Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Илья Яшин объявлен в розыск

В одной из школ Новокузнецка работниц заставляют трудиться без оформления

Роскомнадзор хочет: ввести запрет на голосовые вызовы в приложениях

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.01.2022 | Выкрали из Нижнего, переправили в Чечню просмотров: 3456 | комментариев: 34
    Евросоюз призвал власти России освободить жену экс-судьи Чечни
    Европейский союз призвал освободить Зарему Мусаеву, жену экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева, которую задержали в Нижнем Новгороде и увезли в Чечню.
    Об этом говорится в заявлении на сайте Европейской службы внешних связей или внешнеполитической службы ЕС, отмечает РБК.
    "Евросоюз призывает российские власти освободить госпожу Мусаеву, расследовать дело, а также положить конец преследованию правозащитников и членов их семей и немедленно освободить задержанных по сфабрикованным обвинениям", — заявили в ЕС.
    В организации напомнили, что Россия должна оперативно и эффективно расследовать все случаи внесудебных казней, пыток и других нарушений прав человека в последние годы.
    Вечером 20 января люди в гражданской одежде, масках и с оружием ворвались в квартиру Сайди Янгулбаева и его жены Заремы Мусаевой в Нижнем Новгороде. Они представились сотрудниками МВД Чечни и предъявили постановление о принудительном приводе супругов на допрос. После этого они увезли Мусаеву, больную сахарным диабетом второго типа и коронавирусом.
    Видео: "Эхо Москвы" (21.01.2022 г.)
    По информации издания, силовики могли задержать Мусаеву в рамках преследования оппозиционных блогеров. Сыновья судьи юрист Абубакар и Ибрагим Янгулбаевы были причастны к оппозиционному Telegram-каналу "1ADAT". Абубакара уже допрашивали по делу об оправдании терроризма. Ибрагим жаловался в Европейский суд по правам человека на избиение и пытки в грозненской полиции из-за высказывания в интернете. Он провел около полутора лет в грозненском СИЗО по делу об экстремизме.
    Ранее федеральный судья в отставке Сайди Янгулбаев, чью супругу Зарему Мусаеву 20 января задержали полицейские из Чечни, записал обращение к пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову.
    Господин Янгулбаев настаивает, что его жену похитили.
    Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал "фантастической историей" данные о похищении Мусаевой. Он заявил, что в Кремле предпочитают не верить неподтвержденным сообщениям.
    Позже сам глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что женщину привезли в Грозный. Он заявил, что Мусаева "напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза" и "тем самым она уже заработала себе статью на реальный срок заключения". Кадыров сказал, что семье Янгулбаевых три раза отправляли повестку.
    Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его пост в Telegram-канале о семье судьи Сайди Янгулбаева был не угрозой, а констатацией фактов. Ранее господин Кадыров заявлял, что "эту семейку ждет место либо в тюрьме, либо под землей", и это уже зависит не от него.
    Уголовное дело о похищении человека не возбуждено.

    Комментарии читателей:

    23.01.2022 14:35 lis0chca
    Не добавить, не убавить о соблюдении законности в РФ.
    23.01.2022 14:41 GoodWin
    Песков с Кадыровым в асинхроне
    :)
    23.01.2022 14:42 GoodWin
    Мало смешного на самом деле. Власть давно заигралась.

    ИМХО
    23.01.2022 14:44 арбуз
    Ну, не знаю. Посмотрел за эту семейку- судья грит, на НГ они с женой были в Москве. Но. Оказывается, судья вместе с дочкой ПОКИНУЛИ РФ ещё до НГ. И это тоже судья подтверждает. У него што, раздвоение личности? Или он прикалывается?
    23.01.2022 14:48 арбуз
    Посмотрел за 1адат. Хм...
    Это гомосекопедо канал. Сын судьи там был активным учасником. Мож и пасивным. Написано активным.
    Как чечены нашли жену судьи- если они снимали квартиру чисто я тебе деньги-ты мне ключи?
    23.01.2022 14:49 Конь Людоед
    Молодцы. Чисто сработали.
    23.01.2022 14:50 арбуз
    В Чечне оч. жёстко пресекаются любые формы ЛГТБ и гомосекопедо.
    Я -ЗА Кадырова!
    И вопще, до каких пор этот гомоЕвросоюз будет указывать Росее што ей делать?
    23.01.2022 14:56 арбуз
    Мусаева "напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза"? Хм...
    Ну, вобще- то Мусаева напала и чуть не лишила находясь в Турции. Почему я должен дополнять инфу?
    23.01.2022 15:39 Oldmen
    арбуз сказал(а):
    Ну, не знаю. Посмотрел за эту семейку- судья грит, на НГ они с женой были в Москве. Но. Оказывается, судья вместе с дочкой ПОКИНУЛИ РФ ещё до НГ. И это тоже судья подтверждает. У него што, раздвоение личности? Или он прикалывается?


    Мда, Пинкертон из тебя, как пуля из гов.., ээ.. арда-утки. Одно слово, пикейный жилет.

    Где ты там что смотрел, кто, когда куда уехал? Мрак в голове.

    https://bit.ly/3u73czN
    23.01.2022 15:42 Александр О
    Тут сразу все понятно, если уж Евросоюз просит... За наших он не просит
    23.01.2022 15:54 ТОТ
    Александр О сказал(а):
    Тут сразу все понятно, если уж Евросоюз просит... За наших он не просит

    А ваши это кто???? Вот эти?
    23.01.2022 16:17
    Я думал, это всё в прошлом.
    Грят, было время - 90х-2000х, когда людей таскали в горы как баранов из любой точки страны. Прям в поездах на третьей полке. Не знаю, как такое могло быть. Может Котофей расскажет?
    Но это был беспредел. О котором писали, как сейчас бы сказали, либеральные (а тогда - почти все) СМИ.
    Сейчас, видно, всё по закону. Гор?

    "Невеста будет сопротивляться, брыкаться, даже кусаться... Звать милицию, кричать: «Я буду жаловаться в обком!» Но вы не обращайте внимания, это старинный красивый обычай."
    23.01.2022 16:17 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Александр О сказал(а):
    Тут сразу все понятно, если уж Евросоюз просит... За наших он не просит

    А ваши это кто???? Вот эти?

    А ваши это кто ?
    23.01.2022 16:23
    Глядь-ка, а Тулеев на пенсии похорошел. И настроение хорошее.
    23.01.2022 16:35 арбуз
    Мил чел- а ты почему так себя ведёшь? Вопще-то ты не в свинарнике среди своих- а в обчестве людей. Заметь-ЛЮДЕЙ- но не свиней.
    Сначала сын уехал, затем папахен с дочкой-в чём проблема? Папахен грит, жену арестовали при нём. Другое интернет издание говорит, што нет, они уже уехали. Пальцем тыкала жена чеченскому полицаю одетому в гражданское в Турции (якобы по одной версии), по другой-нет, в Чечне. Какие ко мне претензии? Чё нахожу на инете- то и несу на КП
    23.01.2022 17:22 Oldmen
    арбуз сказал(а):
    Мил чел- а ты почему так себя ведёшь? Вопще-то ты не в свинарнике среди своих- а в обчестве людей. Заметь-ЛЮДЕЙ- но не свиней.
    Сначала сын уехал, затем папахен с дочкой-в чём проблема? Папахен грит, жену арестовали при нём. Другое интернет издание говорит, што нет, они уже уехали. Пальцем тыкала жена чеченскому полицаю одетому в гражданское в Турции (якобы по одной версии), по другой-нет, в Чечне. Какие ко мне претензии? Чё нахожу на инете- то и несу на КП


    "Че нахожу, то несу"?!

    Ну надо же, на чистом русском языке. Ну, почти. Обалдеть.
    А то всё на албанском, да албанском. Который вышел из моды, между прочем, лет 20 назад.
    Полагал, это от безграмотности. Ан нет, чистенький текст. Ну, почти.

    Так ты полагаешь, что проблемы у оппозиционного чеченского канала 1адат начались из-за того, что он пропагандирует лгбт?!

    Не, ты точно пикейный жилет. Образцовый кузпрессовский.
    Даже выдал бы тебе приз.
    23.01.2022 17:41 Oldmen
    арбуз сказал(а):
    Посмотрел за 1адат. Хм...
    Это гомосекопедо канал. Сын судьи там был активным учасником. Мож и пасивным. Написано активным.
    Как чечены нашли жену судьи- если они снимали квартиру чисто я тебе деньги-ты мне ключи?


    Дай гиперссылку на лгбт-ресурс 1адат, откуда ты это вынес.
    Взамен тебе скину телеграм-канал настоящего одноимённого чеченского оп канала, т.к. их сайт в браузере заблокирован :)
    23.01.2022 18:16 АЛЕКС
    Не... ТОТ,ихние лязнюцовские эти.
    23.01.2022 18:17 арбуз
    Чё тебе дать? Хм...
    А носки тебе не постирать?
    23.01.2022 18:20 арбуз
    Ни фига сынуля судьи- называет росейских солдат русскими фашистами, бомбившими мирные города Чечни. И только горстка мирных? чеченских жителей противостояла росейским фашикам.
    Прикиньте-горстка мирных жителей...
    В Натуре активный (да и пассивный)...
    23.01.2022 18:22 арбуз
    А вот тут тот-же сынуля судьи вместе с лидером росейских ЛГБДшников.
    https://www.youtube.com/watch?v=cZ0hgBlQYXw
    23.01.2022 18:24 арбуз
    Кормится 1адат из омереканских рук. Хотел ссыль скинуть-ни как. Естесно, это НЕ иносраный агент...
    23.01.2022 18:26 АЛЕКС
    aservaler 23.01.2022 16:17
    Я думал, это всё в прошлом.

    В бурном моем поцанчестве,и не такое делалось.Все зависит сколько давали провадникам денег.Любой каприз за ваши деньги (впринципе как и сейчас,только преступник сама власть)
    23.01.2022 18:58 Argentum
    ---Они представились сотрудниками МВД Чечни и предъявили постановление о принудительном приводе супругов на допрос.

    У нас оказывается есть такая структура. лол
    23.01.2022 19:48 Oldmen
    арбуз сказал(а):
    Чё тебе дать? Хм...
    А носки тебе не постирать?

    Понятно, чувак. Ты е-бо-бо стопроцентовый.

    Вот настоящий голос 1адат:
    https://t.me/IADAT

    Если там найдёшь лгбт-пропаганду, извинюсь перед тобой.

    А пока - ты пикейный жилет.

    И да, мне нужно стирать носки, спасибо, конечно, но есть стиралка-автомат
    23.01.2022 20:18 ilnikbez
    Там любую структуру выдумают лишь бы закрыть несогласных с беспределом и грабежуйством.
    "Либо присоединяйся, либо молчи и терпи. Ибо стоны и крики жертвы мешают наслаждаться богатством и радоваться." .... (не дословный перевод).
    23.01.2022 20:39 UVG
    Видимо спецназ РФ уже освободил заложницу или всё ещё на учениях пашут?
    24.01.2022 03:59 ilnikbez
    Ага освободили от домашних и семейных дел, и нижнего новгорода, на свободу в зарешетку.
    24.01.2022 11:19 Димон
    вот увезут письковскую навку-хавку куда-нить, тот к путену, а ему в ответ про фантастические истории
    24.01.2022 17:17 Власов Юрий
    А не пора ли Кадырова самого под землю?
    24.01.2022 17:36 Ameno
    Давно уже, вместе с его покровителем плешивым
    24.01.2022 18:17 Ameno
    Наши симпатичнее
    24.01.2022 18:17 Ameno
    Прекращай свои фотки постить, извращенец!
    24.01.2022 18:19 Ameno
    UVG сказал(а):
    Видимо спецназ РФ уже освободил заложницу или всё ещё на учениях пашут?

    Спецназ бздит одного имени "кадыров"