Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту избиения подростка

С 1 января 2025 года будут проиндексированы пенсии работающих пенсионеров

В Саду Алюминщиков Новокузнецка появились ледовые скульптуры

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.12.2023 | Об "адском холоде" и бросании трубок просмотров: 1817 | комментариев: 42
    У новокузнечанки осталось разбитым ураганом 19 ноября окно
    Последствия урагана 19 ноября всё еще продолжают сказываться, пусть и не в глобальных масштабах.
    Вчера 82-летняя Валентина Елегечева, проживающая в квартире дома №7 на улице Конева в Кузнецком районе, с рыданиями сообщила нам о том, что ее окно, разбитое еще во время того разгула стихии, до сих пор никто не отремонтирует. В управляющей компании женщину обнадежили: в первую очередь с кровлями разберемся, а ближе к морозам и вам окно починим.
    Дыру в деревянной раме она закрыла картонкой и ждала-ждала... Пока не дождалась.
    Столбик термометра днем 7 декабря упал до минус восемнадцати; в квартире, с ее слов, "адский холод", а в "управляйке" с пожилой новокузнечанкой, отдавшей жизнь работе на НКАЗе, уже не хотят разговаривать, бросают трубки.
    Люди, будьте людьми!
    Таких, как Валентина Александровна, беречь нужно! Иначе вымрет Россия, как пить дать вымрет.
    Сергей Штиль, "Кузнецкий рабочий".
    От редакции: Буквально через два часа после опубликования материала появилась информация о решении проблемы Валентины Елегечевой. Помогли неравнодушные люди. И ремонтом окна дело не ограничилось...

    Подробнее - в материале "В беде не оставили"

    Комментарии читателей:

    08.12.2023 08:20 СоваВоЗлеОлимпа
    Вымрет! Тут к лешему не ходи?!
    08.12.2023 08:35 valicova
    Вы на каждый
    08.12.2023 08:40 valicova
    valicova сказал(а):
    Вы на каждый

    дом отдел полиции заведите, похоже "путин" к этому и идет. Укашки нужны были, чтобы дать вам морковку в виде бесплатных квартир.
    08.12.2023 08:43 Ruthenium
    При чём здесь управляшка? Разве окно в квартире относится к общедомовому имуществу? Собственник сам должен о нём позаботиться.
    08.12.2023 08:43 valicova
    Мое "девичье": жена Пу не стала жить с двойником. Кода Сова поймет?
    08.12.2023 08:53 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    При чём здесь управляшка? Разве окно в квартире относится к общедомовому имуществу? Собственник сам должен о нём позаботиться.

    Вот такие правильные чистоплюи - беда России. Те царь не нравится, а поменять не можешь, вдруг собственность отберут?
    08.12.2023 09:19 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    При чём здесь управляшка? Разве окно в квартире относится к общедомовому имуществу? Собственник сам должен о нём позаботиться.

    Видимо квартира муниципальная?
    08.12.2023 09:28 Ruthenium
    Возможно. Но таких мало осталось.
    08.12.2023 09:34 UVG
    В Комете обалденный выбор чаев Шри-Ланка, Непал, фосовка этого года. Четыре новых сорта попробовал, восторг!
    08.12.2023 10:01 lis0chca
    У нас своих не бросают. Граждане защищены всем на свете. От всего. Пока, что-то не случается. Например, сильный ветер. И пожилой человек, когда-то хороший труженник, дисциплинированно голосоющий на выборах Путина, остаётся в Сибири при -20 без окна в доме. Привет Единой Росии - нашей совести и флагману русского мира!
    08.12.2023 10:01 valicova
    UVG сказал(а):
    В Комете обалденный выбор чаев Шри-Ланка, Непал, фосовка этого года. Четыре новых сорта попробовал, восторг!

    Какой берете?
    08.12.2023 10:04 valicova
    lis0chca сказал(а):
    У нас своих не бросают. Граждане защищены всем на свете. От всего. Пока, что-то не случается. Например, сильный ветер. И пожилой человек, когда-то хороший труженник, дисциплинированно голосоющий на выборах Путина, остаётся в Сибири при -20 без окна в доме. Привет Единой Росии - нашей совести и флагману русского мира!

    Единая Россия - ум, еда и секс эпохи!
    08.12.2023 10:19 UVG
    Пью в основном классику черный, средний лист.Sundari супер пекое, шибко понравился
    08.12.2023 10:35 Franz
    Ruthenium сказал(а):
    При чём здесь управляшка? Разве окно в квартире относится к общедомовому имуществу? Собственник сам должен о нём позаботиться.

    Согласен, вот если бы это бандеровцы на Донбассе в окно стрельнули, это конечно да, тут всем миром помочь надо - своих не бросаем. А бабка подождет, у них вон мильёны под матрасами лежат, мошенники тратить не успевают, да и лайфхак со скотчем и полиэтиленом никто не отменял.
    08.12.2023 10:45 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    В Комете обалденный выбор чаев Шри-Ланка, Непал, фосовка этого года. Четыре новых сорта попробовал, восторг!

    А где именно, в чайной лавочке, которая около главного входа (который ведёт к "Цифре")?
    08.12.2023 10:47 Ruthenium
    Franz сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    При чём здесь управляшка? Разве окно в квартире относится к общедомовому имуществу? Собственник сам должен о нём позаботиться.

    Согласен, вот если бы это бандеровцы на Донбассе в окно стрельнули, это конечно да, тут всем миром помочь надо - своих не бросаем. А бабка подождет, у них вон мильёны под матрасами лежат, мошенники тратить не успевают, да и лайфхак со скотчем и полиэтиленом никто не отменял.

    Кстати, где у бабки дети-внуки, все на Донбассе? Хотя бы армированным скотчем и полиэтиленом дыру могли залепить, уже не дуло бы.
    08.12.2023 10:53 Franz
    А детям-внукам живая бабуля мало интересна, мы русскую культуру не отменяем в отличии от Запада, увидел бабку - бей топором (вторую кстати то же), топор потом в реку.
    Ну так бы могли и стеклопакет купить, его поменять минут 10.
    08.12.2023 11:12 UVG
    Первый этаж чай-кофе. Кофе никогда там хорошего не видел ,а вот чай даже Сибе не мог такой найти
    08.12.2023 11:54 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Первый этаж чай-кофе. Кофе никогда там хорошего не видел ,а вот чай даже Сибе не мог такой найти

    Удивлён. Я в этот магазинчик обычно не заглядываю. Теперь загляну. Спасибо!
    08.12.2023 12:05 Ruthenium
    Собственно стекло заменить делов на полчаса. Перед тем пару часов съездить в стеклорезку, привезти новое. Дёшево и сердито.
    08.12.2023 12:07 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Первый этаж чай-кофе. Кофе никогда там хорошего не видел ,а вот чай даже Сибе не мог такой найти

    Забыл спросить, а настоящий зелёный чай там есть? Щас в основном подделкой торгуют.
    08.12.2023 12:12 UVG
    Я не сильный любитель зелёного, старые запасы есть, не обратил внимания
    08.12.2023 12:16 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Я не сильный любитель зелёного, старые запасы есть, не обратил внимания

    Настоящий зелёный сейчас трудно найти. Диетологи гутарят, шо он полезнее чёрного. Я оба пью.
    08.12.2023 12:41 Близнец
    UVG сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    При чём здесь управляшка? Разве окно в квартире относится к общедомовому имуществу? Собственник сам должен о нём позаботиться.

    Видимо квартира муниципальная?

    Из чего такое умозаключение ?
    08.12.2023 12:43 Близнец
    UVG сказал(а):
    В Комете обалденный выбор чаев Шри-Ланка, Непал, фосовка этого года. Четыре новых сорта попробовал, восторг!

    Каким боком это к окошку бабушки относится ?
    08.12.2023 12:46 Близнец
    valicova сказал(а):
    Мое "девичье": жена Пу не стала жить с двойником. Кода Сова поймет?

    Кол пол поменял дважды ?
    08.12.2023 12:47 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    У нас своих не бросают. Граждане защищены всем на свете. От всего. Пока, что-то не случается. Например, сильный ветер. И пожилой человек, когда-то хороший труженник, дисциплинированно голосоющий на выборах Путина, остаётся в Сибири при -20 без окна в доме. Привет Единой Росии - нашей совести и флагману русского мира!

    Самое время депутатам кпрф подсуетиться . Или их помощникам ... Хотя ...
    08.12.2023 12:54 UVG
    Дык бабушка простынет на морозе, а ей совет добрый. Нешто не догоняешь?
    08.12.2023 12:58 UVG
    Ты еслив чо спрашивай не стесняйся, в вашем свингклабе, видать кроме литературы венерическое направленности, нет нихрена?
    08.12.2023 17:29 valicova
    UVG сказал(а):
    Ты еслив чо спрашивай не стесняйся, в вашем свингклабе, видать кроме литературы венерическое направленности, нет нихрена?

    Почему? Про колобка еще есть.
    08.12.2023 17:34 valicova
    Близнец сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Мое "девичье": жена Пу не стала жить с двойником. Кода Сова поймет?

    Кол пол поменял дважды ?

    И пол, и стол...
    08.12.2023 17:47 valicova
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    У нас своих не бросают. Граждане защищены всем на свете. От всего. Пока, что-то не случается. Например, сильный ветер. И пожилой человек, когда-то хороший труженник, дисциплинированно голосоющий на выборах Путина, остаётся в Сибири при -20 без окна в доме. Привет Единой Росии - нашей совести и флагману русского мира!

    Самое время депутатам кпрф подсуетиться . Или их помощникам ... Хотя ...

    Хотя и тебе можно.
    08.12.2023 18:13 Gad
    Всяко бывает.
    Кого бросают а кого и нет
    08.12.2023 18:13 Gad
    Кого не бросают того жоско кидают
    08.12.2023 18:17 Айл Би Бэк
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вымрет! Тут к лешему не ходи?!

    Сам ты леший
    08.12.2023 18:17 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вымрет! Тут к лешему не ходи?!

    Сам ты леший
    И конный и пеший
    08.12.2023 18:44 СоваВоЗлеОлимпа
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вымрет! Тут к лешему не ходи?!

    Сам ты леший
    счас брови побрею и в Айлибяка превращусь?!
    08.12.2023 22:57 Хищник
    Ему никак - очком свербит лизняшка.
    08.12.2023 23:08 Хищник
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    У нас своих не бросают. Граждане защищены всем на свете. От всего. Пока, что-то не случается. Например, сильный ветер. И пожилой человек, когда-то хороший труженник, дисциплинированно голосоющий на выборах Путина, остаётся в Сибири при -20 без окна в доме. Привет Единой Росии - нашей совести и флагману русского мира!

    Самое время депутатам кпрф подсуетиться . Или их помощникам ... Хотя ...

    А близняшки тяжелее фаллоса не привыкли поднимать, всё чтоб кто-то что-то делал!
    Вон, тетка в погонах как трудилась - не на одно окно нашарошила!
    СКР возбудил новое уголовное дело в отношении бывшего старшего следователя управления МВД России по городу Новосибирску Екатерины Корсаковой, обвиняемой в хищении изъятых у обнальщиков денег — свыше €26 тыс., более $41 тыс., почти 480 тыс. руб. и около 500 юаней
    09.12.2023 00:27 Хищник
    Они всей дуркой патриотично рассматривали Колобка не предмет кудаж ему присунуть...
    09.12.2023 00:27 Хищник
    А ты-то перевозбудился?