Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Составлен рейтинг самых высоко- и низкооплачиваемых профессий 2024 года

По линии УФССП жители Кузбасса задолжали более 4 миллиардов рублей

Путин подписал закон о наказании добровольцев СВО

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.01.2023 | ПСД для кольца просмотров: 1724 | комментариев: 19
    На вокзале в Новокузнецке построят разворотное кольцо для трамвая
    На вокзале в Новокузнецке начинается процесс возведения разворотного кольца для трамвая.
    "Проектно-строительная документация на объект готова, госэкспертиза пройдена", - сообщил сегодня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

    С его слов, на 2023 год в городе запланирована реконструкция четырех объектов.

    Первый - разворотное кольцо для трамваев на привокзальной площади Новокузнецка. "На данный момент ПСД на объект готов, госэкспертиза пройдена. Напомню также, что объект "Привокзальная площадь" по пр. Курако" в этом году и в плане на благоустройство. В прошлом году эта территория стала победителем в онлайн голосовании нацпроекта "Жильё и городская среда".

    "Изящество" по-новокузнецки": трамвайное кольцо у вокзала оставит Привокзальную площадь без парковки.


    Второй участок – улица Ленина, от 17-го до 23-го дома. По данному объекту выявлен победитель аукциона. Ещё два объекта – маршрут №10 в Заводском районе и переезд на Комсомольской площадке. На эти работы идёт разработка ПСД.

    Из переходящих контрактов с 2022 на 2023 года – замена контактной сети на участке Комсомольская площадка – Советская площадь. На данный момент на этом участке начаты работы. Они проводятся без остановки движения трамваев, в ночное время суток, отметил мэр.

    Комментарии читателей:

    17.01.2023 13:02 Kotafey
    Ну судя по проектам, не особо красивое кольцо получится... Что там будет внутри?В Нижнем Тагиле стелла трудовой доблести вроде как стоит у вокзала... Если оналог нашего мультимедийного кольца Но экраном наружу (в честь Освобождения Донбасса) то будет круто...а если газон с киосками Вкусно и квадрат... то не особо.Но будет транспортная доступность...

    На фто вид сверху на проектируемое кольцо.
    17.01.2023 13:04 Айл Би Бэк
    Зачотно.
    К тому времени Донбасс уже будет освобожден от российских оккупантов

    Гы-Гы!
    17.01.2023 13:11 СоваВоЗлеОлимпа
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Зачотно.
    К тому времени Донбасс уже будет освобожден от российских оккупантов

    Гы-Гы!

    Глупость, а не проще тени-талкай. Типа отдельный толкач до Транспортного паровоза.
    17.01.2023 13:13 СоваВоЗлеОлимпа
    Kotafey сказал(а):
    Ну судя по проектам, не особо красивое кольцо получится... Что там будет внутри?В Нижнем Тагиле стелла трудовой доблести вроде как стоит у вокзала... Если оналог нашего мультимедийного кольца Но экраном наружу (в честь Освобождения Донбасса) то будет круто...а если газон с киосками Вкусно и квадрат... то не особо.Но будет транспортная доступность...

    На фто вид сверху на проектируемое кольцо.
    Трам прое...лезет, если будет резиновый как фалоимитатор?!
    17.01.2023 13:24 Kotafey
    Ну логичнее "поворотный круг"...заезжате трамвай на этакий подшипник,а водитель и кондуктор его проворачивают вручную...занимательное зрелище...будет)))
    17.01.2023 13:28 Kotafey
    Поворо́тный круг — устройство, позволяющее поворачивать транспортное средство на одной точке без его участия. Чаще всего применяется на железнодорожном транспорте.

    Поворотный круг представляет собой специальную металлическую ферму, имеющую рельсовый путь, на который устанавливается локомотив или другая единица подвижного состава. Ферма поворотного круга может быть с ездой понизу или с ездой поверху. Различают два типа поворотных кругов: уравновешенного типа и неуравновешенного типа. Уравновешенный поворотный круг опирается в центре на специальную опору, такой поворотный круг требует точной установки подвижного состава. Неуравновешенный поворотный круг опирается на колёса, расположенные по концам фермы (для этих колёс прокладывается особый рельсовый путь).

    Первоначально, в конце XIX и начале XX века поворотные круги вращались вручную, с помощью рычага. В настоящее время поворотные круги приводятся во вращение с помощью электропривода.

    Поворотный круг на станции Екатеринбург-Пассажирский
    17.01.2023 13:38 Franz
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Глупость, а не проще тени-талкай. Типа отдельный толкач до Транспортного паровоза.

    Так я и предлагал такой, в Питере по Васильевскому трамваи ездят с двумя кабинами, судя по виду нашего изготовления. Поставили один такой вагон и пусть мотается как челнок.
    17.01.2023 14:03 Mr. Nemo
    Бред какой то
    17.01.2023 14:05 Mr. Nemo
    Трамвайное кольцо - это элемент транспортной инфраструктуры, их обычно прячут подальше с глаз людских. Хотя бы как кольцо на Транспортной у паровоза
    17.01.2023 14:11 Kotafey
    Их прячут потому как там обычно еще и туалет для транспортников...
    17.01.2023 14:15 Kotafey
    Два вагона не рентабельно...Один вагон будет пустым... и без контроля... вероятно.Впрочем сейчас обновление парка так то мысль практикуемая. "Тяни-толкай" схема называется в просторечии.
    17.01.2023 14:41 UVG
    Kotafey сказал(а):
    Их прячут потому как там обычно еще и туалет для транспортников...

    Туалет на кольце, это архитектурное излишество .Рядом пригородный вокзал, там есть "куда сходить" Трамвайщики подпишут договор с РЖД в присутствии т.н. мэра, те предоставят скидку на посещение уборной. Всё по плану, как говорит верховный главком
    17.01.2023 14:57 Franz
    На пригородном вокзале вертухаи на входе невменяемые, года 2 назад последний раз там был, хотел билет купить, передо мной мужика раздели, сняли пуховик, вытряхнули все вещи из сумки, телефон отдельно. Я посмотрел на этот зоопарк и решил купить билет в электричке переплатив 20 рублей. Кондуктора в электричке сказали что их тоже на входе в вокзал шмонают.
    17.01.2023 15:45 кол
    Franz сказал(а):
    На пригородном вокзале вертухаи на входе невменяемые, года 2 назад последний раз там был, хотел билет купить, передо мной мужика раздели, сняли пуховик, вытряхнули все вещи из сумки, телефон отдельно. Я посмотрел на этот зоопарк и решил купить билет в электричке переплатив 20 рублей. Кондуктора в электричке сказали что их тоже на входе в вокзал шмонают.

    Проще дрон с ладошку запустить - вот и вся диверсия. Шмонают вчерашний день.
    17.01.2023 16:08 кол
    UVG сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Их прячут потому как там обычно еще и туалет для транспортников...

    Туалет на кольце, это архитектурное излишество .Рядом пригородный вокзал, там есть "куда сходить" Трамвайщики подпишут договор с РЖД в присутствии т.н. мэра, те предоставят скидку на посещение уборной. Всё по плану, как говорит верховный главком

    Больше туалетов: красивых и разных.
    17.01.2023 16:40 burgon
    тЯнут потЯнут, Сова.
    17.01.2023 19:49 lis0chca
    А как можно будет к вокзалу с чемоданами подъехать на машине?
    17.01.2023 19:55 Kotafey
    на "легком метро" надо полагать... ))))
    18.01.2023 03:11 geese
    lis0chca сказал(а):
    А как можно будет к вокзалу с чемоданами подъехать на машине?
    думаю что никак - кузе -наплевать