Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Депозиты в России достигли 24%

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.10.2023 | "Троица" стала "четвёрицей" просмотров: 3039 | комментариев: 107
    Портрет патриарха Кирилла добавили на картину  "Троицей" Андрея Рублева
    Портрет патриарха Кирилла добавили на картину с иконой "Троицы" Андрея Рублева.
    По информации Газеты.Ру, изображение патриарха Московского и всея Руси Кирилла поместили на картину с "Троицей" Андрея Рублева (XV век).
    Бывший священник, ныне богослов Андрей Кураев прокомментировал сей шаг с возмущением: "Этот [патриарх] уже обожился и стал четвертым лицом Троицы прямо при жизни. Патриарх Кирилл держит такой портрет в своей резиденции в Даниловом монастыре", — написал Кураев в своем блоге.
    В ответ официальный представитель РПЦ Вахтанг Кипшидзе заявил, что "только психически больной человек увидит в картине что-то неправильное".
    Пресс-служба Русской Православной церкви опубликовала фотографии с очередного заседания Священного синода в Даниловском монастыре. На одной из них — картина с изображением патриарха на фоне знаменитой иконы Андрея Рублева.
    Оригинальную икону "Троицы" иконописца, преподобного Андрея Рублева в июне этого года перевезли из государственной Третьяковской галереи в Троице-Сергиеву лавру в подмосковном Сергиевом Посаде, для которой она и была написана в XV веке.
    В марте текущего года сообщалось, что осенью 2023 года глава РПЦ посетит Кузбасс по приглашению губернатора Сергея Цивилева.
    Патриарх Кирилл подтвердил свое намерение посетить кузбасский регион осенью 2023 года, известил в своем телеграмм-канале Сергей Цивилев. Отметив, что гостю покажут мемориал Воину-Освободителю и ледовый дворец "Кузбасс" в Кемерове, также он посетит храмы, встретится со священнослужителями и паствой.
    Фото: patriarchia.ru

    Комментарии читателей:

    12.10.2023 23:30 888
    У Кирилла крыша потекла?
    12.10.2023 23:31 888
    Как можно себя рядом с богом-отцом, сыном и святым духом поставить, еще и на первое место. Главным то есть?
    12.10.2023 23:32 888
    Гундяев считает, что он главнее и святее всех?

    Ну буду знать тогда
    12.10.2023 23:32 888
    Хотел сказать "не удивлён", но это не так.
    Удивлён!!!
    Шокирован даже
    12.10.2023 23:57 григорий
    Не понял, это оригинал Троицы Рублева? Шедевр мирового искусства???
    12.10.2023 23:57 григорий
    Если так, тех кто испортил казнить мало!!!!
    13.10.2023 00:29 Айл Би Бэк
    Фшоке
    13.10.2023 00:29 Айл Би Бэк
    Может быть кровь у Гуни поголубела уже?
    13.10.2023 00:30 Айл Би Бэк
    Мирра вместо крови
    13.10.2023 00:30 Айл Би Бэк
    Гундяев - богохульник, я и раньше говорил об этом
    13.10.2023 00:35 Зорька
    Картина была написана Игорем Бабайловым около 10 лет назад...опять явреи вас разводят))
    13.10.2023 00:36 Айл Би Бэк
    Игорь Бабайлов - еврей?
    13.10.2023 00:38 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Игорь Бабайлов - еврей?

    Или провокатор, тролль?
    13.10.2023 00:39 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Игорь Бабайлов - еврей?

    Или провокатор, тролль?
    Но какого фера тогда эту позорную картину вешают в Священном синоде в Даниловском монастыре, чудо?
    13.10.2023 00:43 Зорька
    Я смотрю, ты прям такой верующий, все знаешь где чего повесить:)) Православного на вас нету
    13.10.2023 00:45 Зорька
    Споки ноки, братцы алкоголики...чё не подсунут, все обсосут:))
    13.10.2023 03:08 press
    Кузпресс жжет. Очередной наброс для дебилов.
    13.10.2023 03:09 press
    Дебилы ф шоке))
    13.10.2023 03:09 press
    Деградация, как она есть.
    13.10.2023 03:40 эксперт
    Что опять не так?
    13.10.2023 04:07 press
    И тебе пояснять надо? Блин, не ожидал.
    13.10.2023 04:11 press
    Ладно, откровенные дебилы местные, но ты-то...
    13.10.2023 05:41 эксперт
    ты умеешь с первого раз конкретно выражаться? или у тебя брачные игры в стиле "угадай что я имею ввиду"
    13.10.2023 07:58 СоваВоЗлеОлимпа
    Икона метр высотой, значит Кирилл с метр без кепки?!
    13.10.2023 10:28 lis0chca
    Это про Кирилла на иконе?
    13.10.2023 11:11 press
    О, точно, брачные игры. Подумай сам, рассуди, несложно. Ты ж не дебил.
    13.10.2023 11:13 press
    Вы, мадам, читайте, не отвлекайтесь. Только в подлиннике, это важно.
    13.10.2023 12:53 GoodWin
    press сказал(а):
    Кузпресс жжет. Очередной наброс для дебилов.

    Не обобщайте.
    Дебильные комментарии в основном от вас и проистекают
    13.10.2023 12:54 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    press сказал(а):
    Кузпресс жжет. Очередной наброс для дебилов.

    Не обобщайте.
    Дебильные комментарии в основном от вас и проистекают

    От вас ну и еще с десяток подобных комментаторов. Явное меньшинство
    13.10.2023 12:55 GoodWin
    lis0chca сказал(а):
    Это про Кирилла на иконе?

    Кирилл только верхушка айсберга.
    Там вся синодная вертикаль деградировала
    13.10.2023 12:55 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Это про Кирилла на иконе?

    Кирилл только верхушка айсберга.
    Там вся синодная вертикаль деградировала

    Священников, которые против бойни выступают, сана лишают
    13.10.2023 12:57 GoodWin
    Ну а чего ожидать от церкви, которая гитлеровские вещи свято хранит. И на бойню паству благословляет?

    Скурвились. Заслужили
    13.10.2023 12:57 GoodWin
    Вас только это удивило?
    13.10.2023 12:59 GoodWin
    Зорька сказал(а):
    Я смотрю, ты прям такой верующий, все знаешь где чего повесить:)) Православного на вас нету

    Да, был бы жив г-н Митрофанов, конечно высказался бы.
    Да и г-н Попок не остался бы в стороне.

    Может, был какой-то высший смысл в том, чтобы они до этого всего не дожили?
    13.10.2023 13:22 NATO
    press сказал(а):
    Кузпресс жжет. Очередной наброс для дебилов.



    Неонацист жжет!
    13.10.2023 13:22 NATO
    press сказал(а):
    Деградация, как она есть.
    13.10.2023 13:23 NATO
    Деградация, как она есть.
    13.10.2023 13:24 NATO
    press сказал(а):
    Вы, мадам, читайте, не отвлекайтесь. Только в подлиннике, это важно.


    Читай указ, неонацист. Не отвлекайся.
    13.10.2023 13:42 Зорька
    Это картина, а не икона)))В статье забыли слово "на фоне" вставить
    13.10.2023 13:43 Зорька
    А куда дели чалдона с колом? Съели?
    13.10.2023 13:51 press
    И Арбуз пропал давно(
    13.10.2023 13:54 press
    Колышек-то тут, курилка - valicova
    13.10.2023 14:06 Зорька
    И Хиуса давно не видно
    13.10.2023 14:07 Зорька
    Да не...туповата она для колика
    13.10.2023 14:15 press
    Вроде, не противится, когда с ней, как с Колом говорят. Да и топила за него, на бан жалилась. Он, кажись.
    13.10.2023 14:26 Близнец
    press сказал(а):
    О, точно, брачные игры. Подумай сам, рассуди, несложно. Ты ж не дебил.

    А вдруг ?
    13.10.2023 14:29 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    press сказал(а):
    Кузпресс жжет. Очередной наброс для дебилов.

    Не обобщайте.
    Дебильные комментарии в основном от вас и проистекают

    Кто определяет " дебильность " комментариев ?Тоже самое говорят о ваших комментариях ваши оппоненты . И кто прав ?
    13.10.2023 14:30 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Это про Кирилла на иконе?

    Это про вашу группировку .
    13.10.2023 14:31 Близнец
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Вы, мадам, читайте, не отвлекайтесь. Только в подлиннике, это важно.


    Читай указ, неонацист. Не отвлекайся.

    Художественный свист ...
    13.10.2023 14:38 Близнец
    Зорька сказал(а):
    Да не...туповата она для колика

    Подстрогать нетрудно ...
    13.10.2023 14:45 эксперт
    Ну я могу и поиграть, раз у тебя сезон. Тыж не сподобился объяснить че ввиду имеешь.

    Кузпресс жжет - возглас одобрения
    Очередной наброс для дебилов - РПЦ считает свою паству за дебилов и троллит их намалеванным олигархо-патриархом поверх кое-как скопированной троицы, произведения искусства известного во всем мире. Так же патриарх исчезающими часами троллил))
    13.10.2023 14:47 эксперт
    Ты попроси детей себе картинок еще из интернета насохранять, а то совсем уж скучно.
    13.10.2023 14:50 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    Это картина, а не икона)))В статье забыли слово "на фоне" вставить

    Вау...Вахтёр решил блеснуть в искусствоведение?

    Помниться Зорька -Близнец
    Очень жидко обо блеснула в знание экономики(предрекая дефолт и крах доллора и евро),в понимание Израиле - Арабского конфликта,в знание Истории...да во многом, но, она смогла нас убедить только в одном что "Корова, тупое животное"

    И вот сегодня мастер класс ,по теме искусствоведение...
    На повестки дня,аФУторитетное заявления вахтёра - Это картина, а не икона
    13.10.2023 14:56 Зорька
    :))))
    13.10.2023 15:02 Зорька
    Хочешь как на Украине- Филарет раскольник намбер ту? Что вы в Церковь то полезли, атеисты дерьмократы
    13.10.2023 15:06 NATO
    Художественный свист ...
    13.10.2023 15:07 NATO
    Зорька сказал(а):
    Да не...туповата она для колика
    13.10.2023 15:08 NATO
    press сказал(а):
    Колышек-то тут, курилка - valicova
    13.10.2023 15:14 GoodWin
    Я определяю.

    "Слава богу, отличаем незабудку от дерьма"
    (Л. Филатов)

    ;)
    13.10.2023 15:16 GoodWin
    А мы с вами пили на брудершафт?
    Не припомню.
    13.10.2023 15:16 GoodWin
    Тыкать и хамить - негодные способы полемики и признак бескультурья и "опущенности"

    ИМХО
    13.10.2023 15:18 NATO
    Зорька сказал(а):
    Хочешь как на Украине- Филарет раскольник намбер ту? Что вы в Церковь то полезли, атеисты дерьмократы
    13.10.2023 15:19 NATO
    Это про вашу группировку .
    13.10.2023 15:22 GoodWin
    Что касается Украины - да, я считаю, что нам есть чему у них поучиться. Учиться и думать вообще полезное занятие.

    Поучиться стоит хотя бы отношению к гражданам и их выбору.
    В Украине оно значительно более достойное уже, чем в России.

    Там не фальсифицируют выборы и не обожествляют правителей, которые по 25 лет, вцепившись посиневшими пальцами в своё кресло, готовы потопить всех в крови, лишь бы еще малость посидеть
    13.10.2023 15:22 GoodWin
    Ну а когда какой-нибудь Янукович пытается строить из себя полубога - его опускают на землю.

    И это правильно.
    13.10.2023 15:24 NATO
    Зорька сказал(а):
    :))))



    Муж или жена?
    13.10.2023 15:25 Михалыч
    Патриарх на Троице - это ж гомосятина какая то!!!
    13.10.2023 15:26 NATO
    И это правильно.
    13.10.2023 15:26 Михалыч
    Михалыч сказал(а):
    Патриарх на Троице - это ж гомосятина какая то!!!
    Оскорбление чувств верующих!

    Я так вообще оскорблен!
    13.10.2023 15:26 NATO
    Зорька сказал(а):
    А куда дели чалдона с колом? Съели?
    13.10.2023 15:26 Михалыч
    Что это за хрень, спрашиваю?
    13.10.2023 15:27 NATO
    Он, кажись.
    13.10.2023 15:27 Михалыч
    Кирилл головой что ли подвинулся?
    13.10.2023 15:27 Зорька
    Расскажи это прихожанам Московского патриархата на Украине...Выбор у них "большой"
    13.10.2023 15:27 эксперт
    Четвертым будет! Бог четвертоедин - отец, сын, святой дух и бородатый мужик с золотой палкой
    13.10.2023 15:28 NATO
    Зорька сказал(а):
    Расскажи это прихожанам Московского патриархата на Украине...Выбор у них "большой"
    13.10.2023 15:28 Зорька
    Один олигарха опустили, другой подняли, выводы на лицо
    13.10.2023 15:29 эксперт
    Я как раз недавно рассказывал - тебе привет передавали. За гостинцем зайдешь? Там много разного - семечки, пирожки..
    13.10.2023 15:29 NATO
    Зорька сказал(а):
    И Хиуса давно не видно



    Позор! Этот человек извращенец.
    13.10.2023 15:30 NATO
    Зорька сказал(а):
    Один олигарха опустили, другой подняли, выводы на лицо



    Выводы на лице.
    13.10.2023 15:30 эксперт
    А я о чем - шило на мыло, а мы сразу обосрались и стали их страну уничтожать. В толк не возьму что за неадекватная реакция - недержание ракет
    13.10.2023 15:34 Зорька
    Реакция адекватная, нефуй сюда чужих тащить, дружите с ними там, в западных явропах
    13.10.2023 15:39 эксперт
    Куда "сюда"? Это другая страна. Балтия вся вступила в НАТО и ЕС вместе огромным количеством русскоговорящего населения - с этим не было никаких проблем, спокойно все туда-сюда ездили) Так бы и с Украиной было, но случилось недержание - так бывает у старых людей.
    13.10.2023 15:40 Михалыч
    Пусть за закрытыми дверями сакмоудовлетворяется а не напоказ!
    13.10.2023 15:40 Зорька
    Ага, ну вот и езди теперь, может работу найдешь
    13.10.2023 15:41 NATO
    Зорька сказал(а):
    Ага, ну вот и езди теперь, может работу найдешь
    13.10.2023 15:42 Михалыч
    Ну вот представьте, Папа Римский бы сказал себя поверх ликов святых в Сикстинской капелле намалевать???
    13.10.2023 15:43 эксперт
    Ездил спокойно, пока наши ботоксные щечки не стал какать ракетами в направлении соседней страны. Раньше у него с НАТО и "европейскими ценностями" у границ вопросов не было, но потом что-то в попе так зачесалось, так зачесалось... Старые люди раздражительны, им надо нейролептики пить..
    13.10.2023 15:44 эксперт
    Ну тогда ему с зоны, где он сидел сразу бы малява с одобрением пришла - ведь дорохо! бохато!
    13.10.2023 15:44 NATO
    А вдруг ?

    IRS follow you!
    13.10.2023 15:45 NATO
    Зорька сказал(а):
    Реакция адекватная, нефуй сюда чужих тащить, дружите с ними там, в западных явропах
    13.10.2023 16:00 Зорька
    Я тебя просто не уважаю...дожить до таких лет и такую пургу нести. Всю жизнь по течению?
    13.10.2023 16:01 NATO
    Зорька сказал(а):
    Я тебя просто не уважаю...дожить до таких лет и такую пургу нести. Всю жизнь по течению?



    Берегись, троль!
    13.10.2023 16:04 эксперт
    Пол течение Сказала коряга в реке, которая ни разу в жизни ни против чего не протестовала и рассказывает всем, "чё рыпаетесь". Гыыы.
    13.10.2023 18:54 Папа
    Табачный уже давно служит только Мамоне.
    13.10.2023 22:58 press
    Я ж говорю - не дебил)
    13.10.2023 23:23 эксперт
    Ура, у нас нашлось что-то общее - оба любим поржать над Гэндальфом из рпц)
    13.10.2023 23:29 press
    Откровенных дебилов на Кузпрессе ощутимо больше, чем я считал до этого материала.
    13.10.2023 23:31 press
    Да и относительно некоторых иных сомнения возникли.
    13.10.2023 23:33 press
    Одно можно сказать с уверенностью: долгое пребывание на Кузпрессе без иммунитета к идиотизму опасно для психического здоровья.
    13.10.2023 23:37 press
    Так же с уверенностью можно сказать, что сейчас прискачет местный петросян, чтобы вякнуть то, что он обычно вякает в подобных случаях)
    14.10.2023 00:37 press
    эксперт сказал(а):
    Ну тогда ему с зоны, где он сидел сразу бы малява с одобрением пришла - ведь дорохо! бохато!


    Внизу той ветки ответил, почитай
    14.10.2023 06:06 эксперт
    А помнишь все ржали над прокурором Украины Пшонкой? А у нас Патриарх такой же ))
    14.10.2023 06:46 эксперт
    Почитал - пасибки, чет тоже написал
    14.10.2023 10:51 эксперт
    Ну и тут видел, надеюсь
    https://kuzpress.ru/war/13-10-2023/97397.html#c2116994
    14.10.2023 19:23 press
    Не видел, в том и дело. Начал отвечать на старой ветке, но ее прикрыли. Продолжил на этой.