Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются

Соня, Варя, Ева стали самыми популярными именами для девочек в 2024 году

В России начинает действовать электронное урегулирование убытков по ОСАГО

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.10.2022 | В Кузбассе заменены наименования населенных пунктов просмотров: 2724 | комментариев: 26
    В Кузбассе заменены наименования трёх населенных пунктов
    В городе Кемерово прошло заседание областной комиссии по установлению факта прекращения существования сельских населенных пунктов.
    В работе комиссии приняла участие заместитель руководителя Кемеровостата Чеманова О.М. На повестке рассматривался вопрос о правильности написания наименования пяти населенных пунктов Юргинского, Мариинского, Новокузнецкого, Яшкинского, Ленинск-Кузнецкого административных районов. По населенным пунктам имелось несоответствие наименований в "Государственном каталоге географических названий" и законе Кемеровской области от 27.12.2007 № 215-ОЗ "Об административно-территориальном устройстве Кемеровской области". В работе комиссии использовались архивные материалы.
    В итоге было принято решение заменить наименования трёх населенных пунктов:
    "деревня Милехино" Мариинского административного района, на "деревня Мелехино",
    "поселок Осоавиахим" Яшкинского административного района, на "поселок Осовиахим",
    "поселок Ново-Урский" Ленинск-Кузнецкого административного района, на "поселок Новоурский".
    В целях устранения выявленных разночтений поручено разработать проекты законов о внесении изменений в Законы Кемеровской области-Кузбасса № 215-ОЗ "Об административно-территориальном устройстве Кемеровской области" и № 104-ОЗ "О статусе и границах муниципальных образований" и обеспечить внесение указанных законопроектов на рассмотрение Законодательным Собранием Кемеровской области – Кузбасса в установленном порядке. Соответственно после этого будут внесены изменения в общероссийские классификаторы ОКАТО и ОКТМО.
    По информации Кемеровостата
    Ранее мы сообщали об инициативе Алексея Измайлова о переименовании Новокузнецка в Кондомск.
    Его петиция до сих пор набирает голоса...

    Комментарии читателей:

    06.10.2022 08:09 Kotafey
    Опять людям подкинули головомойку с анкетными данными... прописками там...
    06.10.2022 08:16 Хиус
    Да, давайте назовем Кузнецк Кондомском. От слова кондом. ((
    06.10.2022 08:27 UVG
    Согласно киносценарию комедии "Не валяй дурака!", село Красный Серп хотели переименовать в Мендюкино.
    06.10.2022 08:29 UVG
    Недавно заполнял анкету. В графе: место рождения, написал — Ленинград, графу: место жительства, заполнил — Санкт-Петербург. Молодая девушка, на вид лет 18-20, читая мою анкету задаёт великолепный вопрос:
    — А какова была причина Вашего переезда?
    Пришлось сказать, что государственный переворот.
    Она на меня так внимательно посмотрела и спрашивает:
    — Беженец?
    https://ruanekdot.ru
    06.10.2022 08:53 Папа
    Головняк для проживающих.
    06.10.2022 09:22 Kotafey
    Читал книгу одного кузбасского писателя,там он чтобы замаскировать свою биографию переименовал города.Новокузнецк у него был назван Абинском а Проковьевск -Углегорском.
    06.10.2022 09:44 Язва+
    Ранее мы сообщали об инициативе Алексея Измайлова о переименовании Новокузнецка в Кондомск.
    Они там с головой дружат?
    06.10.2022 09:46 Язва+
    Ранее я сообщал об инициативе о переименовании Кемерово в Тулеев-на-Оби
    06.10.2022 09:55 uttkin
    А че не так? Город в основном строился вдоль реки Аба...если бы не подхалимы...
    06.10.2022 09:57 uttkin
    Кузнецк так бы и стоял на правом берегу Томи...старинный, купеческий...а промышленный Абинск варил бы свою сталь...
    06.10.2022 13:17 swagmon
    Похоже за географию тема. Иногда во время путешествий по родному краю встречаются интересные моменты.
    Год 2017. На картах это село в Старобачатском сельском поселении называется Артышта.
    06.10.2022 13:22 Chemicalbrazer
    А как Кемерово и Обь соотносятся?
    06.10.2022 13:23 swagmon
    В этом году проезжал через село. Теперь тут вот так. Справедливость восторжествовала. Тогда вопрос а что это было в 2017?
    06.10.2022 13:36 swagmon
    А если ехать на Прокопьевск со стороны Красного Камня есть п. Центральный. В 2000 гг. его переименовали в Северный, а недавно опять в Центральный. В этом строении слева был фельдшерский пункт п.Северный, а справа клуб п.Центральный одновременно.
    06.10.2022 14:22 сам я не местный
    swagmon сказал(а):
    В этом году проезжал через село. Теперь тут вот так. Справедливость восторжествовала. Тогда вопрос а что это было в 2017?

    Дык... прошла операция по деборонковотизации населённого пункта.
    06.10.2022 19:04 Патриот
    Шольц однако сможет повторить.
    Германия. 1923 год.
    Гиперинфляция. Немецкие дети, играющие с пачками бесполезных денег.
    06.10.2022 19:18 Патриот
    Демонстрации под российским флагом.
    06.10.2022 19:21 Патриот
    В этот раз Берлин однако брать не придется, германцы сами справятся.
    06.10.2022 19:33
    Тютя, у тебя нормально все? Человек делится интересными наблюдениями про наш край, любит место, где живёт, исследует его, а ты к нему в реплаи лезешь с немецкими детьми, которых в живых уж нет.
    06.10.2022 22:17 Язва+
    Chemicalbrazer сказал(а):
    А как Кемерово и Обь соотносятся?

    ...-на-Томи, конечно
    06.10.2022 22:20 Язва+
    Язва+ сказал(а):
    Chemicalbrazer сказал(а):
    А как Кемерово и Обь соотносятся?

    ...-на-Томи, конечно
    06.10.2022 22:28 Язва+
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Тютя, у тебя нормально все? Человек делится интересными наблюдениями про наш край, любит место, где живёт, исследует его, а ты к нему в реплаи лезешь с немецкими детьми, которых в живых уж нет.

    Задание дали впюхнуть 3 поста с фотографиями. А близкой теме на сайте не нашлось...
    Советую Патриоту размещать обязаловку в "погоде". Ей все равно: "Туманы, порывы, мокрый снег"
    06.10.2022 22:30 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Тютя, у тебя нормально все? Человек делится интересными наблюдениями про наш край, любит место, где живёт, исследует его, а ты к нему в реплаи лезешь с немецкими детьми, которых в живых уж нет.

    Это ты не в свое дело лезешь, ЦИПСО. Чел столько лет был на сайте германофилом, и вдруг место, которое ненавидит, возлюбил.
    06.10.2022 22:35
    Он где-то писал "ненавижу это место"? Чего ты сочиняешь-то? За ЦИПСО ответь, кстати? Как ты вышло, что ЦИПСО с тобой в одном городе живет и по одним улицам ходит? Может пора в колокола бить?
    06.10.2022 23:08 swagmon
    Вчера в небо Лазярем-пересветом святил, световые столбы устраивал, а сегодня с помощью германских фоток географический ребус Бороденково-Артышты объяснил. Вон оно почему на фронт его не мобилизуют. Наверно и справка о недоделках головы от Папы Карлы имеется.