Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Рубль медленно, но уверенно дешевеет

Кит Келлог обещает "Спасти рядового УкРайна"

Золотодобытчиков Кузбасса наказали за вырубку леса

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.11.2021 | Непредсказуемо и ожидаемо просмотров: 1969 | комментариев: 20
    Зима в Новокузнецк пришла неожиданно
    Как-то неожиданно в Новокузнецк пришла зима.
    Совсем недавно мы восхищались прозрачным осенним воздухом и полетом желтых листьев, и вдруг морозец сковал слякоть в скользкую корку, а снег покрыл лиственный ковер. Пришлось срочно переобуваться: пешеходам в зимние ботинки, а автомобилям — в зимнюю резину.
    Для дорожников наступила горячая пора: надо посыпать новокузнецкие улицы противогололедной смесью.
    Приоритет отдается тем дорогам, по которым ходит пассажирский общественный транспорт, пешеходным переходам и подходам к ним, а также остановочным площадкам и лестницам. И, конечно, уборке снега — даже если его немного. А поскольку крупная дорожная техника обычно работает по ночам, автомобилистам лучше убирать свои машины с дорог.
    Впрочем, период резкого похолодания уже завершается: по прогнозам, в ближайшие дни нас ждет более теплая погода. Такой он непредсказуемый — ноябрь.

    Комментарии читателей:

    05.11.2021 14:29 ЖЖЖ
    Ну блин кто ж знал что в сибири в ноябре снег бывает!
    05.11.2021 15:22 Хиус
    Шерегеш. Фристайл крутится
    https://egegesh.ru/online/sheregesh-freestyle-posadka
    05.11.2021 15:25 Хиус
    ...
    05.11.2021 15:28 арбуз
    Создаётся впечатление, шо уважаемый Хиус имеет маленький гешефт в Шерегеше. Мож и НЕ маленький.
    Не, ни чего личного, чисто за ради расуждений
    05.11.2021 15:31 арбуз
    Блин, зиму терпеть не могу. Какова чёрта я, хохол до глубины костей, рождёный под жарким ласковым, нежным украинском небом делаю здесь-на этой нелюбимой, холодной, продуваемой сибирской каторге?
    05.11.2021 15:56 Хиус
    Не имею, Арбуз, даже самого мизерного...
    05.11.2021 15:59 Хиус
    Съездили полюбоваться зимними пейзажами. Поимели удовольствие.
    Сидя дома, не проникнешься, какая красота нас окружает...до замирания сердца
    05.11.2021 16:22 uttkin
    Дома можно послушать любимую музыку...с замиранием сердца...
    05.11.2021 16:22 uttkin
    да уж! Сибирь проклятая, однако?
    05.11.2021 17:37 арбуз
    Наши тоже поехали-силком мене тащили но я стойко упирался. Ребетня звонили-деда, ну ты чё не поехал, тут так хорошо! Мы катаемся на великах по снегу и вот ещё забыл-как эта бандура называется-две лыжи, впереди лыжина и типа руля. Санки-не санки...
    05.11.2021 17:38 арбуз
    А чё ты смешбся-ранешние люди так и говорили -сибирь проклетая
    05.11.2021 17:51 uttkin
    а мне в Сибири хорошо, ведь можно полгода на диване лежать, однако?
    05.11.2021 18:49 Хиус
    Хочешь получше узнать Сибирь ?
    Воспользуйся ссылкой...))
    05.11.2021 20:28 lis0chca
    Я ваще не ожидала такого... Как-то вечно по весне думается, что зимы никогда больше не будет, ну, я одёжку-обувку та легкомысленно повыкидывала... А щас в магазинах товар та того, ассортимент совсем иссяк, если зимовать в этом, предложенном, то совсем тоска... Носить совершенно нечего...
    05.11.2021 20:46 Хиус
    Много ли лисе нужно... ))
    05.11.2021 21:27 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Носить совершенно нечего...
    Заманчиво.
    05.11.2021 23:13 Джентльмен
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ну блин кто ж знал что в сибири в ноябре снег бывает!

    Так и гололед еще к тому же
    05.11.2021 23:15 Джентльмен
    Снегокат?
    05.11.2021 23:16 Джентльмен
    Не путать со снегоходом!
    05.11.2021 23:16 Джентльмен
    Не накаркайте, сэр!