Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В 2024 году в Кузбасса из других стран ввезено 8 тысяч тонн овощей

В одной из школ Новокузнецка работниц заставляют трудиться без оформления

Во время праздников в Кузбассе скорректируют работу транспорта

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.09.2023 | Что делать — понятно, но кто виноват? просмотров: 1433 | комментариев: 25
    В Новокузнецке вскрывают только что уложенный асфальт
    "У нас во дворе только неделю как закончили ремонт, а теперь приехала техника и начала вскрывать асфальт — ремонт надо делать!
    Что же, раньше не могли сделать, и теперь снова все перекапывать?" — обратились в редакцию возмущенные жильцы дома № 15 на улице Сеченова.
    В самом деле, яма внушительных размеров появилась в новеньком, только что уложенном асфальте, а также на газоне у стены дома, а место "раскопок" отгородили сигнальной лентой. Начался ремонт участка внутриквартальной сети. Но как же так? Ведь обычно, прежде чем начать благоустройство дворовой или общественной территории, проект обязательно проходит согласование с сетевыми организациями: если нужен ремонт, то сначала на участок заходят сетевики, а уже потом подрядчики работают над благоустройством.
    В пресс-службе Сибирской генерирующей компании нам пояснили, что в этом случае работы по благоустройству почему-то начали, не посоветовавшись с компанией, обслуживающей сети. И теперь, когда понадобились ремонтные работы на теплосетях, свежий асфальт пришлось вскрыть. Конечно, после ремонта всё будет восстановлено, но всё же это не дело — выполнять одну и ту же работу дважды! И кто же понесет ответственность за эту неприятную ситуацию?

    Комментарии читателей:

    19.09.2023 10:41 ЖЖЖ
    Что делать — понятно, но кто виноват?

    Смешной вопрос!
    19.09.2023 10:47 Franz
    Брешут в СГК, разрешение на работы не дадут если проект с сетевиками не согласован. Если есть их виза на проекте тогда все вопросы к ним.
    19.09.2023 11:14 кол
    Виноват тот, кто не сумел организовать порядок. Заметьте, что, кто больше всех вопит о дисциплине, сам не дисциплинирован. Это наша школа, во всех смыслах.
    19.09.2023 11:23 кол
    Речь щас должна идти о не дисциплинарном обществе. Это и есть новая ступень формации, когда ПО сворачиваются до дружественных при самодисциплине. Это и есть социализм. Социализм наступает в мозгах. Другому не бывать. Революции происходят в феодальных странах.
    19.09.2023 12:58 Близнец
    кол сказал(а):
    Виноват тот, кто не сумел организовать порядок. Заметьте, что, кто больше всех вопит о дисциплине, сам не дисциплинирован. Это наша школа, во всех смыслах.

    Про какую школу гутаришь ? Трубы укладывают одни ,асфальт сверху ложат другие . Бывает , что трубы прорывает , чтобы их поменять ,нужно разрушить асфальт . Или ты знаешь другой способ ,чтобы не разрушая асфальта заменить трубы ?Ну так поведай ...
    19.09.2023 13:00 Близнец
    кол сказал(а):
    Речь щас должна идти о не дисциплинарном обществе. Это и есть новая ступень формации, когда ПО сворачиваются до дружественных при самодисциплине. Это и есть социализм. Социализм наступает в мозгах. Другому не бывать. Революции происходят в феодальных странах.

    Вот это тебя " заносит " !!! С таблэтками поосторожней надо- бы ..
    20.09.2023 00:18 888
    Головка вава
    20.09.2023 02:09 geese
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Виноват тот, кто не сумел организовать порядок. Заметьте, что, кто больше всех вопит о дисциплине, сам не дисциплинирован. Это наша школа, во всех смыслах.

    Про какую школу гутаришь ? Трубы укладывают одни ,асфальт сверху ложат другие . Бывает , что трубы прорывает , чтобы их поменять ,нужно разрушить асфальт . Или ты знаешь другой способ ,чтобы не разрушая асфальта заменить трубы ?Ну так поведай ...
    пнх - патикус лахтинский
    20.09.2023 06:22 так - то
    Всем Доброе Утро!
    20.09.2023 08:05 lis0chca
    Когда планируют ложить асфальт, никто про внутриквартальные сети не думает. Жители щасливы, что добились, администрация ваще не думает по привычке не думать. А они, сети, есть! Даже, если о них никто не думает и отродясь не ремонтирует. И когда сверху катком покатали, потревожили это гнильё, проблема вылезает из-под нового асфальта... И парит!
    20.09.2023 08:30 кол
    так - то сказал(а):
    Всем Доброе Утро!

    С новым годом!
    20.09.2023 08:36 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Виноват тот, кто не сумел организовать порядок. Заметьте, что, кто больше всех вопит о дисциплине, сам не дисциплинирован. Это наша школа, во всех смыслах.

    Про какую школу гутаришь ? Трубы укладывают одни ,асфальт сверху ложат другие . Бывает , что трубы прорывает , чтобы их поменять ,нужно разрушить асфальт . Или ты знаешь другой способ ,чтобы не разрушая асфальта заменить трубы ?Ну так поведай ...

    Помолчи голубой страдалец морского флота. Щас прям, расскажу.
    20.09.2023 08:38 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Речь щас должна идти о не дисциплинарном обществе. Это и есть новая ступень формации, когда ПО сворачиваются до дружественных при самодисциплине. Это и есть социализм. Социализм наступает в мозгах. Другому не бывать. Революции происходят в феодальных странах.

    Вот это тебя " заносит " !!! С таблэтками поосторожней надо- бы ..

    Дон, кури в сторонке.
    20.09.2023 08:39 кол
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Речь щас должна идти о не дисциплинарном обществе. Это и есть новая ступень формации, когда ПО сворачиваются до дружественных при самодисциплине. Это и есть социализм. Социализм наступает в мозгах. Другому не бывать. Революции происходят в феодальных странах.

    Вот это тебя " заносит " !!! С таблэтками поосторожней надо- бы ..

    Дон, кури в сторонке.

    И сбрей свою козлятинку.
    20.09.2023 08:51 кол
    ЖЖЖ сказал(а):
    Что делать — понятно, но кто виноват?

    Смешной вопрос!

    Чубайс научил энергетиков мошенничать. С этого все и началось. Весь наш капитализм замешан на этом.
    20.09.2023 12:03 Близнец
    кол сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Что делать — понятно, но кто виноват?

    Смешной вопрос!

    Чубайс научил энергетиков мошенничать. С этого все и началось. Весь наш капитализм замешан на этом.

    А чубайса кто научил ?
    20.09.2023 12:05 Близнец
    geese сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Виноват тот, кто не сумел организовать порядок. Заметьте, что, кто больше всех вопит о дисциплине, сам не дисциплинирован. Это наша школа, во всех смыслах.

    Про какую школу гутаришь ? Трубы укладывают одни ,асфальт сверху ложат другие . Бывает , что трубы прорывает , чтобы их поменять ,нужно разрушить асфальт . Или ты знаешь другой способ ,чтобы не разрушая асфальта заменить трубы ?Ну так поведай ...
    пнх - патикус лахтинский

    Место занято тобой .
    20.09.2023 12:06 Близнец
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Речь щас должна идти о не дисциплинарном обществе. Это и есть новая ступень формации, когда ПО сворачиваются до дружественных при самодисциплине. Это и есть социализм. Социализм наступает в мозгах. Другому не бывать. Революции происходят в феодальных странах.

    Вот это тебя " заносит " !!! С таблэтками поосторожней надо- бы ..

    Дон, кури в сторонке.

    И сбрей свою козлятинку.

    Тебе щикотно ?
    20.09.2023 12:08 Близнец
    888 сказал(а):
    Головка вава

    ВоВо . И до аптеки НиКОЛь с трудом доползает .
    20.09.2023 12:11 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Когда планируют ложить асфальт, никто про внутриквартальные сети не думает. Жители щасливы, что добились, администрация ваще не думает по привычке не думать. А они, сети, есть! Даже, если о них никто не думает и отродясь не ремонтирует. И когда сверху катком покатали, потревожили это гнильё, проблема вылезает из-под нового асфальта... И парит!

    Асфальт не " ложить" ? Ждать ,пока заменят трубы ?
    Так это ж лет надцать прождать ...
    20.09.2023 12:12 Близнец
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Когда планируют ложить асфальт, никто про внутриквартальные сети не думает. Жители щасливы, что добились, администрация ваще не думает по привычке не думать. А они, сети, есть! Даже, если о них никто не думает и отродясь не ремонтирует. И когда сверху катком покатали, потревожили это гнильё, проблема вылезает из-под нового асфальта... И парит!

    Асфальт не " ложить" ? Ждать ,пока заменят трубы ?
    Так это ж лет надцать прождать ...

    .прождать можно .
    20.09.2023 12:14 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):

    Кто как обзывается ,тот так и называется ". Гыы.
    20.09.2023 12:15 Близнец
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Всем Доброе Утро!

    С новым годом!

    Дозировку сбавь ..
    21.09.2023 01:24 geese
    Близнец сказал(а):
    geese сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Виноват тот, кто не сумел организовать порядок. Заметьте, что, кто больше всех вопит о дисциплине, сам не дисциплинирован. Это наша школа, во всех смыслах.

    Про какую школу гутаришь ? Трубы укладывают одни ,асфальт сверху ложат другие . Бывает , что трубы прорывает , чтобы их поменять ,нужно разрушить асфальт . Или ты знаешь другой способ ,чтобы не разрушая асфальта заменить трубы ?Ну так поведай ...
    пнх - патикус лахтинский

    Место занято тобой .
    иди на клык тее дам . даун