Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Скончался Сергей Шакуро

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.11.2024 | Комкова хочет на волю просмотров: 2126 | комментариев: 71
    Танзиля Комкова хочет на волю
    Самая одиозная из фигурантов расследования трагедии в "Зимней вишне" ссылается на плохое здоровье.

    Адвокат экс-главы Госстройнадзора Кузбасса Танзили Комковой, приговоренной к 18 годам лишения свободы по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в 2018-м, ходатайствует о ее освобождении от наказания из-за болезни, сообщают суды общей юрисдикции Новосибирской области.

    Комкова отбывает наказание в ИК-9 (Новосибирская область).

    Picture background

    Напомним, пожар в "Зимней вишне" произошел 25 марта 2018 года. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей, еще 147 человек пострадали.

    Приговоры в отношении части обвиняемых по делу вынесены. Руководители, охранник ТРЦ, а также пожарные, которые ликвидировали возгорание, приговорены к лишению свободы на сроки от пяти до 14 лет.

    Экс-глава Госстройнадзора Кемеровской области Танзиля Комкова приговорена к 18 годам колонии. 

    Picture background

    В сентябре 2024 года "Инцидент Кузбасс" рассказал о расследовании в отношении Ильи Середюка.

    Оно касается ситуации с выдачей разрешения на деятельность ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове.

    "Игорь Востриков, потерявший семью при пожаре в "Зимней Вишне", выпустил фильм-расследование, в котором обвиняет врио губернатора Кузбасса Илью Середюка.

    Игорь Востриков, который потерял троих детей, сестру и жену в результате ужасного пожара в торговом центре "Зимняя Вишня", выпустил фильм-расследование на своей странице в социальных сетях. В этом видео он поднимает серьезные обвинения в адрес временно исполняющего обязанности губернатора Кузбасса, утверждая, что тот оказывается причастным к прикрытию перестройки Кемеровского кондитерского комбината в торговый центр.
    Picture background
    Востриков сообщает, что младший брат врио губернатора, Никита Середюк, якобы приобрел 150 квадратных метров в этом торгово-развлекательном комплексе за сумму в миллион долларов. Он также утверждает, что в 2006 году Илья Середюк, занимая должность заместителя главы по городскому развитию, имел непосредственное отношение к курированию управления архитектуры и градостроительства, и, следовательно, несет ответственность за выдачу разрешения на реконструкцию.

    Кроме того, Востриков указывает на то, что Илья Середюк и Денис Штенгелов избегли уголовной ответственности благодаря манипуляциям с документацией. Он утверждает, что территория комплекса была разделена на восемь различных земельных участков, что, по его словам, является частью схемы уклонения от ответственности".


    От редакции: отметим также, что определить степень виновности или невиновности гражданина и назначить ему наказание в правовом государстве может только суд, основываясь на результатах официального (не любительского) расследования.

    Ничего подобного в отношении И. Середюка на данный момент нет.

    Комментарии читателей:

    22.11.2024 12:30 GoodWin
    Хотеть не вредно
    22.11.2024 12:31 GoodWin
    Вот уж кого точно стоит примерно наказать, так эту лахудру
    22.11.2024 12:31 GoodWin
    Я б и насчет Середюка покопал, на месте прокуратуры.

    То, что он сейчас губернатор, не лишает его ответственности за прежние "подвиги"
    22.11.2024 12:33 GoodWin
    Сколько помню, Середюка в большей степени обвиняли родственники погибших после той трагедии. И он вообще на ниточке подвешенным висел тогда.

    Может, зща счет этого и ста губернатором? (президент любит замазанных и подвешенных за причинное место - с такими удобнее "работать")

    :(
    22.11.2024 13:28 lis0chca
    Как эти люди-чиновники так могут жить, будто ничё не случилось, на свободу проситься, взбегать по карьерной лестнице... Типо служить народу... Вот же дебилизация страны...
    22.11.2024 13:29 lis0chca
    Да хорошо вписывается в общие тенденции Кремля.
    22.11.2024 14:14 Клещ
    GoodWin сказал(а):
    Я б и насчет Середюка покопал, на месте прокуратуры.

    То, что он сейчас губернатор, не лишает его ответственности за прежние "подвиги"

    А если прокуратура насчёт тебя покопается . В углубленном варианте . Не боисся ?
    22.11.2024 14:16 Клещ
    GoodWin сказал(а):
    Вот уж кого точно стоит примерно наказать, так эту лахудру

    " Не суди и не судим будешь".
    22.11.2024 14:16 GoodWin
    Я не Середюк.
    Чего мне бояться?

    Кстати, напомните, когда мы с вами на брудершафт пили
    22.11.2024 14:17 GoodWin
    Тыкать незнакомому человеку публично - моветон.

    Не так ли?
    22.11.2024 14:17 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Да хорошо вписывается в общие тенденции Кремля.

    Так ведь и ты могла бы стать министром жкх ... Могла бы .. Могла бы .. Могла ..
    22.11.2024 14:18 GoodWin
    К сожалению, часто так и случается.

    "Круговая порука мажет, как копоть..."
    22.11.2024 14:18 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    К сожалению, часто так и случается.

    "Круговая порука мажет, как копоть..."

    Для lis0chca 22.11.2024 13:29
    22.11.2024 14:20 GoodWin
    Что ж вы так возбудились, паукообразное?
    Одобряете 25.03.2018?
    22.11.2024 14:20 Клещ
    GoodWin сказал(а):
    Я не Середюк.
    Чего мне бояться?

    Кстати, напомните, когда мы с вами на брудершафт пили

    С какого перепугу я стал бы с тобой выпивать ? Да ещё и целоваться . Это вам к разным лгбт с плюсом .
    22.11.2024 14:22 Клещ
    GoodWin сказал(а):
    Тыкать незнакомому человеку публично - моветон.

    Не так ли?

    Ты вирши фитюси и прочих подобных почитай .
    Потом будешь претензии предъявлять .
    22.11.2024 14:44 Хищник
    Псина, ты читать разве умеешь???!
    22.11.2024 14:45 Хищник
    С тобой-то на одном гектаре и чемодан заполнять стремно!
    22.11.2024 14:46 Хищник
    Никто не могла.
    Балакирева - могла.
    И стала.
    И сыночка в делапуты пристроила.
    22.11.2024 14:48 Хищник
    А Клещ утверждает, что палка в….(а то и две!) - вполне приемлемая ситуация, особливо в сложившихся ситуациях алабамских устричных.
    Ждиде «Орешника», псины!
    22.11.2024 14:49 Хищник
    Посмотрите на рожу Танзили Комковой - ранее к ней на поклон разного рода арбузы подкатывали со взятками, а сейчас - фейс сродни рожи Собачки.
    22.11.2024 14:50 Хищник
    Так он и палку в… одобряет.
    А то и две.
    22.11.2024 14:51 Franz
    Он токмо на олобамском гыыы делает
    22.11.2024 14:55 Franz
    А где у Гудвина про поцелуи? Это ты уже от себя, содомит, добавил, всё верно, всё по американски.
    22.11.2024 15:05 valicova
    Может, зща счет этого и ста губернатором? (президент любит замазанных и подвешенных за причинное место - с такими удобнее "работать")
    .............................................................
    А вам с такими работать? вы осуждаете или завидуете?
    22.11.2024 15:48 арбуз
    Полностью согласен с Клещём. Ибо когда пьют на брудершафт-всегда потом целуются. Закон такой.
    Ну, и второе. Обращаться на ВЫ к бандерам? Которые спят и видят поражение Росеи? Которые матерят Путина? А шыш с маслом не хотите?
    22.11.2024 15:53 Котафей42
    Балакирев по стопам отца пошел.Отец у него был депутатам он ему место завещал.
    22.11.2024 15:54 Котафей42
    С бандерами общаюсь,чтоб тоько сказать то из за чего Kotafey забанили.Ибо нефиг.
    22.11.2024 16:12 Клещ
    Хищник сказал(а):
    С тобой-то на одном гектаре и чемодан заполнять стремно!

    На другой гектар проследуешь ?
    22.11.2024 16:17 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Полностью согласен с Клещём. Ибо когда пьют на брудершафт-всегда потом целуются. Закон такой.
    Ну, и второе. Обращаться на ВЫ к бандерам? Которые спят и видят поражение Росеи? Которые матерят Путина? А шыш с маслом не хотите?

    Полностью поддерживаю .
    Пусть целуются гудвины с фитюсями ..
    22.11.2024 16:24 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Так он и палку в… одобряет.
    А то и две.

    хищник извращенец ..
    22.11.2024 16:56 ZaAmbarom
    арбуз сказал(а):
    Которые спят и видят поражение Росеи? Которые матерят Путина?


    Как будто это что-то плохое.
    Что плохо в "спать и видеть"?
    Что плохого в "материть кого-то"?

    И откуда у вас информация про сон людей? Вы ведьма?
    22.11.2024 17:19 Хищник
    Я?????
    Ты гонишь!
    22.11.2024 17:19 Хищник
    Естессна.
    22.11.2024 17:23 Хищник
    Так у вас с арбусской случка, а у арбусски - задержка.
    Интересно, народятся гнилушки в ягоде или насекомые-сосальщики?!
    22.11.2024 20:03 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Я?????
    Ты гонишь!

    " Есть доказательства , но мы вам их не покажем" .
    22.11.2024 20:04 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Естессна.

    А добежишь ?
    22.11.2024 20:34 Хищник
    У тридварасстов есть что показать???!
    22.11.2024 20:34 Хищник
    За 3 минуты до Канадской границы!
    22.11.2024 22:35 me1
    GoodWin сказал(а):
    Что ж вы так возбудились, паукообразное?
    Одобряете 25.03.2018?

    +++++
    22.11.2024 22:37 me1
    GoodWin сказал(а):
    Я б и насчет Середюка покопал, на месте прокуратуры.

    То, что он сейчас губернатор, не лишает его ответственности за прежние "подвиги"

    Вот и я так думаю.

    Середюк не так прост как кажется!!!

    Полагаю
    22.11.2024 22:38 me1
    Franz сказал(а):
    А где у Гудвина про поцелуи? Это ты уже от себя, содомит, добавил, всё верно, всё по американски.

    "У кого чего болит, тот о том и говорит"
    (народлная мудрость!)
    22.11.2024 22:39 me1
    Клещ этот явно дурные наклонности имеет
    22.11.2024 22:41 me1
    Котафей42 сказал(а):
    Балакирев по стопам отца пошел.Отец у него был депутатам он ему место завещал.

    Не знаю такого депутата.

    А вот про шута даже спектакль в Ленкоме поставили
    22.11.2024 22:42 me1
    Хищник сказал(а):
    Посмотрите на рожу Танзили Комковой - ранее к ней на поклон разного рода арбузы подкатывали со взятками, а сейчас - фейс сродни рожи Собачки.

    Поистаскалась
    22.11.2024 22:43 me1
    ведьмак
    22.11.2024 22:43 me1
    me1 сказал(а):
    ведьмак

    И скорее всего недозрелый .

    Всякую чушь говорит регулярно.

    и про меня в частности
    23.11.2024 01:36 Хищник
    Так у него трудное детство - папа и папа, да и рожден от Дуремара с Тарчиллой.
    23.11.2024 01:38 Хищник
    Тупорылому-то?!
    А мамка бац - и посодействовала.
    23.11.2024 06:45 Клещ
    GoodWin сказал(а):
    Что ж вы так возбудились, паукообразное?
    Одобряете 25.03.2018?

    Так это ты возбудился . Кому положено - получат сроки .
    23.11.2024 06:54 Клещ
    Хищник сказал(а):
    У тридварасстов есть что показать???!

    У кумунистов тоже есть , шо показать . Или нет ?
    23.11.2024 06:56 Клещ
    GoodWin сказал(а):
    Я не Середюк.
    Чего мне бояться?

    Кстати, напомните, когда мы с вами на брудершафт пили

    Да я с тобой ваще ниразу не пил . Стрёмно .
    23.11.2024 06:57 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Псина, ты читать разве умеешь???!

    Ответь .. Гыы..
    23.11.2024 06:58 Клещ
    Хищник сказал(а):
    За 3 минуты до Канадской границы!

    А донесёшь ?
    23.11.2024 06:58 виктор
    индюк и танзиля одного поля ягоды и подельники. одна в турьму другой отмазался и на безрыбье в гору пошел. при советской власти в лучшем случае дворником карьеру продолжал.
    23.11.2024 07:07 Клещ
    Franz сказал(а):
    А где у Гудвина про поцелуи? Это ты уже от себя, содомит, добавил, всё верно, всё по американски.

    Ты ,типа ,не в курсе ,что " на брудершафт" пить ,значит потом целоваться ? Пардон ..!!! У вас во франции после брудершафта полагается присовокупиться с однополым .
    Да я не против . Развлекайтесь ..
    23.11.2024 07:12 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Тупорылому-то?!
    А мамка бац - и посодействовала.

    Кака- така мамка посодействовала стать тебе " лэйтенантом"? И на сколько она приросла богатством ?
    23.11.2024 07:16 Клещ
    Хищник сказал(а):
    А Клещ утверждает, что палка в….(а то и две!) - вполне приемлемая ситуация, особливо в сложившихся ситуациях алабамских устричных.
    Ждиде «Орешника», псины!

    Так ведь ты счас опять о своих пристрастиях к лг.. бд...
    Блиин . Я никак не могу разобраться в названиях ваших оппа- зиционных организациях .
    23.11.2024 07:18 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Посмотрите на рожу Танзили Комковой - ранее к ней на поклон разного рода арбузы подкатывали со взятками, а сейчас - фейс сродни рожи Собачки.

    На твою без слёз не глянешь .
    23.11.2024 07:19 Клещ
    me1 сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Посмотрите на рожу Танзили Комковой - ранее к ней на поклон разного рода арбузы подкатывали со взятками, а сейчас - фейс сродни рожи Собачки.

    Поистаскалась

    Упс . Свою покажи . Оценим .
    23.11.2024 07:22 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Так у вас с арбусской случка, а у арбусски - задержка.
    Интересно, народятся гнилушки в ягоде или насекомые-сосальщики?!

    Фитюся ,да ты сексуальный маньяк ,однако .
    Каждый второй коммент про то , как ты любишь извращаться .
    23.11.2024 07:27 Клещ
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    ведьмак

    И скорее всего недозрелый .

    Всякую чушь говорит регулярно.

    и про меня в частности

    А точно " чушь"?
    23.11.2024 07:28 Клещ
    Клещ сказал(а):
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    ведьмак

    И скорее всего недозрелый .

    Всякую чушь говорит регулярно.

    и про меня в частности

    А точно " чушь"?

    А может правду ?
    23.11.2024 07:33 Клещ
    me1 сказал(а):
    Клещ этот явно дурные наклонности имеет

    Обалдел ? Питиё на " брудершафт" означает последующий поцелуй . Пусть Гудвин хоть с кем целуется после распития алкоголя .
    Я причём к ихним оргиям ?
    23.11.2024 08:39 арбуз
    Комкова хочет на волю? Хм...А почему бы и да?
    Намедни Совладелец "Зимней вишни" Вишневский, приговоренный в октябре 2022-го к 8 годам колонии по делу о пожаре в торговом центре, вышел на свободу условно-досрочно, сообщил РИА Новости его адвокат Вадим Трифонов.
    23.11.2024 09:21 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    За 3 минуты до Канадской границы!

    А донесёшь ?

    Вооот .. По дороге об.. в галифе .
    23.11.2024 09:25 Клещ
    me1 сказал(а):
    Franz сказал(а):
    А где у Гудвина про поцелуи? Это ты уже от себя, содомит, добавил, всё верно, всё по американски.

    "У кого чего болит, тот о том и говорит"
    (народлная мудрость!)

    Так ведь гудвин про " брудерщафт" намёкивал . А после него положено цаловаться .
    А ты , содомит ,никогда об этом не слышал?
    23.11.2024 09:29 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    А где у Гудвина про поцелуи? Это ты уже от себя, содомит, добавил, всё верно, всё по американски.

    Ты ,типа ,не в курсе ,что " на брудершафт" пить ,значит потом целоваться ? Пардон ..!!! У вас во франции после брудершафта полагается присовокупиться с однополым .
    Да я не против . Развлекайтесь ..

    А для поднятия ...тонуса кушай больше лапок земноводных ..