Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.04.2024 | Точка пополнения бюджета... просмотров: 2202 | комментариев: 30
    У остановки "Климасенко" в Новокузнецке обнаружен "левый" переход
    ...находится у остановки "Климасенко" в Новокузнецке, - уверяет гость портала КузПресс Сергей Рубцов.
    Слово автору:



    "Есть в нашем городе место которое могло бы служить весьма интересным и прибыльным в плане пополнения бюджета города.
    Это место находится в Заводском районе.

    Всем известна остановка общественного транспорта Климасенко, напрямую связанная с легендарным директором Запсиба Леонидом Климасенко. Улица по которой жители идут на остановку в сторону Центрального района тоже носит имя Климасенко.

    Так вот, если следовать по Климасенко на остановку там, где улица делает крутой поворот направо, нет дорожного знака "пешеходный переход", и люди на свой страх и риск переходят улицу, по сути, в неположенном месте, тем самым нарушают ПДД и совершают административное правонарушение.

    Казалось бы, там должны стоять машина полиции и штрафовать нарушителей! 

    В период "часа пик" людской поток, который здесь проходит, просто огромен. За день если всех нарушителей штрафовать,  бюджет города смог бы пополниться на сотни тысяч рублей.

    А может не ставить машины ГИБДД, а установить камеру с распознаванием лиц.

    "Письма счастья" могли бы постучаться во многие дома запсибовцев. Вот тогда бы народ завозмущался и запротестовал. 
    На мой взгляд, надо просто установить знак "пешеходный переход" и не провоцировать еще одну аварию с непредсказуемым концом, которая может случиться в любую минуту".    

    Сергей Рубцов

                                         

    Комментарии читателей:

    07.04.2024 09:06 Папа
    Если поставить знак, машины стоять будут.
    Там нужен светофор
    07.04.2024 11:21 арбуз
    Тоже знаю точку пополнения бюджета. Вот прям щас, не отходя от кассы можно выписать штраф пяти шушлайкам. Висит знак остановка запрещена (на Зорге). Ну висит и висит-кому он мешает, мы на знаки не смотрим. Господа из гаи- хотите палку срубить в лёхкую? Ехайте на Зорге -аккурат напротив голубятен.
    07.04.2024 11:26 арбуз
    Вчера сюжет был- гайец лежит лицом в пол, на руках наручники. Директор одной из автошкол привлекла гайцов к сдаче экзаменов. Ученики даже не приходили на сдачу экзаменов- только бабло заносили.
    Кто то стуканул. Не раздуваю- чисто информация.
    07.04.2024 11:55 арбуз
    Ну, тема не топовая- модератор простит надеюсь.
    Вчера смотрел женскую борьбу-классификация. Схлеснулись наша и украинка. Наша проигрывала (спасибо судьям) но буквально за несколько секунд до финального свистка хоп! И завалила украинку! Ну, тут рукопожатия- украинка отвернулсь от протянутой руки. Наша пошла к тренерам украинским выразить уважение и пожать руки. Ибо так положено во всех видах единоборств. Украинский тренет миахнул рукой-типа иди отседова- и напоследок чёто крикнул на своём собачьем языке. Наверно- о спорт, ты мир! И это украинцы? Да прям. Быдлы укропские.
    07.04.2024 11:59 арбуз
    Но это не всё. В другой паре тоже схлеснулись росеянка и украинка. Несмотря ни на что наша вырвала победу. И тут началось цырковое представление! Тренеры украинские подбежали к судье- орут, руками машут, судья- а я чё? Я и так сделал всё шо мог. Яп на месте организаторов полицию вызвал-штоп этих укропов (не украинцев-а именно укропов) успокоить дубинками
    07.04.2024 12:05 арбуз
    Росеянену Абдулхакимрашит ну и дальше чёто-не дали акредетацию на ЧЕ в Румынии. Тот через представительства других стран, через завмаг, через директора магазина, через директора овощебазы каким то путём потратив кучу денех умудрился всё таки попасть на этот чемпионат.
    Чё завоевал? Дык ни чё...
    07.04.2024 12:37 так - то
    У нас возле УМВД машин полон двор на неделе. В выходные 3-5 только стоят. Карманы полные и в том числе, стоянка для инвалидов всегда занятая. Понимаю чо...
    07.04.2024 12:39 так - то
    На Пионерском трактор зимой чистит. Тож дофига стоит, что закупорены сугробами...Не уберут, трактор прошёл и адью...
    07.04.2024 12:41 так - то
    Машин много стало. Это уже и не роскошь. Самокаты раньше рядочками стояли. Люди не привычные были. Теперь там и сям брошеные один-два. Средство передвижение привычное
    07.04.2024 14:01 valicova
    арбуз сказал(а):
    Но это не всё. В другой паре тоже схлеснулись росеянка и украинка. Несмотря ни на что наша вырвала победу. И тут началось цырковое представление! Тренеры украинские подбежали к судье- орут, руками машут, судья- а я чё? Я и так сделал всё шо мог. Яп на месте организаторов полицию вызвал-штоп этих укропов (не украинцев-а именно укропов) успокоить дубинками

    Жертва ящика, расскажи лучше как работал с люминием?
    07.04.2024 14:13 valicova
    арбуз сказал(а):
    Тоже знаю точку пополнения бюджета. Вот прям щас, не отходя от кассы можно выписать штраф пяти шушлайкам. Висит знак остановка запрещена (на Зорге). Ну висит и висит-кому он мешает, мы на знаки не смотрим. Господа из гаи- хотите палку срубить в лёхкую? Ехайте на Зорге -аккурат напротив голубятен.

    Знаешь, куда деньги от штрафов идут, Кузьма?
    07.04.2024 16:27 Ameno
    Поганенькое там место
    07.04.2024 16:28 Ameno
    По мне так весь Заводской район надо потихоньку снести и заместо этого там нормальное жилье построить
    07.04.2024 16:28 Ameno
    Пока строили Запсиб, было вроде как норм, а сейчас - фу, отстой
    07.04.2024 16:35 Ameno
    Да без большой разницы, все равно не тебе в карман
    07.04.2024 17:27 NATO
    так - то сказал(а):
    Люди не привычные были. Теперь там и сям брошеные один-два. Средство передвижение привычное


    Не умеешь готовить? Учись!


    Сырный суп с фрикадельками с нежным сливочным вкусом понравится даже тем, кто не любит вторые блюда. Блюдо получается сытным и ароматным, а по желанию в него можно добавить любимые овощи, грибы или вермишель. Сыр можно добавить не только в юшку, но и в фарш - будет ещё вкуснее.

    Сырный суп с фрикадельками и плавленым сыром
    Ингредиенты:

    фарш - 500 г;
    картошка - 400 г;
    вода - 2,5 л;
    лук - 1 шт.;
    морковь - 1 шт.;
    чеснок - 1 зубчик;
    лавровый лист - 1 шт.;
    подсолнечное масло - 2 стол. л.;
    соль, перец по вкусу;
    зелень по вкусу.
    Сначала приготовьте фрикадельки. Если взяли целые куски мяса, то пропустите их через мясорубку. Пропустите чеснок через пресс и добавьте в фарш. Посолите и поперчите мясо, мокрыми руками сформируйте шарики.

    Помойте и почистите овощи. Картошку нарежьте кубиками. Доведите до кипения воду. Положите в кастрюлю лавровый лист и выложите фрикадельки. Варите 10 минут, снимая пенку. Затем добавьте картошку и, по желанию, вермишель или крупу, варите ещё 15 минут.

    Морковь натрите на крупной терке, а луковицу измельчите. Разогрейте сковороду с маслом. Жарьте овощи 5-7 минут. В зажарку можно также добавить любимые овощи (порей, сладкий перец, брокколи) или измельченные грибы, если хотите приготовить сырный суп с фрикадельками и грибами.

    Натрите сырки на крупной терке и добавьте в суп вместе с зажаркой. Сыр растворится быстрее, если сначала смешать его с миской горячего супа, а затем влить в кастрюлю.

    Когда суп с фрикадельками сырный будет готов, посолите и поперчите его по вкусу, добавьте рубленую зелень и специи. К нему хорошо подходит смесь итальянских трав.
    07.04.2024 17:30 NATO
    Быдлы укропские.



    Считают москалей мировой скверной и кровавым поносом?
    07.04.2024 17:31 NATO
    арбуз сказал(а):
    Но это не всё. В другой паре тоже схлеснулись росеянка и украинка. Несмотря ни на что наша вырвала победу. И тут началось цырковое представление! Тренеры украинские подбежали к судье- орут, руками машут, судья- а я чё? Я и так сделал всё шо мог. Яп на месте организаторов полицию вызвал-штоп этих укропов (не украинцев-а именно укропов) успокоить дубинками



    Лохи педальные так и делают.
    07.04.2024 19:16 valicova
    Ameno сказал(а):
    Да без большой разницы, все равно не тебе в карман

    Раньше на специальный счет, а щас, если подумать?..
    07.04.2024 23:08 Айл Би Бэк
    Где надо, стоит рисовать зебры, но чтоб без фанатизма
    07.04.2024 23:08 Айл Би Бэк
    так - то сказал(а):
    У нас возле УМВД машин полон двор на неделе. В выходные 3-5 только стоят. Карманы полные и в том числе, стоянка для инвалидов всегда занятая. Понимаю чо...

    Инвалидских мест всегда перебор
    07.04.2024 23:09 Айл Би Бэк
    Подъедешь к Ленте - и припарковаться негде, сплошные инва-места
    07.04.2024 23:14 Упс
    Предлагаю решать вопрос последовательно: Установить знак и нарисовать "зебру", потом Штрафовать всех подряд. И наконец Запретить там движение транспорта.
    07.04.2024 23:14 Упс
    Упс сказал(а):
    Предлагаю решать вопрос последовательно: Установить знак и нарисовать "зебру", потом Штрафовать всех подряд. И наконец Запретить там движение транспорта.

    И еще начальнику ГИБДД морду набить, чтоб сам рогом шевелил!
    07.04.2024 23:38 Нюська
    Суп с фрикадельками хорош безо всякого сыра и даже без грибов
    07.04.2024 23:39 Нюська
    Зачем усложнять, не понимаю
    07.04.2024 23:41 999
    Бюджет так не пополнить, не говорите глупости.

    А вот зебру нарисовать стоит
    07.04.2024 23:59 999
    999 сказал(а):
    Бюджет так не пополнить, не говорите глупости.

    А вот зебру нарисовать стоит


    Хоть на это ума то хватит?
    08.04.2024 02:41 Летящий во мгле
    По-моему, была там зебра, лет пять назад.
    Может стерлась, а новой не нанесли