Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Депозиты в России достигли 24%

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.11.2021 | Коронавирусный калейдоскоп. 06.11.2021 просмотров: 3785 | комментариев: 96
    В Кузбассе выявлено 326 новых случаев заражения COVID-19
    Вот так выглядит счастье ковидно-пандемического настоящего времени.

    Это сообщение от Госуслуг о получении сертификата о вакцинации. Такое приходит на следующий день после второй инъекции "Спутником".

    Сертификат можно не только посмотреть, но и распечатать (или скачать на смартфон), полюбоваться красивеньким QR-кодом и порадоваться тому, что в течение ближайшего года (не полугодия, как думают некоторые!) ты будешь иметь "золотой ключик", открывающий запертые для многих других дверцы.

    И даже за границу сертификат, выполненный на русском и на английском языках, позволяет прокатиться, в некоторые страны, число которых грозит расшириться.

    Ну, и плюс к тому вакцина - дополнительная защита от COVID-19. Вирус-то пока никто не отменял...

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 6 ноября
    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 326 случаев заражения коронавирусной инфекцией:

    Кемерово – 51, Новокузнецк – 48, Белово – 25, Междуреченск – 23, Юрга – 23, Прокопьевск – 20, Мыски – 17, Анжеро-Судженск – 15, Киселевск – 12, Осинники – 12, Ленинск-Кузнецкий – 11, Березовский – 8, Яшкинский МО – 6, Калтан – 6, Тайга – 4, Гурьевский МО – 4, Мариинский МО – 4, Кемеровский МО – 4, Таштагольский МР – 4, Краснобродский – 4, Полысаево – 3, Новокузнецкий МР – 3, Промышленновский МО – 3, Юргинский МО – 3, Яйский МО – 3, Беловский МО – 2, Ижморский МО – 2, Топкинский МО – 2, Крапивинский МО – 1, Ленинск-Кузнецкий МО – 1, Прокопьевский МО – 1, Тисульский МО – 1.

    Это новый антирекорд Кузбасса. Каждый день число выявленных заболевших прирастает
    Четыре пациента скончались.
    У мужчины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Новокузнецке.

    У женщины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

    У мужчины 1957 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Междуреченске.

    У женщины 1962 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Белове.

    259 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 61719 человек вылечились от коронавируса. 

    Всего в регионе медицинскую помощь получают 2299 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 15825 человек.

    * * *

     Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

    Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

    В Роспотребнадзоре рассказали, как поставить точный диагноз COVID-19

    Определить присутствие в организме коронавирусной инфекции невозможно без лабораторного тестирования. И все потому, что у коронавируса нет специфических симптомов, присущих только ему.

    По словам заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, доктора медицинских наук Натальи Пшеничной, при этом у коронавируса есть респираторные симптомы, такие как кашель, насморк, повышение температуры. Но такие же симптомы есть и у гриппа, и у ОРВИ. Поэтому для того, чтобы поставить точный диагноз, необходимо лабораторное тестирование, пояснила эксперт.

    * * *

    Не подQR-ишь - не поедешь!

    В Татарстане введут QR-коды для проезда в общественном транспорте.

    Об этом сообщает "Татар-информ". "В мой адрес обращается огромное количество людей с жалобами о нарушении масочного режима в общественном транспорте. Там же очень много людей, их не рассадишь. Ты представляешь угрозу для другого человека", — сказал президент РТ Рустам Минниханов.

    В связи с этим через две недели лица старше 18 лет смогут воспользоваться общественным транспортом только при наличии QR-кода или справки о медотводе. Для обеспечения контроля Президент РТ поручил разработать форму электронного варианта справки о медицинском противопоказании вакцинации (медотвод). 

    Р. Минниханов, фото evening-kazan.ru

    * * *

    В Петербурге решили не продлевать режим нерабочих дней

     

    Об этом сообщается в Telegram-канале городского правительства «Петербург против коронавируса».

    «По окончании периода нерабочих дней, объявленных президентом РФ с 30 октября по 7 ноября, в Петербурге начинается стандартная рабочая неделя. Меры дополнительного регулирования, предписанные постановлением правительства Санкт-Петербурга № 121, сохраняются», — говорится в публикации.

    При этом организации общепита, концертные залы, кинотеатры, а также прочие учреждения развлекательного характера (в том числе катки, зоопарки, цирки) будут работать только до 23:00.

    Кроме того, с 15 ноября QR-код нужно будет предъявлять при входе в бассейн или фитнес-зал, развлекательное заведение или на торжественную церемонию регистрации брака в ЗАГС. С 1 декабря QR-код нужно будет предъявить на входе в заведения общепита и магазины, исключая продуктовые.

    * * *

    Россия. Сводка на 6 ноября

    В России установлен новый антирекорд по числу новых заболевших коронавирусом за сутки - 41 335

    Новые больные выявлялись в 85 регионах, больше всего в Москве - 6880. В Санкт-Петербурге - 3 138 заболевших за сутки, в Московской области - 3 085.

    За сутки в стране скончались от вируса 1 188 человек, поправился за тот же период 29 201 человек.

    Комментарии читателей:

    06.11.2021 11:11 арбуз
    Алекс, дружище-дык кто из нас гонщек? Читай-
    что в течение ближайшего года (не полугодия, как думают некоторые!)
    06.11.2021 11:11 арбуз
    Золотые слова!
    06.11.2021 11:40 ТОТ
    Совсем недавно клеймили только рабов и скот!!!!!
    06.11.2021 12:17 pti4ka
    открываешь свою школьную карту прививок и удивляешься, что тебя еще в роддоме "заклеймили", а если и это не убеждает, то смотри на плечо свое - там два круглых шрамика от прививки от оспы. а кто в советское время уезжал в длительные командировки за границу, то у них и на другом плече "клеймо". так что не истери.
    06.11.2021 12:30 Kotafey
    Шрамики у тех кто родился до 1979 года...

    Детей, родившихся до 1979 года, прививали от оспы, а с 1980 года оспа стала считаться ликвидированной

    У поколения ЕГЭ нет таких прививок,как и мозгов...они в эпоху магии,волшебства,"мы здесь власть, я ж мать, Моргенштерн-лучший певец,Ксюша Собчак,Овальный наш выбор, Дядя Вова мы с тобой " не нужны.
    06.11.2021 12:33 ТОТ
    pti4ka сказал(а):
    открываешь свою школьную карту прививок и удивляешься, что тебя еще в роддоме "заклеймили", а если и это не убеждает, то смотри на плечо свое - там два круглых шрамика от прививки от оспы. а кто в советское время уезжал в длительные командировки за границу, то у них и на другом плече "клеймо". так что не истери.

    Вы из второй категории клейменных?
    06.11.2021 12:34 ТОТ
    Хотя наверное это правильно, разве товар способен обсуждать свой штрихкод.....
    06.11.2021 12:39 арбуз
    Опеть пилюсунул Котофею...
    06.11.2021 12:42 Franz
    У меня 2 шрама от оспы на руке. Очень удобно, кстати, сидишь в сауне бассейна, рядом с тобой дама на вид под 60, а шрамов от оспы нету! И понимаешь, что даме то 40 с небольшим.
    06.11.2021 12:50 Конь Людоед
    Почему я нажимаю посмотреть Qr код и ничего?
    06.11.2021 13:13 так - то
    когда-то это было в начале (апосля войны) несли объединяющую идею, теперь деньги затмили разум...полагаю...
    06.11.2021 13:15 так - то
    врачи, те ж тоже в государственных органах...если не брать в расчёт Мясникова и Малышеву, то из чистого альтруизма поди работают...не, не ни за какие деньги правды не скажут...
    06.11.2021 13:17 так - то
    или вот вам вариант для размышления
    06.11.2021 13:19 так - то
    ничего не имею против свободной воли привитых...оооо, их же не на работе вовсе заставляют, и по пенсионерским квартирам не звонят, никто от побочки (читай - хронические обострения) не умер...да-да, колитесь дальше, но почему со всей мощью государственная пропаганда ОБРУШИВАЕТСЯ на нежелающих прививаться?
    06.11.2021 13:21 так - то
    почему моя спокойная и взвешенная позиция - вызывает шквал негативного шума, у тех КТО вроде как бэ по своей воли привился?
    06.11.2021 13:22 так - то
    не хотете быть одни ОБМАНУТЫМИ?
    06.11.2021 13:28 Kotafey
    Дама может быть иностранным шпионом... поищите коричневую пуговку рядом...помните незабвенное?

    Коричневая пуговка
    Валялась на дороге,
    Никто не замечал ее
    В коричневой пыли...

    Случайно иль нарочно —
    Того не знаю точно —
    На пуговку Алёшка
    Ногою наступил.

    Он поднял эту пуговку
    И взял ее с собою —
    И вдруг увидел буквы
    Не русские на ней.
    К начальнику заставы
    Ребята всей гурьбою
    Бегут, свернув с дороги.
    Скорей! Скорей! Скорей!...

    Бойцы по всем дорогам
    Четыре дня скакали,
    Четыре дня искали,
    Забыв еду и сон.
    Седого незнакомца
    В деревне повстречали,
    Сурово осмотрели
    Его со всех сторон.

    А пуговицы нету
    У заднего кармана,
    И сшиты не по-русски
    Широкие штаны.
    А в глубине кармана —
    Патроны для нагана
    И карта укреплений
    Советской стороны.

    Вот так шпион был найден
    У нашей у границы.
    Никто на нашу землю
    Не ступит, не пройдет!
    В Алёшкиной коллекции,
    Та пуговка хранится.
    За маленькую пуговку
    Ему — большой почет!
    06.11.2021 13:32 Зорька
    Демонстрации против этих прививок, по всему западу, каждый день, по несколько. Не только Россия раскололась на "за" и "против"
    06.11.2021 13:34 Зорька
    началась психологическая война, не над населением, а между населением
    06.11.2021 13:48 Зорька
    Вообще про эти кюаркоды, я еще с детства помню, а это 70е годы прошлого века))) Бабки на лавочках, нам лекции читали, что настанет такое время, без этого даже в магазин не пустят, а потом настанет великий голод
    06.11.2021 14:00 арбуз
    А живые будут завидовать мёртвым?
    ...А вдоль дороги мёртвые с косами стоять.
    И тишинааа...
    06.11.2021 14:00 lis0chca
    Не могу понять, отчего все анализы на ковидную тему платные, отчего всё это стоит тысячи для населения... В пандемию. Как бы общество заинтересовано, чтобы каждый анализировался максимально, но не дает ему возможности.
    06.11.2021 14:03 так - то
    если как бы пойти в исследования себя.

    чувства всегда правы. я же ж спокойна.

    вакцинированные - нервничают.

    вопрос

    с чего бы это?
    06.11.2021 14:06 Зорька
    арбуз сказал(а):
    А живые будут завидовать мёртвым?
    ...А вдоль дороги мёртвые с косами стоять.
    И тишинааа...


    Арбуз, можно и поржать на эту тему, если бы эти рассказы, волшебным образом не воплотились в наши реалии
    06.11.2021 14:06 ворчун
    Зорька сказал(а):
    Вообще про эти кюаркоды, я еще с детства помню, а это 70е годы прошлого века))) Бабки на лавочках, нам лекции читали, что настанет такое время, без этого даже в магазин не пустят, а потом настанет великий голод
    на звездёж смахивает
    06.11.2021 14:09 Зорька
    Откровение Иоанна Богослова, глава 13, стихи 1, 2, 11–13, 16–18
    06.11.2021 14:10 так - то
    если так опасна болезнь короновирус - почему правительство не вводит режим ЧС , не поддерживает предприятия, не поддерживают материально людей - оставили один на один, разъяснения нет от ВРАЧЕЙ. как бы мы расписываем две страницы в поликлинике, что не против медицинского вмешательства, когда идём лечить зубы - но нам отказывают в письменном разъяснении, на предмет того, что бы мы могли в случае чего аппедлировать в суде...что тут не так...почему на предприятии МОЕЙ вакцинацией озабочен начальник - но НЕТ письменного приказа и никто не несёт ответственности, а действуют по указанию из АДминистрации города...

    как-то после обнуления президентских сроков и последующей вакханалии с пнсионерскими возрастами...

    ооо

    я ж прям не говорю - цены в магазе растут тоже по просьбам трудящихся?
    06.11.2021 14:10 Зорька
    ..."И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."...
    06.11.2021 14:13 так - то
    ладно. ладно. оставим на совести начальников. нет приказа за подписью. работать (читай на тёплых местах находится) многие б хотели...так почему вакцина не действует с киар кодом в транспорте. а действует только на акциях протеста?
    06.11.2021 14:21 altaika
    Сестра живет в Праге, говорит что привились (по - чешски ОЧКОВАЛИСЬ) летом, т.к. ПЦР были бесплатно, а сейчас платно. Почему у нас прививки без анализов и иногда даже без опроса?
    06.11.2021 14:23 ворчун
    предупреждать же надо
    я чуть печенькой не подавился

    так бабки на лавке в 70-х Библию "обсасывали"?
    бабки!
    в 70-х!
    на лавке!
    Библию!
    ну-ну
    06.11.2021 14:27 так - то
    коллега уже второй раз кашляет и температурит после прививки с июня
    06.11.2021 14:32 так - то
    мне как то понятнее и привычнее процессы в организме на основе моих наблюдений за иммунитетом...я могу сходить к врачу - но где они то специалисты...очереди - обычное явление в поликлинике...врач даст общие рекомендации... но даже принимая таблетки - или - антибиотки я ориентирусь на своё самочувствие...у меня дневник собственных наблюдений за здоровьем лет за двадцать собран...я спокойно могу найти все свои реакции и обосновать их...

    но что этой осенью могло резко поменяться в моём организме-то?

    почему я этого не заметила?
    06.11.2021 14:34 так - то
    сбор анамнеза стала вести после того как пропали дочерины карточки в кардиодиспансере
    06.11.2021 14:35 так - то
    она родилась с пороком сердца - её вела с рождения хороший специалист - Заславская...когда я попыталась инвалидность оформить на ребёнка - оооо, карточка испарилась...из регистратуры...стали платно капли мне предлагать...
    06.11.2021 14:37 так - то
    что-то не так пошло?

    полагаю, не всё нормально в датском (читай - медицине) королевстве
    06.11.2021 14:39 так - то
    одноклассника под страхом увольнения заставили прививаться
    06.11.2021 14:41 Зорька
    обсасываешь ты, у Моргинштерна))) а они трактовали
    06.11.2021 14:41 так - то
    если помощь - то это не должно быть платно, дорого, напряжно...если обман - то это вызывает настороженность...
    06.11.2021 15:02 ворчун
    Вы уверены на счёт Моргенштерна?
    06.11.2021 15:05 Зорька
    на счет Моргинштерна-нет, а на ваш-да
    06.11.2021 15:11 Зорька
    чего молчишь? все таки подавился?
    06.11.2021 15:20 ворчун
    понимаете, сударыня, моё взросление прошло на музыке других стилей и направлений
    страдания современных модных исполнителей меня не трогают от слова "совсем"
    так что Вы несколько ошибаетесь
    06.11.2021 15:26 Зорька
    тем не менее, ваша сущность остается неизменной, сударь. Обсасывайте у кого хотите, но прежде, вас прошу, выбирать выражения
    06.11.2021 15:32 виктор
    хорош народ соплями кошмарить. прекращайте керосинопримусную аферу пока сами организаторы не стали ее жертвами.
    06.11.2021 15:32 виктор
    хорош народ соплями кошмарить. прекращайте керосинопримусную аферу пока сами организаторы не стали ее жертвами.
    06.11.2021 15:35 ворчун
    прошу указать где в тексте я допустил грубость по отношению к Вам
    06.11.2021 16:52 ТОТ
    Слово и дело в этот раз сходятся.....
    06.11.2021 16:57 Завальный
    ТОТ сказал(а):
    Совсем недавно клеймили только рабов и скот!!!!!

    "Кто ответит мне -
    Что за дом такой,
    Почему - во тьме,
    Как барак чумной?
    Свет лампад погас,
    Воздух вылился...
    Али жить у вас
    Разучилися?

    Двери настежь у вас, а душа взаперти.
    Кто хозяином здесь? - напоил бы вином".
    А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути -
    И людей позабыл, - мы всегда так живем!
    06.11.2021 16:58 Завальный
    Прежде всего возникает вопрос: была ли действительно чума в Севастополе в 1829 — 1830 годах? Старики единогласно утверждают, что не было, и называют эту «эпидемию» довольно метко «карманной чумой», то есть просто способом для чиновников набивать себе карманы на предохранительных от заноса чумы карантинных мерах.

    Казалось бы, как можно набить себе карман на чуме? Но для русского чиновника, заматерелого взяточника и казнокрада, всякий повод есть повод к наживе, и ни один не плох. Чума так чума, и при чуме, дескать, живы будем.

    При императоре Павле, рассказывают, был один чиновник, который все добивался получить место во дворце: «Ах, хотя бы за канареечкой его величества присмотр мне предоставили! Потому что около птички этой желтенькой и я, и моя супруга, и детишки мои — все мы преотлично прокормимся!»

    А чума — это уж не птичка-канарейка; на борьбу с чумой, появившейся будто бы в войсках, воевавших с Турцией, а потом перекочевавшей в южные русские порты, ассигнованы были правительством порядочные суммы, и вот за тем именно, чтобы суммы эти уловить в свои карманы, чиновники готовы были любой прыщ на теле матроса или матроски, рабочего или поденщицы признать чумою, а население Севастополя засадить в карантин на всю свою жизнь: так, чтоб и женам бы хватило на кринолины, и детишек бы вывести в люди, и на преклонные годы кое-какой капиталец бы скопить…


    https://librebook.me/sevastopolskaia_strada__tom_1/vol3/7
    06.11.2021 17:00 Зорька
    ну если бы вы, еще и по отношению меня допустили грубость, тогда вообще бы много о себе узнали нового
    06.11.2021 17:07 Добрый эльф
    Как поразительно у нас "прирастает" количество "выздоровевших"! И когда только вылечиваться успевают? И кем ковидные стационары забиты?
    06.11.2021 18:46 Патриот
    Kotafey сказал(а):
    Шрамики у тех кто родился до 1979 года...

    Детей, родившихся до 1979 года, прививали от оспы, а с 1980 года оспа стала считаться ликвидированной

    У поколения ЕГЭ нет таких прививок,как и мозгов...они в эпоху магии,волшебства,"мы здесь власть, я ж мать, Моргенштерн-лучший певец,Ксюша Собчак,Овальный наш выбор, Дядя Вова мы с тобой " не нужны.

    У поколения ЕГЭ шрам от БЦЖ. В первую волну была версия, что спасает от тяжёлой формы, ибо болели в основном
    старперы. Ксюшадь, Навальный ЕГЭ не сдавали, Алишер Тагирович Валеев просто не сдал.
    06.11.2021 18:55 Патриот
    Зорька сказал(а):
    обсасываешь ты, у Моргинштерна))) а они трактовали

    Дался вам этот уродец. Тяга обсасывания "Моргинштерна" проходит с получением аттестата за 9 класс.
    06.11.2021 18:58 Патриот
    так - то сказал(а):
    почему моя спокойная и взвешенная позиция - вызывает шквал негативного шума, у тех КТО вроде как бэ по своей воли привился?

    Нет у вас, мадам, спокойной взвешенной позиции. Вы просто прививаться боитесь, отсюда и ваша истерика.
    06.11.2021 19:03 петросян-месный
    ворчун сказал(а):
    предупреждать же надо
    я чуть печенькой не подавился

    так бабки на лавке в 70-х Библию "обсасывали"?
    бабки!
    в 70-х!
    на лавке!
    Библию!
    ну-ну

    Ты думаешь в 70ые библию не обсуждали? Ошибаешься
    И Пасху праздновали
    И детей крестили
    И библию обсуждали...
    И вера была настоящая а не продиктованная модой...
    06.11.2021 19:08 Зорька
    Патриот сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    обсасываешь ты, у Моргинштерна))) а они трактовали

    Дался вам этот уродец. Тяга обсасывания "Моргинштерна" проходит с получением аттестата за 9 класс.


    вы там их еще и сортируете? Милохин покраше?
    06.11.2021 19:09 Зорька
    ?!
    06.11.2021 19:26 ворчун
    т.е. хамить Вы стали только от того, что я усомнился в том, что бабки на лавке рассказывали Вам про QR-коды?
    прелестно!
    06.11.2021 19:32 ворчун
    обсуждали, но не на лавках сидючи перед подъездом
    и уж точно не ванговали за QR-коды
    а Пасху праздновали все и детей крестили, хоть и не поголовно, но
    о крепости и правильности Веры это не ко мне
    06.11.2021 20:00 Патриот
    Зорька сказал(а):
    ?!

    Вы из глухой деревни, селянка? Все ещё думаете, что современных подростков воспитывают родители. Да нет, болезные, ваших детишек воспитывает Ярослав Андреев, на просторах интернета Эльф-торговец. Он и собирает, и раскручивает таких уродцев, как Даня, пока вы на сайтах на власть срете.
    06.11.2021 20:04 Эредин
    В 1995 году японская компания Denso Wave представила первый QR-код — над его технологией полтора года трудился 37-летний Масахиро Хара.
    Тут просто бабки продвинутые попались, за 30 лет до его создания уже знали.
    06.11.2021 20:13 Патриот
    Эльф даже майнить крипты бросил, продюсирование интернет уродцев оказалось намного выгоднее. Берешь дитя-детдомовца, порождение родителей-алкашей, раскручиваешь скандальный образ-и пошли деньжата рекой.
    06.11.2021 20:17 Патриот
    Андрей Разин в недавние исторические времена раскрутил по такой же схеме "Ласковый май", Эльфу даже на музыку заморачиваться не надо, у него интернет всегда под рукой.
    06.11.2021 20:37 ворчун
    удваиваю
    японцы нагло стырили идею
    шпиёны подслушали сссровских бабулек и вотЪ
    06.11.2021 22:55 так - то
    да, уж...(с) даже на сайте я могу от патриота (ник) получить диагноз - нисколько не сомневаюсь, что он халат белый вперёд меня надел))))))

    так же и чиновники заинтересованы в моём здоровье

    как и в больнице пропали дочерины карточки по состоянию её дел перед получением инвалидности
    06.11.2021 22:56 Зорька
    ворчун сказал(а):
    т.е. хамить Вы стали только от того, что я усомнился в том, что бабки на лавке рассказывали Вам про QR-коды?
    прелестно!


    Память мне, пока не изменяла, про мировую паутину, печать дьявола, снежного человека и всемирный потоп, узнала в детстве именно от словоохотливых старушек на лавочках, именно в 70х годах, к эзотерике не приобщилась, но в памяти отложилось.
    06.11.2021 22:57 так - то
    знакомая пенсионерка - сухой кашель, температура, прививки не ставит принципиально, (ей не надо на работу устраиваться) - вылечила, антибиотк плюс горячее молоко с мёдом и маслом
    06.11.2021 22:58 Зорька
    Хамить вам и впредь буду, в ответ на снобизм. Вы не самый умный индюк, на этом форуме
    06.11.2021 22:58 так - то
    статистика - это вводит ум только в смущение. полагаю.
    06.11.2021 23:04 Зорька
    а в чем проблема то? Сегодня это кюаркоды, тогда про печать рассказывали
    06.11.2021 23:07 Зорька
    подруга лечилась горячим пивом, говорит хорошо мокроту выводит
    06.11.2021 23:08 так - то
    ну. я ж могу предположить - перец то с водкой многие пьют
    06.11.2021 23:11
    Завальный сказал(а):


    https://librebook.me/sevastopolskaia_strada__tom_1/vol3/7

    Какие Старики могут говорить что чумы не было в 1830 году? Бред...
    06.11.2021 23:32
    Помните с каким волнением в Аргентину (45.6 млн. человек) везли нашу вакцину?
    Сейчас там вакцинировано 77% населения. За сутки заболело всего 1271 человек, 28 умерло от осложнений. Напомнить сколько по России? 41335 заболело и 1188 умерло.
    06.11.2021 23:37
    Добрый эльф сказал(а):
    Как поразительно у нас "прирастает" количество "выздоровевших"! И когда только вылечиваться успевают? И кем ковидные стационары забиты?
    Что поразительного? 10% в стационар ложится - 30 человек, за месяц все и заполнится.
    07.11.2021 03:49 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Шрамики у тех кто родился до 1979 года...


    Плешивый тож не сдавал.
    Прятался в бункере. Пидер Лидер нации.
    Пока типа не привиля типа чем то типа кудато....

    Путин заявил, что в его окружении заболели ковидом несколько десятков человек
    07.11.2021 03:53 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    обсасываешь ты, у Моргинштерна))) а они трактовали

    Дался вам этот уродец. Тяга обсасывания "Моргинштерна" проходит с получением аттестата за 9 класс.

    Ну, тебе, Карлович, виднее.
    Сам чё обсасывал?
    07.11.2021 03:56 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Не могу понять, отчего все анализы на ковидную тему платные, отчего всё это стоит тысячи для населения... В пандемию. Как бы общество заинтересовано, чтобы каждый анализировался максимально, но не дает ему возможности.

    Банально.
    Кому война, кому мать-родна.
    07.11.2021 03:56 сам я не местный
    author сказал(а):
    Помните с каким волнением в Аргентину (45.6 млн. человек) везли нашу вакцину?
    Сейчас там вакцинировано 77% населения. За сутки заболело всего 1271 человек, 28 умерло от осложнений. Напомнить сколько по России? 41335 заболело и 1188 умерло.
    07.11.2021 03:58 сам я не местный
    author сказал(а):
    Помните с каким волнением в Аргентину (45.6 млн. человек) везли нашу вакцину?
    Сейчас там вакцинировано 77% населения. За сутки заболело всего 1271 человек, 28 умерло от осложнений. Напомнить сколько по России? 41335 заболело и 1188 умерло.

    А у них тоже наши тесты? напомни?
    07.11.2021 04:07 сам я не местный
    Лечить, пелядь, от банальной пневмонии, не умеете, а за Аргентиной гонитесь....
    07.11.2021 07:57 Садык
    Аргентинцы тоже летают в Турцию,Египет,кипр,Грецию в
    пандемию?борты забиты желающими покататься на лыжах в Альпах и Шерике?
    07.11.2021 09:28 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    ?!

    Вы из глухой деревни, селянка? Все ещё думаете, что современных подростков воспитывают родители. Да нет, болезные, ваших детишек воспитывает Ярослав Андреев, на просторах интернета Эльф-торговец. Он и собирает, и раскручивает таких уродцев, как Даня, пока вы на сайтах на власть срете.

    Чё за крендель? новый мамкин хахаль, Буратос?
    07.11.2021 11:09 сам я не местный
    так - то сказал(а):
    ну. я ж могу предположить - перец то с водкой многие пьют

    Водку с перцем!!! А не перец с ней.
    07.11.2021 15:07 Близнец
    Franz сказал(а):
    У меня 2 шрама от оспы на руке. Очень удобно, кстати, сидишь в сауне бассейна, рядом с тобой дама на вид под 60, а шрамов от оспы нету! И понимаешь, что даме то 40 с небольшим.

    У Агафьи тоже шрамов " от оспы" нет . И она не одна такая ..
    07.11.2021 15:11 Близнец
    Зорька сказал(а):
    ну если бы вы, еще и по отношению меня допустили грубость, тогда вообще бы много о себе узнали нового

    Типа :" Ну всё . Счас пацаны к тебе придут .."?
    07.11.2021 15:15 Близнец
    ворчун сказал(а):
    прошу указать где в тексте я допустил грубость по отношению к Вам

    Ворчун ,осторожнее надо быть . " Сударыня" Вы в каком смысле употребили ? Воот ..
    07.11.2021 15:18 Зорька
    в каком смысле- "пацаны придут"? где я такое обещала?
    07.11.2021 15:27 Близнец
    altaika сказал(а):
    Сестра живет в Праге, говорит что привились (по - чешски ОЧКОВАЛИСЬ) летом, т.к. ПЦР были бесплатно, а сейчас платно. Почему у нас прививки без анализов и иногда даже без опроса?

    Какие анализы нужны для прививки ? Какие анализы брали у ваших родственников в Праге перед " очкованием" ?
    07.11.2021 15:32 Близнец
    так - то сказал(а):
    коллега уже второй раз кашляет и температурит после прививки с июня

    Ужос . Я сегодня четыре раза кашлял .. Как Вы думаете — это ОН ?
    07.11.2021 15:37 Близнец
    так - то сказал(а):
    одноклассника под страхом увольнения заставили прививаться

    Вы же знаете ,что уволить не могут . Могут временно отстранить от работы ввиду отказа от вакцинации . После окончания пандемии ( хи- хи) ваш одноклассник мог вернуться на работу . Он выбрал другое — ходить на работу и зарабатывать средства на жизнь . Это плохо ?
    07.11.2021 15:41 Близнец
    так - то сказал(а):
    знакомая пенсионерка - сухой кашель, температура, прививки не ставит принципиально, (ей не надо на работу устраиваться) - вылечила, антибиотк плюс горячее молоко с мёдом и маслом

    И что ? Это был коронавирус ? Диагноз подтверждают специалисты ?
    07.11.2021 15:44 Близнец
    Зорька сказал(а):
    подруга лечилась горячим пивом, говорит хорошо мокроту выводит

    Из мочевого пузыря ..
    07.11.2021 15:52 Близнец
    Зорька сказал(а):
    в каком смысле- "пацаны придут"? где я такое обещала?

    " многое о себе узнаете " можно расценивать по-разному . Не находите ? Можно понять ведь и так — придут пацаны и объяснят .... Я рад ,что ошибся . Вы не из тех ..
    07.11.2021 16:51 арбуз
    Да ъотяп справка от терапевта-шо тебе не противопоказана прививка