Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Роскомнадзор хочет: ввести запрет на голосовые вызовы в приложениях

В одной из школ Новокузнецка работниц заставляют трудиться без оформления

Илья Яшин объявлен в розыск

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.08.2021 | Камушки просмотров: 3122 | комментариев: 21
    На берег  Томи привезли "магнитные камни"
    На берег Томи привезли "магнитные камни".
    Об этом сообщил житель поселка Притомский в Новокузнецке на ютуб-канале "Дядя Бетмен".
    Здесь обнаружились не только примагничивающиеся куски породы (вероятно, железосодержащей), но и занимательные камни причудливой формы и рисунка.
    Кроме того, у берега в достатке груздей.
    Ранее сообщалось о том, что в Кузбассе начаты археологические раскопки на месте обнаружения древней металлургической печи.

    Комментарии читателей:

    15.08.2021 19:16 Упс
    В Томи много смешных камней
    15.08.2021 19:17 Упс
    Я даже с дыркой в центре находил, давно правда
    15.08.2021 19:17 Упс
    Куриный бог
    15.08.2021 19:20 888
    Железная руда
    Магнетит по другому
    15.08.2021 19:48 elena6442
    А там они еще не излучают чего-то....
    15.08.2021 21:25 Kotafey
    Энтот магнетит на радиацию бы еще проверить...Кстати есть версия, что многие магнитные аномалии и залежи "руды" космического (метеритного происхождения). Ну про это геолог Утткин может поди что нибудь расказать.
    15.08.2021 21:30 Счетовод
    Камней нет! Есть минералы и горные породы! Я аж полгода в КузПИ учился.
    15.08.2021 21:34
    надо бы на радиацию проверить
    15.08.2021 21:39 Счетовод
    А вообще прикольное видео. Интересно, где он камушки насобирал, что под трутовник положил.
    15.08.2021 22:24 Kotafey
    Если из них шарики сделать...будут прикольные сувениры...
    15.08.2021 22:43 Айл Би Бэк
    А чем порода от минерала отличается?
    15.08.2021 22:43 Айл Би Бэк
    В КузПИ этому не учат счетоводов?
    15.08.2021 22:44 Айл Би Бэк
    Долго шлифовать придется
    15.08.2021 22:44 Айл Би Бэк
    А вообще да, соглашусь, видео прикольное. С удовольствием посмотрел, Бетману респект
    16.08.2021 07:16 uttkin
    Источник железной руды на поверхности - железное ядро Земли!
    16.08.2021 07:17 uttkin
    Булыжник - это камень!
    16.08.2021 07:18 uttkin
    ...и на золото!
    16.08.2021 08:05 Язва+
    Может быть, для чистоты эксперимента и грузди надо было проверить на магнетизм?
    16.08.2021 12:33 Хиус
    Железную руду на аглофабрику везли. Выпала. Или вагон перевернулся ))
    16.08.2021 12:36 Ruthenium
    Железная руда на берегу реки - это засорение водоёма, сделавшего это умника найти и наказать надо.
    16.08.2021 14:41 uttkin
    ...оружие пролетариата!