Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.01.2024 | Завод национализировать, котельную - отремонтировать! просмотров: 1953 | комментариев: 24
    Губернатор Воробьев объявил о взятии под управление котельной КПЗ
    Губернатор Воробьев объявил о взятии под управление котельной Климовского патронного завода.
    Власти Подмосковья в рамках чрезвычайной ситуации получили право взять в управление котельную, расположенную на территории Климовского патронного завода. О ее судьбе рассказал глава региона Андрей Воробьев, которого цитирует РИАМО.
    "По решению президента имущество возвращается в казну государства", — объяснил губернатор. По его словам, после того, как котельная, которая "управляется из рук вон плохо" перейдет в муниципальную собственность, ее начнут модернизировать и укомплектовывать квалифицированными кадрами.
    Воробьев уточнил, что два собственника объекта находятся за границей, а передача в региональное управление котельной произошла "в рамках чрезвычайной ситуации".
    Ранее стало известно, что 4 января в муниципалитете на фоне тридцатиградусных морозов произошел прорыв теплотрассы на территории котельной Климовского специализированного патронного завода, обеспечивающей теплом жителей микрорайона. Из-за продолжительного отсутствия отопления в Климовске был введен режим ЧС локального характера.
    По причине отсутствия отопления в жилых домах и организациях в Подольске было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования правоохранители задержали замглавы администрации города, а также начальника котельной предприятия и его гендиректора.
    Уже после ЧП с отоплением, 9 января, как сообщалось, президент Владимир Путин поручил национализировать Климовский завод вместе с проблемной котельной.
    При этом губернатор Воробьёв отметил, что восстановление котельной и стабилизацию системы теплоснабжения потребует инвестиций "на миллиарды рублей".

    Комментарии читателей:

    10.01.2024 12:21 geese
    Про котельную . очень интересный пост -https://www.yaplakal.com/forum7/topic2721182.html
    10.01.2024 12:57 geese
    15 лет назад ещё предсказывали, что система ЖКХ начнет сыпаться, причём это будет лавинообразное обрушение. И вот оно. Удивительно, что советская инфраструктура простояла так долго.
    10.01.2024 13:48 NATO
    Самая удачная операция ЦРУ первой половины 21 века — отключение котельной в Подольске


    Посмотрел интереса ради погоду в Финляндии и Германии, а потом в Москве. В Финляндии похолоднее, в Германии примерно такие же температуры, как в Первопрестольной. Но ни слова не найдешь о размороженных кварталах в Хельсинки или о протестах жителей Берлина, чьи подъезды выглядели бы, как в фильмах про Снежную королеву. Сидит та Европа в тепле и сытости и ни грамма российского газа ей уже не надо. Более того, даже в Украине, по которой сотнями прилетают ракеты и дроны, никакого коммунального коллапса не наблюдается.

    Зато в «энергетической сверхдержаве» коммунальные сводки, как сводки боевых действий. Обрушение инфраструктуры приобретает каскадный характер. Причем, даже в относительно благополучных, как считалось, регионах, том же Подмосковье.

    Помнится, во времена они говорили про инфраструктурную проблему 2000, когда начнет сыпаться все и вся. Но приговор, благодаря советскому заделу и абсолютно бешеным деньгам нулевых-десятых, удалось отсрочить на четверть века.

    Самая удачная операция ЦРУ первой половины 21 века — отключение котельной в Подольске, войдет в учебники.
    10.01.2024 13:51 Ruthenium
    geese сказал(а):
    15 лет назад ещё предсказывали, что система ЖКХ начнет сыпаться, причём это будет лавинообразное обрушение. И вот оно. Удивительно, что советская инфраструктура простояла так долго.

    Вовремя ремонты надо делать, тогда ничего не надо предсказывать.
    10.01.2024 13:59 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    geese сказал(а):
    15 лет назад ещё предсказывали, что система ЖКХ начнет сыпаться, причём это будет лавинообразное обрушение. И вот оно. Удивительно, что советская инфраструктура простояла так долго.

    Вовремя ремонты надо делать, тогда ничего не надо предсказывать.




    Икону «Троица» Андрея Рублёва досрочно изъяли из реанимации научно-реставрационного центра имени академика И. Э. Грабаря и вечером 5 января доставили, через более чем двадцатиградусный мороз, в храм Христа Спасителя, где на Рождественской службе патриарха Кирилла (Гундяева) присутствовал Владимир Путин – впервые в этом храме с 2001 года, когда главой РПЦ был ещё Алексий Второй.

    15 мая 2023 года «Троицу», несмотря на возражения Реставрационного совета Третьяковской галереи, указом Путина передали в Троице-Сергиеву лавру на «ответственное хранение» на 49 лет. Специалисты Третьяковки, которые спасли ветхую икону нач. XV века от разрушения, реставрировали и хранили с 1929 года, добившись устойчивой консервации, предупреждали, что любой выход иконы из состояния покоя чреват её гибелью.

    После четырёхдневных «гастролей» иконы в Троице-Сергиевой лавре с 16 по 19 июля 2022 года на ней были обнаружен 61 участок с повреждениями, при дальнейшем исследовании – ещё 10. Но хрупкая икона была буквально вырвана из рук реставраторов и отдана по требованию Кирилла в РПЦ, по его бесхитростному выражению, «навсегда».

    После нахождения иконы в храме Христа Спасителя в течение нескольких недель летом 2023 года, в обычной, а не специальной, капсуле, был необходим, по словам министра культуры Ольги Любимовой, год для купирования потерь иконы и консервации её состояния.

    При этом икону демонстративно не вернули в протестующую против варварства Третьяковскую галерею, а передали в центр им. Грабаря – организацию достойную, но не специализирующуюся на иконах такого уровня и – что важно в контексте происходящих в стране событий – молчащую. Специалисты Третьяковки стали помогать специалистам центра им. Грабаря в спасении «Троицы».

    Теперь реанимационные мероприятия прерваны досрочно, икона снова доставлена в храм Христа Спасителя. Памятник мировой культуры оказался в положении военного трофея в борьбе не обремененного познаниями в сфере искусства Кирилла с научным и музейным сообществом, по существу – с самой культурой. Этот умирающий трофей Кирилл представит Путину как знак грядущей победы.

    С ними БОГ!
    10.01.2024 14:35 Ruthenium
    Позор Гундяеву! "Троицу" жалко.
    10.01.2024 15:48 Ruthenium
    Собственники военного завода - иностранцы, зашибись! Ификтивные менагеры Эрефии наприватизировали.
    10.01.2024 17:17 lis0chca
    Цирк с конями! Бедные собственники за границей! На чё теперь будут жить, без справедливого и прозрачного тарифа с населения! Собирали денежки, изнашивали фонды в ноль и теперь облом...
    Предприятие фактически банкрот, котельная и сети ветхие. ПЕРЕДАТЬ ГОСУДАРСТВУ- это звучит гордо! Теперь этот хлам будет бюджет восстанавливать. Можно только мечтать о таком счастье. Наконец-то народу дали справедливость - национализацию! Сбываются мечты и Пвтрушева и Путина, благодетелей... Про то, что бюджетные деньги на этот объект фиг, кто проконтролирует, системой контроль не предусмотрен, над этим лучше не думать..
    10.01.2024 17:41 Franz
    Не иностранцы, типа Евразовца Абрамова который в Новой Зеландии живет. На патронном одно время кто-то типа Деда Хасана главным был )
    Интересно вот что почему патронный завод частный? Завтра что будет - частный самолет не будет в частном порядке бомбить укробандеровцев.
    10.01.2024 17:51 эксперт
    Дак так и было все восимь лет. Войска, оккупировавшие части в Крыму, не являются российскими, а форму можно купить в любом военторге. – Путин В. В. Март 2014 года.
    10.01.2024 18:17 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Собственники военного завода - иностранцы, зашибись! Ификтивные менагеры Эрефии наприватизировали.

    Твои любимцы чубайсы и гайдары . И надеждин ,наверное , подобным занимался .
    10.01.2024 18:17 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Собственники военного завода - иностранцы, зашибись! Ификтивные менагеры Эрефии наприватизировали.

    Твои любимцы чубайсы и гайдары . И надеждин ,наверное , подобным занимался .

    Можешь поголосить за него .
    10.01.2024 18:18 эксперт
    Вообще хозяин этого завода друган и бывший охранник Путина..
    10.01.2024 19:35 эксперт
    А это чья операция? НАТО. Вы должны у себя там знать, полагаю
    10.01.2024 20:44 Ruthenium
    Клещ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Собственники военного завода - иностранцы, зашибись! Ификтивные менагеры Эрефии наприватизировали.

    Твои любимцы чубайсы и гайдары . И надеждин ,наверное , подобным занимался .

    Ты ещё ЕБНа и Путена моими любимцами назови.
    11.01.2024 11:23 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Собственники военного завода - иностранцы, зашибись! Ификтивные менагеры Эрефии наприватизировали.

    Где написано , что собственники иностранцы ?Собственники частные лица , убёгшие за границу .
    11.01.2024 11:24 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Собственники военного завода - иностранцы, зашибись! Ификтивные менагеры Эрефии наприватизировали.

    Твои любимцы чубайсы и гайдары . И надеждин ,наверное , подобным занимался .

    Ты ещё ЕБНа и Путена моими любимцами назови.

    Есть такое ощущение .
    11.01.2024 11:27 Ruthenium
    Клещ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Собственники военного завода - иностранцы, зашибись! Ификтивные менагеры Эрефии наприватизировали.

    Твои любимцы чубайсы и гайдары . И надеждин ,наверное , подобным занимался .

    Ты ещё ЕБНа и Путена моими любимцами назови.

    Есть такое ощущение .

    Извращённые у тебя ощущения. Ты представитель ЛГБТ?
    11.01.2024 11:27 Ruthenium
    Клещ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Собственники военного завода - иностранцы, зашибись! Ификтивные менагеры Эрефии наприватизировали.

    Где написано , что собственники иностранцы ?Собственники частные лица , убёгшие за границу .

    Враги, короче. Как ты. Русофобы.
    11.01.2024 13:49 Папа
    Нкануне там муниципалитет получил ежегодную премию «Прорыв года»
    11.01.2024 13:59 NATO
    Где написано , что собственники иностранцы ?Собственники частные лица , убёгшие за границу .
    11.01.2024 14:44 valicova
    Дак так и было все восимь лет. Войска, оккупировавшие части в Крыму, не являются российскими, а форму можно купить в любом военторге. – Путин В. В. Март 2014 года.
    ............................................................
    Только щас по тв говорили, что Россия вынуждена была ввести войска на Донбасс, потому что на нее не реагировали на Западе.
    Частное мнение эксперта? Повторяйте за своим фронтменом, а не придумывайте отсебятину, Близнец.
    11.01.2024 14:49 valicova
    Воробей правая рука Шойгу по воровству. Ну и кого вы недавно выбирали.
    В крестьянской стране доверили выборы сеелкам.
    11.01.2024 14:52 valicova
    Элла Пампушкина главный староста страны.