Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.02.2022 | В Кузбассе отменяется система QR-кодов просмотров: 5026 | комментариев: 34
    В Кузбассе отменяется система QR-кодов
    Предъявлять QR-код, сертификат о прививке или справку об отрицательном ПЦР-тесте при посещении общественных мест и мероприятий больше не нужно .
    Физкультурные и спортивные мероприятия в Кузбассе могут проходить со зрителями при заполняемости не более 70% от пропускной способности спортивного сооружения. Об этом сегодня в 20.45 сообщила пресс-служба АПК.
    Кроме того, временно сняты ограничения на работу предприятий общественного питания с 23:00 до 06:00.
    Система QR-кодов в Кузбассе начала действовать с 15 ноября прошлого года. QR-коды были необходимы для допуска в учреждения культуры, общепита, спорта, кинотеатры, торговые центры, при заселениях в гостиницы.

    Комментарии читателей:

    08.02.2022 22:31 Kvn194
    Да,ребята....ум не воспринимает!
    08.02.2022 22:56 виктор
    уря. без ку-ку кота . намордник на землю и сопли вразлет . свобода. равенство . и братство. всех испугавшихся укололи 2 раза и пошло плановое погребение. коллективного иммунитета нет . зато есть зараза в большинстве населения . ждем отмены презервативов и роста вич-инфицированных. в них керосинопримус особенно долго живет и мутирует.
    08.02.2022 22:59
    ...кстати, Витя! Я как то где то прочитал, што ТАКОЕ количество вич-инфицированных просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! што это обычные русские приписки.....
    08.02.2022 23:05 ЖЖЖ
    Хорошие новости, спасибо!
    08.02.2022 23:06 ЖЖЖ
    Вчера еще в ТРЦ Планету заглядывал, проверяли. Дурка, конечно.

    Надо пацанов обрадовать
    08.02.2022 23:10 ЖЖЖ
    Кто-нибудь прочитал эту писанину Цивилевскую?
    Какие пункты отменяются, что ограничивается, куда ограничивается? Хрень какая-то.
    Гы-Гы нащот времени снятия ограничений, самый пик заболеваемости
    08.02.2022 23:17 СоваВоЗлеОлимпа
    А сколько птичьего молока пенсам Циля подарил, похоже передоил не только птиц, но и быков с козлами?!
    08.02.2022 23:20
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.02.2022 23:21 СоваВоЗлеОлимпа
    С очередной аферой, господа! То в 14 году рубль ополовиняь, то21-м здоровье экспроприируют.
    08.02.2022 23:50 Хиус
    Не шибко то радуйтесь...отменяют то по совсем другим причинам.
    Ресурсы , не дай бог, понадобятся на противостояние с НАТО. Отношения вот вот могут совсем обостриться. У тут будет не до пандемии
    08.02.2022 23:53 Хиус
    И лекарства бесплатно для заболевших прекратили выдавать...дорого
    08.02.2022 23:54 Хиус
    Врачи говорят - лечитесь водкой.
    09.02.2022 04:47 Просто прохожий
    Нормальный ход, когда вводили эту дурь подписывать бумагу подсунул какого-то Телегина, а сейчас стоит подпись Цивилёв.
    Ну что тут сказать, молодец. Так и надо делать чтобы все думали что ты белый и пушистый.
    09.02.2022 08:01 lis0chca
    С кремля распоряжение пришло, поэтому и отменили. Я б не отменила, самый пик заболеваемости, культуры никакой, ни масок, ни носового платка. Таких людей собирать вместе... Я б не стала.
    09.02.2022 08:07 Kotafey
    А кто знает зачем выкладывать скан Распоряжения с "кракозябрами"??? Круто так штоль?Похоже на шумерскую клинопись?
    09.02.2022 08:11 Kotafey
    КюАр коды были не столько для защиты граждан от инфекции,сколько для стимулирования вакцинации.Нужно было осваивать направленные на эти цели силы и средства. Ибо затяшивание увеличивало издержки. По достижении нужных показателей, смысла не было так как началось недовольство и граждан и предпринимателей. Тем более план развития Шерегеша как зимнего суперкурорта требуют демократичной политики, а не ограничений.
    09.02.2022 08:45 ленкин
    Все просто: спортивные мероприятия, рестораны, гостиницы... ТРЦ тоже. Работаем, как и раньше, в намордниках, входные фильтры в организациях, часть работников на удаленке. Ради кого это щщщастье? Правильно, ради бизнеса в Шерегеше, которое развивает сынок Цивилевой через Колмар-тур
    09.02.2022 08:58 UVG
    lis0chca сказал(а):
    С кремля распоряжение пришло, поэтому и отменили. Я б не отменила, самый пик заболеваемости, культуры никакой, ни масок, ни носового платка. Таких людей собирать вместе... Я б не стала.

    Щас длинные переговорочные столы в тренде, а на бывшей мебельной поди и оборудования никакого не осталось?
    09.02.2022 09:02 так - то
    Дресвянникова Л.А. - в прошлом мае померла, последняя поди из могикан была
    09.02.2022 09:09 lis0chca
    Щас госдурочка приняла в первом чтении закон о местном самоуправлении, то есть, действительно, администрацию придётся, куда-то задвигать, такие распоряжения почитаешь, видя реальную местность, и несоответствие написанного глубине пахоты, только украсть или покараулить, ну, и пущай оно идёт лесом такое самоуправление. Один блезир.
    Что будет на свято-месте, смогут ли люди объединиться для защиты своих интересов, создать народное управление? Конечно, нет...
    09.02.2022 10:15 Mirra
    За все время один раз этот код пришлось показать , больше базара было .
    09.02.2022 10:24 сам я не местный
    Ну, ибаста! покуарились, тепер - оттопыримся!
    09.02.2022 12:16 Людмила
    Даже и не знаю как реагировать...
    09.02.2022 12:17 uttkin
    в местном ларьке отоваривалась, поди?
    09.02.2022 12:18 uttkin
    Ну, и правильно!!!
    09.02.2022 12:20 uttkin
    Хотя, Главврачи наших больниц могут захлебнуться от миллионов рублей на многочисленных больных коронавирусом...
    09.02.2022 13:03 Близнец
    Людмила сказал(а):
    Даже и не знаю как реагировать...

    Да как обычно . Поднять руку вверх ,потом резко опустить вниз с возгласом : " Ну и ..фиг с ним !"
    Подобных постановлений ,сначала вводящих ограничения ,потом отменяющих введённые ограничения , будет " тьма" .
    Если на каждое реагировать , то можно свихнуться ..
    09.02.2022 13:25 ТОТ
    Близнец сказал(а):
    Людмила сказал(а):
    Даже и не знаю как реагировать...

    Да как обычно . Поднять руку вверх ,потом резко опустить вниз с возгласом : " Ну и ..фиг с ним !"
    Подобных постановлений ,сначала вводящих ограничения ,потом отменяющих введённые ограничения , будет " тьма" .
    Если на каждое реагировать , то можно свихнуться ..

    Ты то вроде тут бился за прививки и ограниченя...че так ловко переобулся? Одобрямс твое имя?
    09.02.2022 14:15 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    Кто-нибудь прочитал эту писанину Цивилевскую?
    Какие пункты отменяются, что ограничивается, куда ограничивается? Хрень какая-то.
    Гы-Гы нащот времени снятия ограничений, самый пик заболеваемости

    А в предыдущем посте ,вроде ,радовался отмене ...
    09.02.2022 14:16 Близнец
    Хиус сказал(а):
    И лекарства бесплатно для заболевших прекратили выдавать...дорого

    А точно прекратили ?
    09.02.2022 14:19 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Людмила сказал(а):
    Даже и не знаю как реагировать...


    Наверное ,ты и доказательства можешь предоставить ?
    Или как принято у твоих хозяев — " Доказательства у нас есть ,но мы вам их не покажем "?
    09.02.2022 14:38 ilnikbez
    У мимикроны есть "аэробный эффект" подышал кто нить возле помещения и воздух туда полетел.... у воздуха то не спрашивают. Еще опасны вакцинутые так как при вторичном заболевании переносят легче и имеют ку ку код, то есть риск среди кукурнутых заболеть выше, так как они вместо лечения шлепают и на работу и на ресторации еще и бухают (выше риск подхватить мутацию штамма с сильнейшими свойствами, способных существовать в вакцинированных условиях - "о причинах распространения дельта штампа через вакцинированные сообществах").
    Есть куча исследований о бесполезности куку-разграничения, причем многие были опубликованы сентябрь-октябрь прошлого года.
    Когда вопреки науке и условиям морячок племянницы зафигачивает ограничения, а потом еще и корупцапционерно списывает им кадустровый налуг... кузбакрепным остается лишь наживаться, а реальный бизнес просто забил на эту вшиновничью выдуманную дичь.
    Так что с ноября по февраль отношение к клиенту показали почти все.... и вам выбирать стоит ли возвращаться туда, где вас откуяривали.
    Я не вернусь, ибо если они любовь к цивачке поставили выше желаний потребителя, игнорируя то что тот кто платит тот и заказывает музыку, значит пусть цивачка их и кормит.
    09.02.2022 15:16 сам я не местный
    Кредо.