Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

Депозиты в России достигли 24%

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.10.2021 | Коронавирусный калейдоскоп 11.10.2021 просмотров: 3656 | комментариев: 96
    Коронавирус мог эволюционировать в теле китайского шахтера
    Sars-Cov-2, вызывающий заболевание COVID-19, мог эволюционировать в теле инфицированного в 2012 году китайского шахтера.

    По словам исполнительного директора американской организации Bioscience Resource Project Джонатана Латэма, "Вирус может эволюционировать и переживать много сотен мутаций, если долго находится в теле одного человека. Наша теория предполагает, что аналогичная эволюция происходила внутри легких шахтеров после загадочной болезни в 2012 году, и утверждает, что произошла утечка вируса из медицинского образца, полученного от шахтеров, инфицированных в ходе вспышки", — цитирует исполнительного директора американской организации Bioscience Resource Project Джонатана Латэм газета Telegraph.

    В 2012 году у шести шахтеров, которые чистили помет летучих мышей в китайской провинции Юньнань, обнаружили болезнь, похожую на пневмонию. Трое пациентов умерли, трое проходили лечение до полугода. В том же месте через год после инцидента ученые обнаружили коронавирус летучих мышей RaTG13, который на 96% идентичен вирусу, вызывающему COVID-19. Образцы вируса, инфицировавшего шахтеров, отправили исследователям в Ухань, где была зафиксирована первая вспышка COVID-19.

    В конце сентября стало известно, что Всемирная организация здравоохранения возобновит изучение происхождения коронавируса. Научная консультативная группа по происхождению новых патогенов должна выяснить, как именно появился вирус Sars-Cov-2. Будет рассмотрена версия его происхождения в лаборатории.

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 11 октября:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 179 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 33, Кемерово – 27, Междуреченск – 20, Белово – 15, Киселевск – 12, Прокопьевск – 11, Мыски – 11, Анжеро-Судженск – 10, Юрга – 10, Калтан – 7, Осинники – 7, Гурьевский муниципальный округ – 4, Промышленновский муниципальный округ – 3, Таштагольский муниципальный район – 3, Крапивинский муниципальный округ – 2, Краснобродский – 1, Ленинск-Кузнецкий – 1, Ижморский муниципальный округ – 1, Новокузнецкий муниципальный район – 1.

    Шесть пациентов скончались.

    У женщины 1959 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Гурьевском муниципальном округе.

    У мужчины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Кемерове.

    У мужчины 1957 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Юргинском муниципальном округе.

    У мужчины 1989 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове.

    У женщины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Прокопьевске.

    У мужчины 1967 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Прокопьевске.

    175 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 56221 человек вылечился от коронавируса.

    Всего в регионе медицинскую помощь получают 1208 пациентов с диагнозом COVID-19.

    В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 11696 человек.

    * * *

    Кузбасс находится в «зеленой» зоне по темпам распространения коронавируса и мерам по его профилактике

    11 октября на аппаратном совещании Правительства Кузбасса рассмотрена ситуация с распространением в регионе коронавируса и ход вакцинации. По информации Минздрава РФ, несмотря на наблюдаемый рост числа обращений в поликлиники с пневмониями и ковидом, Кузбасс в данный момент находится в «зеленой» (благоприятной) зоне по всем ключевым позициям.

    «По сравнению с ситуацией большей части страны, Кузбасс пока находится в «зеленой» зоне по приросту амбулаторных пациентов (прирост менее 5-10% в неделю). Также в благоприятной зоне регион — и по количеству занятых перепрофилированных коек. В ряде субъектов коечный фонд полностью загружен, у нас поэтапное развертывание дополнительных коек позволяет держать 20% гарантированного резерва. Также по оценке федерального Минздрава, в Кузбассе интегральный риск, связанный с коронавирусом, один из самых низких в стране. Однако, ситуация может быстро меняться, идет рост заболеваемости, госпитализаций и, к сожалению, количества умерших. Мы должны быть готовы к ухудшению ситуации», — подчеркнул заместитель председателя Правительства Кузбасса Алексей Цигельник.

    * * *

    Вакцинация 60+

    На совещании отмечено, что связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией в мире, стране и регионе необходимо увеличить темпы вакцинации и ревакцинации, особенно среди людей категории 60+. Требуется усилить контроль за соблюдением масочного режима в транспорте, магазинах, организациях и местах большого скопления людей.

    Продолжается в Кузбассе и прививочная кампания против гриппа. В регион поступило 1 060 270 доз вакцины, 50% уже использовано, вакцинировано 572 727 жителей региона, что составляет 35,8% от подлежащих вакцинации.

     

    * * *

    Фото: znak.com

    "Социально ответственным горожанам дается инструмент самопроверки на COVID-19 — перед поездкой к пожилым родственникам лучше проверить себя и убедиться, что для окружающих нет риска. Город предоставляет возможность сделать это быстро, бесплатно и в комфортных условиях", - сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

    Всего эта опция будет доступна в десяти МФЦ и еще десяти общественных местах. Чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо иметь при себе паспорт, а детям — свидетельство о рождении.

    При этом, как уточнила Ракова, положительный экспресс-тест не будет считаться подтверждением заболевания — у пациентов с таким результатом на месте сразу бесплатно возьмут мазок на ПЦР. Им нужно будет подписать согласие не нахождение дома и оставаться там до получения результатов — они придут по СМС и отобразятся в электронной медкарте.

    * * *

    Россия. Сводка на 11 октября:

    За последние сутки в России выявлено 29 409 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 2 608 (8,9%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

     Всего в стране нарастающим итогом выявлено 7 804 774 человека в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 957 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 217 372 человека.

    За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 15 460 человек.

     Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 6 873 579 человек.

    * * *

    Роспотребнадзор: коронавирус легче перенесет полоскавший горло пациент

    Коронавирус будет протекать легче у пациента, если при контакте с больным он был в маске, полоскал горло и мыл руки и лицо.

    По словам директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяны Руженцовой, в таком случае течение COVID-19 не будет долгим. Она напомнила, что после общения с зараженным человеком можно полоскать горло водой или раствором антисептика, предназначенного для этого.

    «В организм попадет меньшая доза, и в случае развития заболевания, оно будет протекать легче и завершится быстрее», — назвала она главные факторы избавления от инфекции.

     

    Комментарии читателей:

    11.10.2021 09:11 Kotafey
    Большинству населения покласть,как он там мутировал.Вы лекарство делайте,чтоб люди не умирали.
    11.10.2021 09:57 uttkin
    Этиловый спирт любой вирус не переносит...да здравствует алкогольная промышленность, которая сотни лет спасает европейцев от разных азиатских, африканских и латиноамериканских вирусов, однако!!! И поэтому Европа процветает и наслаждается, пожирая наши богатства, однако?
    11.10.2021 10:01 кол
    uttkin сказал(а):
    Этиловый спирт любой вирус не переносит...да здравствует алкогольная промышленность, которая сотни лет спасает европейцев от разных азиатских, африканских и латиноамериканских вирусов, однако!!! И поэтому Европа процветает и наслаждается, пожирая наши богатства, однако?

    А г.. духовное вам слабо испробовать?
    11.10.2021 10:05 кол
    Kotafey сказал(а):
    Большинству населения покласть,как он там мутировал.Вы лекарство делайте,чтоб люди не умирали.

    Фея, если с утра вам говорить ешьте г.. полезно для здоровья, через неделю вы станете уже задумываться.
    11.10.2021 10:29 кол
    Kotafey сказал(а):
    Большинству населения покласть,как он там мутировал.Вы лекарство делайте,чтоб люди не умирали.

    Ушоным также покласть, они работают на себя и власть. Раньше вы были только с лапшой на ушах, а теперь еще намордники нацепили. Щастье привалило, полна ж. огурцов.
    11.10.2021 10:33 кол
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Большинству населения покласть,как он там мутировал.Вы лекарство делайте,чтоб люди не умирали.

    Ушоным также покласть, они работают на себя и власть. Раньше вы были только с лапшой на ушах, а теперь еще намордники нацепили. Щастье привалило, полна ж. огурцов.

    В протоколах лечения стоит арбидол - плацебо. А интерферон почему-то запретили делать? Расследуй?
    11.10.2021 10:35
    ...какое там нафиг лекарство, ежель каждую неделю новая мутация в теле всякого россиянина?!
    11.10.2021 10:36 ТОТ
    Да все нормально , цак еще носить не заставляют , а вот цветные штаны шить уже пора......
    11.10.2021 10:37
    ...каждый день всё по-новому. То на плато вышли, то ограничения...то куар-коды. то удалёнка и самоизоляция...фиг поймёшь этих вирусологов.
    11.10.2021 10:38
    ...это уже было в 90-х, токо правда с пиджаками...МАЛИНОВЫЕ ПИДЖАКИ у новых русских были в моде.
    11.10.2021 10:39 Конь Людоед
    В 2012 году у шести шахтеров, которые чистили помет летучих мышей в китайской провинции Юньнань, обнаружили болезнь, похожую на пневмонию. Трое пациентов умерли, трое проходили лечение до полугода.
    __________________________________
    Да уж напрямую написали бы - готовили что то там из него (экзотическое) и ели...едят то они все подряд.
    11.10.2021 10:40 так - то
    Люди умирают, это было так всегда, но при отходе Душа радуется, что получает Освобождение, кто хоть раз присутствовал при умирании кого-то из родственников (к примеру), тот мог заметить, что нет грусти, есть мобилизация сил, удивление, удовлетворение, но не скорбь...Скорбеть начинаешь потом когда доходит, что теперь рядом не будет этого человека, и если что-то не сказал , должен, то скорбь заставляет лить слёзы...Душа в это время ищет свои новые ориентиры, а тут кто-то рядом плачет, отвлекает...У бога все живые (с)...Почему говорят - "смерть красна на миру", что много людей поднимают вибрации Уходящего...

    Смерть приближает к новому этапу...Рекомендую прочесть - Египетскую и Тибетскую КНИГУ МЁРТВЫХ...В книжных можно найти...Новое может пугать, но надо отдавать себе отчёт, что развитие будет идти там, где расстаются со старым легко...

    В Клубе закинула инфу, про течение дел, на Тонком Плане...и не очень...
    11.10.2021 10:43 так - то
    Почему спортсмены и артисты такие смелые-ловкие-красуются-несут какой-то заряд позитива?

    Так количество людей, которые пришли на их достижения посмотреть и удивится, их ПОДБАДРИВАЮТ своими эмоциями...

    Страха в этом случае нет, есть волнения, но с ними путём тренировки справиться можно, каждое новое выступление - это тренировка психики...Но Духовный Рост (от собственного ЖЕЛАНИЯ И Доброй Воли) делает такие тренировки более постоянными и более щадящими...Проверено...
    11.10.2021 10:46 так - то
    Писала как-то тут про летучих мышей, они ни в чём не виноваты...
    11.10.2021 10:49 так - то
    мать Тереза говорила: "если будут идти ДВА Митинга , один - ЗА МИР, другой - против войны, пойду на первый..."

    формулирование намерения, Идея несёт половину ОБЛЕГЧЕНИЯ в деле...полагаю...
    11.10.2021 10:53
    ...Лев Троцкий в своё время выдвинул лозунг "ни мира, ни войны...а армию распустить"...
    Всё окончилось аж токо в 1945 годе.
    Такшта всегда надо быть готовыми к войне. Меньше жертв будет.
    11.10.2021 10:53 uttkin
    Против войны...война уже идет...за мир...войны еще нет...
    11.10.2021 10:59 кол
    так - то сказал(а):
    мать Тереза говорила: "если будут идти ДВА Митинга , один - ЗА МИР, другой - против войны, пойду на первый..."
    формулирование намерения, Идея несёт половину ОБЛЕГЧЕНИЯ в деле...полагаю...

    Идея вакцинации очень облегчающая идея. Облегчает тех, кто оптимизировал медицину. А кто запретил делать у нас интерферон (в 1 гор.б. всегда делался)? Эти черти давно готовились.
    11.10.2021 11:10 кол
    конформист сказал(а):
    ...Лев Троцкий в своё время выдвинул лозунг "ни мира, ни войны...а армию распустить"...
    Всё окончилось аж токо в 1945 годе.
    Такшта всегда надо быть готовыми к войне. Меньше жертв будет.

    Глупость. Армии нужны глобалистам, чтобы разрушить, а потом восстанавливать. Щас они не развязывают из-за ядреной бомбы. Даже с КНДР заигрывали. Будут вооружать Австралию, подальше от США.
    11.10.2021 11:11
    ...дак поди у ГорБольницы лицензии не было, вот и запретили конкуренты.
    11.10.2021 11:13 Консуэло
    Почему нельзя импортными вакцинами поставить?
    11.10.2021 11:13 Консуэло
    Я бы и за деньги лучше поставила
    11.10.2021 11:15 кол
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):

    Вы не подозреваете зачем на самом деле принуждают к вакцинам. Интрига. Пока не скажу.
    11.10.2021 11:17 кол
    Консуэло сказал(а):
    Я бы и за деньги лучше поставила

    А помет горного осла не хотите поставить?
    11.10.2021 11:18 Консуэло
    Kotafey сказал(а):
    Большинству населения покласть,как он там мутировал.Вы лекарство делайте,чтоб люди не умирали.

    Разве не лечат сейчас?
    11.10.2021 11:25 кол
    80% ваты. Вате необходимо спасение. Властям надо только с периодичностью в одно поколение изобретать какую-нить новую идейку. И все - она ваша. Путин-Кутузов спас Чечню. Щас от говнароны спасет и уйдет на покой, вечный. Долгое спасение. Эпоха рыб закончилась - все, нужны другие фишки.
    11.10.2021 11:30 арбуз
    А чё эту хреновину с загогулиной в Клуб закинула?
    А не на просторы Кузпресные? Всё суда неси
    11.10.2021 11:41 Конь Людоед
    так - то сказал(а):

    Сказочный д*****)
    11.10.2021 11:42
    ...любишь ты КОЛ туману напустить...
    11.10.2021 11:43 Хиус
    Гуано - помет птиц и летучих мышей добывали в качестве удобрения для сельского хозяйства с времен инков. Сейчас добывается примерно 20 000 тонн.. используется как удобрение, в парфюмерии и как афродизиак. И ничего не происходило до тех пор, пока асашайцы не открыли свою биолабораторию в китайском Ухане.
    11.10.2021 12:00 арбуз
    Уважаемый Конь-ну почему так сразу. Прикинь-течение дел на тонком плане. Эт на тонком. А ежелив и не очень? ууу...полёт фантазии не ограничем временными рамками. И только санитары властны над временем. Ибо в их руках смирительная рубашка. А ты говоришь сказочный...
    11.10.2021 12:06 АЛЕКС
    Kotafey 11.10.2021 09:11
    Большинству населения покласть,как он там мутировал.Вы лекарство делайте,чтоб люди не умирали.

    Хто вам даст делать путевые лекарства?ВОЗ чтоль?
    Ты наРОД не увади от реальности... дурик!

    Казанцы устроили митинг против учений ВОЗ
    11.10.2021 12:12 АЛЕКС
    uttkin 11.10.2021 09:57
    Этиловый спирт любой вирус не переносит...да здравствует алкогольная промышленность, которая сотни лет спасает европейцев от разных азиатских, африканских и латиноамериканских вирусов, однако!!! И поэтому Европа процветает и наслаждается, пожирая наши богатства, однако?

    Аткин... ежиль сам делаешь спиртовой лексир,то соглашусь!
    11.10.2021 12:29 так - то
    мы судим о человеке не потому, что он ЗНАЕТ, а потому, чему он Радуется...(Р. Тагор)

    ооооо, смотрю чему другие тут порадовались...)
    11.10.2021 13:26 ТОТ
    Ковид это не болезнь, это деньги и политика.
    11.10.2021 13:39 uttkin
    Да уж! Человечек - грудничок всякой мамочке рад, а вырастит, уже не рад сварливой и злой скряге-старухе...
    11.10.2021 14:01 lin 2014
    а причём здесь вирусологи? От их имени врут властьдержащие.Скоро скажут ходить задом наперёд. И пойдут! Хочется верить, что не все.
    11.10.2021 14:59 кол
    конформист сказал(а):
    ...любишь ты КОЛ туману напустить...

    Туман напускают чинуши на букву "М", которые трелят пометом прямо на головы доверчивых россиян. Если проследить их высказывания, противоречие на противоречии. Но они сами не знают зачем главный босс топит за вакцинацию. Они все просто ему подчиняются, каждый в своем регионе, со своей спецификой: от Путина до Трюдо и Драги, которому вывалили навоз по дороге к дому итальянские водилы.
    11.10.2021 15:07 кол
    ТОТ сказал(а):
    Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

    Пока деньги и политика. Завтра это будет война. Но вате сего фигрь объяснишь. Жвачные, мне их жалко. У меня есть песня про лошадей на стихи Слуцкого.
    11.10.2021 15:38 АЛЕКС
    На Воробьева 14,как то с челом разговорился,тож пневмой вирусной болел.У него осложнение на печень дало,врачи ему грят освободилось место,но... в женской палате!
    Есна чел отказался!
    Я считаю чем и остался в живых он! (недавно его видел)
    11.10.2021 15:46 арбуз
    а не надо никаво судить- ибо судить это ЕГО прероготива.
    Надо смотреть на поступки. (Арбузов)
    11.10.2021 16:05 кол
    ТОТ сказал(а):
    Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

    деньги, политика и паника, которую создают власти. Говорить о том, что пришла эпидемия - надо знать методику. Об этом никто даже не вякает. Идут сплошные приписки.
    11.10.2021 16:17 АЛЕКС
    ТОТ 11.10.2021 13:26
    Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

    Если в России только отрабатывают технику эвакуации детей , то в Китае начали эвакуировать детей из детских садов и вывозить в детские концлагеря.
    Взрослые им не нужны, им нужны дети.
    Дети - это дорогое сырье.
    Они дороже нефти.

    Дети могут пойти на трансплантацию органов , их можно забрать на утеху педофилам, для ритуальных целей , а так же детской кровью омолаживаются богатые извращенцы.
    Родители !!! Нельзя допустить вакцинацию и эвакуацию.

    Будьте бдительны, делитесь информацией.

    Кто может детей оставлять дома с бабушками, оставляйте , не водите в сады.

    Школьников предупредите ни в какие машины и автобусы не садиться , ни под каким предлогом эвакуации , убегать домой.
    11.10.2021 16:50
    кол сказал(а):
    80% ваты. Вате необходимо спасение. Властям надо только с периодичностью в одно поколение изобретать какую-нить новую идейку. И все - она ваша. Путин-Кутузов спас Чечню. Щас от говнароны спасет и уйдет на покой, вечный. Долгое спасение. Эпоха рыб закончилась - все, нужны другие фишки.

    Ватой Россиян называют бандеровцы. Понятно с тобой все.
    11.10.2021 16:52
    АЛЕКС сказал(а):
    На Воробьева 14,как то с челом разговорился,тож пневмой вирусной болел.У него осложнение на печень дало,врачи ему грят освободилось место,но... в женской палате!
    Есна чел отказался!
    Я считаю чем и остался в живых он! (недавно его видел)

    Ну да, в женской палате бы не выжил. Повезло просто.
    11.10.2021 16:54 Чувак
    Сделали пиндосов!
    Роисся вперде!
    Тупин красава!
    11.10.2021 17:00 сам я не местный
    Основными потребителями удобрений в мире являются густонаселенные Китай и Индия. Они обеспечивая треть общего спроса и, фактически, задают общемировые цены (при этом стоимость на внутреннем рынке часто регулируется ввозными пошлинами — в КНР, например, ставка составляет 50%), следом идут США, Европа и Бразилия. Производство азотных и фосфорных удобрения серьезно подвержено волатильности и сезонному фактору, в то время как на калийном рынке из-за небольшого числа поставщиков преобладают долгосрочные контракты, обеспечивающие более стабильные цены.

    Такая ситуация обусловлена доступностью сырья для разных видов удобрений. Для азотных удобрений это широко распространенные природный газ или уголь, для фосфорных — минеральные фосфаты, для калийных — редкие калийные соли. Именно поэтому рынок азотных удобрений является наиболее конкурентным (на экспорт идет 25−40% мирового производства), а калийных — самым концентрированным (более 75% производится на экспорт).

    Хотя углеводороды традиционно остаются главной статьей российского экспорта, страна является одним из крупнейших игроков на рынке удобрений. В 2015 году РФ контролировала четверть мирового рынка калийных удобрений, 20% — комплексных минеральных удобрений и 13% — азотных.

    Богатство природными ресурсами, низкие цены на энергоносители и огромные производственные мощности, заложенные еще во времена СССР, делают производство удобрений одной из наиболее экспортно ориентированных и конкурентоспособных на мировом рынке отраслей российской промышленности. Около 70% продукции идет на экспорт, а оставшиеся 30% практически полностью обеспечивают потребности внутреннего рынка: доля импортных удобрений составляет лишь 0,5%.

    Почём щас морковка?.....
    11.10.2021 17:05 Близнец
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):

    А сам- то знаешь ?
    11.10.2021 17:07 Близнец
    author сказал(а):
    кол сказал(а):
    80% ваты. Вате необходимо спасение. Властям надо только с периодичностью в одно поколение изобретать какую-нить новую идейку. И все - она ваша. Путин-Кутузов спас Чечню. Щас от говнароны спасет и уйдет на покой, вечный. Долгое спасение. Эпоха рыб закончилась - все, нужны другие фишки.

    Ватой Россиян называют бандеровцы. Понятно с тобой все.

    Таки давно понятно ..
    11.10.2021 17:08 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

    Куришь ?
    11.10.2021 17:09 Близнец
    кол сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

    Пока деньги и политика. Завтра это будет война. Но вате сего фигрь объяснишь. Жвачные, мне их жалко. У меня есть песня про лошадей на стихи Слуцкого.

    Всегда поёшь в м/ жо ?
    11.10.2021 17:13 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

    Пока деньги и политика. Завтра это будет война. Но вате сего фигрь объяснишь. Жвачные, мне их жалко. У меня есть песня про лошадей на стихи Слуцкого.

    Всегда поёшь в м/ жо ?

    Луганск?
    11.10.2021 17:50 Близнец
    lin 2014 сказал(а):
    а причём здесь вирусологи? От их имени врут властьдержащие.Скоро скажут ходить задом наперёд. И пойдут! Хочется верить, что не все.

    Ты же не пойдёшь ? Значит уже не " все"..
    11.10.2021 17:51 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Да все нормально , цак еще носить не заставляют , а вот цветные штаны шить уже пора......

    Заказал ? Маладэц ..
    11.10.2021 17:54 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

    Пока деньги и политика. Завтра это будет война. Но вате сего фигрь объяснишь. Жвачные, мне их жалко. У меня есть песня про лошадей на стихи Слуцкого.

    Всегда поёшь в м/ жо ?

    Луганск?

    Куiv . Пригород .
    11.10.2021 18:37 так - то
    сталь хотела крови глоток , сталь хрипела - идём на восток (поди-т-ко так пели тамплиеры)
    11.10.2021 18:38 кол
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

    Куришь ?

    Трахаешься? Тебя не выселят из квартиры за близнецовость?
    https://youtu.be/kxsl-A7eRAg
    11.10.2021 18:44 так - то
    все потуги тщетны, новая реальность уже давно завоёвывает позиции...вот, скажем, чем хороши препятствия?

    ими
    мы
    растём

    проверено...

    на улице погода серая - настроение на нуле...понимаю, некоторым надо покусать окружающих - энерговампиризм...пошла пропылесосила и приготовила ужин, чо тут на кузпрессе подкармливать вампиров)
    11.10.2021 18:49 так - то
    осенью обострения всякие. пейте больше компотов и травных чаёв)))
    11.10.2021 19:31 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

    Пока деньги и политика. Завтра это будет война. Но вате сего фигрь объяснишь. Жвачные, мне их жалко. У меня есть песня про лошадей на стихи Слуцкого.

    Всегда поёшь в м/ жо ?

    Луганск?

    Куiv . Пригород .

    Значит в Луганске ещё ...вей.
    11.10.2021 19:44 кол
    Близнюку.
    https://youtu.be/tZe3bdg-y88
    11.10.2021 20:14 сам я не местный
    Чё минусуеш то.... ))))

    С 1 сентября 2020 года минимальный размер оплаты труда на Украине составляет 5000 гривен (около 180 долларов). С 1 января 2021 года минимальный размер оплаты труда на Украине составляет 6000 гривен (около 212 долларов).

    В опу вы им дышите, в опу....
    11.10.2021 21:39 кол
    12,01 Смотрите НЛО и квадратное облако.
    https://youtu.be/LHP43FpTy_4
    11.10.2021 21:45 кол
    author сказал(а):
    кол сказал(а):
    80% ваты. Вате необходимо спасение. Властям надо только с периодичностью в одно поколение изобретать какую-нить новую идейку. И все - она ваша. Путин-Кутузов спас Чечню. Щас от говнароны спасет и уйдет на покой, вечный. Долгое спасение. Эпоха рыб закончилась - все, нужны другие фишки.

    Ватой Россиян называют бандеровцы. Понятно с тобой все.

    Ау-тор не вата, он биг-дата, что почти одно и тоже.
    11.10.2021 21:47 Ruthenium
    author сказал(а):
    Ватой Россиян называют бандеровцы. Понятно с тобой все.

    Ну канешна! Кем тебя ещё называть, если ты и есть вата. А мы - русские патриоты, ессно.
    11.10.2021 21:50 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

    Пока деньги и политика. Завтра это будет война. Но вате сего фигрь объяснишь. Жвачные, мне их жалко. У меня есть песня про лошадей на стихи Слуцкого.

    Всегда поёшь в м/ жо ?

    Луганск?

    Куiv . Пригород .

    Врёшь, Лахта. Это типичный сельский домик Нечернозьмья.
    11.10.2021 21:51 кол
    Близнец сказал(а):
    author сказал(а):
    кол сказал(а):
    80% ваты. Вате необходимо спасение. Властям надо только с периодичностью в одно поколение изобретать какую-нить новую идейку. И все - она ваша. Путин-Кутузов спас Чечню. Щас от говнароны спасет и уйдет на покой, вечный. Долгое спасение. Эпоха рыб закончилась - все, нужны другие фишки.

    Ватой Россиян называют бандеровцы. Понятно с тобой все.

    Таки давно понятно ..

    Так выражаются засланцы с Украины. Срочно на проверку в белорусское КГБ, оно у нас главнее наших фей.
    11.10.2021 21:54 кол
    author сказал(а):
    кол сказал(а):
    80% ваты. Вате необходимо спасение. Властям надо только с периодичностью в одно поколение изобретать какую-нить новую идейку. И все - она ваша. Путин-Кутузов спас Чечню. Щас от говнароны спасет и уйдет на покой, вечный. Долгое спасение. Эпоха рыб закончилась - все, нужны другие фишки.

    Ватой Россиян называют бандеровцы. Понятно с тобой все.

    Китайско-чукотский шпион ты, а не автор. Кто ж на основании одного слова делает выводы?
    11.10.2021 22:09 ТОТ
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Да все нормально , цак еще носить не заставляют , а вот цветные штаны шить уже пора......

    Заказал ? Маладэц ..

    Уже давно все заказал...приди проверь ....животное!!!!
    11.10.2021 22:11 ТОТ
    Чувак сказал(а):
    Сделали пиндосов!
    Роисся вперде!
    Тупин красава!

    Это питинский прорыв и все нам завидуют...поверьте он знает о чем говорит и тем более что делает......
    12.10.2021 01:18 Norg-Norg
    Потому что Голикова -это мадам АРБИДОЛ.

    Ей всё время на жизнь не хватает.
    Муж -министр ,самиа -министр ,деток нет ,а на жизнь всё время НЕ ХВАТАЕТ ЕЩЁ КАК НЕ ХВАТАЕТ.
    12.10.2021 01:20 Norg-Norg
    Настоящие вирусологи говорят , ЧТО КОВИД -ЭТО ПОЛИТИКА.

    И их за это убивают.
    12.10.2021 01:21 Norg-Norg
    :)
    12.10.2021 01:24 Norg-Norg
    А мне нравится.

    Здоровья желаю так-те.

    А то Митрофанова с Попком все травили ,а ка их не стало -затосковали ,некоторые -так аж заплакали.
    12.10.2021 01:26 Norg-Norg
    Так конечно .Американская ФАРМА с Рокфеллерами, Гейтсами затеяли переустройство мира и уменьшение количества народа в разы а виноваты оказались летучие мыши.
    12.10.2021 01:29 Norg-Norg
    А Я БЫ ДАЖЕ ЗА МИЛЛИОН НЕ СТАЛА БЫ КОЛОТЬ СЕБЕ НЕВЕДОМО ЧТО .

    ВДРУГ КОЗЛИКОМ СТАНЕШЬ ?
    12.10.2021 02:12 Norg-Norg
    "Кони шли на дно ,,и ржали ,ржали ,все на дно покуда не пошли ..."

    https://www.youtube.com/watch?v=_LK2wlbmRtk&list=RD_LK2wlbmRtk&start_radio=1&rv=_LK2wlbmRtk&t=0
    12.10.2021 02:31 geese
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

    Куришь ?
    иди - я те на клык насыплю
    12.10.2021 07:05 так - то
    Всем Доброго Утра! Люблю ВСЕХ!
    12.10.2021 07:09 так - то
    ставим вопрос - чему меня ситуация с всеобщей вакцинацией может научить?
    12.10.2021 08:43 так - то
    бред бредовый
    12.10.2021 10:07 Папа
    Конь Людоед сказал(а):
    так - то сказал(а):

    Сказочный д*****)




    Не переживай, это не всем доступно.
    12.10.2021 10:12 Папа
    так - то сказал(а):
    осенью обострения всякие. пейте больше компотов и травных чаёв)))



    А чагу можно?
    12.10.2021 10:21 так - то
    и чагу)) вообще здорово
    12.10.2021 11:44 арбуз
    да не- Папа хотел сказать- а чачу можно?
    12.10.2021 12:05 так - то
    а ещё есть пунктик - ОБНУЛЕНИЕ СРОКОВ ...
    12.10.2021 12:06 так - то
    держите меня семеро)))
    12.10.2021 12:09 Айл Би Бэк
    Привет! И тебе лучи поддержки!
    12.10.2021 12:21 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Потому что Голикова -это мадам АРБИДОЛ.

    Ей всё время на жизнь не хватает.
    Муж -министр ,самиа -министр ,деток нет ,а на жизнь всё время НЕ ХВАТАЕТ ЕЩЁ КАК НЕ ХВАТАЕТ.

    Христенко уже давно не министр .. Гонишь ,как обычно .
    12.10.2021 12:23 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):

    Настоящие вирусологи говорят , ЧТО КОВИД -ЭТО ПОЛИТИКА.
    Хвамилии убитых назовите ,пжалста..
    И их за это убивают.
    12.10.2021 12:24 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Да все нормально , цак еще носить не заставляют , а вот цветные штаны шить уже пора......

    Заказал ? Маладэц ..

    Уже давно все заказал...приди проверь ....животное!!!!

    Животное ,куда придти ? Где твоё стойло ?
    12.10.2021 12:29 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

    Пока деньги и политика. Завтра это будет война. Но вате сего фигрь объяснишь. Жвачные, мне их жалко. У меня есть песня про лошадей на стихи Слуцкого.

    Всегда поёшь в м/ жо ?

    Луганск?

    Куiv . Пригород .

    Врёшь, Лахта. Это типичный сельский домик Нечернозьмья.

    Да ты шо ? А прапор чей?
    12.10.2021 12:30 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

    Куришь ?

    Трахаешься? Тебя не выселят из квартиры за близнецовость?
    https://youtu.be/kxsl-A7eRAg

    Тебя уже выселили ?
    12.10.2021 12:31 Близнец
    geese сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

    Куришь ?
    иди - я те на клык насыплю

    Голубчик ,насыпь себе ..
    12.10.2021 12:33 Близнец
    так - то сказал(а):
    держите меня семеро)))

    Одного мало ?