Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Президент Грузии дала властям неделю для назначения новых выборов

В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.03.2024 | Почти по Шекспиру: переносить или нет? просмотров: 1253 | комментариев: 17
    В Новокузнецке обсуждают перенос остановки "Парк Гагарина"
    Оказывается, далеко не всех горожан устраивает остановка "Парк Гагарина" (со стороны парка).
    Иначе откуда бы взялось предложение о переносе остановочного пункта общественного транспорта за перекресток (пересечение с улицей Кутузова) — около Бардина, 15.
    По данному вопросу состоялось техническое совещание со всеми ответственными службами, сообщает телеграм-канал администрации Центрального района. Какие же плюсы видят специалисты?
    В частности, обустройство остановочного пункта по ГОСТу, а также повышение безопасности дорожного движения. Здесь сразу ремарка. А сейчас он не соответствует ГОСТу? Если это так, то почему он функционирует? То же самое касается и безопасности дорожного движения. За счет чего именно оно повысится?
    Следующий пункт вроде бы споров не вызывает. Перенос позволит увеличить количество маршрутов общественного транспорта, которые будут останавливаться на данной платформе (с 8 до 11), за счет троллейбусов. На данный момент у "рогатых" просто нет технической возможности останавливаться на "Парке Гагарина".
    Отметили, что после переноса появится дополнительный парковочный карман для людей, приехавших в парк имени Ю.А. Гагарина. С парковкой машин в наше время непросто.
    Еще сказали о возможном обустройстве нового остановочного пункта вблизи спортивной площадки на территории парка имени Ю.А. Гагарина напротив дома № 14 на улице Кутузова. Наверное, это для автобуса № 80, который как раз и поворачивает с проспекта Бардина на улицу Кутузова. Действительно, он напрашивается в случае переноса остановки "Парк Гагарина".
    В администрации Центрального района предложения сочли интересными: "На данный момент специалисты проектного офиса взяли вопросы в работу: потребуется разработка проектно-сметной документации для организации остановочных пространств".
    Кстати, помимо этого с техническими экспертами обсудили вопрос ликвидации остановочного пункта "Вокзал" (проспект Бардина, 1), который расположен не по ГОСТу и не соответствует требованиям безопасности.
    Любопытно, много ли вообще в Новокузнецке остановок, не соответствующих ГОСТу да еще и небезопасных. Вот тут неожиданно выяснилось, что сразу две соседние. Почему же власти закрывают на это глаза, открывая их далеко не всегда…

    Комментарии читателей:

    06.03.2024 08:08 lis0chca
    Чем будет отличаться новая остановка по ГОСТу Бардина ,15 от существующей не по ГОСТу на Вокзале?
    Почему остановку Парк Гагарина именно в парке надо переносить от парка подальше?
    06.03.2024 09:11 СоваВоЗлеОлимпа
    Открывайте не остановки, а стояния. Сова 25 минут стояла на вокзале после вылезания из подземного перехода без экскалатора...
    06.03.2024 09:47 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Чем будет отличаться новая остановка по ГОСТу Бардина ,15 от существующей не по ГОСТу на Вокзале?
    Почему остановку Парк Гагарина именно в парке надо переносить от парка подальше?

    Все хотят в парк ?
    06.03.2024 09:48 Клещ
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Открывайте не остановки, а стояния. Сова 25 минут стояла на вокзале после вылезания из подземного перехода без экскалатора...

    Так надо было на остановке транспорта стоять .
    06.03.2024 10:14 valicova
    Клещ сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Открывайте не остановки, а стояния. Сова 25 минут стояла на вокзале после вылезания из подземного перехода без экскалатора...

    Так надо было на остановке транспорта стоять .

    А экскалатор
    06.03.2024 10:15 valicova
    valicova сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Открывайте не остановки, а стояния. Сова 25 минут стояла на вокзале после вылезания из подземного перехода без экскалатора...

    Так надо было на остановке транспорта стоять .

    А экскалатор

    ?
    06.03.2024 10:44 Ruthenium
    Больницы и вузы чиновники переименовали, аэропорты именами назвали, теперь надо десятки лет используемые остановки туда-сюда двигать, совещание по этому поводу устроить, ИБД оно такое ИБД.
    06.03.2024 10:47 Клещ
    valicova сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Открывайте не остановки, а стояния. Сова 25 минут стояла на вокзале после вылезания из подземного перехода без экскалатора...

    Так надо было на остановке транспорта стоять .

    А экскалатор

    Эскалатора ужо нету ?
    06.03.2024 12:40 Папа
    Автомобилям места мало.
    06.03.2024 15:46 Айл Би Бэк
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Чем будет отличаться новая остановка по ГОСТу Бардина ,15 от существующей не по ГОСТу на Вокзале?
    Почему остановку Парк Гагарина именно в парке надо переносить от парка подальше?

    Все хотят в парк ?

    ВСЕ В САД!
    06.03.2024 15:47 Айл Би Бэк
    Папа сказал(а):
    Автомобилям места мало.

    Повернуться негде стало
    06.03.2024 15:47 Айл Би Бэк
    Я так понимаю, кто живет на Кутузова и в начале Металлургов, им далеко до дома идти, вот и хотят перенести
    06.03.2024 15:48 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Я так понимаю, кто живет на Кутузова и в начале Металлургов, им далеко до дома идти, вот и хотят перенести

    То ли у Юности, то ли вообще с той стороны перекрестка
    06.03.2024 15:48 Айл Би Бэк
    Логика есть. Но и в Коммунар-Сказ люди едут тоже
    06.03.2024 16:27 UVG
    С позиции пешехода, да ещё с ребенком добирающегося до планетария или коммунара, остановку лучше не переносить, но когда за рулём и Бардина, перестраивается под стрелку светофора на Кутузова, то уж лучше без остановки
    06.03.2024 16:40 Большой Брат
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Чем будет отличаться новая остановка по ГОСТу Бардина ,15 от существующей не по ГОСТу на Вокзале?
    Почему остановку Парк Гагарина именно в парке надо переносить от парка подальше?

    Все хотят в парк ?



    А все хотят в горбольницу?
    06.03.2024 23:37 burgon
    А мне вот интересно, зачем остановку Драмтеатр с Кирова перенесли? Теперь есть остановка у универмага, далеко от Театральной площади. Кому она нужна там, кроме близлежащих домов непонятно, а на театральной площади пересекаются маршруты со всех направлений, удобно пересадки делать. Неправильное решение, считаю. Если не хочется перед светрфором остановку оставить, как раньше было, можно сделать за пересечением с Металлургов,но не так далеко от перекрестка. Короче, остановки делают те, кто не пользуется пока общественным транспортом. Но ничего, придет время и они пересядут со служебных машин на народные средства передвижения. Так что, пока можете, подстелите себе соломки, господа!