Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С 1 января 2025 года будут проиндексированы пенсии работающих пенсионеров

"Кадровый голод" — главное HR-словосочетание-2024

В Кузбассе иностранная гражданка осуждена за воровство сладостей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    28.02.2023 | Спектакль с Чулпан Хаматовой отменили... просмотров: 2902 | комментариев: 62
    В Риге отменили спектакль с Чулпан Хаматовой
    ...в Риге. Из-за "творческого провала".

    Режиссер Улдис Тиронс прокомментировал отмену спектакля "Gogolis. Nature Morte" с российской актрисой Чулпан Хаматовой руководством Нового Рижского театра.

    "Это можно назвать совместным решением, мы долгое время работали с настройкой не того ключа", - признался режиссер, добавив, что идея сделать часть постановки на украинском языке была "поспешным решением".

    Режиссер Тиронс прокомментировал отмену спектакля с ХаматовойПо его словам, решение об отмене было принято после того, как стал ясен неверный посыл.

    "Мы увидели, во что в итоге превратилась постановка. Но... было уже слишком поздно. Мы поняли, что то, что мы представляли в шоу, работает не так, как мы думали...

    Много времени с актерами я оттачивал детали и мизансцены, но в процессе потерял общую картину", - сказал Тиронс.

    (по информации  mk.ru)

    Премьера должна была пройти сегодня, во вторник, 28 февраля.

    Однако новости об отмене постановки, основой которой стало произведение Николая Гоголя «Старые дворяне» появились в Сети только 27 февраля, отмечает ряд изданий

    Напомним, в январе 2023-го режиссер Сергей Урсуляк заявил, что Чулпан Хаматову не стали убирать из фильма "Праведник".

    Военная драма "Праведник"  основана на реальных событиях и повествует о подвиге офицера Красной армии, который в годы Великой Отечественной войны спас 218 евреев, выведя женщин, стариков и детей из фашистской оккупации за линию фронта. Фильм снимали в 2021 году, до событий февраля 2022 года, когда Чулпан Хаматова еще жила и работала в России.

    Как сообщалось, летом 2022 года в российский прокат должен был выйти фильм "Просточеловек" с Чулпан Хаматовой в главной роли.

    Однако несмотря на то, что фильм получил прокатное удостоверение, на экраны он так и не вышел.

    Комментарии читателей:

    28.02.2023 19:13 Айл Би Бэк
    Чулпан - большой мастер.
    Россия сильно проиграла от того что такие талантищи уехали.

    Путин ***
    28.02.2023 19:16 Айл Би Бэк
    И Гребенщиков уехал и Макаревич, весь цвет российской культуры. Кто остался, прешмандовка газманов да лепс еще сним, из новых шаман только, прости... господи
    28.02.2023 19:17 Айл Би Бэк
    Шевчуку хотят рот заклеить гастролей не дают, да вобще никому, даже Меладзе.

    А русские ваньки молчат да хавают всё это
    28.02.2023 19:21 me1
    Обожаю Хаматову! Яркая, легкая!!!
    28.02.2023 19:22 me1
    В каком-то фильме глухую она играла, вроде первая роль еще тогда уже заметил
    28.02.2023 19:23 me1
    В Таинственной страсти" она ярко сыграла поэтессу Бэллу Ахмадуллину
    28.02.2023 19:23 me1
    Правда по сюжету кричала что поэтесса неправильно говорить правильно ПОЭТ
    28.02.2023 19:24 me1
    А сейчас многие наоборот не режиссер а режиссерка говорят, ухо режет немного
    28.02.2023 19:42 кол
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Шевчуку хотят рот заклеить гастролей не дают, да вобще никому, даже Меладзе.

    А русские ваньки молчат да хавают всё это

    Вы ни один из тех или кто-то за вас должен не молчать?
    28.02.2023 19:59 Патриот
    Хамматова сдриснула, потому что в фонде "Подари жизнь" обнаружилась миллиардная дыра. Никакой политики, только уголовка.
    28.02.2023 20:00 Патриот
    Патриот сказал(а):
    Хамматова сдриснула, потому что в фонде "Подари жизнь" обнаружилась миллиардная дыра. Никакой политики, только уголовка.
    28.02.2023 20:04 Kotafey
    me1 сказал(а):
    Обожаю Хаматову! Яркая, легкая!!!

    Была лет 20 назад.
    28.02.2023 20:10 Патриот
    Айл Би Бэк сказал(а):
    И Гребенщиков уехал и Макаревич, весь цвет российской культуры. Кто остался, прешмандовка газманов да лепс еще сним, из новых шаман только, прости... господи

    Бориска сын Гребенщиков лет 10 как живёт в Лондоне, у Макаревича израильский паспорт с 2011-го года. Как "цвет российской культуры" отцвели давненько. Оба.
    28.02.2023 20:15 Патриот
    Kotafey сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Обожаю Хаматову! Яркая, легкая!!!

    Была лет 20 назад.

    В руках хорошего режиссера рядом с сильным партнёром "Львиная доля" (2001)
    28.02.2023 20:15
    Можно было бы тоже самое сказать в без низкой лексики ("сдриснула") и подчеркнуть, что это лишь твое мнение. Мы же не говорим, что ты дрищещь на унитазе, потому что голубя дохлого съел? Не говорим. Хотя у нас есть все свидетельства.
    28.02.2023 20:17 Патриот
    me1 сказал(а):
    В Таинственной страсти" она ярко сыграла поэтессу Бэллу Ахмадуллину

    Редкостная бездарь, хуже только "Зюлейка"
    28.02.2023 20:17
    И только Путин своих детей со швейцарскими паспортами связывает с Россией..
    28.02.2023 20:18 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Хотя у нас есть все свидетельства.

    Нет у вас свидетельств,вы не предоставили ничего.Вы свое мнение выдаете за факт.Извинитесь. Вы наказаны картинками.
    28.02.2023 20:19 СоваВоЗлеОлимпа
    Kotafey сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Обожаю Хаматову! Яркая, легкая!!!

    Была лет 20 назад.

    Так она тогда котиков любила и за ушками чесала?!
    28.02.2023 20:23
    Это была шутка про ЦИПСО с целью приструнить невоспитанного гостя КП известного как Патриот и показать ему что нам в Житомире все о нем известно – - голубей травили мы и телефон его селфи-камеру которого и был записан и передан нам по защищенному протоколу https патриотский дрист взломали тоже мы.
    28.02.2023 20:27 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Бориска сын Гребенщиков лет 10 как живёт в Лондоне, у Макаревича израильский паспорт с 2011-го года. Как "цвет российской культуры" отцвели давненько. Оба.

    Гребенщиков и Макаревич - частные лица, а не чиновники, они сами и их дети имеют моральное право жить, где хотят.
    28.02.2023 20:27 Kotafey
    Шутки у вас дурацкие. За это вы накааны картинкой.Снова, пока не станете шутить умно без "дрист"ов.
    28.02.2023 20:28 Упс
    Патриот сказал(а):
    Хамматова сдриснула, потому что в фонде "Подари жизнь" обнаружилась миллиардная дыра. Никакой политики, только уголовка.


    Точняк!
    Как раз с февраля 22го и нашли
    28.02.2023 20:28 Упс
    Ты про задолженность ПУгала лучше расскажи
    28.02.2023 20:32 Упс
    Хаматова талант. Вот только зря с Пу блокировалась.
    Пу трупик полудохлый
    28.02.2023 20:33 Упс
    Бездарь на тебя с зеркала смотрит
    28.02.2023 20:46 Патриот
    Арестович сдриснул в Италию рассказывать тоже сдриснувшим украинским клушам, что у России ракет осталось на 2 - 3 дня.
    28.02.2023 21:03
    Офигеееть! Политик ездит на встречи заграницу к союзникам! Во дает! Но какой же ты феноменально тупой, он уже вчера был у Фейгина в своей обычной киевской студии, а в субботу опять будет у Роменаненко в его обычной киевской студии...
    28.02.2023 21:15 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Арестович сдриснул в Италию рассказывать тоже сдриснувшим украинским клушам, что у России ракет осталось на 2 - 3 дня.

    Сколько у Путена ракет осталось, кстати, сотни 2-3 имеется? А ведь НАТА воевать ещё не начинала.
    28.02.2023 21:38 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Арестович сдриснул в Италию рассказывать тоже сдриснувшим украинским клушам, что у России ракет осталось на 2 - 3 дня.

    Сколько у Путена ракет осталось, кстати, сотни 2-3 имеется? А ведь НАТА воевать ещё не начинала.

    Давно уже кончились ...
    28.02.2023 22:30 Franz
    Kotafey сказал(а):
    Вы наказаны картинками.

    Котафей, ну зачем тебе корейские художники давай позитива.
    28.02.2023 22:33 Franz
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Шевчуку хотят рот заклеить гастролей не дают

    Шевчука еще Колдыбаич в Кузбасс не пускал, еще в докрымнаш.
    28.02.2023 22:40
    Дорогу молодым!
    28.02.2023 22:42 Franz
    Патриот сказал(а):
    Арестович сдриснул в Италию

    Да ты что?! Киев что ли взяли?
    28.02.2023 22:51
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    28.02.2023 22:51 Franz
    Патриот сказал(а):
    Редкостная бездарь, хуже только "Зюлейка"

    правильно Патр! Вот Димка Дюжев, может и бабца с титьками сыграть и пафосно сказать припустив в штаны от натуги, с ложечку
    01.03.2023 19:42 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Дорогу молодым!

    Каким ?
    01.03.2023 19:44 Близнец
    me1 сказал(а):
    А сейчас многие наоборот не режиссер а режиссерка говорят, ухо режет немного

    Ну так не слухай от друзей на мове ..
    01.03.2023 19:45 Близнец
    Упс сказал(а):
    Бездарь на тебя с зеркала смотрит

    Прикинь ,на тебя тоже ..
    01.03.2023 19:50 Близнец
    Упс сказал(а):
    Ты про задолженность ПУгала лучше расскажи

    Кому ? Скоко ?
    01.03.2023 19:55 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    И Гребенщиков уехал и Макаревич, весь цвет российской культуры. Кто остался, прешмандовка газманов да лепс еще сним, из новых шаман только, прости... господи

    В 1984 году довелось " охранять " безопасность макаревича на концерте . Стадион . Макаревич бежит . Падает . Ещё раз падает . Вскакивает . " Поёт ".... " Вот,новый поворот .."

    Да нифига не " цвет" .
    01.03.2023 19:56
    Коверкать чужой язык нельзя. Ты даже свой-то знаешь с трудом, ни одного иностранного, имей уважение.

    Вот денацификатор под лозунгами об ущербности чужой культуры поперся в другую страну и погиб там. Надеюсь ты погибнешь просто так, безо всяких лозунгов.
    01.03.2023 19:58 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Шевчуку хотят рот заклеить гастролей не дают, да вобще никому, даже Меладзе.

    А русские ваньки молчат да хавают всё это

    Ты не хаваешь ,или ты не " русский ванька "?
    Тогда чей " ванька"?
    01.03.2023 20:01 Близнец
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Редкостная бездарь, хуже только "Зюлейка"

    правильно Патр! Вот Димка Дюжев, может и бабца с титьками сыграть и пафосно сказать припустив в штаны от натуги, с ложечку

    Как и арестович . А в чём проблема ?
    01.03.2023 20:01 Айл Би Бэк
    Ты что читать не умеешь, тролль пригожинский?
    Какой же я ванька?
    Я - Айл Би Бэк!
    01.03.2023 20:02 Айл Би Бэк
    И вам, тварям, мало тогда не покажется
    01.03.2023 20:02 Айл Би Бэк
    см ниже
    01.03.2023 20:04 Айл Би Бэк
    Арестович талантливее.
    Без проблем.

    Или у тебя остались какие-то проблемы, тролль?
    01.03.2023 20:05
    Если что всем на КП абсолютно пофиг кто такой Арестович и что он делает, он из другой страны. И только тебя, не способного свой взор обратить внутрь страны где ты живешь, он возбуждает до такой степени, что ты уже в 333 раз его фотку постишь. Говорю дед, хватит есть говно – сразу здоровье повысится. Может еще год-другой протянешь. У тебя уже не встанет, смирись.
    01.03.2023 20:18 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    И вам, тварям, мало тогда не покажется

    Жутко грозный ... Парабеллум уже приобрёл ?
    01.03.2023 20:19 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Ты что читать не умеешь, тролль пригожинский?
    Какой же я ванька?
    Я - Айл Би Бэк!

    Ещё один клоун ...
    01.03.2023 20:21 Близнец
    кол сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Шевчуку хотят рот заклеить гастролей не дают, да вобще никому, даже Меладзе.

    А русские ваньки молчат да хавают всё это

    Вы ни один из тех или кто-то за вас должен не молчать?

    А ты сможешь не молчать за него ?
    01.03.2023 20:47 Упс
    Эээ, не гони, дорогой.
    Я Арестовича смотрю, и пофиг что с другой страны.
    Нам Украина не чужая, а сам он на Кавказе где-то родился, по-русски до совершеннолетия разговаривал, потом уже другим мовам выучился
    01.03.2023 20:49 Упс
    И чо?

    Из контекста не надо выдирать.
    01.03.2023 20:54
    Да я его и сам смотрю – он говорит связно, хорошо и наблюдения у него интересные. Это я для Близнеца контрастность выкручиваю. Но, я думаю, до него уже ничего не дойдет никогда, его мозг мертв, а тело двигается от батарейки.

    Обеспамятев от страха и притом будучи отягощен спиртными напитками, стоял я безмолвен у порога, как вдруг господин градоначальник поманили меня рукою к себе и подали мне бумажку. На бумажке я прочитал: „Не удивляйся, но попорченное исправь“. После того господин градоначальник сняли с себя собственную голову и подали ее мне. Рассмотрев ближе лежащий предо мной ящик, я нашел, что он заключает в одном углу небольшой органчик, могущий исполнять некоторые нетрудные музыкальные пьесы. Пьес этих было две: „разорю!“ и „не потерплю!“. Но так как в дороге голова несколько отсырела, то на валике некоторые колки расшатались, а другие и совсем повыпали. От этого самого господин градоначальник не могли говорить внятно, или же говорили с пропуском букв и слогов.
    01.03.2023 21:17 Kotafey
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    01.03.2023 21:23
    Зависит от динамики отношений. Кошки с геноцидом на людей не шли.
    01.03.2023 21:34 Kotafey
    Это вы правиильно говорите.Мыши на нас клевещут!
    01.03.2023 23:30 Джентльмен
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Арестович сдриснул в Италию

    Да ты что?! Киев что ли взяли?

    Да... Смешно