Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Во время праздников в Кузбассе скорректируют работу транспорта

Роскомнадзор хочет: ввести запрет на голосовые вызовы в приложениях

В 2024 году в Кузбасса из других стран ввезено 8 тысяч тонн овощей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.12.2021 | Сергей Калинкин получил 10 лет "строгача" просмотров: 10015 | комментариев: 78
    Экс-глава кузбасского СУ СКР Сергей Калинкин получил 10 лет строгого режима
    Суд вынес приговор по делу о вымогательстве акций разреза "Инской" или, как его иначе называют, по "делу замов Тулеева".
    Центральный районный суд Кемерова признал бывшего начальника следственного управления СК РФ по Кузбассу Сергея Калинкина виновным в вымогательстве, превышении должностных полномочий и получении взятки по делу об акциях шахты "Разрез "Инской", сообщает корреспондент ТАСС из зала суда..
    Калинкин приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима
    "Признать виновным, <…> назначить наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 8 млн рублей, лишением права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных полномочий в государственных и муниципальных учреждениях и организациях, сроком на четыре года", - сказал судья, оглашая приговор.
    Суд также лишил Калинкина звания генерал-майора юстиции.
    Наказание в виде реального лишения свободы назначено судом и остальным фигурантам дела. Бывшие подчиненные Калинкина - Сергей Крюков (его последнее слово можно прочесть здесь) и Артемий Шевелев - приговорены к шести годам колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанных с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных полномочий в государственных и муниципальных учреждениях и организациях, сроком на два года.
    Экс-заместитель губернатора Кузбасса Алексей Иванов приговорен к шести годам колонии общего режима (последнее слово Иванова здесь).
    Экс-заместитель губернатора Кузбасса Александр Данильченко получил 5,5 года колонии общего режима (его последнее слово здесь).
    Бывшая начальница регионального департамента административных органов Елена Троицкая приговорена к 5,5 года колонии общего режима.
    Уголовное дело в отношении бизнесмена Александра Щукина было прекращено в связи с его смертью летом, доверенное лицо Щукина Геннадий Вернигор приговорен к пяти годам и двум месяцам лишения свободы в колонии общего режима.
    Все фигуранты до оглашения приговора находились под домашним арестом, за исключением содержавшегося в СИЗО Калинкина.
    Они взяты под стражу в зале суда.
    Суд также постановил взыскать в пользу предыдущего акционера шахты Антона Цыганкова компенсацию морального ущерба. Калинкин должен будет выплатить 500 тыс. рублей, Крюков и Шевелев - по 300 тыс. рублей, Иванов - 500 тыс. рублей, Данильченко и Троицкая - по 200 тыс. рублей, с Вернигора - 100 тыс. рублей.

    Комментарии читателей:

    30.12.2021 16:00 Denis
    Ну вот, может теперь замы и люди желающие выслужиться будут думать о выданных поручениях. Никогда не поздно в управление собственно или внутренней безопасности обратиться. Да и замам наука, что они неприкасаемые до поры до времени, пока место губернатора не пора будет передавать. На долго у нас этот пупсик?
    30.12.2021 16:29 Папа
    Эх жаль Василий Попок не дожил, не верил старичек, а зря.

    Главный организатор ушел от наказания.
    30.12.2021 16:55 арбуз
    Не шипко понел- Попока был главным организатором и ушёл от наказания?
    30.12.2021 16:59
    А че никто не кричит: свободу Сергею Калинкину? Жертва режыма, чо.
    30.12.2021 17:02 арбуз
    За какую-то вшивую беху потерять ВСЁ. Вопще ВСЁ. Ведь тыж хенерал едрёна вошь! Ну так блюди и не марай честь мундира. А видно такая должность, шо она не представляет ценности. Должность токо для получения взяток. Для чего вопще нужны хенералы? Шо они делают в течении рабочего времени? Обсуждают с такими же хенералами как где чё у кого отжать? Позорники. Тьфу на...
    30.12.2021 17:04 арбуз
    Ну ты кричи-в чём проблема?
    А там и Близнец подгребёт.
    Вот вдвоём и будете орать.
    30.12.2021 17:05 арбуз
    Суд также лишил Калинкина звания генерал-майора юстиции.
    Тээкс, дык теперь он кто-рядовой? Или полкан?
    30.12.2021 17:07 ТОТ
    арбуз сказал(а):
    Суд также лишил Калинкина звания генерал-майора юстиции.
    Тээкс, дык теперь он кто-рядовой? Или полкан?

    Теперь он терпила паравоз а Гумирыч накатит вискаря и доволен....
    30.12.2021 17:09 ilnikbez
    Надо Калинкина к Навальному.... так сказать жертвы личных врагов.
    30.12.2021 17:12 арбуз
    Доча и зять будто-бы бабло Щукена раздербанивают-тока шубы заворачиваются. Вот так господин Щукен, для чево старался, для каво жисть положил. Налетели пираньи на твои милиарды...
    30.12.2021 17:15 арбуз
    Ну да. Кто Щукена за язык тянул? Зачем он Калинкина здал? Крысы в бочке...
    А этот да, опять сухим из воды вышел...
    30.12.2021 17:40 виктор
    базовые отрасли экономики должны быть государственными. иначе бесконечный серпентарий с участием золотопогонников пока вся экономика не соберется в одних руках. грязных преступных руках. далее монополия застой и разруха.
    30.12.2021 17:54 Хищник
    В Иркутск поедет.
    Не к Навальному.
    30.12.2021 17:54
    ... Ха ха ха... Еслиб Калинкин у Путина шахту отжал, тогда дааа...
    30.12.2021 17:55 Хищник
    Ну, Лизнец будет патриотить во всё гирло!
    Попокой обучен.
    Собственноручно.
    30.12.2021 17:56
    ... Эххх, Арбуз. Многих вещей нам не дано понять...
    30.12.2021 17:57 Хищник
    Тыб спросил, саолько петиций ему было направлено по коррупционерам Зановокузнецка!!!
    Но - ворон ворону глаз не выклюет.
    30.12.2021 17:58
    ... Крепкие спиртные напитки сокращают жизнь инвалида. А ему еще жить да жить...
    30.12.2021 17:58 Хищник
    Мафия хоо_кузбассии, чо...
    30.12.2021 17:58
    ... Деньги как цель жизни...
    30.12.2021 18:01 Хищник
    Так-то ежели чо, могу обеспечить страховыми полисами всю эту гоп-команду.
    Теперь им это надо будет.
    30.12.2021 18:09 петросян-месный
    виктор сказал(а):
    базовые отрасли экономики должны быть государственными. иначе бесконечный серпентарий с участием золотопогонников пока вся экономика не соберется в одних руках. грязных преступных руках. далее монополия застой и разруха.

    Для начало управлять государством должны управлять люди
    30.12.2021 18:11 петросян-месный
    А то получиться как всегда...
    30.12.2021 18:48 ктото
    Обидно генералу, вершителю судеб, представить только, а разменяли как пешку. Интересно пенсию ему будут насчитывать как простому смертному?
    30.12.2021 19:43 Alexsila
    Denis сказал(а):
    Ну вот, может теперь замы и люди желающие выслужиться будут думать о выданных поручениях. Никогда не поздно в управление собственно или внутренней безопасности обратиться. Да и замам наука, что они неприкасаемые до поры до времени, пока место губернатора не пора будет передавать. На долго у нас этот пупсик?

    Нет, ну это за показушное судилище?! Кузбассовцев за дураков что-ли держит Басманное правосудие?

    Не ну это вообще шито белыми нитками - жулик и проходимец в угольном деле Кузбасса - Цыганков, который довёл шахту Инская до банкротства, шахтёров довёл до ручки, месяцами не выдавая им зарплату...

    по московской логике - "потерпевший"

    которому ещё надо выплатить компенсацию за "моральный ущерб"

    миллион шестьсот тысяч рублей!!!

    То есть за то что убил шахту Инскую и пустил по миру шахтёров эта проныра Цыганков получит вместо места у параши - лет так на 15 строго режима,

    более полтора миллиона рублей...

    с тех, кто хотел, мог, и имел полномочия, спасти беловскую шахту Инская, и беловских шахтёров.

    У этой сволочи Цыганкова требовали акции шахты Инская?

    Так отдай сволочь раз погубил свою шахту своей жадностью и некомпетентностью в шахтном деле.

    Так нет же, хитрый и изворотливый зверёк Цыганков оказался, побежал в московские кабинеты стучать - "хулиганы зрения лишают" (Джентльмены удачи).

    А московско-питерский клан и рад - отжать Кузбасс у Тулеева, и передать Цивилёву.

    Нет, акции забрать у провального Цыганкова, чтобы спасти шахту и шахтёров - это преступление!

    А забрать у Тулеева Кузбасс и передать Цивилёву, это не преступление!...

    Вот такие вот чудеса творятся на свете белом: за то что кузбассовцы "отжимали" акции у ресторатора и зиц-председателя Цыганкова, московско-питерский клан отжал Кузбасс у кузбассовцев!

    Кстати, тема в струю, кузнецовская афера монополиста Питеравто 2019 года - это отжим транспортной системы Новокузнецка у местных, новокузнецких ПАТП. Только там повода даже не понадобилось - просто тупо выбросили все новокузнецкие ПАТП с рынка.
    30.12.2021 19:48 Хищник
    Среди российского истеблишмента состоялся конкурс, условием которого было - в преддверии Нового Года придумать решение, которое должно одинаково понравиться российскому народу и президенту. В финал конкурса вышли Жириновский с предложением рас#ерачить бомбами Запад и Украину в новогоднюю ночь и Зорькин с предложением возврата смертной казни. Главным критерием, по которому жюри конкурса выберет победителя, является нацеленность предложения на укрепление российской государственности и повышение авторитета России в мире. Победитель, возможно, будет назван в новогоднем обращении президента.
    30.12.2021 20:23 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Не шипко понел- Попока был главным организатором и ушёл от наказания?
    Он на Хана батон крошит.
    30.12.2021 20:41 Kotafey
    Ну еслиб к Овальному...это было бы интересным как бы они контактировали...

    А вообще вот так вот о генералов ноги вытереть, за черезчур исполнительность... это сурово... генералов надо растреливать...они много чего знают...потом могут стать врагами, особенно когда 10-ку дают и званий (пенсий) лишают...

    Сигнал силовикам...не увлекайтесь... вас за расходный материал держат... Многим стоит задуматься... на радость Норг-Норге...
    30.12.2021 20:50 Kotafey
    по выходу...гм...Сергей Калинкин 1967 года... если все 10 отсидит (а дали напомню строгий режим) когда выйдет ему будет уже 65. Т.е. так и так по возрасту получит какую то там пенсию.

    Ему бы "вовремя" уволиться и офрмиться(может так и поступил когда отстранили) то и на Зоне мог бы пенсию получать... А вообще меня поразил даже не срок. А штраф в размере 8 млн рублей... неплохо так...я даж не знаю заработал я столько за всю жизнь...
    30.12.2021 21:01
    ... В ельцынское время поди заработал?
    30.12.2021 21:43 Ameno
    Не повезло чувакам
    30.12.2021 21:43 Папа
    арбуз сказал(а):
    Не шипко понел- Попока был главным организатором и ушёл от наказания?



    Между предложениями пробел.
    30.12.2021 21:44 Ameno
    и чувихе тоже.

    А Гламурыч по-прежнему мемуарит?
    30.12.2021 21:45 Хищник
    Расчухал, крыс?!
    30.12.2021 21:46 Ameno
    Kotafey сказал(а):
    А вообще меня поразил даже не срок. А штраф в размере 8 млн рублей... неплохо так...я даж не знаю заработал я столько за всю жизнь...


    Ну так Щукин же сдал Калинкина, рассказал что подарил ему пару бэх
    30.12.2021 21:46 Ameno
    Вот и восстанавливают справедливость
    30.12.2021 21:47 Хищник
    Дуркует.
    Чоб так не дурковать на гос. пенсион и прикорм с 16 городов зоо_кузбассии!
    30.12.2021 21:49 Ameno
    арбуз сказал(а):
    За какую-то вшивую беху потерять ВСЁ. Вопще ВСЁ.
    Бэх было две - ему и бабе евонной
    30.12.2021 21:56 Ameno
    Михайлов, не тупи.

    В деле по ч. 3 ст. 163 УК РФ Цыганков потерпевший. Его неделю прессовали и акции отжали.

    А как он шахтой рулил, другая тема, спойлер - никак, потому что он не рулила, а кошелек с ногами и руками
    30.12.2021 21:57 Ameno
    ert сказал(а):
    А че никто не кричит: свободу Сергею Калинкину? Жертва режыма, чо.


    Ну как никто? Адвокаты его поди уж катают апелляцию
    30.12.2021 21:58 Ameno
    Если ты хочешь выступить от общественности, давай!
    30.12.2021 21:59 Ameno
    ilnikbez сказал(а):
    Надо Калинкина к Навальному.... так сказать жертвы личных врагов.


    Пукнул в лужу? Молодец
    30.12.2021 22:00 Ameno
    виктор сказал(а):
    базовые отрасли экономики должны быть государственными.
    А чо, так никогда не было?
    А я то думал...
    30.12.2021 22:01 Ameno
    Бизнес толкаешь? Ну давай, давай
    30.12.2021 22:03 Хищник
    Работа такая - бизнес толкать, не всегда же кроликофф разводить.
    30.12.2021 23:24 Kotafey
    Если по справедливости, то деньги или машины надо было Щуке вернуть, а тут как в мультике пр золотую антилопу, штраф всегда радже.
    31.12.2021 07:44 Хищник
    Заметим, пятеру лет уже засчитали Калине с момента задержания, осталось еще пятера, через два года на удо.
    А замам дуреича и того проще, у них с учетом домашних посиделок срок почти закончился, но до лагеря доедут, этап испытают на своей шкуре. И лагерь.
    Деньги есть, жить будут, а там и удо, опять жэж.
    31.12.2021 07:48 луга
    Калинкин уже может подавать на УДО
    31.12.2021 08:06 Хищник
    2/3 нужно, еще не может.
    Года два еще на лагере побудет.
    Как минимум.
    31.12.2021 08:09 Хищник
    Но, пятеру на СИЗО...тоже надо было прожить, видос у бывшего лощеного генерала неважнецкий, прямо скажем.
    При не самом плохом содержании, естественно.
    31.12.2021 08:23 Язва+
    Для вора главное - "смыться"

    "Я живу достойно": откровения судьи Елены Хахалевой
    https://www.youtube.com/watch?v=TDQ2bwny8oU
    31.12.2021 09:14 virusss
    Язва+ сказал(а):
    Для вора главное - "смыться"

    "Я живу достойно": откровения судьи Елены Хахалевой
    https://www.youtube.com/watch?v=TDQ2bwny8oU

    Работайте, братья!
    31.12.2021 10:35 Близнец
    Ameno сказал(а):
    Михайлов, не тупи.

    В деле по ч. 3 ст. 163 УК РФ Цыганков потерпевший. Его неделю прессовали и акции отжали.

    А как он шахтой рулил, другая тема, спойлер - никак, потому что он не рулила, а кошелек с ногами и руками

    А ты откудова знаешь ,кто рулил шахтой и кто был кошельком ?Из тырнета ?
    31.12.2021 10:41 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Ну ты кричи-в чём проблема?
    А там и Близнец подгребёт.
    Вот вдвоём и будете орать.

    А ты прынцыпиально отказываешься кричать ? Почему ? К твоему сведению— я не знаю кто такой калинкин . Фиолетово .
    31.12.2021 10:42 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Ну, Лизнец будет патриотить во всё гирло!
    Попокой обучен.
    Собственноручно.

    Голубчик ,ты о чём ?
    31.12.2021 10:44 Близнец
    ilnikbez сказал(а):
    Надо Калинкина к Навальному.... так сказать жертвы личных врагов.

    Лёха встал на путь исправления . Швеёй трудится . Не обобщай .
    31.12.2021 10:48 Близнец
    Хищник сказал(а):
    В Иркутск поедет.
    Не к Навальному.

    Ты посодействуешь ?
    31.12.2021 10:51 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Тыб спросил, саолько петиций ему было направлено по коррупционерам Зановокузнецка!!!
    Но - ворон ворону глаз не выклюет.

    И что ты сейчас будешь делать со своими 14- ю чемоданами с компроматом ?
    31.12.2021 10:51 Близнец
    Ameno сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    За какую-то вшивую беху потерять ВСЁ. Вопще ВСЁ.
    Бэх было две - ему и бабе евонной

    Откеда знаешь ?
    31.12.2021 10:57 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Так-то ежели чо, могу обеспечить страховыми полисами всю эту гоп-команду.
    Теперь им это надо будет.

    Обалдеть ! А где потом получать выплаты при наступлении страхового случая ? У афериста не получится стребовать даже рубель .
    31.12.2021 11:38 луга
    Так ведь Калинкин под стражей уже года четыре, а сейчас вроде принято, что год в СИЗО за два засчитывается.
    31.12.2021 11:52 Хищник
    Голубец, да всё о том же!
    31.12.2021 11:52 Хищник
    Ну дык, методичку не дали, да, лизунок?!
    31.12.2021 11:53 Хищник
    Нет, в Иркутске колония строгача для оборотней в погонах.
    31.12.2021 11:54 Хищник
    Ты вот и по жизни, и по нику лизунец.
    Не обобщай.
    31.12.2021 11:55 Хищник
    Мож кому пригодится ещё.
    Периодически жэж пригождается.
    Вот прошерстили жэ на днях админку)))
    31.12.2021 11:57 Хищник
    От дура-буратина, из публикаций вголовного дела и обстоятельств передачи взяток бэхами.
    Ну, тебе это сложно, букварь ты в третьем классе скврил.
    31.12.2021 11:57 Хищник
    В страховой компании, лупень!
    31.12.2021 11:58 Хищник
    Нет, строгач год за год.
    Ему еще 2-2,5 года на лагере придется побыть.
    31.12.2021 11:58 Alexsila
    Ameno сказал(а):
    Михайлов, не тупи.

    В деле по ч. 3 ст. 163 УК РФ Цыганков потерпевший. Его неделю прессовали и акции отжали.

    А как он шахтой рулил, другая тема, спойлер - никак, потому что он не рулила, а кошелек с ногами и руками

    Не, надо быть детьми чтобы верить тому правовому бреду, который состряпал московско-питерский клан против кузбассовского клана.

    Цыганков такой же "потерпевший", как ты - папа римский!

    Неделю прессовали проходимца и некомпетентного в угольном деле Антошку "Цыгана"?

    А что, этого гадёныша, за то что погубил шахту Инскую и довёл шахтёров и их семьи до голода, надо было по головке гладить и спинку чесать?

    При царе - батюшке такого вора как "Цыган" сослали бы куда-нибудь в Дудинку.
    31.12.2021 12:04 Хищник
    Есть идея, как нам обустроить Россию. Нужно предоставить наши тюрьмы для заключенных из цивилизованных стран. Как результат - сотрудники фсин, посредством взаимодействия с ихними преступниками, станут умнее, культурнее, человечнее. Постепенно конвейер по производству профессиональных преступников остановится - так решим вопрос с неблагополучной криминогенной обстановкой. Плюс значительная часть западных преступников будет оставаться в России, ассимилироваться и постепенно, как в Австралии, страна начнёт развиваться.
    31.12.2021 12:15 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Голубец, да всё о том же!

    Голубчик ,о том же об чём ?
    31.12.2021 12:36 Хищник
    Тупой, чтоле, голубец-лизунец?!
    31.12.2021 17:17 b-km.ivanov
    Так он не работал, а отжимал, за что и словил чирик. А там если бы еще хорошо капнули, то думаю там самое мало раз пятьдесят по восемь.
    31.12.2021 23:04
    В мире практикуется прием заключенных на коммерческой основе, когда одно государство оплачивает отсидку в другом государстве. Надо подбросить идею руководству ФСИН.
    01.01.2022 08:13 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Мож кому пригодится ещё.
    Периодически жэж пригождается.
    Вот прошерстили жэ на днях админку)))

    Типа ,благодаря тебе , маэстро художественного свиста ?
    02.01.2022 05:12 сам я не местный
    А, хде титановая мурка.... зачмоил подельников....от жеж, сивка-немчурка, Колдыбей неопалимый....
    02.01.2022 05:12 сам я не местный
    ert сказал(а):
    В мире практикуется прием заключенных на коммерческой основе, когда одно государство оплачивает отсидку в другом государстве. Надо подбросить идею руководству ФСИН.
    например?