Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе приставы оставили ОПГ без автотранспорта

Каждый второй житель Кузбасса уважает своего руководителя

В Новокузнецке задремавший водитель едва не устроил лобовое столкновение

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.04.2025 | "За неэкстремистский экстремизм"... просмотров: 1465 | комментариев: 29
    Жительницу Кузбассе наказали "за неэкстремистский экстремизм"
    ...наказали жительницу Кузбасса.
    В то время, когда она "занималась экстремизмом", никаким "экстремизмом" это не являлось, а сама "экстремистка" еще была семиклассницей.
    Но таковы реалии правоприменения в нынешней извращенной реальности.
    Как свидетельствует судебная хроника, 20-летняя жительница Берёзовского попала под суд из-за шестицветной радуги, размещённой на её странице во "ВКонтакте" в 2018–2019 годах, тогда ей было 13–14 лет. В январе 2025 года силовики решили, что это символика ЛГБТ — организации, признанной экстремистской и запрещённой в РФ.
    Девушку оштрафовали на 1000 руб. по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ. Статья предусматривает также конфискацию устройства, с которого публиковались запрещенные материалы, но о её применении в этом случае не сообщили. Не исключено, что того гаджета, с которого осуществлялась "преступная" деятельность, уже и в помине нет...
    Напомним, в ноябре 2023 года Верховный суд России признал движение ЛГБТ экстремистским и запретил его деятельность на территории страны.
    Как сообщал тогда ТАСС, заседание прошло в закрытом режиме из-за наличия в деле неких секретных материалов, представители ответчика в суд не явились (их, собственно, и в природе не существует). Изучение доказательств, представленных Минюстом, заняло у суда около четырех часов, после чего была оглашена резолютивная часть решения, из которой остаются неизвестными мотивы суда, отметил источник.
    (на фото: Радуга. Автор работы: Гордеева Настя. Возраст автора: 7 лет. Описание работы: Рисование мелками.
    Опубликовано: 2014-11-12 09:07:34 Конкурс детского рисунка. Ноябрь 2014).

    Комментарии читателей:

    12.04.2025 13:32 000
    Ужас до чего путин страну довел
    12.04.2025 13:33 000
    Уголовники вооруженные бал правят а детишек за рисунки прессуют!
    12.04.2025 13:33 000
    Тоже мне нашли экстремистов
    12.04.2025 13:36 Нюська
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
    12.04.2025 13:38 Нюська
    Нет войне - надо прямо и четко сказать ВСЕМ!!!

    Вениамин Смехов уже переступил через себя и сказал это. Лия Ахеджакова вообще с самого начала так настроена была. Пусть и остальные осознают и плюнут в лицо нынешней зажравшейся путинской верхушке.ю А заодно всяким патрикам-подлизам.
    Полагаю, так сделать ВСЕМ!!! было бы самым правильным выходом.
    12.04.2025 13:56 Oldmen
    луна и жопа чередуясь
    встают над родиной моей
    луна серпом бывает правда
    но жопа полная всегда
    12.04.2025 14:03 valicova
    Так вы не знаете, что самые падкие на этот вопрос латентные ЛГБТэшники? На месте мужиков надо подняться и отфигачить этих правохранителей! Но это называется попец через силу! Наш сдохнет и все будут стыдиться прошлого. Как бога почитали, потом верующих презирали, терь насторожены. Мода и черт.
    12.04.2025 14:03 me1
    Солнечный круг,
    Небо вокруг -
    Это рисунок мальчишки.
    Нарисовал он на листке
    И подписал в уголке:

    Пусть всегда будет солнце,
    Пусть всегда будет небо,
    Пусть всегда будет мама,
    Пусть всегда буду я.

    Милый мой друг,
    Добрый мой друг,
    Людям так хочется мира.
    И в тридцать пять
    Сердце опять
    Не устает повторять:

    Пусть всегда будет солнце...

    Тише, солдат,
    Слышишь, солдат,-
    Люди пугаются взрывов.
    Тысячи глаз
    В небо глядят,
    Губы упрямо твердят:

    Пусть всегда будет солнце...

    Против беды,
    Против войны
    Встанем за наших мальчишек.
    Солнце - навек! Счастье - навек!-
    Так повелел человек.

    Пусть всегда будет солнце,
    Пусть всегда будет небо,
    Пусть всегда будет мама,
    Пусть всегда буду я!!!
    12.04.2025 14:33 valicova
    valicova сказал(а):
    Так вы не знаете, что самые падкие на этот вопрос латентные ЛГБТэшники? На месте мужиков надо подняться и отфигачить этих правохранителей! Но это называется попец через силу! Наш сдохнет и все будут стыдиться прошлого. Как бога почитали, потом верующих презирали, терь насторожены. Мода и черт.

    Опять выкинуло из форума, они чо специально? Козлодоевы? С ночи не выкидывало. Ладно, потом отыграемся.
    12.04.2025 15:07 valicova
    Если смотреть серьезно, у нас своего рода маккартизм. В США это была борьба с евреями под соусом борьбы с коммунизмом. Коммунизм это бред, но с этим нет возможности бороться честно, только практика показывает, но маккартисты это как наши зетники или большевики - нетерпеливые. Чубайс тоже хотел как быстрее, а подумать?
    12.04.2025 15:10 valicova
    Щас они накуролесят, а потом будут искать виновных. Это будет наше "солнце".
    12.04.2025 15:16 valicova
    Грабельки не надоели? Нет, чтобы использовать такую возможность: высокие цены на нефть, нет они вперлись в цугцванг. Чо толку щас их офшоры? А так бы на десятилетия отстроили страну и может нашли свое место в мировом разделении. Да не может, а точно.
    12.04.2025 16:34 me1
    У меня вроде все нормально
    12.04.2025 16:34 me1
    Бывает такое от ВПН
    12.04.2025 16:34 me1
    Там настройки временами меняются
    12.04.2025 16:36 me1
    Совершенно ничего общего. Коммунизм, евреи, с одной стороны и нарушение прав человека, репрессии к нормальным людям которые против войны - с другой
    12.04.2025 16:36 me1
    Я бы скорее сравнил путинскую РФ с гитлеровской Германией
    12.04.2025 16:40 me1
    И там и сям жесткий авторитарный если не сказать тоталитарный строй, который нечеловечески давит своих оппонентов.
    В случае с Германией - это евреи и другие нации, которых Гитлер считал неполноценными. И заразил этой ненавистью немцев. А в современной РФ путин разжигал с нулевых ненависть к украинцам и к Западу, хотя сам собирался в НАТО вступать и в Евросоюз, в свое время.

    Гитлер и путин - учитель и ученик
    12.04.2025 16:41 me1
    Против беды,
    Против войны
    Встанем за наших мальчишек.
    Солнце - навек! Счастье - навек!-
    Так повелел человек.

    Пусть всегда будет солнце,
    Пусть всегда будет небо,
    Пусть всегда будет мама,
    Пусть всегда буду я!!!
    12.04.2025 17:09 Патриот
    С Днём космонавтики, кузпресяне!
    12.04.2025 18:04 valicova
    me1 сказал(а):
    Против беды,
    Против войны
    Встанем за наших мальчишек.
    Солнце - навек! Счастье - навек!-
    Так повелел человек.

    Пусть всегда будет солнце,
    Пусть всегда будет небо,
    Пусть всегда будет мама,
    Пусть всегда буду я!!!

    Встанете, балаболы! Ни фигушеньки не поимаете. Запад наплодил сущностей, а Гитлер - это рецидив феодализма. И ТРамп человек с феодальным складом ума. Цикл идей вроде марксовых - три поколения максимум. Вам Маркс дал оружие- понимание: закон отрицания отрицания. А вы все по старинке мыслите. У вас какая-то заскорузлая вера в миру-мир, без понимания, что он одними заклинаниями не дается. Коммунисты выстрадали такое отношение и ядеркой не бряцали, хотя установка была на захват его.
    12.04.2025 18:57 Mr. Nemo
    Очень мерзко это всё
    12.04.2025 21:25 Зорро
    Там строгое соответствие цветов в ЛГБТ
    12.04.2025 21:26 Зорро
    Во-первых голубого не должно быть. Во-вторых, остальные цвета по очереди должны идти
    12.04.2025 22:18 Хищник
    Брысь под лавку!
    13.04.2025 00:15 Орки форева
    Вы все умрете
    13.04.2025 00:16 Орки форева
    Твои настройки?
    13.04.2025 00:17 Орки форева
    Смерть неизбежна!
    13.04.2025 13:10 Kotafey
    Каждый охотник желает знать где живет фазан ...тоже экстремизм терь ...походу...