Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Президент Грузии дала властям неделю для назначения новых выборов

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.11.2021 | Коронавирусный калейдоскоп. 16.11.2021. просмотров: 3923 | комментариев: 57
    В Санкт-Петербурге без QR-кода теперь не зарегистрируют брак
    В Санкт-Петербурге без QR-кода теперь нельзя посетить церемонию регистрации брака.

    О нововведении сообщает moika78.ru. Женихам, невестам, свидетелям и родственникам необходимо заранее побеспокоиться для того, чтобы их запустили на торжество в Дворец бракосочетания.

    Также QR-код необходимо предъявлять в бассейнах, фитнес-центрах и развлекательных заведениях.

    Ранее вход по QR-коду ввели в театрах, музеях, цирках, кинотеатрах, концертных и выставочных залах, а также в домах отдыха. Ну, а с 1 декабря перечень запрещенных для непривитых мест будет еще более расширен.

    Фото: redko-da-metko.ru

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 16 ноября:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 380 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 59, Новокузнецк – 55, Междуреченск – 30, Прокопьевск – 29, Осинники – 24, Белово – 21, Ленинск-Кузнецкий – 19, Мыски – 19, Киселевск – 16, Новокузнецкий МР – 16, Калтан – 14, Полысаево – 9, Юрга – 9, Анжеро-Судженск – 8, Березовский – 8, Беловский МО – 8, Ижморский МО – 4, Юргинский МО – 4, Кемеровский МО – 3 , Ленинск-Кузнецкий МО – 3, Прокопьевский МО – 3, Яшкинский МО – 3, Краснобродский – 2, Тайга – 2, Мариинский МО – 2, Таштагольский МР – 2, Гурьевский МО – 1, Крапивинский МО – 1, Промышленновский МО – 1, Тисульский МО – 1, Топкинский МО – 1, Тяжинский МО – 1, Чебулинский МО – 1, Яйский МО – 1.

    Три пациента скончались.
    У женщины 1964 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, заболевания печени. Она проживала в Прокопьевском муниципальном округе.

    У мужчины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Белове.

    У женщины 1984 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии желудочно-кишечного тракта и раннего послеродового периода. Она проживала в Междуреченске.

    298 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 64524 человека вылечились от коронавируса.

    Всего в регионе медицинскую помощь получают 2967 пациентов с диагнозом COVID-19.

    В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 13852 человека.

    * * *

    В Кузбассе темпы вакцинации от коронавируса выросли в полтора раза

    «Вакцины в регионе более чем достаточно, всего в регион поступило 1 331 699 доз, 1 013 826 из них использовано. Только за прошлую неделю привились 50349 человек. Поток вакцинирующихся вырос в полтора раза, стало больше желающих поставить прививку и среди людей старшего поколения. За прошлую неделю их было почти 16 тысяч человек», — сообщил заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник.

    * * *

    Смертность от коронавируса в Кузбассе остается стабильно высокой

    По информации регионального Минздрава, на минувшей неделе был зафиксирован максимум с июля по числу обращений в поликлиники региона и вызовам скорой помощи пациентов с признаками пневмонии и коронавируса. В стационарах всю прошедшую неделю также сохранялись высокие цифры госпитализации, стабилизировать которые удалось к выходным. На сегодняшний день в «красных зонах» развернуто 4003 койки, 3246 из них занято. Около 20% всего коечного фонда здравоохранения региона сейчас задействовано для оказания помощи пациентам с коронавирусом.

    Смертность остается стабильно высокой. За прошедшую неделю от коронавируса умерло 25 человек, из них четверть — люди трудоспособного возраста. Среди умерших за неделю нет вакцинированных. Как правило, среди тех, кто особенно тяжело переносит болезнь, также не привитые от коронавируса пациенты. 229 человек в ковидариях региона сейчас находятся на аппаратах ИВЛ.

    * * *

    Россия. Сводка на 16 ноября:

    За последние сутки в России выявлено 36 818 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 2 438 (6,6%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

     Всего в стране нарастающим итогом выявлено 9 145 912 человек в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 1 240 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 257 837 человек.

    За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписан 34 161 человек.  Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 7 846 448 человек.

    * * *

    Россия с 1 декабря снимает ограничения на регулярные и нерегулярные полеты на Кубу, в Мексику и Катар.

    Также возобновляется авиасообщение с Аргентиной, Бангладеш, Бразилией, Коста-Рикой, Монголией и железнодорожное сообщение с Финляндией.

     Фото migranturus.com

    Комментарии читателей:

    16.11.2021 08:12 петросян-месный
    В Санкт-Петербурге без QR-кода теперь нельзя посетить церемонию регистрации брака.
    Ну что же тут поделать...
    Будут жить во грехе...
    Не создавая ячейку общества....
    16.11.2021 08:14 петросян-месный
    - Милый когда поженимся?
    -Да я бы хоть сейчас...НО QR-кода нет..

    Хорошая отмазка!!!
    16.11.2021 08:53 Murka
    Звереете господа.А зверя либо убивают, либо в клетку садят
    16.11.2021 08:54 Четатиль
    А код на первое проникновениебрачную ночь надо?
    С уплатой госпошлины или нет?
    16.11.2021 09:07 Папа
    Наступает незаметно цыфровое рабство.
    16.11.2021 09:49 глава народа
    Во грехе большинство живут уже давно. Пришло время отбора для большинства : Усилить грех-служение сатане или выйти из-под влияния дьяольского форматирования людей во свободе к творцу. Каждый выбирает сам. Вот рассказал бы о процессах на тонком электромагнитном, световом взаимодействии полей... может укрепилось бы понимание как выйти из и не попасть в....
    16.11.2021 10:07
    Между тем в РФ за вчерашний день заболело 38 420 тысяч человек (3 место в мире), умерло 1211 человек (1 местов мире). Для сравнения в Аргентине 1417 заболевших и 18 (восемнадцать) умерших. Но позвольте, в Аргентине ещё весной и в начале лета заболеваемость составляля до 39 тысяч в день, умирало по 500 - 600 человек... Как удалось достичь таких успехов? Так вакцинацией, в том числе Спутником - 5, который получил отличные оценки местных специалистов. Привито 60% населения, появился коллективный иммунитет. Но писать отбитые комменты про "цифровой гулаг" в стиле одного член - корресподента Врунической академии лженаук гораздо веселее...
    16.11.2021 10:09 арбуз
    Почему рабство и почему НЕ заметно? Кетайцы вводют в обращение цифровые деньги, которые по истечению определённого времени исчезают со сщёта. Не успел потратить -твои проблемы. Пусть и эксперемент-но с дальним прицелом.
    Слежка за людьми становится обычным делом. Прослушивание телефонных разговоров-прошлый век. Теперь всё о человеке будет записано и будет храниться пока жив. Когда проснулся, когда поел, когда чё по чём, с кем спал-чё выпил на ужин. В Кетае давно так. ЖдёмС у нас...
    16.11.2021 10:12 Язва+
    А как же иностранные туристы, желающие посетить Эрмитаж?
    16.11.2021 10:16 UVG
    Язва+ сказал(а):
    А как же иностранные туристы, желающие посетить Эрмитаж?

    Знаем мы этих туристов, вон в Беларусь понаехали, а потом к полякам ломанулись
    16.11.2021 10:18 Зорька
    Причину смерти всегда устанавливают пологого-анатомы, возможно что они так же устанавливают, как терапевты диагностируют...на глазок.
    16.11.2021 10:39 uttkin
    так в Беларуси социализм: "Кто не работает, тот и не ест!" Курды работать не умеют, да и не хотят...а в Европе такая халява!!!
    16.11.2021 10:44 uttkin
    Ну, да! Раньше в приличное общество без смокинга не пускали...теперь без кур-кода, даже купленного в подворотне...
    16.11.2021 11:13 арбуз
    Миром правит любовь? Хм...
    Да не, миром правит кавидла!
    16.11.2021 11:15 арбуз
    Дык у бялорусов все достопримечательности осмотрели-тепереча пошли к полякам смотреть
    16.11.2021 11:19 Зорька
    все страховыми прокладками обложено, лишний анализ- подробный отчет
    16.11.2021 11:25 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    А как же иностранные туристы, желающие посетить Эрмитаж?

    Знаем мы этих туристов, вон в Беларусь понаехали, а потом к полякам ломанулись

    Злые языки утверждают, что никакие это не туристы, а польские репатрианты, которых Сусанин наконец то вывел к людЯм.
    16.11.2021 11:37 Папа
    Решили заменить пропуска на завод. Пишешь заявление, что хочешь заменить и согласен на ОБРАБОТКУ всех персональных данных, на передачу их третьим лицам. Паспорт, телефон и ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС. Это то зачем?
    16.11.2021 11:45 Добрый эльф
    петросян-месный сказал(а):
    В Санкт-Петербурге без QR-кода теперь нельзя посетить церемонию регистрации брака.
    Ну что же тут поделать...
    Будут жить во грехе...
    Не создавая ячейку общества....


    Во грехе пусть единаяроссия живёт, а мы в удовольствие)))
    16.11.2021 11:46 uttkin
    Блин! Откуда дети???
    16.11.2021 11:47 uttkin
    Спецслужбам, однако?
    16.11.2021 12:10 ТОТ
    Язва+ сказал(а):
    А как же иностранные туристы, желающие посетить Эрмитаж?

    Это другое, это деньги!!!
    16.11.2021 12:31
    Владимир Совков сказал(а):
    Между тем в РФ за вчерашний день заболело 38 420 тысяч человек (3 место в мире), умерло 1211 человек (1 местов мире). Для сравнения в Аргентине 1417 заболевших и 18 (восемнадцать) умерших. Но позвольте, в Аргентине ещё весной и в начале лета заболеваемость составляля до 39 тысяч в день, умирало по 500 - 600 человек... Как удалось достичь таких успехов? Так вакцинацией, в том числе Спутником - 5, который получил отличные оценки местных специалистов. Привито 60% населения, появился коллективный иммунитет. Но писать отбитые комменты про "цифровой гулаг" в стиле одного член - корресподента Врунической академии лженаук гораздо веселее...

    Так же в свое время говорили что ВИЧ нет, это просто слабый иммунитет. 10 лет прошло, прошел естественный отбор, признали ВИЧ. Так и с Ковидом будет и с вакцинацией.
    16.11.2021 12:31 сам я не местный
    От староверок из смоленских лесов.
    16.11.2021 12:36
    Папа сказал(а):
    Решили заменить пропуска на завод. Пишешь заявление, что хочешь заменить и согласен на ОБРАБОТКУ всех персональных данных, на передачу их третьим лицам. Паспорт, телефон и ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС. Это то зачем?

    Паспортные данные на работе и так есть, а в графе электронный адрес можно и прочерк поставить. :)
    16.11.2021 12:46
    «Был бы всей деревне капут,
    да случай счастливый представился тут:
    Балды Данилы умный отпрыск —
    красноармеец Иванов
    вернулся в отпуск.
    Служил Иванов в полку,
    в лазарете,
    все переглядел болезни эти.
    Знахарей разогнал саженей за̀ сто,
    получил по шеям и поп кудластый.
    Как гаркнет
    по-военному
    во весь рот:
    «Смирно!
    Протяните
    руки вперед!»
    В руке Иванова ножичек блеснул,
    поцарапал руку
    да из пузыречка плеснул.

    «Готово, — говорит. —
    Оспа приви́лась.
    Верьте в медицину, а не в божью милость».
    Загудело веселье над каждым из дворов.
    Каждый весел.
    Каждый здоров.

    Вывод тот,
    что во время болезней
    доктора̀
    и попов,
    и суеверий,
    и вер полезней.
    Да еще,
    чем хлестать самогон без про́сыпу,
    наймите фельдшера
    и привейте оспу»
    Владимир Маяковский
    16.11.2021 13:26 так - то
    Над тёмной водой и над рисовым полем
    Над нами летит самолёт
    Летит самолёт над водой и над рисовым полем
    Над тёмной водой и над рисовым полем
    За нами летит самолёт
    Берег молчит, море поёт...

    Возьми себя в руки, дочь самурая
    Возьми себя в руки
    Становятся тихими звуки от края до края

    Возьми себя в руки, дочь самурая
    Возьми себя в руки
    От края до края становятся тихими звуки


    Я буду смеяться до тех пор пока
    Не взорвётся моя голова
    Я буду смеяться пока голова не взорвётся
    Я буду смеяться до тех пор пока
    Не взорвётся моя голова
    На океаны и острова

    Возьми себя в руки, дочь самурая
    Возьми себя в руки
    От края до края становятся тихими звуки

    Возьми себя в руки, дочь самурая
    Возьми себя в руки
    Становятся тихими звуки от края до края
    16.11.2021 14:27 ТОТ
    author сказал(а):
    Владимир Совков сказал(а):
    Между тем в РФ за вчерашний день заболело 38 420 тысяч человек (3 место в мире), умерло 1211 человек (1 местов мире). Для сравнения в Аргентине 1417 заболевших и 18 (восемнадцать) умерших. Но позвольте, в Аргентине ещё весной и в начале лета заболеваемость составляля до 39 тысяч в день, умирало по 500 - 600 человек... Как удалось достичь таких успехов? Так вакцинацией, в том числе Спутником - 5, который получил отличные оценки местных специалистов. Привито 60% населения, появился коллективный иммунитет. Но писать отбитые комменты про "цифровой гулаг" в стиле одного член - корресподента Врунической академии лженаук гораздо веселее...

    Так же в свое время говорили что ВИЧ нет, это просто слабый иммунитет. 10 лет прошло, прошел естественный отбор, признали ВИЧ. Так и с Ковидом будет и с вакцинацией.

    Ни кто же тебе не мешает прививаться....прививайся хоть каждный день а вот к другим лезть не надо....
    16.11.2021 14:31 арбуз
    Думаю-чёт сёдни любвеобильной нет на сайте. А нет, вот она наша Йогиня- Богиня!
    Есть хороший фильм, называется простенько и незатейливо- ВРЕМЯ. Фильм про то, шо ожидает человечество в будущем. Режисёры фильма уже 10 лет назать знали, што в мир придёт цифровое рабство. Откудова они могли узнать?
    16.11.2021 17:27 ТОТ
    А есть фильм про современный мир - Игра в кальмара....и пофиг в какой стране вы живете.....
    16.11.2021 17:47
    Ага?! То есть тебе писать коментарии можно, а людям других взглядов - нельзя? Понятно... Свобода слова для либералов = свобода либералов)). Кстати а чего ты забыл под моим комментом?
    16.11.2021 19:29 ТОТ
    Владимир Совков сказал(а):
    Ага?! То есть тебе писать коментарии можно, а людям других взглядов - нельзя? Понятно... Свобода слова для либералов = свобода либералов)). Кстати а чего ты забыл под моим комментом?

    Ты хочешь сказать что КуКу коды для дебил я ввел?????
    16.11.2021 20:30
    Интересно. То есть человек которому необходимо получать куркод/сертификат для работы по твоему... дебил? Ну пусть это останется на твоей совести... Я хочу тебе сказать что единственным способом остановить эпидемию является (вот сюрприз) вакцинация, я тебе хочу сказать что вакцина Спутник 5 ничем не хуже импортных вакцин.
    16.11.2021 20:32
    Кстати, а ты сам из Новокузнецка?
    16.11.2021 21:30 ТОТ
    Владимир Совков сказал(а):
    Кстати, а ты сам из Новокузнецка?

    С какой целью интересуешся , существо у блюда?
    16.11.2021 22:02
    Дак откуда ты к нам приеатилось Солнышко ясное? Нука скажи мне какой трамвай ходил от Октября по строителей до ДОЗа, пока по Металлургов не убрали трамвайные рельсы и не расширили проспект? Я просто хочу понять стоит ли тебе отвечать, а то может ты строчишь свои комменты откуда нибудь из ридного Львива.
    16.11.2021 22:51 UVG
    В Новосибе загсы по вызову работают, приедут куда попросят и зарегают. Дело за попАми: на базе газель-патриот колокольню сварганить, и венчать где не поподя.
    16.11.2021 22:58 тоня
    У нас, в Гурьевске поп венчал пару не регистрированную в ЗАГСе. Мы гуляли на свадьбе, много лет они были любовниками, с женой он был не разведен в ЗАГСе,с любовницей венчался, я потом узнала, в процессе, от невесты.
    Ниче, плясали, весело было.
    16.11.2021 23:04 UVG
    Свят, свят...поди оба молодожёна в кпрф состояли?
    16.11.2021 23:11 тоня
    Близко, но не, он предприниматель первой руки, ТЦ его, потом он с ней разошелся, женился на молодой, без Попов, она родила,разошлись, он с другой сошёлся. Нынче, поехали в Сочи, с другой, из мыло в Чёрное море, еле выбрались, потом, стал вызволять свою Аууди, трос металлический отрвплся и ему в глаза...
    16.11.2021 23:12 тоня
    Сейчас один глаз не видит и второй под вопросом, операцию в Кемерово ждёт.
    16.11.2021 23:16 тоня
    Это двоюродный брат моего мужа. Может не надо было венчаться с кем ни попадя. У него родная жена есть и две дочки, уж дедушка, а все наследника хотел, судьбу испытывал. Кстати, он художник, такие картины писал, пейзажи, мне дарил.
    16.11.2021 23:20
    Среди умерших за неделю нет вакцинированных. Надо в каждом сообщении об умершем от ковида так и писать - не вакцинирован.
    16.11.2021 23:24
    ТОТ сказал(а):
    author сказал(а):
    Владимир Совков сказал(а):

    Так и ты не лезь к другим. Не хочешь прививаться, твое решение. Будь готов к ограничениям.
    17.11.2021 00:15 Зорька
    про это фильм только и слышу в последнее время, на первой серии меня хватило, минут на 15, вырубилась. Модный, но нудный
    17.11.2021 00:16 Зорька
    от инфаркта на фоне ковида или от ковида на фоне инфаркта?
    17.11.2021 00:19 Зорька
    Болезнь протекала на фоне патологии желудочно-кишечного тракта, это как? Язва желудка или рак?
    17.11.2021 00:27 Зорька
    разновидностей коронавируса 43 вида, можно и на фоне автомобильной аварии от коронавируса умереть
    17.11.2021 06:01 UVG
    сам я не местный сказал(а):

    Злые языки утверждают, что никакие это не туристы, а польские репатрианты, которых Сусанин наконец то вывел к людЯм.
    Бацка в девичестве фамилию Сусанин носил? Дык это многое проясняет. Щас спою (на металлургический манер, про горят мартеновские печи...):"... ту паграничную заставу, что в люди вывела меня"
    17.11.2021 06:04 так - то
    Всех с добрым утром! Люблю всех, одних по понятным причинам, других - по факту совместного бытия. )
    17.11.2021 08:58 арбуз
    Факт совмесного жития-бытия -эт санитары?
    Или соседи по полате?
    Как я тебя понимаю...
    17.11.2021 09:50 ШИЛО
    uttkin сказал(а):
    Ну, да! Раньше в приличное общество без смокинга не пускали...теперь без кур-кода, даже купленного в подворотне...
    интересно а на кладбище покойнику по коду в могилу допуск
    17.11.2021 10:07 так - то
    эк тебя колбасит, мимо моих реплик спокойно не проходишь, шторм от "йогини-богини" до помещения меня в палаты...вот ведь не угадал ни так, ни так...
    17.11.2021 10:18 ТОТ
    author сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    author сказал(а):
    Владимир Совков сказал(а):

    Мне не привыкать к таким как ты ограниченным...надоело только....
    17.11.2021 10:20 ТОТ
    Зорька сказал(а):
    про это фильм только и слышу в последнее время, на первой серии меня хватило, минут на 15, вырубилась. Модный, но нудный

    А там все как раз и начинается в конце первой серии.....
    17.11.2021 12:15 Большой Брат
    Уважаемые ваксеры, объяснит кто-нибудь, какую пользу приносят ограничения, кроме того, что принуждают ставить прививку?
    17.11.2021 12:23 Kotafey
    Статус некоторых служб повышают...например теперь Роспотребнадзор реальное пугало для бизнесса.Напишут предписание...не выполнил, в суд относят и суд приостанавливает бизнесс... Кроме того по непроверяемым слухам когда был "кулдаун" и закрывали организации.Ходили пожарники и высматривали кто работал.ПОтом приходили и говарили ай яй яй! С вас в фонд погарельцев штука рублей в день...а то значит зафиксируем нарушение и будет уже 30 штук штрафа...а то и 300 штук...