Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Rheinmetall поставил Украине новейшую БМП Lynx

Часть Заводского района Новокузнецка останется сегодня без тепла

В Кузбассе будут судить водителя трамвая, которая отрезала пенсионерке ногу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.10.2021 | "Любое будущее начинается с фантастики" просмотров: 3128 | комментариев: 43
    Сергей Кузнецов признался, что не хочет в тюрьму за проделки с землей
    Очередной афоризм от мэра Новокузнецка, рожденный в прямом эфире.
    Эту фразу Сергей Кузнецов произнес сегодня в программе "Утро с мэром", говоря о газификации частного сектора. Со слов мэра, сейчас труба прокладывается на Верхней колонии в Орджоникидзевском районе, и уже совсем скоро можно будет подключать к газовой трубе около 700 домов. Правда, согласны ли на это хозяева этих семиста домов, и главное есть ли у них на это деньги мэр не уточнил. Зато напомнил, что и в газификацию, и в обновление горэлектротранспорта, и в ремонт трамвайных путей никто не верил, а оно делается. "Мы хоть и фантасты, но любое будущее начинается с фантастики", - заключил мэр.
    Правда, он тут же признал, что смог от дыма из печных труб пока не исчезнет.
    А вот, когда газ проведут в Редаково и Точилино, будет уже другое дело. Но это - уже дальнейшие этапы работы, на который не готова проектно-сметная документация.
    Кстати, о фантастике. Идею превращения Новокузнецка в город-миллионник Сергей Кузнецов (а он сегодня, к слову сказать, именинник) разделяет и считает, что за этим стоит большое будущее.
    Говоря о горэлектространспорте, Сергей Кузнецов сказал, что это будет самое масштабное обновление парка за последние 30 лет. Девятнадцать троллейбусов и двадцать трамваев, напомним, должны выйти на линию до конца 2021 года. Троллейбусы с увеличенным автономным ходом и динамической подзарядкой будут пущены в Ноильинку из Центрального и Заводского районов. А что касается трамваев, то новые - теплые, уютные и с wi-fi , заменят собой старые - холодные и громыхающие, после чего пассажиры, по мнению Кузнецова, "вернутся в трамвай".
    В конце программы речь зашла о "Лесной республике", расположенной на Листвянском шоссе. На днях ряд местных СМИ сообщили, что муниципалитет забирает этот комплекс у предпринимателей. Сергей Кузнецов подробно рассказал о ситуации, дал понять, что не хочет, как другие российские мэры, сесть в тюрьму за проделки с землей, и заверил, что горожане и дальше смогут гулять по "Лесной республике".

    Комментарии читателей:

    07.10.2021 11:23 UVG
    не хочет, как другие российские мэры, сесть в тюрьму за проделки с землей, - пральна, он ещё за волгобасы не отсидел!
    07.10.2021 11:32 ышт
    Столько трамвайных линий убрали, куда будем возвращаться?
    07.10.2021 11:38 глава народа
    Если копать проделки с землёй, то ОЙ, что можно предполагаем накопать. Это вроде как саопризнание к исправлению обманщика в должности градоначальника. Муниципалитет забирает... муниципалитет осознаёт причину не целевого использования земли предпринимателями...муниципалитет - мэр не желает присесть за эти подлог-использование... Это как с Серёжей Кравченко бывшим депутатом облСовета... который самобонкротится по схемам бизнеса с углём(типа же не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью, а управлять другими куклами может.. и Ростехнадрор может "ушатать" и главу Муниципального района может..) Он же шишка с "погонами". Ого! Он же "власть" попутавший службу не себе а в адрес людей.. Главноге продолжает нагло, с пониманием что дело ведётся и были провекдены обыски в офисе и дома... На территории предприятия есть незарегистрированная скважина, которая снабжает водой АБК опасного производственного объекта. Если Ростехнадзору интересно, то фактическое положение отвала "Внешний" и земельного отвода не соответствует проектной документации, целых 0,42 Га. Мы уже не говорим про подготовку персонала, аттестацию в области промышленной безопасности, наличие правовых актов организационно-распорядительных документов. И даже не напоминайте про очистные сооружения.

    Да что уж там, давайте найдем Вспомогательную Горноспасательную Команду и её оборудование. Нашли? Мы тоже не нашли второй канал связи с ФГУП "ВГСЧ" (116-ФЗ). А что с обучением по ликвидации аварий? А что со своевременной оплатой труда?

    Так что, когда Ростехнадзор кидает ссылки и просит указать детали, мы показываем вот это. Отдельные обращения безусловно будут, но чуть позже. Сам факт бездействия основного контролирующего органа просто поражает при такой сложившейся ситуации. Это нас наводит на мысль о том, что кто-то кому-то платит большие деньги (привет Александру Виль). Ну а Шабалина что? Ей дороги портят, она молчит. Может тоже заинтересована в благополучии братьев Кравченко или планирует уехать в Лондон?
    07.10.2021 11:42 Водитель
    Вы не про вчерашние действия силовиков в Южке?
    07.10.2021 12:11 Хищник
    Бодрое утро, прювет из Сочи!
    07.10.2021 12:15 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Бодрое утро, прювет из Сочи!

    У нас 8.15 утра, солнце!
    Картинка чот не прикирдыпнулась, повтор!
    07.10.2021 12:18 Хищник
    UVG сказал(а):
    не хочет, как другие российские мэры, сесть в тюрьму за проделки с землей, - пральна, он ещё за волгобасы не отсидел!

    515 тыс в Зановокузнецке и 530 тыщ в Сочи, а между городами - пропасть!!!
    Хотя и тут еще не всех коррупционеров вывели...
    07.10.2021 12:25
    ...надо было газифицировать ЮК ГРЭС...а то када-нить Осинники с Калтаном замёрзнут... станция "на ладан дышит"...
    Канешно это не к Кузнецову, а к Главе АКО.
    07.10.2021 12:31 ilnikbez
    Усем в принципе пофиг на фантазии мера, у инструментов правящего класса ее и не должно быть.
    07.10.2021 12:40 кол
    Мэр призвал на зад в будущее.
    07.10.2021 12:43 Джентльмен
    Мэр-фантаст. Это пугающе звучит
    07.10.2021 12:44 Джентльмен
    Но это же временно, так?
    07.10.2021 12:45 Джентльмен
    С вашим появлением Сочи обречено на выкорчевывание всего коррупционного, не так ли?
    07.10.2021 12:52 Конь Людоед
    и главное есть ли у них на это деньги мэр не уточнил.
    ____________________
    Да там ценник такой, что ого го...я имею ввиду работы уже внутри дома)
    07.10.2021 12:54 Зорька
    фантастика в реальность- сделать из Кузбасса Луну, вроде как получается, а местами мы даже очень тянем на Марс
    07.10.2021 12:55
    ...кстати Путину сегодня 69! А Кузнецову скоко? Это ж какое щсте день в день с Президентом родиться!!!
    07.10.2021 13:21 сам я не местный
    Марсианский хроник...
    07.10.2021 13:30 кол
    Зря его не взяли сниматься в космосе.
    07.10.2021 13:32 кол
    кол сказал(а):
    Зря его не взяли сниматься в космосе.

    А-то есть подозрение, что он него сил на распил не остается.
    07.10.2021 14:27 арбуз
    Яп таких "фантастов" приравнивал к душевно больным.
    07.10.2021 14:33 арбуз
    Вот опеть фантазии фаретьева -
    Кузнецов планирует сделать Абагур-Лесной "немецкой" деревней. Типа это хороший райёнчик, и у него большое будущее. Почему немецкой? Хм...Ну а кто ещё соглоситься жить в деревне, где нет воды питьевой? Нет дорог, комуникаций, ничё нет. А вот немцы будут жить.
    ...Поцеент Островской? Нудк...
    07.10.2021 14:33 кол
    А голову никто включать не хочет.
    https://youtu.be/k_Ldx7k2rFE
    07.10.2021 14:33 Kotafey
    А сегодня Ведь не только у Путина Владимира Владимировича День Рождения.
    Но еще и у Главы города Новокузнецка Кузнецова Сергея Николаевича.

    Сергей Кузнецов родился 7 октября 1969 года в г. Киселевск Кемеровской области.

    Над городом гуляют тучи.
    Но Верим жизнь настанет лучше!

    Наш город будет миллионник!
    Покрасят в школах подоконник!

    Запустим новые трамваи!
    Метро, мосты и космодром!

    Ведь Град Кузнецкий сберегает
    Наш мэр , десантник -УправГор!

    Он не боится, быть в эфире,
    на мотоцикле жать форсаж

    Реформы двигать,

    Ездить в область, Москву
    Куда угодно, хоть в гараж!

    Найдет всегда слова,и время,
    Чтоб людям правду разъяснить,

    Найти подход,решенье, должность
    И о Кузбассе не забыть.

    Ему желаем мы успехов,
    Простора мыслей и идей.
    Пора спасать ведь всю Россию.
    Опять враги, стучатся в дверь!

    Желаем радости и счастья,
    Улыбок, бодрости,тепла.

    И чувство юмора пусть светит,
    Как солнце яркое всегда!

    Ура! ЗаНовоКузнецк!
    07.10.2021 14:42 geese
    Kotafey сказал(а):

    Над городом гуляют тучи.
    Но Верим жизнь настанет лучше!

    Наш город будет миллионник!
    Покрасят в школах подоконник!

    Запустим новые трамваи!
    Метро, мосты и космодром!

    Ведь Град Кузнецкий сберегает
    Наш мэр , десантник -УправГор!

    Он не боится, быть в эфире,
    на мотоцикле жать форсаж

    Реформы двигать,

    Ездить в область, Москву
    Куда угодно, хоть в гараж!

    Найдет всегда слова,и время,
    Чтоб людям правду разъяснить,

    Найти подход,решенье, должность
    И о Кузбассе не забыть.

    Ему желаем мы успехов,
    Простора мыслей и идей.
    Пора спасать ведь всю Россию.
    Опять враги, стучатся в дверь!

    Желаем радости и счастья,
    Улыбок, бодрости,тепла.

    И чувство юмора пусть светит,
    Как солнце яркое всегда!

    Ура! ЗаНовоКузнецк!
    лизок засчитан -кот не только свои яйца лизать умеет
    07.10.2021 14:50 кол
    Путинские рассуждения, щас на газе заработаем. А потом на продукции вернется нам от тех же немцев.
    07.10.2021 14:53 Kotafey
    А я решил настраиваться на позитив, а то мне сказали что я депрессивный. А так будешь всем добрые слова говорить карма улучшиться.Доброе слово оно и кошке приятно и не только кошке но и операм например и меру тоже поди. Только если внимательно читать что я пишу, то видно,что я с улыбкой намекаю... всегда намекаю...на правильные вещи.Не к воровству,расправам и прочим грехам же я призываю? А может у человека болезни какие от того у него характер портится?А будет здоровый, больше будет думать о радости и не будет делать нехороших поступков...

    Если бы президент посещал Кузпресс я бы его тоже поздравил.
    07.10.2021 15:03 кол
    geese сказал(а):
    Kotafey сказал(а):

    Над городом гуляют тучи.
    Но Верим жизнь настанет лучше!

    Наш город будет миллионник!
    Покрасят в школах подоконник!

    Запустим новые трамваи!
    Метро, мосты и космодром!

    Ведь Град Кузнецкий сберегает
    Наш мэр , десантник -УправГор!

    Он не боится, быть в эфире,
    на мотоцикле жать форсаж

    Реформы двигать,

    Ездить в область, Москву
    Куда угодно, хоть в гараж!

    Найдет всегда слова,и время,
    Чтоб людям правду разъяснить,

    Найти подход,решенье, должность
    И о Кузбассе не забыть.

    Ему желаем мы успехов,
    Простора мыслей и идей.
    Пора спасать ведь всю Россию.
    Опять враги, стучатся в дверь!

    Желаем радости и счастья,
    Улыбок, бодрости,тепла.

    И чувство юмора пусть светит,
    Как солнце яркое всегда!

    Ура! ЗаНовоКузнецк!
    лизок засчитан -кот не только свои яйца лизать умеет

    Эка невидаль кот-лизун пенсионер?
    07.10.2021 15:45 888
    Джентльмен сказал(а):
    С вашим появлением Сочи обречено на выкорчевывание всего коррупционного, не так ли?

    Прикалываешься?
    07.10.2021 15:46 888
    В Сочи федеральных бабок вбухали немерено
    07.10.2021 15:47 888
    Не то слово!
    07.10.2021 16:21 Большой Брат
    Сказочник
    07.10.2021 17:17 Хищник
    Большой Брат сказал(а):
    Сказочник

    Сказочный йоб!
    07.10.2021 17:48 Папа
    Шутник.
    Когда лифты в переходах будут?
    Легкое метро?


    Ну хоть тоннель в Ильинке сделайте, позорники.
    07.10.2021 17:54
    Водитель сказал(а):
    Вы не про вчерашние действия силовиков в Южке?

    Про вчерашние "маски-шоу" в ЮЖКе тишина!
    07.10.2021 18:18
    Чо такое ЮЖКА и какие совершали дейсвия? Противоправные, развратные, рефлекторные али мотивированные?
    07.10.2021 18:21
    Кому нужен этот тоннель? Да и не тоннель это вовсе а виадук. Завалить его совсем и сделать просто перекресток со светофором.
    07.10.2021 18:26 тоня
    Зато напомнил, что и в газификацию, и в обновление горэлектротранспорта, и в ремонт трамвайных путей никто не верил, а оно делается. "Мы хоть и фантасты, но любое будущее начинается с фантастики", - заключил мэр.
    А очистка Абушки год-два назад? Где наша кристально чистая речушка? https://kuzpress.ru/ecology/04-01-2020/72224.html
    07.10.2021 18:56 кол
    Евреев облапошили. Не думал человек, не гадал.
    https://youtu.be/52Wd7v7yH9M
    07.10.2021 19:11 Упс
    Автомобилистам нужен
    07.10.2021 19:12 Упс
    UVG сказал(а):
    не хочет, как другие российские мэры, сесть в тюрьму за проделки с землей, - пральна, он ещё за волгобасы не отсидел!

    При Путине не сядет
    07.10.2021 19:12 Упс
    у них один день рождения
    07.10.2021 19:29
    ert сказал(а):
    Чо такое ЮЖКА и какие совершали дейсвия? Противоправные, развратные, рефлекторные али мотивированные?

    ЮжКузбассУголь. Там, на 3 этаже находится Ростехнадзор по угольной промышленности. Происходило задержание руководителя Ростехнадзора.
    08.10.2021 02:28 geese
    Kotafey сказал(а):
    А я решил настраиваться на позитив, а то мне сказали что я депрессивный. А так будешь всем добрые слова говорить карма улучшиться.Доброе слово оно и кошке приятно и не только кошке но и операм например и меру тоже поди. Только если внимательно читать что я пишу, то видно,что я с улыбкой намекаю... всегда намекаю...на правильные вещи.Не к воровству,расправам и прочим грехам же я призываю? А может у человека болезни какие от того у него характер портится?А будет здоровый, больше будет думать о радости и не будет делать нехороших поступков...

    Если бы президент посещал Кузпресс я бы его тоже поздравил.
    а мы б его послали на йюх