Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.01.2023 | За морозом - метель просмотров: 1901 | комментариев: 21
    За сорокоградусным морозом Новокузнецк ожидает метель
    ЕДДС по г. Новокузнецку прислала "штормовое предупреждение".
    Казалось бы, чем можно напугать новокузнечан после лютого мороза минувшей ночи?

    ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 23 января 2023 г

     по Кемеровской области:

    Дата

    Температура воздуха, оС

    Ветер

    Явления погоды

    ночь (мин)

    день (макс)

    направление

    скорость, м/с

    23.01

    -20,-25,

    местами -27,-32

    -6,-11,

    местами до -16

    южный

    ночью 10-15,

    местами порывы 15-20,

    в горах 3-8,

    днем 13-18,

    местами порывы 18-23,

    в горах местами 7-12

    Облачно. Снег, местами небольшой, местами метели. На дорогах местами гололедица

     

    Комментарии читателей:

    22.01.2023 17:35 григорий
    В выходные не выходил из дома.
    22.01.2023 17:35 григорий
    Интернет работает, на любимые сайты можно войти, ютуб не отключен, можно жить!
    22.01.2023 18:59 СоваВоЗлеОлимпа
    григорий сказал(а):
    Интернет работает, на любимые сайты можно войти, ютуб не отключен, можно жить!

    Неютубовские фильмы жрут гигабайты не по-детски?!
    22.01.2023 23:33 888
    В Сибири то дело привычное в январе-феврале.

    Чай, не Сингапур!
    23.01.2023 05:21 так - то
    Всем доброго утра! Погодка просто класс, дышать легко. Мозг тож норм работает при морозе, а всё почему? Так он жеж как состоящий из воды сильно загущается, связи там цементируются, сближаются.)))
    Замечательные способности мозговой( нервной) деятельности демонстрирует осьминог. Прям песТня...
    23.01.2023 05:29 так - то
    Блогер и популяризатор биологии Евгения Тимонова часто рассказывает факты из жизни животных, эволюционного характера, она ж ещё и умничка, проецирует их на человеческие наклонности.) Очень занимательная биология получается. Только она именно палке-копалке отводит роль в становлении Хомо Сапиенса...Тут наив полнейший. Материя ( в данном случае палка-копалка) в себе развития не несёт , хоть и подразумевает его...Потом выбирая направление подключаются Высшие Силы( Ноосфера) для красивого, изящного, весёлого, обучающего, питающего Развития...Улыбка Бога - это то, что вполне можно ощущать...Проверено...
    23.01.2023 06:10
    Тимонова классная, про патриотизм помню классный выпуск был :)
    23.01.2023 10:54 кол
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Тимонова классная, про патриотизм помню классный выпуск был :)

    Все ясно. С Пачкой случилась "пачка". Повоевав с Натой, пачка стала коробкой.
    23.01.2023 10:59 кол
    так - то сказал(а):
    Блогер и популяризатор биологии Евгения Тимонова часто рассказывает факты из жизни животных, эволюционного характера, она ж ещё и умничка, проецирует их на человеческие наклонности.) Очень занимательная биология получается. Только она именно палке-копалке отводит роль в становлении Хомо Сапиенса...Тут наив полнейший. Материя ( в данном случае палка-копалка) в себе развития не несёт , хоть и подразумевает его...Потом выбирая направление подключаются Высшие Силы( Ноосфера) для красивого, изящного, весёлого, обучающего, питающего Развития...Улыбка Бога - это то, что вполне можно ощущать...Проверено...

    После Бучи занимательная биология нужна, в первую очередь..
    23.01.2023 11:02 кол
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Блогер и популяризатор биологии Евгения Тимонова часто рассказывает факты из жизни животных, эволюционного характера, она ж ещё и умничка, проецирует их на человеческие наклонности.) Очень занимательная биология получается. Только она именно палке-копалке отводит роль в становлении Хомо Сапиенса...Тут наив полнейший. Материя ( в данном случае палка-копалка) в себе развития не несёт , хоть и подразумевает его...Потом выбирая направление подключаются Высшие Силы( Ноосфера) для красивого, изящного, весёлого, обучающего, питающего Развития...Улыбка Бога - это то, что вполне можно ощущать...Проверено...

    После Бучи занимательная биология нужна, в первую очередь..

    Ваша религия подразумевает психотерапию бойца?
    23.01.2023 11:16 кол
    Они наконец осознали, что в бою укров не победить.
    23.01.2023 11:20 Близнец
    григорий сказал(а):
    В выходные не выходил из дома.

    Даже в гастроном ?
    23.01.2023 11:21 Близнец
    кол сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Тимонова классная, про патриотизм помню классный выпуск был :)

    Все ясно. С Пачкой случилась "пачка". Повоевав с Натой, пачка стала коробкой.

    Зачем ты так про одномышленника ?
    23.01.2023 11:26 Близнец
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Блогер и популяризатор биологии Евгения Тимонова часто рассказывает факты из жизни животных, эволюционного характера, она ж ещё и умничка, проецирует их на человеческие наклонности.) Очень занимательная биология получается. Только она именно палке-копалке отводит роль в становлении Хомо Сапиенса...Тут наив полнейший. Материя ( в данном случае палка-копалка) в себе развития не несёт , хоть и подразумевает его...Потом выбирая направление подключаются Высшие Силы( Ноосфера) для красивого, изящного, весёлого, обучающего, питающего Развития...Улыбка Бога - это то, что вполне можно ощущать...Проверено...

    После Бучи занимательная биология нужна, в первую очередь..

    Точно .Даже Борюсик Джонсонюк весьма озабоченным и грозным себя обозначил при повторном посещении бучи .Кстати , биология причёммм?
    23.01.2023 11:26 Близнец
    кол сказал(а):
    Они наконец осознали, что в бою укров не победить.

    Кто " они"?
    23.01.2023 11:28 Близнец
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Блогер и популяризатор биологии Евгения Тимонова часто рассказывает факты из жизни животных, эволюционного характера, она ж ещё и умничка, проецирует их на человеческие наклонности.) Очень занимательная биология получается. Только она именно палке-копалке отводит роль в становлении Хомо Сапиенса...Тут наив полнейший. Материя ( в данном случае палка-копалка) в себе развития не несёт , хоть и подразумевает его...Потом выбирая направление подключаются Высшие Силы( Ноосфера) для красивого, изящного, весёлого, обучающего, питающего Развития...Улыбка Бога - это то, что вполне можно ощущать...Проверено...

    После Бучи занимательная биология нужна, в первую очередь..

    Ваша религия подразумевает психотерапию бойца?

    Украинского ? Вся терапия заключается в таблэтках и ампулах .
    23.01.2023 11:31 Близнец
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Тимонова классная, про патриотизм помню классный выпуск был :)

    Все ясно. С Пачкой случилась "пачка". Повоевав с Натой, пачка стала коробкой.

    Зачем ты так про одномышленника ?

    " Пачка" воевало с НАТОй ? А ты ниччо не попутал ?
    23.01.2023 15:46
    Не очень понял. Насколько я помню она там примерно объясняет что обратной стороной любого патриотизма является ксенофобия.. Мне лень пересматривать, но с направлением мысли я в целом согласен. Патриотизм меня пугает, потому что даже в его определении заложена лояльность к социальным конструктам вроде власти, родины до степени "принесу себя в жертву". Опять же, это политический принцип, то есть выбор условной власти чувство патриотизма воспитывать.

    Причем нигде не подразумевается, что это только в качестве реакции на агрессию, наоборот Тимонова рассказывает (вроде бы), что это связано с проявлением агрессии, нападением на других.

    Патриотизм — политический принцип и социальное чувство, осоз­нан­ная любовь, привязанность к Родине, преданность ей и готовность к жертвам ради неё, осознанная любовь к своему народу, его традициям.
    23.01.2023 17:38 так - то
    Погодка просто прелесть. Проверено. Только сейчас вернулась оттуда. Тимонова очень многие вопросы освещает в своём блоге "всё как у зверей". Интересно, и легко смотреть короткие сюжеты. Красиво сделаны. У неё на ютюбе и есть несколько интересных лекций уже.

    Тема за патриотизм и откуда у него эволюционировали ноги в животном мире, посмотрели какие-то миллионы и какие-то там баталии под роликом жёсткие идут, не прекращаясь, вот уже 7 лет...
    28.01.2023 02:08 Папа
    Патриотизм как слово опоганился совсем.
    Индивидуализм продвигаемый западом это гибель человечества.
    Человек может выжить только в коллективе, особенно в нашем климате.
    Вот это и было основой всех социальных построений практически у всех народов мира.
    28.01.2023 02:32
    Папа сказал(а):
    Патриотизм как слово опоганился совсем.
    Индивидуализм продвигаемый западом это гибель человечества.
    Человек может выжить только в коллективе, особенно в нашем климате.
    Вот это и было основой всех социальных построений практически у всех народов мира.


    Западный индивидуализм – это путинско-советская пропаганда.

    Почему запад продвигает индивидуализм? Откуда это убеждение? В чем он выражается? В западноевропейских деревнях люди реально каждое воскресенье ходят в церковь, больше для того, чтобы сохранить общность: знают друг друга лично – соседей, односельчан. У взрослых считается важным состоять в клубах, любых – от любительских спортивных до хоров, кружков авиамоделирования, танцев или любителей настольных игр. В сердце англосаксонского индвидуализма, Великобритании, принципиально болеть за футбольную команду того места, где ты живешь, ходить время от времени в паб – чтобы не выпдать из общины. Много где считается принципиально важным ходить на рынок, хоть там и дорого, но важно поддерживать фермеров. Потому что они свои.

    И это в холодной северо-западной Европе. А если взять такие страны запада и НАТО, как Португалию, Испанию, Италию, Грецию – так это легендарно дружные, открытые и поддерживающие друг друга люди.

    В России же напротив, как только появляются деньги, надо вокруг себя построить трехметровый забор и установить железную дверь, и камерами все увешать.