Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Депозиты в России достигли 24%

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.10.2021 | Коронавирусный калейдоскоп 16.10.2021 просмотров: 3203 | комментариев: 44
    В Кузбассе зафиксирован рост вызовов Скорой помощи
    Из-за подъема заболеваемости коронавирусом в Кузбассе зафиксирован рост вызовов Скорой помощи.

    "Рост обращений мы отмечаем примерно на 10 процентов. Но количества бригад, тех мероприятий, которые проведены в станциях и отделениях скорой медицинской помощи, хватает для того, чтобы сохранять оперативные показатели, своевременность доезда", - рассказала журналистам первый замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина.

    При этом, по мнению Зелениной, несмотря на рост числа заболевших ковидом, ситуация не является критической и даже позволяет оставить работу поликлиник в прежнем режиме – с понедельника по субботу. В ближайшее воскресенье, 17 октября, "красные зоны" в поликлиниках работать не будут.

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 16 октября:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 204 случая заражения коронавирусной инфекцией: Междуреченск – 33, Новокузнецк – 26, Кемерово – 25, Прокопьевск – 20, Киселевск – 15, Белово – 13, Осинники – 11, Юрга – 10, Анжеро-Судженск – 9, Калтан – 7, Мыски – 7, Гурьевский МО – 5, Таштагольский МР – 5, Беловский МО – 4, Ленинск-Кузнецкий – 3, Краснобродский – 2, Тайга – 2, Яшкинский МО – 2, Березовский – 1, Полысаево – 1, Кемеровский МО – 1, Ленинск-Кузнецкий МО – 1, Прокопьевский МО – 1.

    Шесть пациентов скончались.
    У мужчины 1968 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Прокопьевске.

    У мужчины 1965 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Новокузнецке.

    У женщины 1933 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, сахарного диабета. Она проживала в Белове.

    У женщины 1937 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Белове.

    У подростка 2004 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне генетического заболевания, ожирения. Он проживал в Новокузнецке.

    У женщины 1935 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, эндокринной патологии, заболевания желудочно-кишечного тракта. Она проживала в Кемерове.

    189 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 57115 человек вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 1217 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 12135 человек.

    * * *

    ЭХпидситуация в цветах

    Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила о запуске счетчика вакцинации от COVID-19 и тепловой карты по эпидемиологической ситуации в стране на портале стопкоронавирус.рф.

    "Начиная с сегодняшнего дня на информационном ресурсе стопкоронавирус.рф будут публиковаться два блока данных. Это данные о вакцинации населения и достижении коллективного иммунитета, а также тепловая карта по эпидемиологической ситуации, как в целом по РФ, так и в регионах", – рассказала вице-премьер.

    * * *

    Препарат от коронавируса "Мир-19" будет зарегистрирован до конца года

    Фото: ТАСС

    "В четверг, 14 октября, в электронной форме, а 15 октября в бумажной форме в Минздрав РФ внесено регистрационное досье на препарат "Мир-19", содержащее весь необходимый пакет документов и промежуточный отчет по проведению второй фазы клинических исследований. В настоящее время набор пациентов продолжается. Регистрация планируется до конца текущего года", - говорится в сообщении ФМБА.

    Препарат предназначен для профилактики или лечения коронавирусной инфекции через ингаляционное или интраназальное введение.

    Как ранее сообщала глава ФМБА Вероника Скворцова, препарат не влияет на человеческий геном и иммунитет, он безопасен. При этом лекарство прекращает репликацию вируса и предотвращает самые тяжелые формы развития коронавирусной инфекции, а также пневмониты и острые респираторные дистресс-синдромы на ее фоне.

    * * *

    Россия. Сводка на 16 октября:

    За последние сутки в России выявлено 33 208 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 2 979 (9,0%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

    Всего в стране нарастающим итогом выявлено 7 958 384 человека в 85 регионах.

    Также за сутки зафиксировано 1 002 летальных исхода - очередной суточный антирекорд. За весь период в России от коронавируса скончалось 222 315 человек.

    За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 21 883 человека. Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 6 981 907 человек.

    * * *

    Вакцина на букву "М"

    Вакцина от коронавируса для детей, которую планирует производить центр имени Гамалеи, может получить название "Спутник М", рассказал глава центра Александр Гинцбург.

    Он отметил, что препарат, скорее всего, останется "Спутником", но, по аналогии с детской вакциной БЦЖ, получит букву "М", означающую "маленькие".

    Комментарии читателей:

    16.10.2021 10:55 Ded-60
    Вот я не понимаю, по статистике уровень прививитости населения более 70 ПРОЦЕНТОВ)))как нам утверждали с голубых экранов, у нас уже должен выработаться коллективный иммунитет, так почему мы болеем, и где коллективный иммунитет?
    16.10.2021 11:00 Mirra
    Какие 70 %, на 14.10. 30,88% на 86 месте Россия .
    16.10.2021 11:12 Igor
    Может из-за возросшего общего числа тестов и общая цифра заражений больше?. А уж как запишут от чего умер человек -это тоже темный лес. И вообще человеческая реакция иррациональная. Знаю нескольких, кто хочет купить справку о вакцинировании, а реальный бесплатный укол ни за что не хочет.
    16.10.2021 11:22 0123456789
    Откуда 70? Около тридцати процентов в Кузбассе, в РФ тоже около того!
    16.10.2021 11:23 0123456789
    Скорее мухлеж со статистикой, к выборам занижали, сейчас наверстывают упущенное
    16.10.2021 11:27 Патриот
    Нет, есть и хорошие новости. К Новому году однако лекарство будет Мир-19.
    16.10.2021 11:46 Никодим
    Но количества бригад, тех мероприятий, которые проведены в станциях и отделениях скорой медицинской помощи, хватает для того, чтобы сохранять оперативные показатели, своевременность доезда Только эти бригады носятся как Совразки по населенным пунктам, некогда заехать на станцию чтобы покушать да в туалет сходить. При такой нагрузке зарплата не повышается, а наоборот понижается, ковидные выплаты не в счет, они в декабре закончатся. Из-за этих ковидных в коллективах одна ругань и раздор, кому везти больного.
    16.10.2021 11:56 ТОТ
    Ded-60 сказал(а):
    Вот я не понимаю, по статистике уровень прививитости населения более 70 ПРОЦЕНТОВ)))как нам утверждали с голубых экранов, у нас уже должен выработаться коллективный иммунитет, так почему мы болеем, и где коллективный иммунитет?

    Коллективный иммунитет у кого надо на счетах в банках.....
    16.10.2021 12:54 сам я не местный
    Хех... так в любом случае, уровень заболеваемости должен падать, так как еть ещё и переболевшие, в том числе и безсимтомно.
    16.10.2021 13:03 Хиус
    У А.Ф. Щукина...
    16.10.2021 13:05 Хиус
    Так тут говорилли, что после выборов ковид сразу исчезнет...
    16.10.2021 13:13 сам я не местный
    Хиус сказал(а):
    Так тут говорилли, что после выборов ковид сразу исчезнет...

    Наоборот, грили, шта девятым валом накроет.
    16.10.2021 13:30 Igor
    Интересно , почему Междуреченск так выделяется? Кемерово и мы ровно и даже минус периолически, а там в пропорции в 5 раз больше. И вроде Евраз всех своих работников ро третьему разу колет, а вот аномалия какая-то там
    16.10.2021 14:12 Ded-60
    0123456789 сказал(а):
    Откуда 70? Около тридцати процентов в Кузбассе, в РФ тоже около того!

    это данные прошлого года, по официальным данным СМИ))))того времени)))))
    16.10.2021 16:16 Kotafey
    У подростка 2004 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне генетического заболевания, ожирения. Он проживал в Новокузнецке.

    Мы все умрем кароче...тут уже не об облегчении работы пенсионного фонда идет реч, а о подрыве обороноспособности страны...уже призывники погибают...
    16.10.2021 16:38 Завальный
    Патриот сказал(а):
    Нет, есть и хорошие новости. К Новому году однако лекарство будет Мир-19.

    А как же, медпомощь в РФ довела до эталона, продолжает радовать путриётов хорошими новостями
    16.10.2021 16:45 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    У подростка 2004 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне генетического заболевания, ожирения. Он проживал в Новокузнецке.

    Мы все умрем кароче...тут уже не об облегчении работы пенсионного фонда идет реч, а о подрыве обороноспособности страны...уже призывники погибают...

    Котов в бой пустим. У них по 9 жизней.
    16.10.2021 17:51 ТОТ
    Igor сказал(а):
    Интересно , почему Междуреченск так выделяется? Кемерово и мы ровно и даже минус периолически, а там в пропорции в 5 раз больше. И вроде Евраз всех своих работников ро третьему разу колет, а вот аномалия какая-то там

    И вроде Евраз всех своих работников ро третьему разу колет, а вот в этом и причина.....
    16.10.2021 17:57 Завальный
    Они ж исключительно от неутолимого зуда постоянной заботы о работниках!
    16.10.2021 18:04 Kotafey
    Мы сдадимся.
    16.10.2021 18:04 Kotafey
    9 раз. И раззорим врага на содержании пленных.
    16.10.2021 19:37 Упс
    Официальная статистика вакцинации населения от коронавируса в России на сегодня 16 октября 2021 года:

    96 161 244 — всего прививок от коронавируса сделано в России (учитывается первый и второй компонент).
    50 329 680 человек (34.4% от населения) — сделали первую прививку от коронавируса.
    45 831 564 человек — (31.4% от населения) полностью привито от коронавируса (первым и вторым компонентами вакцины).

    Источник: https://gam-kovid-vak.ru/skolko-privito-ot-koronavirusa-v-rossii-na-16-oktyabrya/
    16.10.2021 19:40 Патриот
    Народ, который в 90-е не вымер от голландской жидкости для розжига каминов под названием royal, вакцин в принципе бояться не должен.
    16.10.2021 19:44 Патриот
    Таблица Менделеева в этом юпи однако.
    16.10.2021 19:45 петросян-месный
    Да если бы не royal- и тебя бы на свете не было...
    royal основная причина появления то кого чуда как ты на свет...
    16.10.2021 19:51 Патриот
    Людно сегодня на Кузпрессе однако.
    16.10.2021 20:09 Ruthenium
    Хиус сказал(а):
    У А.Ф. Щукина...

    Не повезло, его лечили в Кемерове российские врачи, не английские.
    16.10.2021 20:19 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Таблица Менделеева в этом юпи однако.

    Папа Карла строгал буратинку под юпи с роялем? О_о
    16.10.2021 20:21 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Людно сегодня на Кузпрессе однако.

    Шо, опять бандеровцы с Уркаины "Кузпресс" обложили? Целых 15 супротив 4000 из Роисси.
    16.10.2021 20:23 UVG
    при этом ставя запаску, вместо проткнутого колеса, на подотчетном БелАЗе
    16.10.2021 20:29 Ruthenium
    Igor сказал(а):
    Может из-за возросшего общего числа тестов и общая цифра заражений больше?.

    Вот именно, может быть, идёт не рост заболеваемости, а рост чиста тестов?
    16.10.2021 20:40 Ruthenium
    Папа Карла и белазист - одно лицо?!
    16.10.2021 21:20 UVG
    Буратинка тут в своей биографии написал, мол родом из пролетариеф, папенька на БелАЗе трудится.
    16.10.2021 22:34
    При всех делах, никто не знает что будет дальше с этой заразой. Вроде как есть прок от прививок и в тоже время на ЕВРАЗе, где процент вакцинированных близок к 100, народ пачками уходит на больничный.
    17.10.2021 00:30 LeninVI
    Пруфы что это была жидкость для розжига?
    17.10.2021 03:01 geese
    Патриот сказал(а):
    Нет, есть и хорошие новости. К Новому году однако лекарство будет Мир-19.
    - готовь очко кролик- на тее будут испытывать
    17.10.2021 03:06 geese
    Патриот сказал(а):
    Народ, который в 90-е не вымер от голландской жидкости для розжига каминов под названием royal, вакцин в принципе бояться не должен.
    маманя твоя походу его перепивала - сыночек даунёночком уродился ! ну и папашка заливал за воротник ройаль ! потрудился знатно !
    17.10.2021 03:08 geese
    LeninVI сказал(а):
    Пруфы что это была жидкость для розжига?
    от этого пня пруфов не дождётесь - оно может только в лужу пёрнуть
    17.10.2021 03:09 geese
    Патриот сказал(а):
    Таблица Менделеева в этом юпи однако.
    так ты на нём вырос - вместо молока мамаши
    17.10.2021 03:11 geese
    Патриот сказал(а):
    Людно сегодня на Кузпрессе однако.
    ольгинских пней собакам ссать не учили вэпээном пользоваться ?
    17.10.2021 03:13 geese
    Igor сказал(а):
    Может из-за возросшего общего числа тестов и общая цифра заражений больше?. А уж как запишут от чего умер человек -это тоже темный лес. И вообще человеческая реакция иррациональная. Знаю нескольких, кто хочет купить справку о вакцинировании, а реальный бесплатный укол ни за что не хочет.
    ++++++
    17.10.2021 03:17 geese
    ert сказал(а):
    При всех делах, никто не знает что будет дальше с этой заразой. Вроде как есть прок от прививок и в тоже время на ЕВРАЗе, где процент вакцинированных близок к 100, народ пачками уходит на больничный.
    правильно - пачками - вкололи - заболел и на больничный !
    17.10.2021 04:41 Ruthenium
    Папа Карло-белазист - в этом что-то есть.
    17.10.2021 08:12 Близнец
    0123456789 сказал(а):
    Скорее мухлеж со статистикой, к выборам занижали, сейчас наверстывают упущенное

    А для чего ? В чём смысл подобного деяния ?