Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.04.2023 | Штормовое предупреждение... просмотров: 2035 | комментариев: 22
    ЕДДС по г. Новокузнецку предупредила о штормовом ветре
    ...разослала ЕДДС по г. Новокузнецку.

    Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 17.04.2023 г. 18.04.2023 г. на территории Кемеровской области ожидается усиление северо-западного ветра при порывах до 22 м/с, осадки, местами сильные, местами поземки, на дорогах гололедица.

    по Кемеровской области:

    Дата

    Температура воздуха, оС

    Ветер

    Явления погоды

    ночь (мин)

    день (макс)

    направление

    скорость, м/с

    18.04

    -9,-14,

    местами до -19

    -2,-7

    Северо-западный

    8-13, ночью местами порывы до 19, днем до 22

    Переменная облачность, ночью небольшой местами умеренный снег, по югу местами сильный снег, днем небольшой мокрый снег, местами поземки. На дорогах гололедица.

    19.04

    -12,-17,

    местами -6,-11

    -2,+3

    Западный

    ночью 6-11, местами порывы до 17, днем 4-9, местами порывы до 15

    Переменная облачность, местами небольшой снег, днем с мокрым снегом.

    20.04

    -5,-10,

    местами до -15

    +1,+6

    Западный

    3-8, местами порывы до 14

    Переменная облачность, ночью местами небольшой снег, днем преимущественно без осадков.

     Для обеспечения безопасности в связи с ухудшением погодных условий, необходимо соблюдать меры предосторожности:
    • закройте окна, двери, чердачные люки, укрепите предметы, находящиеся на балконах;
    • не размещайте транспортные средства под одиноко стоящими деревьями, строительными лесами, рекламными стендами, линиями электропередач и рядом с мусорными баками;
    • соблюдайте скоростной режим и держите безопасную дистанцию;
    • особую осторожность соблюдайте при приближении к пешеходным переходам;
    • пешеходам при переходе дороги по пешеходному переходу, необорудованному светофором, необходимо убедиться, что машина находится на безопасном расстоянии для того, чтобы их пропустить;
    • при переходе на регулируемых пешеходных переходах и на перекрестках, убедитесь, что все машины закончили проезд на зеленый сигнал.
    •  Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!
       Оперативный дежурный ЕДДС

       

      Напомним, месяц тому назад ЕДДС уже предупреждала о штормовом ветре до 20-ти метров в секунду

      Что касается среднесрочного прогноза по версии Гисметео, он сулит прохладный и ветреный конец апреля. Дневная температура преимущественно будет находиться от 5 до 10 градусов по Цельсию, ночная - около нуля.

      Подробнее - на графике:

      Комментарии читателей:

      17.04.2023 17:00 ПалПалыч
      Что-то погода не радует
      17.04.2023 17:21 Ruthenium
      -10-12 градусов в городе вполне возможно будет, а на счёт -17-19 сомневаюсь.
      17.04.2023 18:23 Murka
      Не то чучело сожгли на Масленице
      17.04.2023 18:25 АЛЕКС
      Вся кузня натыкана вражескими вышками,как и вся територия Руси!Раньше было 2-3 и всем хвотала как и скорость не поменялась не чуть.Выстроены они в круговую,городов и поселков,зареганы во враждебных (якобы) государствах.Уверен,что они контролируют пока погоду.Дальше будут контролировать и утилизировать,обколонное шмурдюком стадо. (кто останется жив)
      17.04.2023 18:28 кол
      АЛЕКС сказал(а):
      Вся кузня натыкана вражескими вышками,как и вся територия Руси!Раньше было 2-3 и всем хвотала как и скорость не поменялась не чуть.Выстроены они в круговую,городов и поселков,зареганы во враждебных (якобы) государствах.Уверен,что они контролируют пока погоду.Дальше будут контролировать и утилизировать,обколонное шмурдюком стадо. (кто останется жив)

      Как это будет работать? Кому платить пенсам или воякам? Вопрос не стоит?
      17.04.2023 19:35 Упс
      ПалПалыч сказал(а):
      Что-то погода не радует

      Она не обязана радовать
      17.04.2023 19:36 Упс
      Ващет у природы нет плохой погоды
      17.04.2023 19:36 Упс
      Ruthenium сказал(а):
      -10-12 градусов в городе вполне возможно будет, а на счёт -17-19 сомневаюсь.

      Прогноз по области
      17.04.2023 19:37 Упс
      В какой-там нибудь Яе холоднее чем у нас
      17.04.2023 19:37 Упс
      Кста внизу график - там про нас
      18.04.2023 07:07 так - то
      Всем Доброе Утро! Снегу по щиколотку насыпало, как в январе каком -нибудь...)
      18.04.2023 09:11 Norg-Norg
      Здравствуйте все !

      Вчера -позавчера была новогодняя погода.И сегодня.

      https://yandex.ru/video/preview/3257544912897869088
      18.04.2023 10:47 так - то
      )
      18.04.2023 22:48 так - то
      погодка просто прелесть как в январе каком-нить



      )))




      посмотрела в календарь, ан, нет - 18 апреля!
      19.04.2023 00:00 женщина
      так - то сказал(а):
      погодка просто прелесть как в январе каком-нить


      ага, кто выдержал три месяца зимы, четвертый - в подарок ))
      19.04.2023 08:07 Norg-Norg
      Женщина ,помнится ,вы наезжали на меня ,дескать ,я плохо умею считать (это я-то ,за двадцать лет работы не обанкротившая ни одного предпрмятия и не переплатившая ни одного рубля в бездонный бюджет России ,который сначала грабила семейка Ельцина -Юмашевых ,а затем -Вовчик Путин со своими друганами -бандитами и ФСБ-шниками )

      Вы вроде в Евразе ворочаете большими миллиардами ,а зимние месяцы в родном городе посчитать не в состоянии.:)

      ноябрь ,декабрь ,январь ,февраль , март -ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ ЗИМНИХ -как с куста :)))
      Вот вам щелчок по вашему напудренному носику от малого бизнеса :))
      И он -не последний :))

      Я вас всех урою ,поняла ,курица евразовская ?????
      19.04.2023 08:13 Norg-Norg
      Murka сказал(а):
      Не то чучело сожгли на Масленице



      Конечно .Надо было жечь чучела вот этих моральных уродов .вместе с их дядей Вовой
      19.04.2023 19:56 женщина
      Norg-Norg сказал(а):
      И он -не последний :))

      Я вас всех урою ,поняла ,курица евразовская ?????


      ты дура?? это шутка из инета ... мозги включи, курица ..
      19.04.2023 20:07 Ruthenium
      Norg-Norg сказал(а):
      Murka сказал(а):
      Не то чучело сожгли на Масленице

      Конечно .Надо было жечь чучела вот этих моральных уродов .вместе с их дядей Вовой

      Обязательно жечь на Масленицу? Можно на даче, к примеру. Правда, оне противокостёрный режим ввели, наверно, поэтому. :/
      19.04.2023 23:26 Norg-Norg
      Я с тобой на брудершафт не пила , "шутка из интернета ".
      Облизывай Анюту со всех сторон ,недолго осталось ей царствовать .Скоро ,скоро уже конец ейному дядюшке ,и за ней придут суровые мужики с наганами в кобуре .За всё заплатит -и за "Зимнюю вишню " и за "Листвяжную".И за Украину ,хоть в этом она и не виновата.

      "Уроки Анны Цивилёвой" -во всех школах Кузбасса во время МЖФ -2.

      Чтобы ***** с московской объездной командовала нашим образованием ,культурой и политикой -такого позора Кузбасс никогда не знал за всю свою четырёхсотлетнюю историю.
      20.04.2023 01:33 женщина
      Norg-Norg сказал(а):
      Я с тобой на брудершафт не пила , "шутка из интернета ".

      вот ты и облизывай свою Анюту, как ты ее ласково называешь .. ты же с ней общаешься, а мне она даром не нужна
      20.04.2023 09:40 Norg-Norg
      На нет и суда нет.Вопрос исчерпан.