Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.01.2022 | Коронавирусный калейдоскоп. 15.01.2022 просмотров: 3396 | комментариев: 34
    В 2021 году на антиковидные меры было потрачено около 850 млрд руб из федбюджета
    В прошлом году на антиковидные меры из федерального бюджета было потрачено около 850 миллиардов рублей.

    Об этом рассказал телеканалу РБК министр финансов Антон Силуанов. "Наша задача в первую очередь подготовить первичное звено, подготовить поликлиники, больницы к тому, что придут новые люди, им нужно оказывать помощь. На это нужны деньги. Нужно оплачивать больничные листы, поддержку медиков, обеспечение бесплатными лекарствами", — сказал он.

    Министр предупредил, что в новом году в связи с быстрым распространением штамма "омикрон", проблема медпомощи вновь будет стоять очень остро. По его словам, Минфин уже имеет представление о масштабах проблемы распространения "омикрона" на примере опыта других стран и прохождения пандемий других штаммов. "Все необходимые средства найдены в бюджете. Мы мобилизуем внутренние ресурсы, и у нас есть резервы", — заверил министр.

    Как следует из данных Казначейства на 1 ноября 2021 года, антиковидные траты бюджета в прошлом году включали, в частности, трансферты регионам на оказание медицинской помощи людям, в том числе в связи с коронавирусной инфекцией (141 млрд руб.), и специальные выплаты медработникам, работающим с COVID (216 млрд руб.).

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 15 января:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 236 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

    Семь пациентов скончались.

    У женщины 1973 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке.

    У женщины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.

    У женщины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове.

    У женщины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, ожирения. Она проживала в Промышленновском муниципальном округе.

    У мужчины 1950 рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.

    У мужчины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Мариинске.

    У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, заболевания печени, хронического бронхита. Она проживала в Кемерове.

    288 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 81171 человек вылечился от коронавируса.

    Всего в регионе медицинскую помощь получают 6063 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 4355 человек.

    * * *

    "Омикрон" у детей в основном проявляется симптомами бронхиолита

    Педиатр Европейского медицинского центра Елена Тысячная рассказала, что дыхание у заболевших "омикроном" детей свистящее, шумное, с участием вспомогательной мускулатуры, выдох - удлиненный, могут появиться приступы удушья, часто развивается малопродуктивный кашель, когда плохо отходит мокрота.

    При выраженной бронхообструкции может появиться шумный выдох, увеличиться частота дыхания. Ранее такие симптомы не наблюдались, говорит врач.

    В некоторых случаях при "омикроне", как и при инфицировании штаммом "дельта", бывают рвота и понос. Температура обычно высокая - 38 или 38,5 градусов, но она редко поднимается до критических значений.

    * * *

    Россия. Сводка на 15 января:

    За последние сутки в России выявлено 27 179 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 4 015 (14,8%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. 

    Всего в стране нарастающим итогом выявлено 10 774 304 человека в 85 регионах. 

    Также за сутки зафиксировано 723 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончалось 320 634 человека.

    За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 26 584 человека. Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 9 835 884 человек.

    * * *

    Турция разрешила российским туристам прививаться вакциной Pfizer и китайской Sinovac.

    При себе надо иметь только заграничный паспорт, записываться заранее не нужно.

    На этом фоне спрос на вакцинные туры за границу вырастет в ближайшей перспективе на 40%, сообщили «Известиям» в Российском союзе туриндустрии (РСТ). Турция войдет в топ-5 направлений для вакцинного туризма наравне с Арменией, но добраться туда недорого получится только самостоятельно — в этом случае поездка за прививкой обойдется менее чем в 20 тыс. рублей.

     * * *

    "Омикрон" вытесняет другие штаммы

    Согласно данным проекта Nextstrain.org, который анализирует информацию лабораторий по всему миру, доля «омикрона» среди новых инфицированных коронавирусом может достигать 44% по России и 59% в Москве.

    По мнению врачей, в скором времени в России ежедневно будут выявлять более 100 тысяч новых заболевших.

    Комментарии читателей:

    15.01.2022 11:29 UVG
    из федерального бюджета было потрачено около 850 миллиардов рублей. - бюджетные средства не тратят, а пи осваивают.
    15.01.2022 11:31 ТОТ
    Я вспоминаю слова Г.Киссинджера. Часть его выражения я уже приводил, прочитайте теперь всю его фразу от начала и до конца.

    Вот она. В ходе совета в рамках ВОЗ в 2009 году, Г. Киссинджер сказал: "Как только стадо примет обязательную принудительную "процедуру", игра будет окончена. Они примут всё-насильственное донорство крови или донорство органов-для "всеобщего блага". Мы можем генетически модифицировать детей и стерилизовать их для "всеобщего блага". Контролируйте умы овец, и Вы будете управлять стадом. Производители "препаратов" заработают миллиарды.....
    15.01.2022 11:32 ТОТ
    Но главная цель - для себя родимых и мировой элиты. Например, какому-то из Рокфеллеров понадобиться 10-е или 20-е сердце. Посмотрели в базу данных. А вот он голубчик с похожим геномным набором! А подать его сюда!!! И его доставят. Он просто выйдет на улицу и пропадет бесследно. Статистика гласит: каждый год в мире бесследно пропадает около 100 тысяч человек, причина пропажи большинства из которых так и не раскрывается.

    Да, МВД сделает вид, что оно ищет его. А на самом деле никто пропавшего человека искать не будет....
    15.01.2022 11:35 ilnikbez
    Эти скорее осмысливают, судя по размерам и потерях в медицине.
    15.01.2022 11:38 ТОТ
    В России становится страшно жить. Какой дурак побежит сдавать свой биологический материал для геномного паспорта. Наверное, только сумасшедший. А нами правят психопаты и параноики. Других слов я для них не могу подыскать.

    Но многие уже попались на эту удочку. Все, кто сдавал пробу на модную болезнь уже в базе данных. Вас уже посчитали.

    А что наша Госдума? Как всегда примет закон о геномном паспорте. Ждите, вот-вот услышите об этом!!!
    15.01.2022 11:43 петросян-месный
    из федерального бюджета было потрачено около 850 миллиардов рублей.
    Хм .....
    Судя по всем Крвид не закончиться не когда....
    Уж очень выгодный бизнес...
    15.01.2022 11:49 Папа
    Если посчитать сколько они оптимизировали.
    15.01.2022 11:52 Oldmen
    ТОТ сказал(а):
    Я вспоминаю слова Г.Киссинджера. Часть его выражения я уже приводил, прочитайте теперь всю его фразу от начала и до конца.

    Вот она. В ходе совета в рамках ВОЗ в 2009 году, Г. Киссинджер сказал: "Как только стадо примет обязательную принудительную "процедуру", игра будет окончена. Они примут всё-насильственное донорство крови или донорство органов-для "всеобщего блага". Мы можем генетически модифицировать детей и стерилизовать их для "всеобщего блага". Контролируйте умы овец, и Вы будете управлять стадом. Производители "препаратов" заработают миллиарды.....


    Извини, кажется уже спрашивал у тебя - с каких помоек интернета ты тащишь дурацкие децкие фейки?

    Знаешь, что такое фактчек? А фактчекеры, кто такие, знаешь?

    Хватит позориться, ТОТ

    https://voxukraine.org/ru/fejk-vyskazyvanie-genri-kissindzhera-o-prinuditelnoj-vaktsinatsii-na-sovete-po-evgenike/
    15.01.2022 12:16 Murka
    Ради этого бабла столько людей укокошили..
    15.01.2022 12:33 Конь Людоед
    Да что ковид, тут такие ужасы нашего городка - По имеющимся данным, 64-летний уроженец Воркуты приезжал в столицу, где вахтовым методом охранял склад одной из оптовых фирм. Его очередная смена выпала на период новогодних каникул. Вечером 30 декабря мужчина прибыл на работу, едва успев проводить сотрудников компании на заслуженный отдых. С тех пор никто из коллег с ним не связывался.

    Ранним утром 10 января управляющий складом приехал на работу и отправился осматривать помещения. Зайдя на склад, он обнаружил на полу тело сторожа и незамедлительно вызвал полицию. «Установлено, что мужчина скончался на следующий день после выхода на службу, 31 декабря. Его тело десять дней пролежало на складе», — процитировало издание источник. Так как на телефон погибшего никто не звонил, сообщений с поздравлениями с Новым годом ему не приходило и заявлений о пропаже мужчины не было, правоохранители сделали вывод, что он абсолютно одинок.

    Уточняется, что каких-либо следов насильственной смерти на теле вахтера не обнаружено. Предположительно, он скончался из-за проблем со здоровьем.
    15.01.2022 12:39 кол
    - И зачем такие траты?
    - Так боимся умереть.
    - Так он же не смертельный, этот штамм.
    - Ну тогда не боимся.
    Воображаемый диалог Кола с утткиным.
    15.01.2022 13:08 так - то
    все психологи и эзотерики для продвижения дел-бизнеса советуют во главу угла ставить не прибыль и деньги, а ПОМОЩЬ людям, и их ОДОБРЕНИЕ будет продвигать товар...услугу...

    сколь говорю раз уже тут...Ваше Внимание - драгоценность, культивируйте в себе Положительные Образы...деньги придут в нужном количестве, позже...

    Выбрав Путь, не рассуждай о Цели (она вроде "конечная" для тебя, а новые перспективы, и всё, глаза загорелись). По мере приближения к Цели, она, не способная больше к членению (двоиться в глазах перестало), втянет вас в круговорот своих дел...проверено...
    15.01.2022 13:31 rgiwtireb
    Если в России опровергают, значит, то, что опровергают правда.
    15.01.2022 13:40 lis0chca
    Дурь.
    15.01.2022 14:02 Хищник
    кол сказал(а):
    - И зачем такие траты?
    - Так боимся умереть.
    - Так он же не смертельный, этот штамм.
    - Ну тогда не боимся.
    Воображаемый диалог Кола с утткиным.

    "Омская ритуальная компания «Наследие», предлагает новую услугу: проститься с покойным, запустив салют из его праха. «Прах кремированного засыпают в петарды и выстреливают ими в небо. Покойный рассеивается тысячами цветных огней в небесах»
    Помимо фейерверка омичам также предлагают похоронить прах родных вместе с деревом, развеять его в горах, над водной гладью или в космосе."
    Всё такое весёленькое... Интересно, как там со спросом на услуги?
    Спасибо казахам?!
    15.01.2022 14:04 Хищник
    lis0chca сказал(а):
    Дурь.

    И всё придумано до нас...
    15.01.2022 14:07 так - то
    да-да вы ещё про маккиавелевский комплекс расскажите...
    15.01.2022 14:09 так - то
    у меня уже ряд знакомых жаловались на ОБОСТРЕНИЯ хронических заболеваний после прививки...
    15.01.2022 14:22 так - то
    можете минусовать. но до прививки - это были жизнерадостные люди и терпеливо переносили все свои трудности...теперь нытики и жалобщики...
    15.01.2022 14:25 Эредин
    В России плоскую землю опровергают от лозы, значит плоская земля это правда?, где вас только в 21 веке находят таких.
    15.01.2022 14:31 Эредин
    Тактуша ты ничего не попутала, прививки от ковида, а не от всех болезней, или если привился, то все больше вообще ни чем не имеешь права заболеть, подозреваю щас скажешь что они ни чем не болели, а тут появились болячки и прям сразу хронические конечно.
    15.01.2022 14:37 так - то
    ничего я не путаю - насильно людей заставили прививаться - теперь они сами не справляются с ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ Давлением на всё теперь они смотрят пессимистично, и на свои болячки тож...ПСИХИКУ подвергли насилию из-за чужих амбиций и денег, никто не хочет ответственность брать и ЭТО именно Заразно...
    15.01.2022 14:59 так - то
    +++
    15.01.2022 15:01 виктор
    собянин месяц назад говорил что мацква 800 лярдов на заразу потратила . если областные бюджеты прибавить несколько триллионов получится . на борьбу с соплями . чтобы престарелые госолигархи еще несколько лет пограбили Россию . только полный игнор может аферу остановить .
    15.01.2022 15:04 виктор
    вчера бабушка с виду уборщица пыталась в вилку-ложку не пустить . что-то лепетала . посмотрел через пенсне . ничего не говорил . испарилась .
    15.01.2022 15:14 так - то
    я тут заходила в дом быта - проверяют ку-ку код - я говорю - вам ещё никто не говори л, что вы фигнёй занимаетесь?
    15.01.2022 15:25 кол
    Murka сказал(а):
    Ради этого бабла столько людей укокошили..

    Ради бабла? Ну-ну. Как начнете бикарасов рожать, посмотрим.
    15.01.2022 16:48 арбуз
    Силуанов- на антиковидные меры из федерального бюджета было потрачено около 850 миллиардов рублей!
    Перед нами поставлена задача выйти на трилион рублей! И мы выполним поставленную задачу.
    Больше кавидлы! Больше заражённых! Больше привитых!
    15.01.2022 16:54 арбуз
    Заходили в одно место-не скажу какое, но не магаз-а типа ТЦ-стоит почти у входа скамейка, висит плокатик, стоит охраник-или не охраник а смотритель жир кодов. Неруский. Подходют мущина с женщиной - мужичёк показал телефон, женщена не показала. Смотритель кивнул головой-эти пошли. Вот што это было? Из нас троих один показал жир код в телефоне- и мы прошли. Для каво этот ЦЫРК?
    15.01.2022 17:21 кол
    Все равно не подеретесь. Гы-гы.
    15.01.2022 22:35 ТОТ
    Постправда в России: падение - "отрицательный рост", застой - "стабильность". А запреты можно закрепить "сертификатами здоровья"
    16.01.2022 09:01 Лора
    Дама! уважать Е.М. Шульман и ссылаться на самовлюбленного нарцисса понасенкова - это полный фарш в вашей, в общем-то, безвредной голове))) большое "Фи!"
    16.01.2022 09:10 так - то
    По факту есть, что сказать? Шульман много говорит по делу, но и эта мысль правильная. Я вот и на сайте внимательна к оппонентам и их аысказываниям. Люди могут ошибаться, но люблю всех и это меня как человека наполняет общностью с другими, а ваша фт, только и говориь о вашей ограниченности.

    Я медитирую мир внутри, а вы можете свою гордыню лелеять
    16.01.2022 09:12 так - то
    Сам дурак - относительно оппонента - ваще не аргумент, полагаю.

    У меня есть некоторые несогласные моменты и с Шульман