Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.06.2022 | Мамонты и разрезы просмотров: 4051 | комментариев: 48
    В Новокузнецком районе найден бивень мамонта
    Интересную находку обнаружили жители поселка Алексеевка в Новокузнецком районе.

    На берегу речушки Чумыш кто-то из местных сельчан обнаружил бивень мамонта.

    Находку заснял и поделился с нами видео гость портала КузПресс, житель Алексеевки Сергей Шереметьев.

    "Бивень мамонта на берегу Чумыша нашли. Вот, у нас тут мамонты водились. А теперь хотят всё разрезами изрыть", - прокомментировал Сергей, известный активист, не первый год борющийся с засильем угольных разрезов.

    Со слов Сергея, останки доисторического гиганта вымыло нынешним паводком. "Лежал на берегу на отмели, вымыло весной после половодья".



    Причем, с его слов, есть свидетельства того, что когда-то на территории Новокузнецкого района было море: "Как то, один год в этом месте после паводка, на берегу было очень много скорлупы от ракушек. Я тогда мешок собрал, но поднять не смог, тяжёлые. За два раза принёс домой", - вспоминает Сергей Шереметьев.

    Ранее мы сообщали о найденном в Кузбассе зубе мамонта.

    Ну, и вообще...

    Комментарии читателей:

    05.06.2022 14:40 арбуз
    Ну, началось. Нашли рог мамонта, зубы мамонта...
    Вы напоминаете одного военначальника. Тот-купаясь в море-прям у берега нашёл две старинные амфоры. Народу тьма купается-ни кто не мог найти. А он вишь ли нашёл
    05.06.2022 14:42 арбуз
    Есть свидетельства того, что когда-то на территории Новокузнецкого района было море? Ха! Мало того, есть и свидетели того, что когда-то на территории Новокузнецкого района было море. Мало того, это море хохлы выкопали.
    Так штааа...это уже не новость
    05.06.2022 14:47 арбуз
    Шереметьев- бивень мамонта на берегу Чумыша нашли. Вот, у нас тут мамонты водились.
    ...И чё? Теперь зелёный уголь из-за этого не копать? Мало-ли кто где водился. На Украйне арбузы когда-то водились -и шо теперь, из-за этого спецоперацию не проводить?
    05.06.2022 14:57 lis0chca
    Да, оградить Новокузнецкий район под археологические раскопки.
    05.06.2022 14:58 бывший из Кузни
    Да какой это бивень -- это окаменевший хрен моржовый.
    05.06.2022 15:01 кол
    Зачем постишь, Бузя? Лучше пить, чем постить. Твой же принцип на все века! Кстати, санитарам наливаешь или один глыкаешь?
    05.06.2022 15:04 кол
    бывший из Кузни сказал(а):
    Да какой это бивень -- это окаменевший хрен моржовый.

    Это ж какая скорость окаменелости должна быть?
    05.06.2022 15:05 кол
    арбуз сказал(а):
    Шереметьев- бивень мамонта на берегу Чумыша нашли. Вот, у нас тут мамонты водились.
    ...И чё? Теперь зелёный уголь из-за этого не копать? Мало-ли кто где водился. На Украйне арбузы когда-то водились -и шо теперь, из-за этого спецоперацию не проводить?

    Да там скорее черти водились, куда там арбузам до них?
    05.06.2022 15:07 бывший из Кузни
    А вот это вопрос к моржу -- что там у него со шкалой Мооса...
    05.06.2022 15:14 арбуз
    Все ходят в парикмахерскую.
    И только тупой кол к столяру
    05.06.2022 15:18 РЗО
    Арбуз!в районе Костенково на Голубых скалах много яиц динозавров находили к вашему сведению.в районе Абагура на карьере находили кость Носорога древнего.
    Это так ,,,к слову.
    05.06.2022 16:04 арбуз
    И чё? Ну, находили яйца- и чё? Из яиц вылуплялись динозаврики?
    Нашли кость носорога-и чё? В Сибири нашли мамонтёнка, сохранившегося в вечной мерзлоте. В Амазонии нашли племя папуасов, котрые не знают огня и стреляют каменными наконечниками. Эт так, к слову Ну, приняли мы к сведению-и чё?
    05.06.2022 16:06 арбуз
    Картофелевод уже третье погоняло меняет- а ни чего не меняется. Толи брат кола...
    05.06.2022 16:09 арбуз
    Это окаменевший хрен моржовый? Хм...
    Вот ещё одно доказательство того, шо ранее в Новокузнецком райёне водились моржи
    05.06.2022 16:12 арбуз
    Хорррошую тему Кузпрес вывесил.
    А главное-позновательную.
    05.06.2022 16:18 арбуз
    Кузбасс - родина мамонтов!
    Кузбасс- родина ийети ( снежного человека!)
    Кузбасс- родина яиц динозавров и носорогов!
    Кузбасс-родина пиления бабла!
    ...А нет штоп -Кузбасс родина територия ума и благоразумия...
    05.06.2022 16:31 кол
    арбуз сказал(а):
    Ну, началось. Нашли рог мамонта, зубы мамонта...
    Вы напоминаете одного военначальника. Тот-купаясь в море-прям у берега нашёл две старинные амфоры. Народу тьма купается-ни кто не мог найти. А он вишь ли нашёл

    И этот мужик был твой товарищ президент страны. Ну врать хоть постеснялся бы: собиратель хурьни русской. Не всю еще собрал хурьню?
    05.06.2022 16:35 кол
    арбуз сказал(а):
    Есть свидетельства того, что когда-то на территории Новокузнецкого района было море? Ха! Мало того, есть и свидетели того, что когда-то на территории Новокузнецкого района было море. Мало того, это море хохлы выкопали.
    Так штааа...это уже не новость

    Откуда чего берешь? В учебнике по пропаганде прочитал. Хохлы здесь не селились. Вот откуда взял? Сам придумал? Василий Попок Ерофеева придумал, а ты про хохлов?
    05.06.2022 16:35 Argentum
    Ерунда. Вы все должны форсить нашу куZекZуцю рок гроупу. https://youtu.be/mBAxS8j9Juw
    05.06.2022 16:37 кол
    арбуз сказал(а):
    Все ходят в парикмахерскую.
    И только тупой кол к столяру

    Ну-да, ну-да: ходят. Все в туалет, и только арбуз под себя.
    05.06.2022 16:38 Argentum
    Встретил я Марусю на морском песочке...)))))) Не отклеивается, зараза, уже месяц- два примерно.
    05.06.2022 16:42 кол
    арбуз сказал(а):
    И чё? Ну, находили яйца- и чё? Из яиц вылуплялись динозаврики?
    Нашли кость носорога-и чё? В Сибири нашли мамонтёнка, сохранившегося в вечной мерзлоте. В Амазонии нашли племя папуасов, котрые не знают огня и стреляют каменными наконечниками. Эт так, к слову Ну, приняли мы к сведению-и чё?

    Чо, да чо? Через плечо - наука. Тебе не надо - сиди на печи, пей горилку и мечтай...про парк Юрского периода, куда тя возьмут сторожем.
    05.06.2022 16:56 Айл Би Бэк
    Прикольно
    05.06.2022 16:58 кол
    В израильском законодательстве есть статья злоязычие.
    https://youtu.be/1rg9ksg6ORs
    05.06.2022 17:13 кол
    Argentum сказал(а):
    Ерунда. Вы все должны форсить нашу куZекZуцю рок гроупу. https://youtu.be/mBAxS8j9Juw

    Это рок-группа? Это совдеповский шабаш. Вечная суббота.
    05.06.2022 17:13 Argentum
    https://www.youtube.com/watch?v=R80K3G3LTPA
    05.06.2022 17:43 Папа
    арбуз сказал(а):
    Ну, началось. Нашли рог мамонта, зубы мамонта...
    Вы напоминаете одного военначальника. Тот-купаясь в море-прям у берега нашёл две старинные амфоры. Народу тьма купается-ни кто не мог найти. А он вишь ли нашёл


    Найти любой может, но у этого счастливчика они еще и отмытые до блеска.
    05.06.2022 17:45 кол
    Argentum сказал(а):
    Встретил я Марусю на морском песочке...)))))) Не отклеивается, зараза, уже месяц- два примерно.

    Пинк флойд послушай "Время" из Обратной стороны Луны.
    05.06.2022 17:54 Argentum
    Я тут немного поугарала. Однако Водяной тож силён. По моему мнению, уделали они меня напрочь. Переслушиваю и завидоваю. И это рили Одесса)
    05.06.2022 17:56 Argentum
    https://www.youtube.com/watch?v=R80K3G3LTPA
    05.06.2022 17:56 Argentum
    Тут дохлыф номер.
    05.06.2022 17:56 Папа
    Продавать надо, может на пару баков бензина заработать.
    05.06.2022 18:38 кол
    В России, власть однажды пришедшая, назначила себя навсегда, также она назначила укров нацистами.
    Поэтому котам и всем вы...ердам. Если шеф освободил вас от морали, то это означает только одно, что он не освободил вас от ответственности.
    Вот и ждите теперь, когда у вас прорвет крышу от того зет-безумия, в которое вы погрузились.
    05.06.2022 19:14 кол
    А вот что было в Украине.
    https://youtu.be/gud4GvXa5ek
    05.06.2022 19:25 кол
    Я вам так скажу. Наши бывшие КГБэшники продвигают идею зубатовского социализма, состоящую в том, что интересы рабочего и правительства где-то в высшем смысле сочетаются и близки. Причем все предприятия якобы принадлежат государству, которое заботится о населении.
    Полная чушь и ложь.
    05.06.2022 21:43 Упс
    У нас в войсках мамонтами називали годков
    05.06.2022 21:43 Упс
    Сначала фуксы, потом духи, мамонты, деды, дембеля
    05.06.2022 23:19 GoodWin
    Алексеевка - родина мамонтов!

    :)
    05.06.2022 23:20 GoodWin
    Река отмыла.

    Времени-то навалом!

    ;)
    05.06.2022 23:21 GoodWin
    Да вообще весь Кузбасс археологичнеским заповедником сделать!

    Ловите идею
    05.06.2022 23:22 GoodWin
    Не думаю, что высокая твердость у бивня.
    4-5 по шкале Мооса

    ИМХО
    06.06.2022 09:23 Denis
    lis0chca сказал(а):
    Да, оградить Новокузнецкий район под археологические раскопки.

    Мало у нас раскопок, будут вместо породы уголь свозить в отвалы, там он будет гореть и украшать Зоокузбасс дымом.
    Другая идея снизить добычу угля, поднять на него цену и продавать меньшие объёмы угля за те же деньги за границу, а для нужд страны строго квотированная добыча для ТЭЦ, котельных и металлургов.
    06.06.2022 10:00 Ruthenium
    Denis сказал(а):
    lis0chca сказал(а):

    Ещё и для углехимии уголь надо, но для этого достаточно шахтового угля, как и для прочего.
    06.06.2022 10:31 uttkin
    Частный сектор начнет воровать уголь, чтобы самим не замерзнуть...из отвалах выбирать угольные обломки...
    06.06.2022 16:00 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Да, оградить Новокузнецкий район под археологические раскопки.

    Чтобы найти ещё один бивень ?Или живого мамонта ?
    06.06.2022 16:03 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Все ходят в парикмахерскую.
    И только тупой кол к столяру

    Самоучке .
    06.06.2022 16:05 Близнец
    РЗО сказал(а):
    Арбуз!в районе Костенково на Голубых скалах много яиц динозавров находили к вашему сведению.в районе Абагура на карьере находили кость Носорога древнего.
    Это так ,,,к слову.

    И где сейчас те " яйца динозавров"?
    06.06.2022 18:47
    эй, кп, вы забыли напомнить, что 24 февраля и т.д. и т.п.