и оставляющих после себя отвратительно замусоренный берег
    17.10.2022 13:04 так - то
    Хиус (ник) несомненно Йог и молодец. Не сорить - главная заповедь йогов, выполняя её одну, выполняешь ВСЕ.

    Очищайся Любовью и радостью, говорит Учитель. Всё остальное засоряет Путь...Проверено. Так и есть...
    17.10.2022 13:06 Папа
    Так то решила Сову перещеголять?
    17.10.2022 13:43 так - то
    так-то в отпуске...