#
#
Просмотров: 45
Тема дня

"...шаг в сторону - расстрел"

Picture

Новокузнечанка Валентина Смирнова напоминает, как "хорошо" жилось людям "при Сталине".

Просмотров: 2861
Тема недели

Про памятник Сталину

Picture

Группа новокузнечан возмутилась высказанным главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым намерением увековечить И.В. Сталина созданием мемориала.

Просмотров: 10362
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов задумался о создании "собственного Питеравто"

"Кто не мужает, тот лажает"

Очередной афоризм от главы Новокузнецка Сергея Кузнецова.

Сергей Кузнецов задумался о создании "собственного Питеравто".

Сегодня в программе "Утро с мэром" на Ново-ТВ он еще раз принес извинения всем жителям Новокузнецка за срывы графиков движения автобусов и за то, что в салонах не тепло, как должно быть, а очень холодно.

Кузнецов признал, что это его вина, поскольку мэр отвечает за все и за всех.

При этом после долгих объяснений причин всего этого безобразия, Сергей Кузнецов пообещал, что со следующей недели ситуация должна быть отлажена. И добавил:

сделал для себя определенные выводы теперь, когда я сам эту школу прошел всю. Я посмотрел, как работает компания. Мы же раньше были не совсем искушенными. Мы то одно предприятие транспортное выводили из банкротства, то другое. А теперь мы заглянули в эту внутреннюю кухню. И я уже думаю: а почему  бы нам не создать свое "Питеравто"? И я дальше не буду раскрывать свои секреты, но я этим очень сильно озадачился. Зачем нам еще кто-то нужен, когда мы можем, посмотрев, как работает вся структура изнутри, создать нечто подобное, но еще лучше в наших условиях? Поэтому дайте мне время, а потом посмотрим".

Видео: Ново-ТВ. (см. с 17.00)





Подземный переход на остановке "Терсь" будет раскрашен так же, как переход у музея в рамках следующей "Недели уличного искусства".

Но это летом. А сейчас ступеньки в переходах устилают ковролином, чтобы было не скользко.

Сергей Кузнецов также поручил проверить отопление в детских садах, решить проблему пешеходной доступности у "Каскада", а также рассказал, что (в далекой перспективе) планируется строить на площадке "Водного".

01.12.2022
Просмотров: 2899 | Комментариев: 92
Кузя создаст свое Пиавто, а потом Питерсгреб!
8
3
=
5
ANO GARUDA 01.12.2022 19:51
Сова во-зле Олим: Кузя создаст свое Пиавто, а потом Питерсгреб!


В ОДНОМ ФЛАКОНЕ
Массовой услуги или товару нужен Сальери и
абсолютно не нужен живой Моцарт. Менеджер сити может совершенствовать качества первого и тем самым способствовать продаваемости транспортных услуг. Маркетер может оценить посмертный спрос на второго, и на этом заработать. А продавать способ продажи приятнее и выгоднее, чем приобретать еще не написанный Реквием. Самое разорительное и абсолютно не рыночное занятие – родиться его автором и однажды до конца нести сей крест.

7
1
=
6
Титаник поплыл без удачи
4
1
=
3
Зато его век помнят
4
1
=
3
Амено 01.12.2022 11:06
Чего-чего он хочет?
17
3
=
14
Амено 01.12.2022 11:07
А свой космодром построить нет планов?
27
3
=
24
Хищник 01.12.2022 11:14
Амено : А свой космодром построить нет планов?

Ну, "лёхкаего метро" город уже хлебает ковшом, чо!
35
2
=
33
Фандорин 01.12.2022 22:05
Хищник:
Амено : А свой космодром построить нет планов?

Ну, "лёхкаего метро" город уже хлебает ковшом, чо!

Гы-Гы!
7
1
=
6
Ruthenium 01.12.2022 11:30
Амено : А свой космодром построить нет планов?

Если сперва обанкротить старый (как ПАТП), потом замутить СП с Питеравто, и только потом типа что-то создать, и неприменно за бюджетные миллиарды - это у них запросто. Безубыточный вариант "Автолайн" не предлагать!
27
2
=
25
Так у него уже нет столько денег
7
0
=
7
Всё профукано
7
1
=
6
Ruthenium 01.12.2022 23:33
Бюджетных? До фига ещё.
3
0
=
3
Амено 01.12.2022 11:09
Я хренею с пипла. Хавает и не давится.

Такого "*ера" поганой метлой надо!!!
Свой городской транспорт угробил убитки в 20 млрд вогнал а теперь новую фурню мутит
34
3
=
31
Хищник 01.12.2022 11:11
Кузнецов признал, что это его вина, поскольку мэр отвечает за все и за всех.
Дык, мож пора на спецоперацию данному пассажиру???
26
3
=
23
Хищник 01.12.2022 11:23
"Я сделал для себя определенные выводы теперь, когда я сам эту школу прошел всю." - Букварь скурил пассажир еще в первом классе, по-ходу...
34
2
=
32
Хищник 01.12.2022 11:27
"Кто не мужает, тот лажает"
Мухожук???
27
3
=
24
Амено 01.12.2022 13:28
всяко
8
2
=
6
Ruthenium 01.12.2022 11:33
Город сказеченные миллиарды ставленнику не забыл, а теперь ещё нате вам - "Питеравто" замутил.
28
2
=
26
Franz 01.12.2022 11:37
Да ничего он не мутил, "питерские" окучивают бюджет крупных городов.
26
0
=
26
Ruthenium 01.12.2022 11:39
Неужели он этому как-то препятствовал? И почему питерские не проделали то же самое над Щегловкой?
25
3
=
22
Franz 01.12.2022 12:15
А зачем ему этому препятствовать? Команда наверняка сверху пришла из Питера, оттуда откуда пришел Сергей Евгеньевич с ярлыком на княжение. Что касается Щегловки, скорее всего будет по стране тотальное "опитеравтование". Хотя с другой стороны может получиться ка в Белово в начале 90-х - по маршруту автобуса едут легковушки, садишься 5 рублей водиле и едешь куда тебе надо. Двигатели на Волгобасах китайские Пежо стоят, а сами понимаете санкции, логистика, мировой фашизм, война с нато, антироссийский анклав, короче вернемся к ПАЗикам с "газоновскими" движками.
25
2
=
23
Хищник 01.12.2022 12:17
Чай женечка еще не все распродала...
25
2
=
23
Ruthenium 01.12.2022 12:48
Franz: А зачем ему этому препятствовать?

Эт да. Тёплое кресло для парниши важнее нужд аборигенов.
17
2
=
15
Ruthenium 01.12.2022 12:50
Franz: Двигатели на Волгобасах китайские Пежо стоят, а сами понимаете санкции, логистика, мировой фашизм, война с нато, антироссийский анклав, короче вернемся к ПАЗикам с "газоновскими" движками.

Это ещё неплохой вариант. Хуже, если в 90-е вернёмся, когда автобус часами ждали.
16
1
=
15
Franz 01.12.2022 11:34
И я уже думаю: а почему бы нам не создать свое "Питеравто"? (с)
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?»
Вроде мэр человек "системы", "понимающий ситуацию", его политическое кредо "всегда!" и говорит такое? Что тут не понятного? схема проста: контракт под фирмУ тогокогонадо - бюджет - деньги ушли томукомунадо, где-то здесь откат. Тут за миллион к бюджету без отката не подойдешь, а речь идет о двух миллиардах.
Постоянно вижу скопление людей на остановка, человек по 15-20 ожидающих синебаса, вот что по мне так намного удобнее было вышел сел в теплый пазик и уехал. Сколько было маршрутов? Не на одном так на другом в течении 5 минут уезжаешь.
31
4
=
27
Ruthenium 01.12.2022 11:44
Лучше питерские со ставленником просто эти 2 миллиарда в год из бюджета крали, но местных частных автобусников не трогали. Бабло всё равно из бюджета в карманы когонадо уходило бы, так хоть нам вреда с транспортом не было, ездили бы себе по-прежнему, горя не знали.
22
0
=
22
Ruthenium 01.12.2022 11:51
Лучше БЫ
14
0
=
14
Хищник 01.12.2022 11:38
И я уже думаю: а почему бы нам не создать свое "Питеравто"? И я дальше не буду раскрывать свои секреты - нуууу, помнитцо г-н Масюкофф даже получал денежку-доплату к зарплате приседателя делапутов гыр-тыр-пыр-совету за "секретность", пока УФСБ не тыкнула его мордой в отсутствие "секретки" и наличия секретных сведений и документов, подлежащих ознакомлению пассажира.
А денюшку так и не вернул в дырявый бюджет города трудовой славы....
И вот нате вам - еще один "секретчик" на голову оорожан присел...
28
3
=
25
Kotafey 01.12.2022 11:59
Причуда муниципальный транспортных предприятий, и из за чего их все поназакрывали по факту по всей стране,Это от того что они по фейерическому ФЗ № 44 вынуждены наравне с ООО Гараж-шараж-монтаж участвовать в закупках (т.е. по конкурсу. ) В итоге такое предприятие может и не выиграть...и спрашивается что с ним делать,если у него стопицот автобусов а выйграл ООО сахалин нефтегазпром транс логистика? А хбз ! Поэтому и умерли Патп-4 и прочие кроме ПАТП-1 который межгород.

Ну конечно можно зажмурится и кто надо выиграет,только потом жалоба в ЦФАС и пол ламяа или больше штрафов и контракт отдадут опять же шараш-монтаж нефтегаз. потому как они цену скинули на 0.543 копейки.
3
25
=
-22
Хищник 01.12.2022 12:16
А "3.4.5" как катал пассов, так и будет катать)))
25
2
=
23
Kotafey 01.12.2022 13:04
Хищник: А "3.4.5" как катал пассов, так и будет катать)))

Потому как это автобусы -автомобили)Которых регулировать сложно.
Вот Сергей Николаевич абсолютно прав,в том что муниципальное предприятие контролировать мэрии проще, и меры дисциплинарные можно принять быстрее. И отчета потребовать.Ведь к травайному предприятию претензий таких объемных нет? А все потому что невозможна какая либо особо конкуренция в конкурсах по трамвайным перевозкам.Никто не придет с Питера со своими рельсами и трмваями которые стоят как танк. А автобусы...да сколькоугодно! Любое Автолайн или ГК Профи может заявиться.
1
23
=
-22
Хищник 01.12.2022 15:49
Ну кроме как столбы на халяву месьяниновым-фидарчукам сдавал за бесценок, а оне уже предпринимателей доили.
Этому факту до сих пор УФСБ и прокуратура внятного ответа не дали, хотя, прокуратура отписалачь, чтт да, незаконно и потребовала расторгнуть все заключенные доооворы, чтт не помешало в Арбитражном суде при "привет вам от Федорчуков" незаконно получить нужное решение суда.
23
2
=
21
бунгурский 01.12.2022 15:50
Меня удивляют некоторые личности. Что пристали к этим 345, во первых, они законны в рамках справедливости. Еще во первых, тысячи пассажиров выбирают именно 3.4.5. И автолайны и 345 и другие перевозчики имеют 100 право работать в Новокузнецке. А слово ЗАКОН имеет одно лишь понятие, это, будет так как хочет и повелевает человек с автоматом. Я уже раз повторяю. Фашисты не могли понимать русских, как так, когда односельчане сами указывали немцам где сппрятались некоторые. Ничего не изменилось в тех пор.
4
11
=
-7
Ruthenium 01.12.2022 15:54
Плохо, что выручка с этого 3.4.5. идёт не в бюджет на оплату синебасов (навязанных городу), а в карманы неких дяденек.
8
7
=
1
Близнец 01.12.2022 17:02
Ruthenium: Плохо, что выручка с этого 3.4.5. идёт не в бюджет на оплату синебасов (навязанных городу), а в карманы неких дяденек.

А раньше прибыль от маршруток текла не в карманы неких дяденек и тётенек ?
2
17
=
-15
Ruthenium 01.12.2022 17:05
Близнец:
Ruthenium: Плохо, что выручка с этого 3.4.5. идёт не в бюджет на оплату синебасов (навязанных городу), а в карманы неких дяденек.

А раньше прибыль от маршруток текла не в карманы неких дяденек и тётенек ?

Раньше город не должен был Питеравте 2 млрд. в год.
16
2
=
14
Большой Брат 01.12.2022 20:23
Близнец:
Ruthenium: Плохо, что выручка с этого 3.4.5. идёт не в бюджет на оплату синебасов (навязанных городу), а в карманы неких дяденек.

А раньше прибыль от маршруток текла не в карманы неких дяденек и тётенек ?


Раньше дяденьки и тетеньки не брали из бюджета ни копейки... Ты правда этого не знал? Или, как всегда, дурочку включил?
19
3
=
16
Близнец 02.12.2022 10:48
Большой Брат:
Близнец:

Маршрутки возили людей с 6-7 утра до 8 вечера . Потом как хочешь добирайся . Ты правда этого не знал ?
1
15
=
-14
Ruthenium 02.12.2022 10:51
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:

Кто мешал админке прописывать время работы и ответственность за срыв графика в условиях контракта и потом наказывать нарушителей?
9
2
=
7
Близнец 02.12.2022 11:20
Ruthenium:
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:

Таки не спорю . Но есть нюанс. Если бы частники стали возить людей хотя бы до 23 нуль- нуль , то им пришлось бы нанимать больше водителей и кондукторов . ТБ никто не упразднил . Притом , что в вечернее время пассажиров мало , значит навар от бизнеса снизился бы . Много ли частников согласились работать на таких условиях ?
1
15
=
-14
Ruthenium 02.12.2022 11:37
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:

Ты с админкой заботишься об интересах горожан или перевозчиков?
5
2
=
3
Близнец 02.12.2022 11:50
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:

В чём интерес перевозчиков ? В прибыли . Если увеличить количество шоферов и кондукторов , увеличить пробег автобусов ( в день, в месяц), увеличится количество затраченного топлива ,износ техники и т.д. , значит уменьшится прибыль ( вечером пассажиров немного). Значит , придётся увеличивать тариф за проезд . И тут уже затрагиваются интересы горожан . Помнишь ,какие были споры про " четвертак"?
Всё взаимосвязано .
1
14
=
-13
Ruthenium 02.12.2022 13:47
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:
Всё взаимосвязано .

То есть тебе на пассажиров плевать.
Никто не мешал админке обеспечить перевозки в вечернее время по более редкому графику, тогда наполняемость была бы приемлемой, но она этого не делала, просто спускала всё на тормозах.
4
1
=
3
Большой Брат 02.12.2022 12:56
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:


Еще раз. Питер Авто работает допоздна потому, что ему бюджет платит за километраж, а не за количество перевезенных пассажиров... Сколько км проехали, столько заплатили Как думаешь, если бы ПитерАвто не платили из бюджета, согласились бы они работать допоздна на таких условиях?
10
1
=
9
uttkin 02.12.2022 10:53
Раньше спасал трамвай...почти все трамваи Кузнецов уничтожил...ехал сегодня в холодном автобусе, пол скользкий, покрыт инеем...
4
1
=
3
Ruthenium 02.12.2022 10:54
Трамвай Мартинсон первый изводить начал.
2
0
=
2
uttkin 02.12.2022 10:57
...соседка потрогала батарею отопления, а она холодная!!!
1
1
=
0
uttkin 02.12.2022 10:58
Я говорю, что солярки не хватает, всю на фронт отправляют! Она оглянулась на двигатель, но ведь он газовый!!!
2
1
=
1
uttkin 02.12.2022 10:59
Мне даже неловко стало! А куда тогда наш газ отправляют?
0
1
=
-1
uttkin 02.12.2022 11:01
Что нам газа не хватает и приходится мерзнуть в автобусах???
1
1
=
0
Близнец 02.12.2022 11:34
uttkin: Что нам газа не хватает и приходится мерзнуть в автобусах???

Газа ,наверное ,хватает , но на газовых заправках за него требуют деньги . Бесплатно почему-то не хотят заправлять автобусы ,жадюги . А водители могут экономить на обогреве .
0
13
=
-13
Ruthenium 02.12.2022 11:35
uttkin: Мне даже неловко стало! А куда тогда наш газ отправляют?

Евроньюс: Пока Европа переживает энергетический кризис, Россия сжигает газ.
https://www.youtube.com/watch?v=rOsuDky-7VU
4
1
=
3
Близнец 02.12.2022 11:52
Ruthenium:
uttkin: Мне даже неловко стало! А куда тогда наш газ отправляют?

Евроньюс: Пока Европа переживает энергетический кризис, Россия сжигает газ.
https://www.youtube.com/watch?v=rOsuDky-7VU

Это технологический процесс .
0
13
=
-13
Ruthenium 02.12.2022 13:47
Близнец:
Ruthenium:
uttkin: Мне даже неловко стало! А куда тогда наш газ отправляют?

Евроньюс: Пока Европа переживает энергетический кризис, Россия сжигает газ.
https://www.youtube.com/watch?v=rOsuDky-7VU

Это технологический процесс .

Ну дык!
3
1
=
2
Большой Брат 02.12.2022 12:53
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:


Ты на вопрос не ответил:) Про твой перл... Местные перевозчики работали на самоокупаемости, бюджет им не платил ни копейки... Как думаешь, везти одного пассажира с Запсиба до Куйбышева за 20 руб, потратив при этом бензина на 100 - рентабельно? Если бы бюджет платил выпадающие расходы частным перевозчикам, или за километраж, как платит Питеравту, то и ездили бы они, может быть даже до утра... Ну, и вопрос к городскому транспорту... Он-то где был? Гортранспорту из бюджета платили... Кстати, расписание движения утверждал, практически, сам Кузнецов...
Ты, вроде, взрослый чел, а несешь ересь...
13
1
=
12
Ruthenium 01.12.2022 12:53
Kotafey: Причуда муниципальный транспортных предприятий, и из за чего их все поназакрывали по факту по всей стране,Это от того что они по фейерическому ФЗ № 44 вынуждены наравне с ООО Гараж-шараж-монтаж участвовать в закупках (т.е. по конкурсу. ) В итоге такое предприятие может и не выиграть...и спрашивается что с ним делать,если у него стопицот автобусов а выйграл ООО сахалин нефтегазпром транс логистика? А хбз ! Поэтому и умерли Патп-4 и прочие кроме ПАТП-1 который межгород.

Ну конечно можно зажмурится и кто надо выиграет,только потом жалоба в ЦФАС и пол ламяа или больше штрафов и контракт отдадут опять же шараш-монтаж нефтегаз. потому как они цену скинули на 0.543 копейки.

Типа Питеравта в Кузне конкурсный контракт по нижней цене выиграла? гыгы
11
3
=
8
Kotafey 01.12.2022 13:00
АГа
«В соответствии с ч. 10 ст. 69 закона о контрактной системе победителем аукциона признается участник, предложившей наиболее низкую цену контракта, наименьшую сумму цен единиц товара, работы, услуги и заявка на участие в таком аукционе которого соответствует требованиям победителем аукциона признается: ООО «Питеравто», – указывается в итоговых документах.

https://fedpress.ru/news/42/economy/2675576

А если цена одинаковая то тот кто первым снизил.
1
22
=
-21
Ruthenium 01.12.2022 15:06
гыгы
8
3
=
5
rob 01.12.2022 13:32
Своё Питеравто захотел
А Своё РЖД не хочет?

:)))))))))))))))))))
22
2
=
20
Скажу кратко. Рогозину есть кому завидовать!
22
2
=
20
Ameno 01.12.2022 18:58
ЕвгенияКорюкова: Скажу кратко. Рогозину есть кому завидовать!

Буду краток.
Под расстрел!
12
0
=
12
кол 01.12.2022 13:49
Кто не лажает, тот блажает. Говорю вам, что пока не будет самоопределения, пу создает всю ту же сверх-централизованную Россию, просто у него нет никакой идеи преобразования, вот он и повторяет то, что помнит в советской России. Он как майор чисто думает о том, что щас из страха перед ним все начнет работать. Автобусы точно не начнут.
Вот где гы-гы, Чалдон.
7
4
=
3
кол 01.12.2022 13:50
Речь встает о деменции товарища.
7
3
=
4
Ruthenium 01.12.2022 14:25
кол: Он как майор чисто думает о том, что щас из страха перед ним все начнет работать. Автобусы точно не начнут.
Вот где гы-гы, Чалдон.

Пару-тройку автобусов надо расстрелять перед строем, остальные ещё как заработают! Вот те и гыгы, колясик.
9
3
=
6
Ruthenium 01.12.2022 15:06
Ты же обожаешь методы великого Сталена, Колясик?
5
3
=
2
Ruthenium 01.12.2022 15:56
Ну или кувалдой (той самой) эти 2-3 перед строем расхерачить. А то на такие туши патронов не хватит.
4
3
=
1
Имярек 10 01.12.2022 16:54
Кузнецов признал, что это его вина...

Огласите приговор.
10
2
=
8
Хищник 01.12.2022 17:00
В "Богнере" , с вещмешком под "Прощание Славянки"...
21
2
=
19
Ruthenium 01.12.2022 17:09
Хищник: В "Богнере" , с вещмешком под "Прощание Славянки"...

Куда, в прекрасном городе Roma шопиться?
7
2
=
5
Имярек 10: Кузнецов признал, что это его вина...

Огласите приговор.

Понять и простить
5
1
=
4
Kotafey 02.12.2022 08:08
Имярек 10: Кузнецов признал, что это его вина...

Огласите приговор.

Понять и простить.
1
15
=
-14
Имярек 10: Кузнецов признал, что это его вина...

Огласите приговор.

Невиновен.
2
0
=
2
Ameno 01.12.2022 18:57
"Лажает"
фи
5
1
=
4
Ameno 01.12.2022 18:57
Лажает - это фальшивит
6
1
=
5
Ameno 01.12.2022 18:57
Поёт или играет не в ту ноту
6
0
=
6
Большой Брат 01.12.2022 20:27
Во-первых, это все было предсказуемо... Об провале этой "реформы" трубили во все трубы... Во-вторых, чем местные перевозчики были не "своим Питеравто"?
23
1
=
22
Фандорин 01.12.2022 21:57
Лажовщик!

Гы-Гы!
8
0
=
8
Второе Питеравто не получится. Будет Кузя-авто
9
1
=
8
Язва+ 02.12.2022 17:29
Другой актуальный афоризм/пословица:
Как русский народ обещаниями не корми, ему всё мало
2
0
=
2
Папа 03.12.2022 01:00
Сколько ему кричали?
Неужели дошло?
Гуманитарий не различающий башенный кран от водопроводного.
0
0
=
0