Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.11.2022 | Новогодняя ночь будет "мягкой"... просмотров: 2948 | комментариев: 22
    Новогодняя ночь в Новокузнецке  будет "мягкой"
    ...в Новокузнецке в смысле погоды. Долгосрочный прогноз Гисметео сулит до минус одиннадцати градусов по Цельсию и умеренный снежок. Красота!

    Да и в целом вторая половина декабря будет умеренно прохладной, вполне приятной для восприятия.

    Если, конечно, оправдается прогноз.

    А вот ближайшие сутки, как предупреждает ЕДДС, будут для Кузбасса весьма морознми:

    температура воздуха ночью до -40ºС, днем по северу и востоку до -32ºС. Местами по области дым, дымка. На дорогах местами гололедица.

    ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 28 ноября 2022 г

    по Кемеровской области:

    Дата

    Температура воздуха, оС

    Ветер

    Явления погоды

    ночь (мин)

    день (макс)

    направление

    скорость, м/с

    28.11

    -28,-33,

    местами до -40

    -22,-27,

    местами до -32,

    по югу в горах местами -18,-23

    южный

    2-7, днем местами порывы до 12

    Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой снег, местами дым, дымка.

    На дорогах гололедица

    Комментарии читателей:

    27.11.2022 16:24 Ameno
    Ну вот, есть хорошая новость.
    27.11.2022 16:25 Ameno
    На Алтай звали ребятки побарагозить. С 31 до 5 примерно так.
    27.11.2022 16:25 Ameno
    Как раз до 5 вроде будет норм погодка
    27.11.2022 16:29 GoodWin
    Вариант "Буду сидеть один (одна) и размышлять о несовершенстве мира", конечно, заманчивый

    :)

    Но мы пока планируем Египет, Хургаду. Черт знает, когда еще удастся при нынешних делах?

    А не выгорит, тогда, может, в Хакасию смотаемся. Но сидеть дома полторы недели не вариант
    27.11.2022 16:31 GoodWin
    Как-то Новый год в Паттайе встречали. На ночном пляже. Романтика!

    :)

    Приветствую всех!
    27.11.2022 16:56 bim-bom
    Кстати, про Алтай.
    В последние дни по интернету гуляет ролик с выступлением некоего «эксперта» Дмитрия Дробницкого в программе Владимира Соловьева. Поскольку эта программа идет по государственному каналу «Россия-1» и у нас нет иллюзий относительно свободы слова в России ( и уж тем более - на государственном телевидении), то этот спич нуждается в серьезном анализе.
    Уже все прокомментировали угрозы, которыми сыпал этот самопровозглашенный «эксперт» в адрес Казахстана. МИД этой страны выступил с официальным протестом, а депутаты казахского парламента очень эмоционально отреагировали на них.
    Дробницкий заявил буквально следующее: «Ну, слушайте! Давайте все-таки обратим внимание на то, что следующая проблема - это Казахстан! Потому, что там тоже могут начаться те же самые нацистские процессы, что сейчас на Украине. И русских там много! И территории там много. И Семипалатинск там между прочим. И ядерное топливо для всего нашего Росатома тоже там. Вот в чем дело!».
    Мне бросилось в глаза то, что он назвал Казахстан «следующей проблемой». В том смысле, что вот мы не сегодня-завтра дорешаем вопрос с Украиной и надо уже «начинать думать про Казахстан!»
    Я просто балдею от этих ребят! Смотрите какие они оптимисты: они уверены, что сразу, без раскачки, как только они победят Украину, они сразу же готовы начать войну с Казахстаном! С которым они, на минуточку, союзники и находятся в одном военном блоке! Я ох…ваю дорогая передача! Не, реально… Ущипните меня, я сплю…
    И не то, что бы ему кинулись возражать! Куда там: все кивали головами, а Соловьев даже поддакивал и говорил что-то про очень длинную границу с Казахстаном…
    Так что, рано или поздно погонит бункерный дед свежее мясо в казахские степи.
    27.11.2022 19:49 Олег Кузня
    Дробницкий все по делу сказал, и МИДу не следует прятать голову в песок. Перед СВО там уже полыхнуло, глаза разуй.
    27.11.2022 19:50 Олег Кузня
    И вообще здесь про погоду...утыр...к..
    27.11.2022 22:36 так - то
    именно . до новогодних дней почти месяц...когда планируешь дома - то почти всегда сбывается)))
    27.11.2022 22:37 так - то
    а вот если будут сюрпризы - то тогда реакцию на неожиданность проверить можно. полагаю.
    27.11.2022 22:39 так - то
    деньки, когда свои возможности связываешь не столько с наличием денег, а чем сам себя развлекать будешь, две недели...
    27.11.2022 23:48 Упс
    Я б тоже в Хургаду махнул
    Но придется более скромными вариантами обходиться.
    28.11.2022 03:36 geese
    Ameno сказал(а):
    Ну вот, есть хорошая новость.
    вы серьёзно ? да этим клоунам , которые про погоду сейчас чешут , ни одному слову верить нельзя ! на ближайшие три дня точность их прогнозов 50 на 50 . развалено всё и в том числе эта контора
    28.11.2022 09:23 так - то
    на улице холодно. ходите быстро. ехайте в холодных автобусах ещё быстрее...
    28.11.2022 09:24 так - то
    прогулялась. птичек бы ещё надо покормить.
    28.11.2022 09:25 так - то
    налегайте на морс из шиповника. отвары трав делайте. память о лете. сегодня пост начался. рождественский.
    28.11.2022 09:26 так - то
    ноги держите в тепле - залог хорошего настроения. спокойного сна.
    28.11.2022 11:01 СоваВоЗлеОлимпа
    Голод не тётка, надо хлеб добывать, а мороз в поле. Эк, лиса, намышкуй сове пишшу?!
    28.11.2022 12:01 так - то
    Бывают дни, когда опустишь руки,
    И нет ни слов, ни музыки, ни сил.
    В такие дни я был с собой в разлуке
    И никого помочь мне не просил.
    И я хотел идти куда попало,
    Закрыть свой дом и не найти ключа.
    Но верил я — не все еще пропало,
    Пока не меркнет свет, пока горит свеча.
    Но верил я — не все еще пропало,
    Пока не меркнет свет, пока горит свеча.

    И спеть меня никто не мог заставить,
    Молчание — начало всех начал.
    Но если плечи песней мне расправить —
    Как трудно будет сделать так, чтоб я молчал.
    И пусть сегодня дней осталось мало,
    И выпал снег, и кровь не горяча.
    Я в сотый раз опять начну сначала,
    Пока не меркнет свет, пока горит свеча.
    Я в сотый раз опять начну сначала,
    Пока не меркнет свет, пока горит свеча.

    играю потихоньку себе на гитаре)))
    28.11.2022 12:09 так - то
    даже самые прагматичные люди ждут чуда...на новый год...в понедельник...)