Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Президент Грузии дала властям неделю для назначения новых выборов

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.01.2022 | Коронавирусный калейдоскоп. 09.12.2022 просмотров: 3697 | комментариев: 54
    На Рождественской службе, где был Путин, других прихожан не было
    На Рождественской службе Путин был в храме один.

    Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал в эфире радио "Говорит Москва".

    По его словам, Рождественское богослужение в храме Спаса Нерукотворного Образа в Ново-Огарево, на котором присутствовал Владимир Путин, прошло без прихожан из соображений эпидемиологической безопасности, число присутствующих на службе пришлось сократить из-за продолжающейся пандемии коронавируса.

    "Вместе с ним были несколько священнослужителей. Причина (отсутствия других прихожан. - прим. ред.) одна: эпидемиологические предосторожности", — сказал Песков.
    Фото: РИА Новости
    * * *

    Кузбасс. Сводка на 9 января:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 253 случая заражения коронавирусной инфекцией.

    Три пациента скончались.
    У женщины 1935 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.

    У мужчины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, онкопатологии. Он проживал в Междуреченске.

    У женщины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, ожирения. Она проживала в Новокузнецке.

    327 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 79336 человек вылечились от коронавируса.

    Всего в регионе медицинскую помощь получают 6627 пациентов с диагнозом COVID-19.

    В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 4253 человека.

    * * *

    Антитела после COVID-19 оказались способны атаковать здоровые клетки

    Врач в коридоре отделения для лечения пациентов с Covid-19 - РИА Новости, 1920, 09.01.2022

    К такому выводу пришла группа исследователей из Института сердца в Лос-Анджелесе, США.

    Ученые установили, что через несколько месяцев после того, как человек выздоровел от коронавируса, у него наблюдается повышенный уровень антител, которые могут работать неправильно. Как подтверждение — у 177 медицинских работников, перенесших болезнь до появления вакцин, в течение полугода выявляли стойкие антитела, которые могли вызывать хронические воспаления, повреждения суставов, кожи, а также нервной системы.

    * * *

    Россия. Сводка на 9 января:

    За последние сутки в России выявлено 16 246 случаев COVID-19 в 84 регионах, из них 1 980 (12,2%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. 
     
    Всего в стране нарастающим итогом выявлено 10 650 849 человек в 85 регионах.
     
    Также за сутки зафиксировано 763 летальных исхода. Это минимальный показатель с сентября 2021 года. За весь период в России от коронавируса скончалось 316 163 человека.

    За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписан 20 751 человек. Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 9 686 912 человек.

    * * *

    На Кипре обнаружили новый гибридный штамм коронавируса "дельтакрон"

    Группа ученых с факультета биологических наук Университета Кипра обнаружила новый вариант коронавируса "дельтакрон" — гибрид "дельты" и "омикрона". Об этом сообщил профессор Леонтиос Костриккис.

    По словам ученого, его команда изучила 25 образцов штамма, взятых у пациентов. В результате они нашли вариант, в котором сочетались некоторые мутации "дельты" и "омикрона".

    * * *

    Антиваксеров обяжут выплатить государству 100 евро

    Итальянцев старше 50 лет будут штрафовать за отказ от прививки от COVID-19.

    Ранее правительство Италии ввело обязательную вакцинацию для граждан страны и резидентов старше 50 лет.  Работникам из этой возрастной категории выдают супер-COVID-сертификат, он станет обязательным с 15 февраля. Обязательная вакцинация также касается врачей, учителей и сотрудников охранных предприятий. За работу без сертификата назначен штраф от 600 до 1500 евро.

    Комментарии читателей:

    09.01.2022 08:05 UVG
    Общение с Всевышним в режиме видеоконференции было?
    09.01.2022 08:35 lis0chca
    Чем же он кончится...
    09.01.2022 08:36 Конь Людоед
    Один на один.
    09.01.2022 09:02 Murka
    Я извиняюсь, храм тоже в бункер?
    09.01.2022 09:22 Садык
    Страх пересиливает всё!
    09.01.2022 09:37 Папа
    Крыша едет у Володи.
    09.01.2022 10:04 TRX
    Путин и Бог
    09.01.2022 10:16
    ... Чевытут? Храм находится на территории Кремля... Чё, всех желающих с КП надо приглашать?
    09.01.2022 10:16 Хищник
    Папа сказал(а):
    Крыша едет у Володи.
    09.01.2022 10:16 Хищник
    А картофелеввод - тут как тут!
    09.01.2022 10:17 Хищник
    lis0chca сказал(а):
    Чем же он кончится...
    09.01.2022 10:30 Murka
    Сегодня 9 января ,воскресенье,117 лет "кровавого воскресенья'
    Лихо пули свистят молодецкие,
    Под обрызганной кровью короной-
    Убиенные бабы с младенцами
    И расстрелянные иконы...
    09.01.2022 10:46 арбуз
    Гонит Картофановый-
    Но́во-Огарёво — усадьба XIX века близ села Усово Одинцовского района Московской области, расположенная в 10 километрах от Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) по Рублёво-Успенскому шоссе.
    09.01.2022 10:49
    .. Арбуз, а хде находится Фонвизина улица? В Новокузнецке разумееца...
    09.01.2022 10:50 арбуз
    Сама усадьба окружена трёх и шести! метровым забором. По периметру камеры. Защита от дронов. Охраняется ФСО. Вход и вьезд запрещён всем. Эт токо што на виду. А там и автоматчики, и дальний круг ФСО, и снайперы на каждом метре...
    09.01.2022 10:55 арбуз
    Другой ракурс.
    Даже-бы цыган, певший- спряяячь зааа высоооким забооороом девчёёёнку, выкраадууу вместее с заборооом- фиг бы перебрался к девчёнке.
    Не, ну если такой "забор"-как у Совы-то да...
    09.01.2022 10:56 ТОТ
    Зато радости Народу принес больше чем половцы.....
    09.01.2022 10:57 арбуз
    Уважаемый, кремль тоже находится ЗА МКАДОМ?
    Думай, когда пули отливаешь
    09.01.2022 10:57
    ... В моем дачном посёлке и сплошная заборах линия полтора метра высотой. Есть и выше, руками до верха не достаю. А за забором американская трава у дома три на четыре... Тьфу, срамота!
    09.01.2022 10:58 арбуз
    Водила, я тебе больше скажу- Новодуреевка ТОЖЕ находится в Новокузнецке.
    09.01.2022 10:59
    .. А не шарахаются по инету с утра, выискивать родинки на попе Президента! Фанатеешь от него?!
    09.01.2022 11:00
    .. Я в смысле где в Кузне Фонвизина? Буд-то не понял?
    09.01.2022 11:17 арбуз
    Если ты уколотый-чё тогда боишься заразиться? Тыж уколотый. Или всё таки НЕ уколотый? Ибо дураков-то нету чёрте што в себя вкалывать. Для этого есть росеяне...
    09.01.2022 11:20 арбуз
    Трава американская присутствует, забор высокий есть- дые это ты у забора стоишь с пакетом? Пришёл высоту замерить?
    09.01.2022 11:22 арбуз
    Понял. Но буд-то.
    Без обид-ты чем -то наковальню -слесарюгу напоминаешь. А чем не пойму. Но вылитый...
    09.01.2022 11:33 Хищник
    Перелицованный.
    Сантехник, йобть.
    09.01.2022 11:35 Хищник
    Эххххх, полетели "ребята на экскурсию"....
    09.01.2022 12:01 арбуз
    В Дюссельдорфе прошли очередные протесты против ковидных мер. Уже которую субботу подряд собирается демонстрация против введения обязательной вакцинации. На первых собраниях было по 300-500 человек, в прошлую субботу же насчитали уже 10 000 недовольных. Сегодня несмотря на дождь по моим подсчетам собралось не меньше 10 К. Люди собираются на набережной и маршируют в течение 4 часов через центр города, скандируя «Мир, Свобода, Свобода выбора» (Friede, Freiheit, Selbstbestimmung). Все это время город оказывается парализованным: машины стоят, транспорт не ходит. Это не показывают ни по одному каналу, просто игнорируя. На митинг сгоняется куча полиции. Но, надо отдать должное, полиция пока только наблюдает.
    09.01.2022 12:03 арбуз
    Сначала подумал-ого! Неуж-то росеяне за ум взялись и сплотились? А потом смотрю-не, эт не росеяне- написано НЕ по нашему
    09.01.2022 12:36 ТОТ
    Новейшая история России отметила очень разные "достижения", но такой бедности и смертности в мирное время в стране не было никогда. Бедные стали нищими, средний класс практически исчез, доходы и покупательную способность съела инфляция, долги населения перед банками достигли рекордных уровней, каждый второй не имеет никаких сбережений, каждому третьему не хватает денег до следующей зарплаты и ужасающие цифры по смертности...
    09.01.2022 12:37 ТОТ
    1. Рекорд со времён Великой Отечественной войны по смертности. По официальным данным в 21-м году страна потеряла 2,4 миллиона человек, если верить газете Ведомости, которая опубликовала данные Росстата.

    2. Рекордный рост цен за последние 6 лет. Признанный Росстатом рост цен 11 % за 21-й год. Хотя некоторые продукты выросли на 100 и даже на 150 %.

    3. Рекордное падение за последние 5 лет реальных пенсий россиян. По данным Росстата минус 1,8 % за год. Но относительно реального роста цен это падение значительно больше...

    4. Рекордное число за последние 8 лет желающих эммигрировать из России. По данным Левада-центра рост составил 22 %, а среди молодёжи - 48 %. Почти половина молодёжи (молодёжь сейчас до 35 лет) хочет уехать из страны. И это потому что у нас всё хорошо и весь мир нам завидует...

    5. Рекордный за 7 лет вывоз капитала. По данным Росстата 111,4 миллиарда долларов (миллиард - это 9 нулей) за 11 месяцев 21-го года. Это потому что в России всё развивается и хороший инвестиционный климат...

    6. По данным Левада-центра 40 % населения считает, что Путин обеспечивает интересы олигархов... То ли люди умнеют, то ли прозрели...

    7. Рекордная кредитная задолженность россиян. По данным Центробанка 24 триллиона рублей (триллион - это 12 нулей) составляет задолженность россиян перед кредитными организациями. Люди живут в кредит, в проголодь, в долг и процесс ускоряется в геометрической прогрессии...

    8. Рекордное за последние 100 лет уничтожение лесов пожарами. По данным Гринпис - 18,2 миллиона (миллион - это 6 нулей) гектаров леса выгорело в этом году.

    Ещё есть и рекордный вывоз леса за рубеж, но говорят, что об этом пишут только иностранные агенты, поэтому "Вы всё врёти!"

    9. Рекордное со времён позднего СССР число политзаключённых. На днях тут закрыли Мемориал... Выводы делайте сами...

    10. Рекордно низкий рейтинг Путина. По опросам Левада-центра - 32 %. Хотя реальный значительно ниже...
    09.01.2022 13:37 АЛЕКС
    Папаша,крыша у этого жидомассона точно не едит,как и положенно молица своему яхве,об удачном уничтожении гоев.Оставшиюся часть определят в рабы,другую на оргоны.
    Депутат КПРФ Николай Мишустин сообщил об едином медицинском реестре (ЕМИАС), в котором будут содержаться медицинские сведения.
    Скворцова сообщила, что в паспорт будет внесено согласие на трансплантацию.

    Также он сообщил о том, что по официальным данным 2500 российских детдомовских детей "распилили" на органы после усыновления и вывоза за границу.
    Вакцинированные женщины не пригодны для создания семьи, по причине высокой вероятности бесплодия и нарушения собственного генома, по причине врожденной умственной отсталости и прогнозируемых проблем со здоровьем из-за действия вакцины, из-за опасности передать генетические искажения внесенные вакциной своим детям.
    09.01.2022 13:40
    .. Тот. Сберкасса это неоплаченный труд. Подумай над этой Марксовской мыслью.
    09.01.2022 14:33 АЛЕКС
    Проколотые женщины теперь лгут о своем статусе вакцинации, поскольку все больше и больше мужчин видят в них угрозу бесплодия

    Как сообщает Thecovidworld com, женщины, получившие вакцину от COVID, избегаются в ночной жизни потенциальными партнерами из-за проблем с потенциальными врожденными дефектами и бесплодием.

    Женщины в Нью-Йорке начали лгать о своем прививочном статусе из-за широко распространенного среди мужчин подозрения, что они бесплодны или будут рожать детей с врожденными дефектами. Мужчина, пожелавший остаться неизвестным, сказал:

    «В клубах заявляют, что НЕ привиты. Они говорят что-то вроде «О, COVID — это ерунда» или «Я не хочу пробовать этот новый экспериментальный укол».

    Но, встретившись с ними несколько раз, они признаются, что сделали прививку и наблюдают, как большинство потенциальных мужей бросают их сразу.

    Далее этот человек сказал, что по крайней мере две разные женщины спросили его, почему он расстался с ними из-за чего-то вроде прививки, и он сказал им:

    «Я не хочу детей с недостатками, и я не подхожу к девушке, которая с самого начала солгала мне в лицо».

    Во всем мире появляется все больше и больше сообщений о женщинах, которые были вакцинированы и имеют врожденные дефекты.

    Очень ранняя теория, выдвинутая многими уважаемыми врачами, заключалась в том, что мРНК-вакцина будет мешать белку под названием синцитин-1, который имеет решающее значение во время беременности.

    К сожалению, многие женщины «доверились» научным выводам основных средств массовой информации и теперь пожинают горькие плоды действий своего правительства, которое усилило пропаганду и заставило замолчать несогласных.

    В качестве напоминания о той пропаганде, которую продвигали в то время, FullFact опубликовал «проверку фактов», категорически отрицающую, что вакцины вызывают проблемы во время беременности, еще до того, как были проведены долгосрочные исследования по этому вопросу.

    «Нет никаких научных причин, по которым можно было бы ожидать, что вакцина повлияет на беременность.

    Исследования, наблюдающие за беременными женщинами, которые были вакцинированы, показали, что вероятность выкидыша у женщин не выше, если они были вакцинированы против COVID-19».

    Трудно не жалеть этих молодых женщин, которые согласились с ложью и принуждением к уколу.

    Для них было бы вполне оправданным беспокоиться о скороспелом и непроверенном фармацевтическом продукте, основанном на новой технологии.

    Ожидается, что «чистокровные» мужчины и женщины, которые так долго терпели и сопротивлялись давлению, теперь будут чрезвычайно ценными.

    Некоторые даже шутили, что это может быть следующий биткойн.
    источник



    https://www.frontnieuws.com/gevaccineerde-vrouwen-lie..
    09.01.2022 14:36 АЛЕКС
    На юге Казахстана военные взяли под охрану завод по производству вакцин.
    Стратегический обьект!
    09.01.2022 15:32 Папа
    арбуз сказал(а):
    Другой ракурс.
    Даже-бы цыган, певший- спряяячь зааа высоооким забооороом девчёёёнку, выкраадууу вместее с заборооом- фиг бы перебрался к девчёнке.
    Не, ну если такой "забор"-как у Совы-то да...



    Какие то хилые у тебя заборы.
    Под Москвой еще лет двенадцать назад новые хозяева свои дачи окружали ДВЕНАДЦАТИМЕТРОВЫМИ бетонными заборами.
    09.01.2022 17:02
    Следующий раз Бога привезут к нему!
    09.01.2022 17:43 кол
    Антитела поражают организм!
    https://youtu.be/BLWcjSKi06k
    09.01.2022 18:44 арбуз
    Хм... А ведь всё возможно. И ни какого смеха тут нет. Больше скажу- Бог у Путена на побегушках.
    Тюркомен Кулды Булды Берды всесильный? Ха. Шнурки на ботинках у Путена завязвать...
    09.01.2022 18:55 ilnikbez
    Не это монтаж, специально отснятве записи.
    Что осваивать бабло населуния через пропаганду, а заодно быть в повестке.
    Хотя большинству пофиг где был тот кто боиться алексея называть по фамилии.
    09.01.2022 19:57 АЛЕКС
    Правда, вскоре после этого ролика,человека не стало.
    https://vk.com/video-178031849_456241223
    09.01.2022 20:27 Язва+
    арбуз сказал(а):
    Сама усадьба окружена трёх и шести! метровым забором. По периметру камеры. Защита от дронов. Охраняется ФСО. Вход и вьезд запрещён всем. Эт токо што на виду. А там и автоматчики, и дальний круг ФСО, и снайперы на каждом метре...
    09.01.2022 23:28
    ... А скоко Левада зарабатывает на рейтингах, если мажоры гонщики на камеру вон чего творят на улицах и ТЦ?
    09.01.2022 23:30
    ... Дак они простые засранцы, а рейтинг он жеж громадных грошей стоить...
    09.01.2022 23:34
    ... Да вы просто не поняли о чём я. Домик три на четыре, а заборище словно у миллионера.. Срамота. Все должно соответствовать Дом-Забор-Личность.
    09.01.2022 23:35
    .. Это арбузы на одно лицо...
    10.01.2022 07:44 так - то
    Всем Доброго Утра! И привитым, и не привитым. Крепкого душевного и физического здоровья...
    10.01.2022 11:01 так - то
    Щаз с молодой мамочкой разговаривала, та отправила ребенка ( 1 год 9 мес) в дет.сад...Говорит, что " социальная адаптация вся соплями у ребёнка выходит"... точнее не скажешь...Организм стрессует и вот страдают бронхо- лёгочные пути. Проверено.
    10.01.2022 16:16 Садык
    А как называется современный
    пещерный человек?
    10.01.2022 18:52 так - то
    я ж пишу по-доброму, типа "всем здоровья", а вы пытаетесь унизить мой посыл и меня, выводы правильные из сопливого состояния делать надо, а не надеется на химию и "чужого дядю"...любая мамочка лучше педиатра разбирается в состоянии своего ребёнка...полагаю...должна , по крайней мере...врач по психосоматике разбирается и сразу маленьких детей тестирует вместе с матерями, дети до 7 лет в Эгрегоре отца-матери находятся...

    а, да, мы ж про "сопли" и бронхо-лёгочные заболевания - ну, что ж , советую к китайской системе У-Син обратиться...

    я есть - АУМ - есть я.
    10.01.2022 18:55 так - то
    мне пришлось как-то изучать в ГИДУВе массажные техники...метод погружения в систему использовали...интересно было, про строение и связи в организме много интересного узнала..."Познай самого себя" - дааавнооо философы рекомендуют...